Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сервис.Кто где?

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт фев 07, 2014 21:12

Военный Ныряльщик писал(а):
изумруд писал(а):Патсаны смеяться будем пАтом.
Отчет о ТО будет,обещаю. :)
А никто Вадим и не смеётся... Более того Твой опыт общения с ними будет очень ценен. Вопрос в том как в ремзону проникнуть... Это же для них али луя святая святых!!! В Канистре при ТО сел перед плазмой - 25 минут - машина на подьёмнике - никого..... После звонка Другу выяснилось - типа обед. Потом как набросились...!!!
Взять каску. В Канистре раньше была каска для соблюдения ТБ.

По закону о правах потребителя можешь присутствовать, по их ТБ-чужих быть не должно. Что главнее?

Ну и нехер неаргументированный срач с матом, руганью и оскорблениями писать. Люди идут на встречу и пытаются сделать лучше, т.к. свои проблемы понимают. Поэтому относиться к ним надо соответстьвенно.

Если перестали пускать в ремзону, то только из-за этого.

Был поздней осень, масло менял. Проблем не было
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
VALDISS
Владелец
Владелец
Сообщений: 1147
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 20:51
Откуда: Екатеринбург Сортировка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VALDISS » Пт фев 07, 2014 21:15

leo2 писал(а):
Военный Ныряльщик писал(а):А никто Вадим и не смеётся... Более того Твой опыт общения с ними будет очень ценен. Вопрос в том как в ремзону проникнуть... Это же для них али луя святая святых!!! В Канистре при ТО сел перед плазмой - 25 минут - на подьёмнике - никого..... После звонка Другу выяснилось - типа обед. Потом как набросились...!!!
Взять каску. В Канистре раньше была каска для соблюдения ТБ.

По закону о правах потребителя можешь присутствовать, по их ТБ-чужих быть не должно. Что главнее?

Ну и нехер неаргументированный срач с матом, руганью и оскорблениями писать. Люди идут на встречу и пытаются сделать лучше, т.к. свои проблемы понимают. Поэтому относиться к ним надо соответстьвенно.

Если перестали пускать в ремзону, то только из-за этого.

Был поздней осень, масло менял. Проблем не было
Лёня,масло можно во дворе поменять,там и обезьяна справится,а вот что по серьёзнее,то ......да пошли они в Ж, сам знаешь куда
Изображение
Изображение
не бывает ничего невозможного

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Пт фев 07, 2014 21:25

Кстати... В ВВ (Восточном Ветре) жена не даст сорврать при первой же просьбе пройти мне предложили каску... И ради бога... Ещё подписал бумагу ну типа на случай нарушения ТБ. Господа. Ребята. Чувствуется разница?
Под водой красиво.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт фев 07, 2014 21:45

VALDISS писал(а):Лёня,масло можно во дворе поменять,там и обезьяна справится,а вот что по серьёзнее,то ......да пошли они в Ж, сам знаешь куда
Холодно было под машиной лазить, 300 р за это не жалко
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
KurtOff
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 20:38
Откуда: Екатеринбург сортировка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KurtOff » Пт фев 07, 2014 22:27

ТО-1 "Восточный ветер"......
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... l/2520778/

Аватара пользователя
KurtOff
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 20:38
Откуда: Екатеринбург сортировка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KurtOff » Пт фев 07, 2014 22:40

изумруд писал(а):По последним разведданным доступ в ремзону после наших сообщений и прений полностью перекрыли ,к сожалению 8) :( Причем и АСМ и Канистра.
Со шприцовкой как наебывали,так и продолжают не шприцевать,а поверхностоно пальцем только мазать.АСм хоть шкворня и ступицы хоть проверяет,канистра ни фига,даже лица удивленные делают,типа а действительно надо ли .Пленку долбанную с кулаков ...... вообще кто отдерет и в кулаки смазку набьет.
По ходу дела я заварил кашу...
Бодаюсь и с заводом и с АСМ. Дилеры перестраховываются. Причем, сегодня мне звонили с АСМ (по поводу запроса на завод), с их слов они даже не знают кто отвечает на наши вопросы в ветке про Автоспецмаш...
Обслуживаю машину сам, но тут дело принципа. Пусть делают так как это прописано!

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт фев 07, 2014 22:43

KurtOff писал(а):[quoteперестраховываются. Причем, сегодня мне звонили с АСМ (по поводу запроса на завод), с их слов они даже не знают кто отвечает на наши вопросы в ветке про Автоспецмаш...
В АСМ ничего не меняется.
:D
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Пт фев 07, 2014 22:57

leo2 писал(а):
KurtOff писал(а):[quoteперестраховываются. Причем, сегодня мне звонили с АСМ (по поводу запроса на завод), с их слов они даже не знают кто отвечает на наши вопросы в ветке про Автоспецмаш...
В АСМ ничего не меняется.
:D
В данном случае слово стабильность имеет негатив... Хотя некоторые и продолжают пиарить АСМ. Тут после какашек в саду менял среднюю часть глушителя с гофрой в АСМ. Забирал при другой смене. Глушитель после замены висел почти на мосте... Проблема в том чтобы заставить эту смену устранять косяки другой. Со взглядом готовым убить меня исправили.
Под водой красиво.

Аватара пользователя
Михавик
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 17:17
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михавик » Сб фев 08, 2014 08:06

Вадим раньше многие чтобы пристроить свое чадо в детсад устраивались временно туда на работу "ну как вариант" и сможешь не только смотреть но и сам все сделать :D
Май 2011 авантюрин комфорт бензин 8-912-28-18-четыре три семь

Аватара пользователя
Канистра ЕКБ
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 15:07
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Канистра ЕКБ » Сб фев 08, 2014 08:36

изумруд писал(а):не суть Влад.Я ведь обоим дилерам предлагаю идею сотрудничества и обмена опытом,причем за свой же счет на ТО,посему и жду от них реакции.
Вадим привет. Ждем тебя у нас, записывайся! Как-то специально готовиться не будем :D, все стандартно.
http://www.kanistra-shop.ru
89221058102 Алексей

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб фев 08, 2014 10:10

leo2 писал(а):
KurtOff писал(а):[quoteперестраховываются. Причем, сегодня мне звонили с АСМ (по поводу запроса на завод), с их слов они даже не знают кто отвечает на наши вопросы в ветке про Автоспецмаш...
В АСМ ничего не меняется.
:D
Подтверждаю. Знакомые, купили Патрика на Арамильской площадке АСМ.
Так вот, проблемы, там, с сервисом у них. И проблемы всем известные.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Сб фев 08, 2014 18:47

Военный Ныряльщик писал(а):Влад понимаю... :) Видимо чтоб уложиться в норматив времени кувалдой быстрее... Леонид, Вадим - Вы же сами ответили на вопрос что на положенные 6 -7 часов укладываются в 2-4. Был бы пример - отчёт у кого либо из ВВ (Восточный Ветер) как альтернатива.
Подойдет ТО-0, поеду в Восточный Ветер. Пройду отпишусь. Машину взял у них.

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Вс фев 09, 2014 15:08

Злой писал(а): Подойдет ТО-0, поеду в Восточный Ветер. Пройду отпишусь. Машину взял у них.
Не рискуй, я уехал от них с ТО-0 с не затянутым масляным фильтром, повезло, что случайно обнаружил протечку у закусочной на трассе. И делали не в ВВ, а в соседнем ЛАДА-центре, в ВВ они только иномарки обслуживают. Оставлял в машине включенный видеорегистратор, флешка оказалась потом девственно чистой. Ну и стуки в рулевом мне потом в Канистре устраняли.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Вс фев 09, 2014 19:45

Если честно, я бы вообще в эти сервисы не ездил. Не доверяю я им. Все, что могу делаю сам. Но ... гарантия блин.

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Вс фев 09, 2014 20:05

Злой писал(а):Если честно, я бы вообще в эти сервисы не ездил. Не доверяю я им. Все, что могу делаю сам. Но ... гарантия блин.
Плюснусь.
Я пока только ради раздатки,климата и грм с однорядной цепью.Но думаю ТО 0 ,макс ТО 1,дальше нуего нах их кормить за сизифов труд.Посмотрю как ТО 0 еще сделают,мозг повносить точно придется.

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Вс фев 09, 2014 20:14

То 1 максимум. Заводские косяки должны повылазить, а дальше только эксплуатация.

Аватара пользователя
Gelezniy
Сообщений: 327
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 21:18
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gelezniy » Вс фев 09, 2014 20:35

Злой писал(а):Если честно, я бы вообще в эти сервисы не ездил. Не доверяю я им. Все, что могу делаю сам. Но ... гарантия блин.
Странный.. А что гарантия? И Где гарантия? Рыба гниет с головы. Завод не дает дилерам нормальных условий, они откорячиваются по гарантии, им не выгодно, гарантия. За гарантией иди в тойоту, их дилерам по барабану кто платит, завод или клиент, вот там адекватно, без откоряк.

Я бы нас предложил, но мы не дилеры, машин не торгуем.
про Т/О, меня спрашивали, я считал, по нормам заводским тянет на 9 с хвостиком часов, то есть без материалов почти на чирик. А у них с материалами от 5 до 7 т. р. как говорится, скоко берут, на стоко и делают. Я регламент изучил, так мне лучше вообще Т/О не заниматься, чем с дилерами конкурировать. Потому что если делать правильно, то не выгодно мне, а если не делать правильно, то нафиг, бракоделов и без меня хватает.

Сам посуди на кой тебе вместо течного родного радиатора, новый течный радиатор? Шааз латунный тебе никто не поставит, а моск нетелю проипать, в легкую. Сцепу люк вместо змзговнолин, тебе никто не поставит, и вообще скажут не гарантия, как нам сказали, когда мы на 4.5 тыс. обратились. Забей на гарантию!(не руководство к действию, просто обращение к здравому смыслу).

У нас на машин 1.5 года 95000 тыс пробег:

замена- радиатор на шааз, кардан задний- с нуля бил,шкворня на подшипники, сальники раздатки, подшипники заднего редуктора на 80 тыс. брак посадки хвостовика,опора рулевого карданчика, карданчик, прокладки клапанной крышки- пошло масло в колодцы. Пока все. Стоит ли на такой пробег трепать себе нервы бодаясь за гарантию, и платя за несделанное Т/О. На машине которая описана, делались только замены масел(вовремя), и шприцевание. Ну и фильтра.
Помощь в Е-бурге и окрестностях т. 9122831905, 9221201305 Владею уазами (вся линейка) :) Но не все ездят, ибо тюнинг можно начать, а вот закончить..... :D :D :D

Аватара пользователя
LUK
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:17
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUK » Пн фев 10, 2014 19:19

Gelezniy писал(а):Сцепу люк вместо змз говнолин, тебе никто не поставит.....
Вот здесь не правильно, меняют, именно ЛЮК ставят вместо ЗМЗ
Но качество работ конечно ужасное, что по гарантии что за деньги. Чуть выше я писал про качественную замену РЦС в АСМ, да вот слово качественно можно поставить в "" т.к. сцепление не прокачали как следует, при том что машина в сервисе провела 0,5 дня! Более того, когда приехал к ним допрокачать, минут через 40 выходит приёмщик и говорит "вы купили не правильный РЦС, нерегулируемый, а надо регулируемый", я ему возразил "а как быть с тем что до этого стоял именно такой же РЦС и всё было отлично?" в ответ "ну сейчас попробуем что ни будь сделать" и минут через 30-40 им всё таки удалось прокачать правильно!

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт фев 11, 2014 17:28

нужно не забывать что непрохождение ТО не влечет за собой ПОТЕРЮ гарантии на автомобиль !! непонимаю чего вы боитесь ,грамотный юрист как орешки щелкает такие дела ,курите форум никто не в праве лишать вас гарантии даже если вы не будете проходить техобслуживание по регламенту диллера
Последний раз редактировалось powerfull Вт фев 11, 2014 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт фев 11, 2014 17:30

изумруд писал(а):
Злой писал(а):Если честно, я бы вообще в эти сервисы не ездил. Не доверяю я им. Все, что могу делаю сам. Но ... гарантия блин.
Плюснусь.
Я пока только ради раздатки,климата и грм с однорядной цепью.Но думаю ТО 0 ,макс ТО 1,дальше нуего нах их кормить за сизифов труд.Посмотрю как ТО 0 еще сделают,мозг повносить точно придется.
Извини ,но ты же вроде такой супермегамозг из не знаешь минимума правовых норм по поводу гарантии ,даже смешно за тебя !

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт фев 11, 2014 17:33

Gelezniy писал(а):
Злой писал(а):Если честно, я бы вообще в эти сервисы не ездил. Не доверяю я им. Все, что могу делаю сам. Но ... гарантия блин.
Странный.. А что гарантия? И Где гарантия? Рыба гниет с головы. Завод не дает дилерам нормальных условий, они откорячиваются по гарантии, им не выгодно, гарантия. За гарантией иди в тойоту, их дилерам по барабану кто платит, завод или клиент, вот там адекватно, без откоряк.

Я бы нас предложил, но мы не дилеры, машин не торгуем.
про Т/О, меня спрашивали, я считал, по нормам заводским тянет на 9 с хвостиком часов, то есть без материалов почти на чирик. А у них с материалами от 5 до 7 т. р. как говорится, скоко берут, на стоко и делают. Я регламент изучил, так мне лучше вообще Т/О не заниматься, чем с дилерами конкурировать. Потому что если делать правильно, то не выгодно мне, а если не делать правильно, то нафиг, бракоделов и без меня хватает.

Сам посуди на кой тебе вместо течного родного радиатора, новый течный радиатор? Шааз латунный тебе никто не поставит, а моск нетелю проипать, в легкую. Сцепу люк вместо змзговнолин, тебе никто не поставит, и вообще скажут не гарантия, как нам сказали, когда мы на 4.5 тыс. обратились. Забей на гарантию!(не руководство к действию, просто обращение к здравому смыслу).

У нас на машин 1.5 года 95000 тыс пробег:

замена- радиатор на шааз, кардан задний- с нуля бил,шкворня на подшипники, сальники раздатки, подшипники заднего редуктора на 80 тыс. брак посадки хвостовика,опора рулевого карданчика, карданчик, прокладки клапанной крышки- пошло масло в колодцы. Пока все. Стоит ли на такой пробег трепать себе нервы бодаясь за гарантию, и платя за несделанное Т/О. На машине которая описана, делались только замены масел(вовремя), и шприцевание. Ну и фильтра.
ВОт самая правильная точка зрения у человека ,делайте это гребаное ТО у него ,коли хотите получить не на оть---сь а по уму ,пусть за теже деньги ,и никто вас не лишить вашей псевдогарантии ,суд всегда будет на стороне покупателя в данном случае ибо завод предоставляет гарантию на автомобиль а не диллер ,и он всего лишь рекомендует проводить своевременно техобслуживание!

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт фев 11, 2014 17:50

powerfull писал(а):нужно не забывать что непрохождение ТО не влечет за собой ПОТЕРЮ гарантии на автомобиль !! непонимаю чего вы боитесь ,грамотный юрист как орешки щелкает такие дела ,курите форум никто не в праве лишать вас гарантии даже если вы не будете проходить техобслуживание по регламенту диллера
Правильней будет сказать так.
Заводу требуется доказать, что поломка произошла вследствии непрохождения ТО.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт фев 11, 2014 19:20

Лень согласен с тобой!А вот как доказать это уже проблема диллера

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Чт фев 27, 2014 18:31

В общем полуось в Канистре получилась по гарантии. Посмотреть ее не дали. Оплатил только масло 2 литра по 477р за литр ZIC 75w90.
Под водой красиво.

Аватара пользователя
Михавик
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 17:17
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михавик » Чт фев 27, 2014 18:42

все хорошо что хорошо получается :)
Май 2011 авантюрин комфорт бензин 8-912-28-18-четыре три семь

Аватара пользователя
VALDISS
Владелец
Владелец
Сообщений: 1147
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 20:51
Откуда: Екатеринбург Сортировка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VALDISS » Чт фев 27, 2014 22:01

Военный Ныряльщик писал(а):В общем полуось в Канистре получилась по гарантии. Посмотреть ее не дали. Оплатил только масло 2 литра по 477р за литр ZIC 75w90.
:shock: Вот редиски,а мне дак зарубили гарантию
Изображение
Изображение
не бывает ничего невозможного

Аватара пользователя
Hobbit
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 10:21
Откуда: Oмск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hobbit » Вт апр 01, 2014 09:28

Доброго времени суток! Ув. форумчане у меня к вам просьба. Прошу вас подсказать где в городе можно качественно и быстро диагностировать и отремонтировать УАЗ-пикап, который я собираюсь купить у вас в городе 02.04.2014 соответственно работы нужно провести 03-04.04.2014 сам я из Омска

Аватара пользователя
Gelezniy
Сообщений: 327
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 21:18
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gelezniy » Вт апр 01, 2014 09:55

Ответил в личку.
Помощь в Е-бурге и окрестностях т. 9122831905, 9221201305 Владею уазами (вся линейка) :) Но не все ездят, ибо тюнинг можно начать, а вот закончить..... :D :D :D

Аватара пользователя
Евген ЗиК
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 16:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евген ЗиК » Пн апр 07, 2014 16:37

Всем вечер добрый. Доездился до потребности в замене сцепы- 3я на трассе пробуксовывает, до Грязи не добраться ))) . Подскажите, где лучше на LUK замаменить, а то у официалов и не гуманно по ценам и доверие в минусе.

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Ср май 07, 2014 17:14

Заехал в сервис к дяде Васе (вернее дядя Ара) т.к пропало сцепление и думки на РЦС и шланг привода не оправдались. Оказалось протёрлась медная трубка к РЦС об раму оттуда и брызгала тормозуха. Горцы долго репу чесали и вырезав больной участок трубки завальцевали и соединили этим же шлангом. Трубка очень длинная идёт назад с разворотом вперёд что и помогло. Цена вопроса 500р. Думаю новая обошлась бы дороже но ставить её цельную прикинул тот ещё геморой.
Под водой красиво.

Аватара пользователя
Антоха990
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антоха990 » Ср май 07, 2014 18:41

Военный Ныряльщик писал(а):Заехал в сервис к дяде Васе (вернее дядя Ара) т.к пропало сцепление и думки на РЦС и шланг привода не оправдались. Оказалось протёрлась медная трубка к РЦС об раму оттуда и брызгала тормозуха. Горцы долго репу чесали и вырезав больной участок трубки завальцевали и соединили этим же шлангом. Трубка очень длинная идёт назад с разворотом вперёд что и помогло. Цена вопроса 500р. Думаю новая обошлась бы дороже но ставить её цельную прикинул тот ещё геморой.
Точно так же и у меня этой зимой было.Поменяли её по гарантии.А трубка так и стоит.

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Ср май 07, 2014 19:08

Думал об этом что подпадает по гарантии но время - деньги. Авось и на пробег успею к ветеранам.
Под водой красиво.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср май 07, 2014 19:59

Это известная болезнь. Тоже такое было. Ездил без сцепе из Канистры в Патриот на Артинскую и обратно. Была осень и дождь и самому лежать в луже не хотелось. На рисковые места одел кусочки шланга и перепроложили магистраль не над КПП а под ней, рядом с бензопроводом по раме.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Антоха990
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антоха990 » Ср май 07, 2014 20:55

удлиняли трубку или так хватило?

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср май 07, 2014 21:01

Не удлинняли. Просто провели внизу потому что удобней было, чем над кпп.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Sega1978
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:24
Откуда: Екатеринбург Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение Sega1978 » Ср янв 20, 2016 20:29

Всем привет! Подскажите где не далеко от химмаша можно качественно сделать сход-развал? В канистре слышал хорошо делают, но далековато.
Патриот TDI Ивеко

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение Пират » Ср янв 20, 2016 20:49

У нас развала нет.
А сход можешь сделать сам. Для этого надо штангенциркуль, прямую палку и изоленту.
Сколько раз, так делал. Потом заезжал в Канистру на перепроверку. билось всегда практически в ноль.

Способ простейший.
1. Отцепи тягу от рулевой сошки.
2. Выставь середину сектора движения рулевой сошки, отметив крайние точки, и поделив дугу по полам. Это будет соответствовать движению прямо.
3. Пометь это положение на руле и кожухе рулевой колонки.
4. Прицепи тягу к сошке.
5. Если метки убежали, то подгони их изменением длины тяги.
6. Закрепи штангель на палке изолентой.
7. Замерь расстояние по диску перед и за мостом.
8. Разница должна быть в пределах 1,5 - 2 мм ( Больше позади моста )
9. Если больше, отрегулируй тягой что связывает колёса.

Собственно и всё.
Потом, по возможности доберись до Канистры и перепроверь.
Хотя, должно получится сразу.

Да. Вот ещё что. Если добудешь пару гимнастических дисков, то подложи их под передние колёса. Так будет легче регулировать.
Сам, каждый раз хочу их купить когда регулирую, Но отрегулировав, почему-то о них забываю. :D
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение leo2 » Ср янв 20, 2016 20:55

Толково.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение Пират » Ср янв 20, 2016 20:57

Ну, не гнать же, каждый раз на схождение, после замены наконечников, или выправив загнутую рулевую тягу. :D
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Sega1978
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:24
Откуда: Екатеринбург Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение Sega1978 » Чт янв 21, 2016 05:05

Все понял спасибо. Недавно сошку ставил в центральное положение наконечник пришлось выкрутить почти на см.
Патриот TDI Ивеко

Аватара пользователя
AlMel
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 14:07
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение AlMel » Сб янв 23, 2016 14:10

Здравствуйте.

Кто подскажет, где можно в городе адекватно и качественно продиагностировать ходовую/подвеску? Ну и подкрутить-заменить что-то если потребуется.

Аватара пользователя
Вовака
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 11:22
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение Вовака » Вс янв 24, 2016 17:32

не реклама но езжай смело на Смоленскую 14!
Изображение

Аватара пользователя
ZET 250
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 17:58
Откуда: Арамиль
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение ZET 250 » Ср фев 24, 2016 08:30

Добрый день всем,вот подошло время делать ТО-0 но возник вопрос где, да так чтоб без всяких там обманов.Посоветуйте пожалуйста где можно это сделать чтобы с гарантии не слететь.
Заранее спасибо большое за помощь и информацию.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение leo2 » Ср фев 24, 2016 12:46

При проведении ТО у любого диллера рекомендую сначала изучить регламент, а потом лично присутствовать и контролировать.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение nik333 » Ср фев 24, 2016 12:56

ZET 250 писал(а):Добрый день всем,вот подошло время делать ТО-0 но возник вопрос где, да так чтоб без всяких там обманов.Посоветуйте пожалуйста где можно это сделать чтобы с гарантии не слететь.
Заранее спасибо большое за помощь и информацию.
Я тоже собираюсь на ТО-0,но цены какие-то смешные 3.500 рублей. Если что-то по низу подтянуть нужно ещё штуку. У меня возник такой вывод,что кроме смены масла ничего делать не будут.Что не их прямая обязанность устранить какие-то разболтавиеся соединения узлов и агрегатов по низу машины? Странная тогда получится гарантия или ТО должно быть дороже...

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение leo2 » Ср фев 24, 2016 13:03

Протяжка ходовой 1000? Это где?
А вам разве ТО в подарок не подарили?
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение nik333 » Ср фев 24, 2016 19:09

leo2 писал(а):Протяжка ходовой 1000? Это где?
А вам разве ТО в подарок не подарили?
1000 р.-это в Большом Колесе предложили.Я покупал в Автобан Берёзовск там и низ протягивать ни кто не предложил,про бесплатное ТО тоже ни кто даже не заикнулся.У них обычная смена масла(полусинтетика) за 3500,в Большом Колесе синтетика за эти деньги.Желание самому сделать ТО,да страшновато слазить с гарантии..До 10 тыс. подожду.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение leo2 » Ср фев 24, 2016 19:35

http://www.uaz.ru/owner/service-calculator
Если цель остаться на гарантии, то отдать 3 с чем диллеру придется)) +масло на свой выбор

А просто протянуть и поменять масло будет стоит меньше 1000
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение nik333 » Ср фев 24, 2016 20:04

leo2 писал(а):http://www.uaz.ru/owner/service-calculator
Если цель остаться на гарантии, то отдать 3 с чем диллеру придется)) +масло на свой выбор

А просто протянуть и поменять масло будет стоит меньше 1000
Масло входит в стоимость и в Большом Колесе и в Берёзовске..Правда Лукойл.Хотя на следующие 7.5 тысячи я его буду использовать только синтетику.

Аватара пользователя
NaGLEц
Сообщений: 480
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 21:46
Откуда: Екатеринбург - Арамиль
Машина: Patriot
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис.Кто где?

Сообщение NaGLEц » Ср фев 24, 2016 22:23

nik333 писал(а): Масло входит в стоимость и в Большом Колесе и в Берёзовске..Правда Лукойл.Хотя на следующие 7.5 тысячи я его буду использовать только синтетику.
У официалов, я не говорю про БК, всегда можно масло выбрать свое и сумма изменится.

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности