Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Недобросовестный дилер "Восточный Ветер" Маневрова

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Недобросовестный дилер "Восточный Ветер" Маневрова

Сообщение ДенисЕКБ » Чт сен 27, 2012 08:27

Добрый день уважаемые клубни.
Ситуация такая: Заказали УАЗ Патриот в комплектации Лимитед синего цвета в автосалоне Восточный Ветер 10 сентбря 2012г. Внесли 100% оплату за машину. В договоре указана максимальная дата 30 сентября 2012г на момент поставки авто. Сегодня уже 27 число, а от автосалона не слуху ни духу. Звоню почти каждый день и все это время кормят завтраками.
10 числа, когда приехали в автосалон, менеджер нас уверила, что машина 100% придет до 15 сентября или даже раньше, так как она уже отгружена автосалону :shock: . Мы обрадовались, внесли всю сумму 635 т.р. и параллельно договорились в ЭлитГазе на установку ГБО.
Наступило 15 число, но машины нет. В салоне сказали, что подождите еще пару дней. Прошло 3 дня, но снова машины нет. 26 сентября снова позвонил в автосалон, где мне пояснили, что нет каких то деталей на заводе и не могут собрать машину! :shock: Слабо верится конечно, но тем не менее это вполне может быть. Но, почему тогда 10 числа нас уверили, что машина уже отгружена, а по факту она похоже ушла другому клиенту, а нас тупо забрили?
Позвонил в АвтоСпецМаш и поинтересовался данной ситуацией, на что мне утердительно сказали, что это все отговорки и ни чего подобного нет. К ним машины приходят исправно в любой комплектации. В ближайшие выходные (29-30 сентбря) они ожидают порядка 7 машин в комплектации Лимитед и вообще, перебоев не было за последний месяц.

Данная позиция Восточного Ветра наводит на нехорошие мысли. Деньги заплатили, а товар уже почти 3 недели не можем получить. Крайне сомнительно, что автомобиль поступит до 30 числа, так как по данным салона, он еще даже не сошел с конвеера и не отгружался.
Если кто то может оказать хоть какую то помощь в решении данного вопроса, буду признателен.

PS: 1 октября скорее всего будем забирать деньги и заказывать машину в другом салоне. Но опять же вопрос - как скоро они вернуть всю сумму? Я сталкивался один раз с возвратом денег из Тойота Центра, меня динамили почти неделю, кое как выцарапал 400 тысяч через руководство, а тут сумма побольше и дилер победнее.

Спасибо.
С Уважением, Денис.
Последний раз редактировалось ДенисЕКБ Ср окт 03, 2012 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Чт сен 27, 2012 08:46

Когда я покупал машину, внес предоплату (у вас вообще 100%) и мне дали бумагу (насколько я помню - что-то вроде договора поставки) где четко было прописаны все сроки и мера ответственности каждой из сторон. В случае нарушения сроков - начисляются штрафные пени за каждый день просрочки в виде процентов от суммы сделки. Мне машину дали четко в срок (даже сам удивился))) У Вас есть подобный документ на руках? Если есть, и там прописаны сроки, то с салона еще можно и пени содрать в качестве неустойки. Закон о защите прав потребителя никто не отменял. А насчет бедности дилера - ерунда, все они при деньгах, только крутят как выгодно им. Короче, на куканчик его надо натянуть. Кстати, если все же машину дадут, проверить все досконально (как комплектность так и качество)
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Чт сен 27, 2012 08:52

Ланселот, всё так, но пени эти настолько крошечные, что и не стоит на них рассчитывать.
Если вам выдали именно в последний день, как написано в договоре, то это радует. Будем надеяться.

30 сентября планируем скататься в Восточный Ветер лично и в случае динамы заскочим в АвтоСпецМаш и закажем машину у них.

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Чт сен 27, 2012 10:05

Ребята давайте поможем человеку ,может кто может на них повлиять?или устроим им пиар с камерами :D
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Чт сен 27, 2012 10:12

Согласен, что крошечные в сравнении с суммой уплаченной за машину, тут не сколько вопрос в деньгах в виде пени,сколько, если вот таким образом на них наехать (не ругаться, а обоснованно аргументировать, опираясь на договор, причем говорить не манагерами, а с директором) это заставит их напрячься. Ну а если затянут совсем на долго, то и пени уже не такие уж и маленькие будут.
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт сен 27, 2012 10:17

В АСМ всегда всё хорошо.:D
До 30 дёргаться смысла нет.
Вариант позвонить на завод и прояснить ситуацию.

Если идёт в АСМ, то может и к другим диллерам в эти же сроки. Не раз замечал, что в Канистру и АСМ автовозы приезжают одновременно

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Чт сен 27, 2012 10:26

leo2 писал(а):В АСМ всегда всё хорошо.:D
До 30 дёргаться смысла нет.
Значит имеет смысл ждать и не дергаться?

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт сен 27, 2012 11:12

А что вам дадут эти 3 дня?
На приходящие машины в АСМ небось тоже очередь. и запись
Я б до понедельника ждал, если нет подвижек-звонил бы на завод в соответствующий отдел и дальше бы смотрел что да как.

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Чт сен 27, 2012 11:21

leo2 писал(а):А что вам дадут эти 3 дня?
Ну хотя бы то, что договор нарушен не по вине заказчика, а по вине дилера. А так, они могут удержать неустойку, раз раньше отказались, а они типа машину вот вот привезут, проплату на завод сделали. Запросто такое может быть.

Если расторгать договор уже после 30 числа, то тут железобетонно клиент прав без всяких проволочек.

В АСМ в эти выходные приходит партия машин, но цвет не тот, что хотелось бы. Они предлагали зарезервировать, но из за цвета отказался.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт сен 27, 2012 11:37

ДенисЕКБ писал(а):
leo2 писал(а):А что вам дадут эти 3 дня?
Ну хотя бы то, что договор нарушен не по вине заказчика, а по вине дилера. А так, они могут удержать неустойку, раз раньше отказались, а они типа машину вот вот привезут, проплату на завод сделали. Запросто такое может быть.

Если расторгать договор уже после 30 числа, то тут железобетонно клиент прав без всяких проволочек.

В АСМ в эти выходные приходит партия машин, но цвет не тот, что хотелось бы. Они предлагали зарезервировать, но из за цвета отказался.
Дык я и говорю, что до 30 просто ждать))) Коли сроки оговорены.
:) не поняли маленько друг друга

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Чт сен 27, 2012 12:01

Я пошел немного на хитрый шаг и снова позвонил в ВВ как потенциальный клиент. Там сказали, что у них есть письмо от производителя о задержке комплектации Лимитед. Тем не менее с их слов, до 30 числа придут 3 свободных автомобиля (незарезервированные) в такой комплектации :D, но нашего цвета нет. И предлагали сделать предоплату для резерва. Поблагодарил и набрал номер 8-800-100-00-42 (горячая линия УАЗ) :D
Там опровергли информацию о том, что есть какие то проблемы с запчастями и ни кому ни какие письма не рассылали :shock: Спросили название дилера и дали телефон СоюзМоторс, куда я и позвонил. Там уверили, что это все на уровне слухов и проблем с поставками нет :lol:

Сижу, чеху репу :P

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Сб сен 29, 2012 19:20

Что то думаю, что этот автосалон продинамит еще минимум неделю. Завтра конечно поругаемся и попробуем договориться, но в договоре написано "возврат денег в течении 7 рабочих дней"

Причем самое интересное, что есть еще фраза "задержка в поставке автомобиля не более 60 суток, при этом штрафные пени на салон не начисляются" Конечно, этот пункт легко оспорить в суде, так как он ухудшает положение одной из сторон.

Блин, нафиг мы с ним связались, всему виной ГБО и гарантия. :o [/u]

Аватара пользователя
leg@82
Владелец
Владелец
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 18:25
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leg@82 » Вс сен 30, 2012 12:08

Нда уж подонки епт. Я в лошади получилось удачно купил за 3 дня : продал логана-привез предоплату в четверг. В понедельник уже за тачкой приехал. Тока было это в октябре 11

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Вс сен 30, 2012 15:12

Подведя итог отношения к клиенту в данном автосалоне могу сказать следующее:
С утра вновь позвонил в салон под видом потенциального клиента и спросил по машинам. Мне ответили, что ни каких проблем, приезжайте, оплачивайте и мы вам привезем в течении недели :lol:
В 14:30 мы подъехали в автосалон с отцом, взяли договор и направились к менеджеру (ФИО не помню, но какой то другой человек, нежели тот, что был 10 числа). Сразу в лоб начали говорить о том, что с машиной динамите и так делать очень нехорошо. Он начал рассказывать басню про проблемы на заводе :lol: , на что я ему предложил при нем же набрать горячую линию УАЗа и поговорить с ними. Он отказался. Потом я ему сказал, что у вас единственный автосалон, который реально безосновательно динамит и мы уже с вами заколебались и нам нужны наши деньги! :evil:
Пошли, написали заявление на возврат денег, взяли заверенную копию заявления и уехали.
Акцентирую внимание на том, что ни один, ни один человек в данном салоне не попросил прощения за такой косяк.
Подстраховавшись, я с утра позвонил в АСМ, узнать о наличии машин и мне сказали, что машин привезли много, приезжайте.
Мы приехали в АСМ. Там нас очень тепло встретил менеджер Виктор и мы сразу пошли на территорию салона выбирать машину. Хотели черную (синий уже разонравился), но посмотрев желто-серебристый как то склонились к нему. Внесли 60 тысяч, заказали антикоррозийную обработку и поехали домой.
На территории салона Патриотов просто завались и Виктор сказал, что проблем нет и не было и что Восточный Ветер реально нагло гонит.

Для справки будущим покупателям - с 1 октября 2012 повышается цена на машину на 5 тыс руб в простой комплектации и на 6 тысяч рублей Лимитед. Мы успели по старой цене. При нас люди разбирали машины как пирожки.


С понедельника начну долбить Восточный Ветер по деньгам.
Очень зря в прошлый раз отдали всю сумму, а могли бы сегодня уехать на новеньком Патрике, а те 10% аванса забрать потом.



Сожалею о том, что пришлось столкнуться с таким автосалоном, как Восточный Ветер, что на ул. Маневровая 45. Больше туда ни ногой :evil:
Желаю, чтобы руководство взгрело этих манагеров за такой косяк, а именно менеджера по УАЗам Елену Владимировну.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс сен 30, 2012 18:17

Восточный Ветер вообще мутный салон...
От куда появился ХЗ......
Я бы не пощёл к ним...........
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Вс сен 30, 2012 18:47

Пират писал(а):Восточный Ветер вообще мутный салон...
От куда появился ХЗ......
Я бы не пощёл к ним...........
Да я бы тоже не пошел, но купились на гарантия при установке ГБО и заверения менеджера, что машина уже отгружена и направляется в Екатеринбург и что вам ждать менее 5 дней, а скорее всего 2-3 дня. На тот момент время терпело, а сейчас уже ни в какие ворота не лезет. Еще и возврат денег ждать. Брать деньги это мы всегда рады, а отдавать хрен выкружишь.
Будем ставить ГБО уже самостоятельно.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс сен 30, 2012 19:06

ДенисЕКБ писал(а): купились на гарантия при установке ГБО и заверения менеджера, что машина уже отгружена и направляется в Екатеринбург и что вам ждать менее 5 дней, а скорее всего 2-3 дня.
Поздно после драки кулаками махать.....
Да и советы давать поздно....
Ну что, будет наука, что перед тем как что либо делать, НАДО СОБРАТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ !!!!
ГБО завод с прошлого года не ставит, соответственно какая нахрен ЗАВОДСКАЯ гарантия, это гарантия автосалона, а обещать это, как говориться, не жениться. Развод чистейшей воды.....
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Вт окт 02, 2012 08:37

За вчера и сегодня вопрос с деньгами не решен. Типа, распоряжение директор дал (со слов менеджера), но в кассе денег нет и когда будут не известно.

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Вт окт 02, 2012 08:40

Денис привет есть кое что один вариант ,позвони мне 89506320433 дмитрий
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Ср окт 03, 2012 12:27

Сегодня снова звонил в салон. Там сказали, что деньги выдадут согласно договора только 9 октября, что не приемлимо.
Попросил дать телефон руководителя, но менеджер отказала и пообещала уладить вопрос сама в течении 1 часа.

Перезвоню через 40 минут.

PS: По нашей машине сказали следующее - машина отгружена с завода и завтра её повезут в Ека-бург. Но нам она уже не нужна, сроки пропущены и оплачена уже другая машина, да и дело принципа. Потом еще и ПТС не будет или еще какая фигня приключится, ну их нафиг.

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Ср окт 03, 2012 14:25

Прошел 1 час, вопрос не решен.
Говорил со Старициной Еленой Владимировной(руководитель продаж УАЗ) Она сказала, что у Директора автосалона нет телефона, ни внутреннего, не внешнего, это просто фантастика :lol: и она не может ни как с ним связаться. Причем таким тоном, что то типа "какого лешего ты сюда звонишь, будет информация - сообщу, не будет, получишь деньги во вторник как в договоре сказано" и положила трубку.

Позвонил секретарю, она тоже отморозилась как то неуверенно и потом сказала, что его вообще сегодня нет и не будет, звоните завтра. И вообще, все вопросы может решить Старицина Е.В. Я сказал, что я как раз с ней и говорил весь этот месяц и меня только посылали, что ни машины, ни денег я получить не могу и меня эта ситуация просто возмущает! :evil:

Я пребываю в некотором шоке от такого просто хамского отношения к клиентам.

Пацаны, как можно на них надавить? Не уверен, что СМИ заинтересует данный сюжет. Салон открестится условиями договора и будет прав
Последний раз редактировалось ДенисЕКБ Пт окт 05, 2012 06:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср окт 03, 2012 14:31

Если всем собраться и заблокировать парковку ВВ, позвать СМИ, тогда замятят :D

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Ср окт 03, 2012 15:25

leo2 писал(а):Если всем собраться и заблокировать парковку ВВ, позвать СМИ, тогда замятят :D
Давайте соберемся. Будет им уроком на будущее.

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Ср окт 03, 2012 15:44

В АСМ машина прошла предпродажку. Завтра на антикор загонят.
Хоть одна радостная новость за сегодня.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср окт 03, 2012 16:18

ДенисЕКБ писал(а): Говорил с Быстрициной Еленой Владимировной(руководитель продаж УАЗ) ....Причем таким тоном, что то типа "какого лешего ты сюда звонишь, будет информация - сообщу, не будет, получишь деньги во вторник как в договоре сказано" и положила трубку.
.... сказал, что я как раз с ней и говорил весь этот месяц и меня только посылали, что ни машины, ни денег я получить не могу и меня эта ситуация просто возмущает! :evil:

Я пребываю в некотором шоке от такого просто хамского отношения к клиентам.
Я всегда говорил - УАЗ создал ИСКУСТВЕННУЮ очередь, сознательно ограничев выпуск машин, и в итоге получил СТАБИЛЬНЫЙ спрос. А раз пипл хавает, то и кормят его тем что дают....
Потому-то и отношение такое....
Идея же с массовой блокировкой парковки Восточного Ветра, попахивает нарушением АК РФ.
Так что дождись окончания срока договора и падавай заяву полицаям о факте мошенничества, да и ещё и в суд, о нарушении условий договора.
А вобще тебе не тут писать надо, а идти к грамотному юристу....
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Ср окт 03, 2012 16:42

Юрист есть, надо с ним эту тему обсудить.
Вообще, я не конфликтный, но когда реально выводят из себя, иногда надо как то проучить. :D

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср окт 03, 2012 16:49

ДенисЕКБ писал(а):
leo2 писал(а):Если всем собраться и заблокировать парковку ВВ, позвать СМИ, тогда замятят :D
Давайте соберемся. Будет им уроком на будущее.
Не будет.

Если занять парковку машинами, то в чём нарушение то :D

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Ср окт 03, 2012 16:59

Лучше наверное не стоит, так как могут привлечь за митинг :D

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср окт 03, 2012 17:05

leo2 писал(а):
leo2 писал(а):Если всем собраться и заблокировать парковку ВВ, позвать СМИ, тогда замятят :D
Если занять парковку машинами, то в чём нарушение то :D
Собственно вот...... Сам же ответил... :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт окт 04, 2012 11:33

Странно - когда я в августе брал своего Патра в этом же самом Восточном Ветре то, за исключением сравнительно мелких косяков (перекачали колеса, не сказали что сигнализация немного неисправна, не дали руководство по эксплуатации), все было достаточно цивилизованно - персонал был вполне вежлив и корректен.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Чт окт 04, 2012 17:17

viksh72 писал(а):Странно - когда я в августе брал своего Патра в этом же самом Восточном Ветре то, за исключением сравнительно мелких косяков (перекачали колеса, не сказали что сигнализация немного неисправна, не дали руководство по эксплуатации), все было достаточно цивилизованно - персонал был вполне вежлив и корректен.
Вам повезло, что машина реально была в наличии у автосалона (в дороге, на складе и т.д.).
Перекачанные колеса, неисправная сигналка и отсутствие инструкции говорит о том, что они вообще понятия не имеют, что продают.

Персонал то вежлив, пока деньги платишь, но потом с нами общались довольно грубо. То есть, мы должны за свои же деньги потом бегать и выпрашивать хоть какую то информацию по машине. Ни кто ни разу не звонил за месяц, что уже является неуважением. А если звонишь сам, то сначала говорят вежливо, а как только напомнишь ФИО, то начинают говорить сквозь зубы и отнекиваться.
Вечра к примеру, после моего повторного звонка, Быстрицина Е.В. обещала перезвонить через час. Потом обещала еще через час. Но прошли сутки и ни звонка ни смс нет.

Помню покупку Митсубиси в ОКАМИ. Я там был королём, все чинно, быстро, максимально удобно. Постоянно звонили, спрашивали качество работы каждого менеджера, с кем приходилось общаться. Напоминают о предстоящем ТО, приглашают пройти почти бесплатную диагностику и все в таком духе.
Здесь же, приходится бодаться, еще не купив автомобиль.

Сегодня кстати снова не смог услышать ни директора, никого. Никого нет, все уехали, телефоны отключены. Красота.

Вчера говорил с юристом на эту тему. Он сказал, что шансов что то высудить нет. Посоветовал просто забрать деньги и больше с ними не связываться никогда.

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Чт окт 04, 2012 18:03

Позвонил в горячую линию УАЗ, мне посоветовали написать обращение в центральный офис через анкету на сайте.
Составил претензию, описал ситуацию, буду ждать звонка завтра.
Как только, так сразу отпишусь.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт окт 04, 2012 19:44

Думаю, пора на форуме делать список недобросовестных диллеров и приколачивать его на главную страницу форума.
Так хотя бы другие не попадуться.
ВанДимка, переговори с Масквой по этому поводу, не все же рекламмой забивать, надо и полезную инфу вывешивать - Пусть все знают с кем дела иметь не надо !
Если не дадут на федеральном уровне, так пусть хотя бы на региональной ветке висит на главной странице. :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт окт 04, 2012 20:14

Так вроде где то была отдельная тема про диллеров в общей ветке.
Только смысл? Для поднятия нашего самомнения? Важнее то, что написано у нас, т.к потенциальные покупатели как раз у нас будут читать и спрашивать

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт окт 04, 2012 20:26

leo2 писал(а): Важнее то, что написано у нас, т.к потенциальные покупатели как раз у нас будут читать и спрашивать
Не факт. Да, где то была подобная тема, НО !!! она глубоко в подвале, и только дотошный будет её искать.
Многие же даже и не удосуживаются собрать информацию о продавцах идут в автосалон.
Потому и предлагаю сделать этакую стену позора, видимую одновременно со входом на форум. Что бы у людей сразу была ясность - куда обращаться, а куда нет. То же в полной мере касается и сервиса.
Сделать один большой банер, с броским заголовком - Стена позора, а дальше нажав на неё выпадывал и весь список :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Чт окт 04, 2012 20:46

Хорошая идея.
На Субаровском форуме часто обсуждают дилеров и автосервисы, а так же магазины запчастей.
В городе несколько действительно хороших мест, в остальные не стоит и ездить.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт окт 05, 2012 06:29

Главная-Форум-Общая Информация-Черная и Белая книги(2 прибитая тема)1 пост- ссылки на соответствующие темы
http://www.uazpatriot.ru/forum/uaz-patr ... ya-f2.html
А в нашу соответствующие посты кинуть и поднимать.
Хороших дилеров у нас нет.
Выбираеш меньшее из зол+удача/везение+умение побадаться.
Последний раз редактировалось leo2 Пт окт 05, 2012 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пт окт 05, 2012 20:19

leo2 писал(а):Главная-Форум-Общая Информация-Черная и Белая книги(2 прибитая тема)1 пост- ссылки на соответствующие темы
http://www.uazpatriot.ru/forum/uaz-patr ... ya-f2.html.
По ссылке -
Not Found
The requested URL /forum/uaz-patriot-obshchaya-informatsiya-f2.html. was not found on this server.

:shock: :no: :pardon:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт окт 05, 2012 20:55

Точку в конце ссылки убери:
http://www.uazpatriot.ru/forum/uaz-patr ... ya-f2.html

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пт окт 05, 2012 21:03

Ммммдааа %) :no: Среднестатический человек идущий за машиной, вряд ли будет разбирать эти дебри....
Потому и нужна ОТДЕЛЬНО СТОЯЩАЯ, прибитая в шапке - Доска Позора. Что бы всякий вошедший мог сразу увидеть с кем дела иметь не надо :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Сб окт 06, 2012 17:19

Звонка из центрального офиса так и не было, может в понедельник разродятся? :D

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Сб окт 06, 2012 20:16

ДенисЕКБ писал(а):Звонка из центрального офиса так и не было, может в понедельник разродятся? :D
Денис Вам пишет пол. пред . :D Москвы . Я так понял у Вас вопрос ,не решился :?: Которые усилия подсказывали Вам все ребята . Пойдем другим путем ,проходимым стыковым патриотом . Думаю :?: У Вас будет решен посмотрев Ваши все Фин ... часть и Договоры и соглашения с данным дилером . А там не далеко и до суда . Все решаемо .
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Пн окт 08, 2012 08:03

Позвонил с утра в Автосалон, уже наверное раз тридцатый :D Поинтересовался, когда же вернут деньги. Ответили, что завтра в 10 утра, но с оговоркой, "мы перезвоним вам".

Ждем завтра :D

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Вт окт 09, 2012 11:02

В двадцатых числах августа купил белый комфорт,на Маневровой.Приехал выбрал 3 шт,дизель и два бензина,на 2ух прокатился(сравнивал бенз и дизель) оплатил 10 процентов за бензиновую версию.В течении двух дней прибыл ПТС.Только после предпродажки и осмотра авто , я оплатил остаток.Менеджеры Игорь и Алексей сработали на 5.Вот такое первое впечатление.

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Вт окт 09, 2012 11:13

Удача писал(а):В двадцатых числах августа купил белый комфорт,на Маневровой.Приехал выбрал 3 шт,дизель и два бензина,на 2ух прокатился(сравнивал бенз и дизель) оплатил 10 процентов за бензиновую версию.В течении двух дней прибыл ПТС.Только после предпродажки и осмотра авто , я оплатил остаток.Менеджеры Игорь и Алексей сработали на 5.Вот такое первое впечатление.
Да это хорошо, комплектации Комфорт берут чаще и они всегда есть в наличии. По Лимитеду сложнее.

Ситуация на сегодня.
Все утро звонил в салон, все время говорили, что Старицыной Е.В. нет на месте. в 14 часов дозвонился и просто офигел от услышанного "Мы можем вам вернуть только 400 тысяч, остальную сумму неизвестно когда! :shock: "
Я сказал, что будем обращаться в суд и прокуратуру по данному факту. Она сказала, что это ваше право, но больше 400 тысяч мы вам не вернем и точка.

Через 2 часа будем в автосалоне, не знаю даже как себя поведем, но кричать будем сильно.
В службе поддержки УАЗа ни чего не сказали, мол на ваше обращение ответят в течении 10 дней, а по данному факту невозврата денег решайте вопросы сами.


Ох, как я зол, как я зол.


Не советую иметь дела с данным дилером. Это не дилер, это ворьё натуральное.
За своими же деньгами, приходится тратить кучу денег на телефон, постоянно звоня туда, ездить за 120 километров от Е-бурга и в итоге не получить ни денег, ни машины.

Кстати говоря. На днях мне говорили, что ваша машина уже приехала, но сегодня узнал, что её так и не было.
Видать салон реально смошенничал с самого начала и ни какой автомобиль они везти не собирались.

Если кто может хоть чем то помочь с возвратом денег, то прошу откликнуться +79655321365 Денис

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Вт окт 09, 2012 11:33

ДенисЕКБ можно только посоветовать-настойчиво но без криков добиваться возврата денег.Ну и ни при каких обстоятельствах не оплачивать полную стоимость авто,до ее прихода на торговую площадку дилера,проведения предпродажки,приемки авто- Вами и пробной поездки на автомобиле.Только после всех этих условий- я отнес остаточную стоимостьза авто.Поверьте без особого энтузиазма конечно,но все условия выполнялись.

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Ср окт 10, 2012 05:11

Докладываю

Приехали в салон в 15:30. На месте руководителя продаж не было. Вызвонил по сотовому, она минут через 10 подошла. Сказала только Здравствуйте, на этом диалоги и монологи закончились. без звука мы прошли к директору, который тоже без единого слова (даже не сказал Здравствуйте и не извинился) подписал заявление на выдачу и мы получили всю сумму 635000 руб, то есть в полном обьеме. Видимо, утренний звонок про суды и прокуратуру немного расшевелил их сознание и чтобы не портить репутацию, они отдали деньги.
Сказки по поводу отсутствия денег в кассе,остались только сказками. Денег там полно, так как люди несут большие суммы.
Скажу еще один момент. С утра менеджер Алексей сказал, что к ним пришли 2 черный Патрика Лимитед, после обеда чудесным образом эти Патрики из наличия превратились в уже отгруженные с завода. Видимо очередную жертву берут на крючек. Ну да ладно с ними.

В общем, взяли бабло и поехали в АСМ.


Антикор был сделан, но походу предпродажка нет. Все таки ожидали нас завтра, хотя может и нет и делают при клиенте (сделал вывод, так как помимо нас еще 2 человека покупали и тоже ждали. Уехали все вместе уже после 19 часов). Делали при нас, ждали 2 часа. Потом долго ждали оформления ПТС, так как директор был занят какой то комиссией по проверка автосалона и не дал распоряжение готовить доки в бухгалтерии. Машина внешне без коцек, все в пленке и полиэтилене, наличие ковров и прочих мелочей все это на своих местах (все ковры, домкрат, инструкция, сервисная книга, рамки для номеров 2шт., купон скидки при каждом ТО, 10 литров бензина ). Еще был куплен Кенгурин (нехромированный), ветровики на окна и мухобойка на капот. Хотели прикупить сразу диски и резину, но не было того, что хотели. Купится потом. Есть кстати неплохие дисочки для бездорожья за 16 тысяч, но сейчас уже зима и мудовую резю брать нет смысла. Для зимы батя хотел штампованные диски, но в наличии не было.

Первое впечатление от машины:
Сидишь очень высоко, как на грузовике, обзор просто великолепный.
Едет тяговито, есть запас под педалью. На дороге немного мотает, приходится подруливать. Все таки он большой, тяжелый и высокий + колеса толстые. Ямы даже не замечает, тупо едешь и все. Шумка так себе, слышна трансмиссия и двигатель, но терпимо.
Музыка гамно конечно, но потянет, радио ловит хорошо. Сзади динамиков нет, надо докупать (провода подведены)

Фоток нет, так как уже ночь на дворе. Думаю на днях выложу.

Цвет серебристо-желтый, мотор бензин, Лимитед.

На этом пока все.

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Ср окт 10, 2012 06:54

ДенисЕКБ писал(а): взяли бабло и поехали в АСМ.
Первое впечатление от машины:
Сидишь очень высоко, как на грузовике, обзор просто великолепный.
Едет тяговито, Фоток нет. Думаю на днях выложу. Цвет серебристо-желтый, мотор бензин, Лимитед..
мои поздравления!!! и в борьбе с несправедливостью и в покупке :beer:

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Ср окт 10, 2012 07:58

Спасибо :)

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Ср окт 10, 2012 14:38

Ну молодец айда на Шунут! :lol:
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности