Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Впечатления новичка бывшего водителя «пузотерки» о ДРП-2010

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Закрыто
злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Впечатления новичка бывшего водителя «пузотерки» о ДРП-2010

Сообщение злой инженер » Пн авг 30, 2010 19:48

Ну, вот собрал я свои мысли в одно стадо, пардон в стойло, не в табун. Вот блин брыкаются все же некоторые. Прямо как у Газманова: «мои мысли мои скакуны». Только О. Газманов на протяжении всей песни так и не смог свои мысли собрать в один общий табун, ну, а мне вроде удалось обуздать, отсортировать и собраться с мыслями.
Ну, начнем.
На День рождения Патриота 2010 решил ехать сразу же, как увидел на форуме Екатеринбурга о ДРП 2010.
Вот и настало время «Ч», т.е. ДРП-2010. Как было объявлено на форуме первая группа «Патриотов» собирается в «родовом гнезде» эльмашевских, а потом колонной выдвигается на общее место встречи всех экипажей возле придорожного кафе.
Выезжая из своего «родового поместия» (г. Заречный) я еще не определился, к какой группе подъехать. Решил по Петру I, а именно: «Сначала надо ввязаться в драку, а там посмотрим».
Всю дорогу от дома до предместий Е-бурга «гонял» мысли в голове. Пока думку думал, проскочил поворот на Нижний Тагил. Ну, значит, судьба сама распорядилась ехать на Эльмаш. Эльмашевский народ встретил приветливо и тепло.
После не долгого перекура и знакомства решили выдвигаться на встречу с основной группой.
Мои приключения начались.
Выехав на трассу, почему-то наша скорость резко упала с 80 км/ч до 50 км/ч. Так как я ехал вторым в колонне не мог понять, в чем дело. Но вскоре все разъяснилось, когда кончалась сплошная линия, и стало можно обгонять. В переди ехала «Ока», которую пилотировала бабуля лет 50 – 60. Сразу же всплыла в голове реклама УАЗ «Патриот – Спорт» с Дэу «Тико», только разница в том, что здесь за «Окой» ехала колонна УАЗ «Патриот». Со стороны такое зрелище наверно выглядело покруче, чем реклама.
Вот и основная точка сбора всех экипажей, придорожное кафе на Режевском тракте. «Патриоты» заняли почти всю стоянку, перед кафе оставив небольшой клочок асфальта для «пузотерок», на две – три не больше. Проезжающие автомобили невольно притормаживали мимо строя стоящих как на параде УАЗ «Патриот».
«Иду с дружком, гляжу – стоят.
Они стояли молча в ряд,
Они стояли молча в ряд,
Их было восемь» - В.Высоцкий.
В нашем случае десять. (Прошу прощения форумчан, если я кого-то не посчитал)
Вот прозвучала команда модератора: «По машинам!» И колонна двинулась в сторону празднования, поляна на реке Реж. Двигаясь в колонне, возникали у меня чувства гордости, эйфории и фиг знает каких чувств. В голове тюкало: «Я выбрал правильную машину. Я патриот своей страны». Находясь почти в конце колонны и смотря на «пузотерки» пытающиеся вклинится и разбить наш строй, но вовремя опомнившись, ретировавшись, наверно от нас шла такая мощная энергетика не обузданной мощи, что им становилось не комфортно.
ГАИшник стоящий на трассе и «стрик» нарушения с автомобилистов при виде нашей колонне чуть не выронил свою полосатую «кассу». Проезжая мимо и посмотрев на его лицо, мне показалось, что он сейчас вытянется по стойки смирно и отдаст честь.
Асфальт кончился внезапно. Началось, как сказали старожилы: «Супер-лайт Оуфф род». В голове начал срабатывать предохранитель «пузотера». Я тут не проеду!!!! Но собравшись и вспомнив, что я теперь на внедорожнике поехал, предварительно включив 4Х4. «Зубры» может покрутят пальцем у виска типа зачем и на заднем приваде здесь можно проехать, ну это их право. После первой лужи наступила уверенность, что мне все по плечу. И в один момент колонна встала на склоне. Что стоим, кого ждем? Ну спуск, ну подъем сразу же и что? Отставшие я (злой инженер) и экипаж ПАРа вроде догнали всех можно двигаться дальше.
Ну, вот поехал первый «Патриот» (VAN DIMKи) и как то встал на середине подъема, забуксовал. Но поднатужившись, цепляясь колесами за грунт выскребся на вершину подъема. Дело пошло, один за другим сначала осторожно спускаясь, а затем, набирая скорость, УАЗы влетали на склон. Как говорится «давили тапку». И вот передо мной осталась одна машина, а в голове поселилась предательская мысль: «Мне эту горку не взять!!! И это супер-лайт оуфф род?» Опять во мне проснулся водитель «пузотерки», вот ведь блин. А как хорошо он до этого спал!
Тут открывается впереди стоящего «Патриота» дверь и выглянула женщина, переговорив что-то с Бушем, поехала. И поехала, и поехала. Глядя на такое «безобразие», что вытворяет хрупкий пилот «Патриота» во мне благополучно уснул «пузотер». (Снова прошу прощение за свое невежество не успел запомнить всех участников ДРП 2010. Я в скором будущем исправлюсь.)
Настало моя очередь какбкаться в горку, но сначала надо преодолеть полумост через речушку. В этом взятии препятствия всем помогал штурман VAN DIMKи Буш за что ему отдельное спасибо. Проползя полумост, давлю «тапку» в пол. Залетев на вершину холма, хотелось выскочить из «Патриота» и заорать: «Я это сделал!!!»
Дальше был потрясающий вид р. Реж с ее поляной на этом берегу и скалой на противоположном береге. Праздничный стол, который организовали прекрасная половина форумчан. А затем появился голубой слоненок, от которого все были в восторге. Особенно запомнился восторг самого маленького участника празднования. Глазенки ребятишек светились в неописуемом восторге, когда появился торт с пятью горящими свечками в лапах слоненка.
«Зубры» охотно делились советами, как сказал Leo2, по улучшайзингу «Патриота» с новоиспеченным «Париотоводом». Очень произвели на меня впечатления тюменци сделав специально крюк чтобы поздравить Екатеринбургский клуб с днем рождения Патриота.
Ну и на последок. Огромное спасибо всем участникам ДРП 2010. С нетерпением жду Осеннего прорыва 2010. Очень надеюсь, что я буду участвовать в нем со своим экипажем.

Ваш Д.А.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн авг 30, 2010 21:28

Эмоции просто переполняют, смотрю :D
Я тоже немного офигел, когда на загруженной "под потолок" машине (около 400 кг груза + 2 человека в салоне) въехал за Максимом в лес и увидел такие, с позволения сказать, "дороги":
Изображение

Отлично написано, живенько и "по-настоящему".
Так держать! :good:

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Пн авг 30, 2010 22:06

злой инженер ! У меня тоже эмоции... Я как на карту глянул :o , мамочки ! 260 в один конец !!! Ну а то что VAN DIMKа буксанул....ему можно , он же всё-таки железнодорожник! :D Вот бы ещё посмотреть , как VAN DIMKа штурмует горку. :oops:

Аватара пользователя
ПАР
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 02:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАР » Пн авг 30, 2010 22:12

Спасибо за поздравления, пишу от всех.
Бывший ник "Alexey-87"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
UrMar
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 19:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UrMar » Вт авг 31, 2010 12:24

Злой инженер, полностью разделяем твои впечатления. +100 Только мы все свои отзывы оставляем в теме "ДРП-2010" :oops:

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вт авг 31, 2010 17:30

Safronov смотри не жалко
http://foto.mail.ru/mail/daniloff.1969/9/14.html

Аватара пользователя
UrMar
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 19:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UrMar » Вт авг 31, 2010 18:03

злой инженер писал(а): http://foto.mail.ru/mail/daniloff.1969/9/14.html
ВАУ!!! Вот спасибо! А ещё есть фото?

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вт авг 31, 2010 18:10

К сожалению место на флешке больше не было. Перед поездкой забыл Курганские фото на комп скинуть

Аватара пользователя
UrMar
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 19:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UrMar » Вт авг 31, 2010 18:23

жаль... а у нас батарейка села :D

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Впечатления новичка бывшего водителя «пузотерки» о ДРП-2

Сообщение рабочий » Вт авг 31, 2010 20:33

злой инженер писал(а): Ну и на последок. Огромное спасибо всем участникам ДРП 2010. С нетерпением жду Осеннего прорыва 2010. Очень надеюсь, что я буду участвовать в нем со своим экипажем.

Ваш Д.А.
Хорошо написал ! правильно. :good:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kashtan
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 16:31
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kashtan » Чт сен 02, 2010 19:15

Да простит меня автор.
Очень понравился текст, и я решил дополнить его фотками.


Ну, вот собрал я свои мысли в одно стадо, пардон в стойло, не в табун. Вот блин брыкаются все же некоторые. Прямо как у Газманова: «мои мысли мои скакуны». Только О. Газманов на протяжении всей песни так и не смог свои мысли собрать в один общий табун, ну, а мне вроде удалось обуздать, отсортировать и собраться с мыслями.

Ну, начнем.
На День рождения Патриота 2010 решил ехать сразу же, как увидел на форуме Екатеринбурга о ДРП 2010.
Вот и настало время «Ч», т.е. ДРП-2010. Как было объявлено на форуме первая группа «Патриотов» собирается в «родовом гнезде» эльмашевских, а потом колонной выдвигается на общее место встречи всех экипажей возле придорожного кафе.
Выезжая из своего «родового поместия» (г. Заречный) я еще не определился, к какой группе подъехать. Решил по Петру I, а именно: «Сначала надо ввязаться в драку, а там посмотрим».
Всю дорогу от дома до предместий Е-бурга «гонял» мысли в голове. Пока думку думал, проскочил поворот на Нижний Тагил. Ну, значит, судьба сама распорядилась ехать на Эльмаш. Эльмашевский народ встретил приветливо и тепло.
После не долгого перекура и знакомства решили выдвигаться на встречу с основной группой.
Мои приключения начались.

Выехав на трассу, почему-то наша скорость резко упала с 80 км/ч до 50 км/ч. Так как я ехал вторым в колонне не мог понять, в чем дело. Но вскоре все разъяснилось, когда кончалась сплошная линия, и стало можно обгонять.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
В переди ехала «Ока», которую пилотировала бабуля лет 50 – 60. Сразу же всплыла в голове реклама УАЗ «Патриот – Спорт» с Дэу «Тико», только разница в том, что здесь за «Окой» ехала колонна УАЗ «Патриот». Со стороны такое зрелище наверно выглядело покруче, чем реклама.
Вот и основная точка сбора всех экипажей, придорожное кафе на Режевском тракте. «Патриоты» заняли почти всю стоянку, перед кафе оставив небольшой клочок асфальта для «пузотерок», на две – три не больше.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Проезжающие автомобили невольно притормаживали мимо строя стоящих как на параде УАЗ «Патриот».
«Иду с дружком, гляжу – стоят.
Они стояли молча в ряд,
Они стояли молча в ряд,
Их было восемь» - В.Высоцкий.
В нашем случае десять. (Прошу прощения форумчан, если я кого-то не посчитал)
Вот прозвучала команда модератора: «По машинам!» И колонна двинулась в сторону празднования, поляна на реке Реж. Двигаясь в колонне, возникали у меня чувства гордости, эйфории и фиг знает каких чувств.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

В голове тюкало: «Я выбрал правильную машину. Я патриот своей страны». Находясь почти в конце колонны и смотря на «пузотерки» пытающиеся вклинится и разбить наш строй, но вовремя опомнившись, ретировавшись, наверно от нас шла такая мощная энергетика не обузданной мощи, что им становилось не комфортно.
ГАИшник стоящий на трассе и «стрик» нарушения с автомобилистов при виде нашей колонне чуть не выронил свою полосатую «кассу». Проезжая мимо и посмотрев на его лицо, мне показалось, что он сейчас вытянется по стойки смирно и отдаст честь.

Асфальт кончился внезапно. Началось, как сказали старожилы: «Супер-лайт Оуфф род». В голове начал срабатывать предохранитель «пузотера». Я тут не проеду!!!! Но собравшись и вспомнив, что я теперь на внедорожнике поехал, предварительно включив 4Х4. «Зубры» может покрутят пальцем у виска типа зачем и на заднем приваде здесь можно проехать, ну это их право.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

После первой лужи наступила уверенность, что мне все по плечу. И в один момент колонна встала на склоне.
Изображение
Что стоим, кого ждем? Ну спуск, ну подъем сразу же и что? Отставшие я (злой инженер) и экипаж ПАРа вроде догнали всех можно двигаться дальше.
Ну, вот поехал первый «Патриот» (VAN DIMKи) и как то встал на середине подъема, забуксовал.
Изображение
Но поднатужившись, цепляясь колесами за грунт выскребся на вершину подъема. Дело пошло, один за другим сначала осторожно спускаясь, а затем, набирая скорость, УАЗы влетали на склон.
Изображение
Как говорится «давили тапку». И вот передо мной осталась одна машина, а в голове поселилась предательская мысль: «Мне эту горку не взять!!! И это супер-лайт оуфф род?» Опять во мне проснулся водитель «пузотерки», вот ведь блин. А как хорошо он до этого спал!
Тут открывается впереди стоящего «Патриота» дверь и выглянула женщина,
.Изображение
переговорив что-то с Бушем, поехала. И поехала, и поехала. Глядя на такое «безобразие», что вытворяет хрупкий пилот «Патриота» во мне благополучно уснул «пузотер». (Снова прошу прощение за свое невежество не успел запомнить всех участников ДРП 2010. Я в скором будущем исправлюсь.)
Настало моя очередь какбкаться в горку, но сначала надо преодолеть полумост через речушку. В этом взятии препятствия всем помогал штурман VAN DIMKи Буш
Изображение
«DSC_2488.JPG» на Яндекс.Фотках
за что ему отдельное спасибо. Проползя полумост, давлю «тапку» в пол. Залетев на вершину холма, хотелось выскочить из «Патриота» и заорать: «Я это сделал!!!»
Изображение
Дальше был потрясающий вид р. Реж с ее поляной на этом берегу и скалой на противоположном береге.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Праздничный стол, который организовали прекрасная половина форумчан.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
А затем появился голубой слоненок, от которого все были в восторге.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Особенно запомнился восторг самого маленького участника празднования.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Глазенки ребятишек светились в неописуемом восторге, когда появился торт с пятью горящими свечками в лапах слоненка.
«Зубры» охотно делились советами, как сказал Leo2, по улучшайзингу «Патриота» с новоиспеченным «Париотоводом».
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Очень произвели на меня впечатления тюменци сделав специально крюк чтобы поздравить Екатеринбургский клуб с днем рождения Патриота.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Ну и на последок. Огромное спасибо всем участникам ДРП 2010.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

С нетерпением жду Осеннего прорыва 2010. Очень надеюсь, что я буду участвовать в нем со своим экипажем.

Ваш Д.А
Изображение

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Чт сен 02, 2010 19:28

kashtan снимаю шляпу (которой у меня нет). Теперь мне добавить точно нечего. Совместное творчество это сила.

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Чт сен 02, 2010 22:38

Денис и Ирина Респект. :good:
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Чт сен 16, 2010 18:48

Слов нет, одни восторги!!! Супер!!! :Bravo: :good:
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Закрыто

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности