Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

РАДИОСВЯЗЬ (CB, LPD/PMR и т.д.)

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс апр 22, 2012 04:36

В пятницу я отписался о этой проблеме админу АРК, со ссылкой на эту тему. :)
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Вс апр 22, 2012 20:57

злой инженер писал(а):Ну а вообще то ничего страшного и нет, если не зарегился в АРК. Если регится во всех Радио клубах по всей стране это сколько надо провести за компом времени.
Дальнобои навряд ли где-то регятся и парят моск модерам на счет позывных, но это им не мешает нормально общаться в эфире.
Скорее всего радистка Кэт тоже была против региться в конторе старика Мюллера (с) :D

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс апр 22, 2012 22:49

Регистрация нужна только для одного, застолбить позывной :wink:
Иначе как в час пик позвать нужного корреспондента.
А столбики позывной надо, иначе появляются двойные-тройные претенденты на один позывной.
У меня вот оказывается есть в 17 УКВ канале двойник, с позывным Пират, так я туда и не лезу особо, работаю там под радиолюбительским позывным UB8CAE (.ульяна борис восемь центр анна елена ), зато тамошнего Пирата предупредили,что в АРК есть свой Пират уже третий год, потому он сюда и не лезет. А представьте что бы было в канале, работай, там.мф оба. :o
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пн апр 23, 2012 04:21

Двойное сообщение - прямой аналог двойных позывных :wink:
Выжимка из моей переписки с админом АРК -
......Алексей!
Ты совершенно правильно указал, что НЕ регистрируют на английском, цифро-буквенные и цифровые......
я НЕ отмечаю там занятые позывные - просто некогда ещё и там что-то отмечать.

Рекомендации:
- есть список тех, кто ЗАЯВИЛ свой позывной http://autoradioclub.ru/forum/index.php?&topic=14.0
- есть правила регистрации (перепости у себя прямо 1:1) http://autoradioclub.ru/forum/index.php?&topic=70.0
- укажи, что администратор ещё проверяет "одинаковость" позывных "на слух"
- пользователь может быть занят, а в списке http://autoradioclub.ru/forum/index.php?&topic=14.0 такого нет - значит клубчег не утруждал себя созданием сообщения "о себе любимом" :-)
- попроси отнестись с пониманием к проблемам при выборе ника/позывного - народу реально ДО ХРЕНА :-)
- попроси указывать при регистрации эл. почту, которую пользователь РЕГУЛЯРНО читает, т.к. если мне что-то не нравится в выборе ника - я обязательно пишу на указанную при регистрации электронку

В любом случае - пусть при возникновении проблем пишут тебе в личку (с указанием своего реального адреса эл. почты), а ты пересылай мне - буду пытаться разобраться в сути проблемы....

:wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
DrD
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 20:00
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrD » Пн апр 23, 2012 11:45

OLEL писал(а):
leo2 писал(а): Я хотел зарегиться, что какие то фотки там посмотреть, но написал по англиски, а теперь забил. Езжу и общаюсь.
А регистировать сейчас не надо
вот и гуд!
Давайте не путать добровольную регистрацию ника+позывного на форуме "АРК", и регистрацию к-либо радиопередающего устройства в гос.органах (про это расписано в шапке).
Тема распухла, и к сож начинаем уже переливать из пустого в порожнее.
Пират писал(а):Двойное сообщение - прямой аналог двойных позывных
Пожалуйста без таких примеров- с сознательным клонированием 2х своих постов. Это очевидно лишнее к уже немалой простыне темы. Вполне достаточно объяснить словами, что 2 одинаковых позывных в канале ведут к неразберихе. Это как два идентичных ника на любом форуме, и так и в канале -нереальность.
Пират писал(а):- есть список тех, кто ЗАЯВИЛ свой позывной http://autoradioclub.ru/forum/index.php?&topic=14.0
- есть правила регистрации (перепости у себя прямо 1:1) http://autoradioclub.ru/forum/index.php?&topic=70.0
- пользователь может быть занят, а в списке http://autoradioclub.ru/forum/index.php?&topic=14.0 такого нет - значит клубчег не утруждал себя созданием сообщения "о себе любимом"
Посмотрел список позывных АРК по ссылке, щас там народу стало действительно "умотаться"..
Поискал там наших клубчан, отписавших позывные здесь (список в шапке). Так вот, только ~ половина из нашего списка, имеют АРК-шные позывные. Другие- вроде и на форуме АРК есть ник, но в таблице позывных их там нет (как раз тот случай "клубчег не утруждал себя созданием сообщения о себе").
Что хочу предложить.. Нужно определиться в вопросе: что за список позывных мы собираем в шапке этой темы? - нужно отделить мух от котлет.
От этого зависят дальнейшие действия установивших в машине рацию

* либо принимаем что наш форумчанин в обязательном порядке регит на АРК позывной, и далее только им и пользуется, что в канале АРК, что для общения у нас на выездах. НО. если эти списки -копипасты из позывных форума АРК - тогда таблички форумов не соответствуют, или не полностью соответствуют реальности. Там нет, а здесь есть. нестыковка.. И возникают проблемы с выбором позывных ! (выше в теме были отписаны примеры).
* либо, мы здесь собираем позывные для своих, местных переговоров между машинами - в основном на выездах, в колонне, в лесах, в своем канале который выбираем перед покатушкой. Похоже нужно собирать не позывные, а список наших установивших рацию.
Тогда отпадают все вопросы, вроде "а это обязательно региться в АРК?" , "а у меня позывной не приняли"
Получается что в АРК региться совершенно не требуется, если применение рации будет для наших покатушек! достаточно здесь отписать что "Я поставил рацию, позывной по нику нашего форума"
(и лучше сразу прописать по русски как он звучит на слух, чтоб не коверкалось- как сделано в табличке вверху).
С такм вариантом всем проще: нет двойного запоминания пары ник+позывной. Это хорошо когда АРК-шный и наш совпадают, а такое не всегда возможно.
Не забывайте что нас всё больше.. Запутаемся в итоге, в никах и позывных, если они будут разными (пример мой Позывной в АРК "Дизель" но все покатушки идет общение по нику, все привыкли, так сложилось, с другими аналогично).
Табличка в шапке кстати -микроскопическая, а раций у нас явно больше. Де факто- на том же МГМе, так и так будет общение в канале по нашим никам.
/ Dr.Diezel /
"Один старый друг лучше 146 новых" (с)

Аватара пользователя
Pepel
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 12:28
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pepel » Вт апр 24, 2012 07:19

А зачем нам АРК??? У нас есть свой канал, 18 фм, ну так и давай те все там и будем находится, а если кому то информация о дорожной обстановке нужна, сходил к АРКам, и обратно, постоянно их болтовню слушать не так интересно, а вот со своими братьями по разуму на много интереснее.
Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт апр 24, 2012 08:06

В городе я всегда в 4 и меня кричать в 4, перейти в 18-2 кнопки. а просто потрендеть за встречу на дороге можно каналом выше или ниже.
С каштанам часто так общаемся, пока в школу везём детей, например.

18 сложился как клубный покатушечный, но в нём народа как то дофига(таксисты или хз кто), особенно если в сторону Пышмы ехать.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс май 06, 2012 12:38

Даю ссылку на СВ-форум, перед выбором антенн и радеек советую почитать :wink: - http://forum.ci-bi.ru/viewforum.php?f=1 ... 90f3dc3efb
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс май 13, 2012 10:45

Патриот хорошо подходит на роль КШМки :wink:
Изображение
Изображение
Лазил 8-го мая с Сергеем Седым на Азов-гору.
Последний раз редактировалось Пират Вс май 13, 2012 11:21, всего редактировалось 1 раз.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Пн май 14, 2012 06:29

Смущаюсь спросить, :oops: а зачем Вам на Азов горе телевизор. :D

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Пн май 14, 2012 08:12

У нас как всегда все гораздо круче чем за океяном
...похоже на мобильный HAARP :lol: :lol: :lol:
У америкосов на Аляске тоже есть такой HAARP из антенного поля некогерентного излучения т.н. фазированная решетка на площади 60 км2. Лазерные локаторы, магнитометры, мощные компьютеры обрабатывают сигналы и управляют антенным полем. Но пока он у них только в стационарном исполнении :D .

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пн май 14, 2012 10:39

uz5 писал(а):Смущаюсь спросить, :oops: а зачем Вам на Азов горе телевизор. :D
Оценил :lol:
Так-то это первый тестовый экземпляр высокомобильной 3-х метровой 2-х диапазонной антенны Уда-Яги с двойной поляризацией и механизмом её изменения, с 7-мью элементами для работы в VHF ( 136-174 МГц ) и 13-тью элементами для работы в UHF ( 400-512 МГц ) диапазонах. :oops: :lol: :lol: :lol:
Я ездил её полностью тестить. В принципе доволен. На 80 км. пробивает свободно. Хотел сработать с Челябинском, но они мне так и не ответили, да и Н. Тагил молчал.... :cry: :cry: Видимо отходили после Дня Радио :wink: :D
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Пн май 14, 2012 12:42

Все же с чего- то начинают:
Приходим к пониманию, что СИ-БИ и ЛПД это сток и что есть направления для тюниха и по связи, поскольку в находиться в стоке не всем одинаково интересно.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пн май 14, 2012 22:03

К стати, в лесу лучше пользоваться станциями 2-х метрового диапазона. Качество связи и дальность лучше по сравнению с ЛПДшкам.
А вобще, когда я доделаю свои антенны, Черную Жемчужену можно будет ставить в базовый лагерь как КШМку, и тогда можно будет работать и по СВ и ЛПД. Ну у кого двоешные станции будут, то и с ними.

Кого заинтересует радиосвязь, вел ком в четверг ко Дворецу Молодежи. :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Ср июн 20, 2012 19:35

Вчера у соседа видел странную антенну, пошёл искать в Интернете вот нарыл:

http://besprovodka.ru/catalog/index.php?productID=641

Пират, хотелось бы узнать твоё резюме по поводу её. Может если она хорошая поменять взамен старой?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср июн 20, 2012 20:20

злой инженер писал(а):Вчера у соседа видел странную антенну, пошёл искать в Интернете вот нарыл:

http://besprovodka.ru/catalog/index.php?productID=641
В АРК была такая. Сам видел-щупал. Вот обсуждение - http://www.autoradioclub.ru/forum/index ... pic=2557.0
http://www.besprovodka.ru/files/KSV_Murena_antenna.jpg

Потаскались с ней немного.... Да и продали. В городе так себе, на трассе 1,5 - 2 км.... Строится только на один канал.... Короче - не заморачивайся....:wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Пт июн 22, 2012 15:24

Эксклюзив для любителей акций "синие ведерки".
Тока в комплекте еще тогда должен идти баллончик с голубенькой краской :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт июн 26, 2012 22:28

Канал - диапазон частот шириной 10кГц с центральными частотами приведенными ниже.
Сетка - диапазон частот, вмещающий 40 каналов.
Не знаю как вставить таблицу :unknown:
Кто сможет вставте :wink: А то у меня какая-то мешанина получается :oops:
http://www.autoradioclub.ru/index.php?o ... &Itemid=72

DrD
Сделай радакцию шапки, что бы не вносить путаницу.
Оставь частоту - 27 455 и модуляцию - FM, а так же номер канала - 4. Слово " сетки " убери, вместо него вставь таблицу что я указал. По ней каждый может определить какая у его аппарата будет сетка. :)
Последний раз редактировалось Пират Вт июн 26, 2012 22:37, всего редактировалось 1 раз.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пн июл 09, 2012 21:11

Позволю себе малость пофлудить :wink:

Визитка АРК http://www.youtube.com/watch?v=4XUQtZxeq_8
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пт июл 13, 2012 21:46

Андрюха-водило писал(а):Мне нужна в машину рация,желательно что-бы антенна не шибко длинная - цели:канал дальнобоев,а также связь с одноклубниками,связь с носимыми рациями.
И две носимых рации для леса,надо чтобы все три рации работали на одной частоте.Требования по носимым 3-5км дальности с уверенным приемом.На какие бюджетные варианты стоит обратить внимание?
А по существу с этим в полном обьёме справится YAESU FT-857 http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-857.php :yes:
Но ! По собственному опыту скажу - лучше иметь две станции СВ и УКВ. Удобней пользоваться. :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Андрюха-водило
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 18:05
Откуда: г. Е-бург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрюха-водило » Сб июл 14, 2012 16:28

Пират писал(а):[
Но ! По собственному опыту скажу - лучше иметь две станции СВ и УКВ. Удобней пользоваться. :wink:
СВ и УКВ на одной частоте не будут работать,ну в смысле носимые и авто?
"Патриот-классик" - куплен 28.10.05.
Застряну там - куда другие даже не доедут!

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб июл 14, 2012 20:30

Андрюха-водило писал(а): СВ и УКВ на одной частоте не будут работать,ну в смысле носимые и авто?
:D Так то собирается такая схема -
СВ-шка, для общения в Дальнобойном, Авторадиоклубовском, Ниверском и для наших покатушек каналах.
А УКВшка используется для второго канала связи между машинами, связи со штурманом когда он дорогу ищет ( ему хватит и потаскушки из Евросети по два рубля за ведро ), другими людьми вне машин ( с такими же потаскухами как и у штурмана ), выхода на кроссбенд репитер АРК когда СБшка находится в другом канале.
И как бонус - На базе этих собирается обычный кроссбенд, тогда можно связать людей между собой имеющих как СБшки, так и ЛПДшки. В таком случае машина выступает в роли маленькой КШМки. ( чем сегодня несколько удивил Доктора ) :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб июл 14, 2012 21:20

Ещё раз хочу напомнить :wise:
Ползая по лесу иногда мониторте, мало ли, вдруг вам или кому другому помощь нужна :wink: -

Сиби - 30-й канал основной сетки (частота 27305 FM) (основная, это где сидят дальнобои)
ЛПД - 433.100 мГц - это второй канал как на 69-ти канальных станциях, так и на 8-ми канальных станциях
ПМР - тоже 2 канал, частота 446.01875 мГц


Это частоты Ниверов. Которые они приняли для использования, обязательные для их всех.
Причиной этого стало то, что порой экипажи не договорятся о канале связи, а потом ищут друг друга :D
Теперь выезжая куда либо, они работают только на этих частотах. :)
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вс июл 15, 2012 11:08

Купил и установил следующий девайс: Изображение , теперь дальнобойный мат, при включенной музыке слышен только мне :D , да и слух напрягать не нужно, особенно при не очень уверенном приеме.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс июл 15, 2012 15:52

Динамик AU 30, http://www.midland.ru/products/consumer ... akers/807/ встаёт как родной, вместо крышки предохранителей в старом салоне. :yes:
Проверено и установленно лично на Чёрной Жемчужине :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
HolyMoses
Сообщений: 237
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение HolyMoses » Пн авг 20, 2012 18:13

Всетки ищу способ удить 2-х зайцев :P

А что если вместо автомобильной CB и носимой LPD выбрать такой вариант носимой CB:
http://www.kbberkut.ru/shop/cb/fm/berkut-882.html

для поездок поставить внешнюю антенку.
Да, а в качестве второй в полях взять рацию легче того же КБ Беркут.

Что скажете?

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Пн авг 20, 2012 20:45

Можно еще проще
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=108295

Думал над такой же компановкой. Как сменный вариант, когда едем двумя авто, а второе ТС связью не оборудовано. Но, как показала практика, пользоваться такой в движении крайне не удобно. Связь на очень маленькое расстояние. Слышно не очень, провода мешаются.

В результате купил во второе авто - вторую автомобильную станцию. Переноски - на случай пешего отхода от лагеря.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пн авг 20, 2012 21:07

Просто посчитай, сколько ты отдашь за эти потаскушки которые толком и неработают :wink:
Правильный вариант это ДВЕ станции, на КВ то бишь СВ, и УКВ-трансивер, причём на 70 см и на 2-а метра ( 434 мГц и 144 мГц ), вот с таким арсеналом и можно думать о потаскушках, причём для поля-леса лучше брать тоже двухбендовый транссивер :yes:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
HolyMoses
Сообщений: 237
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение HolyMoses » Вт авг 21, 2012 11:04

uz5 писал(а):Можно еще проще
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=108295
У этой станции 5 ватт мощность а у той, что я предлагал - 8. Хотя... и на заборах пишут :)

А какая мощность у стационарных CB-шек?

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Вт авг 21, 2012 11:53

разрешенная до 10.
По паспорту 4 - 8
Есть и 25 ватт, но тут уже 4 категорию получать необходимо.
На АРК систематически экзамены объявляют.

Аватара пользователя
HolyMoses
Сообщений: 237
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение HolyMoses » Вт авг 21, 2012 12:13

Хм... если разрешено до 10-ти, а эта носимка дает 8, плюс зацепить ее на внешнюю антенну, то то все равно буит слабо?
Это однозначный диагноз?

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Вт авг 21, 2012 12:32

В движении будет хуже, чем автомобильный комплект.

Аватара пользователя
HolyMoses
Сообщений: 237
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение HolyMoses » Вт авг 21, 2012 13:23

Буду думать и читать...
Время есть, т.к. денег нет :)

Аватара пользователя
странник_R66
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:05
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение странник_R66 » Вт авг 21, 2012 16:16

У меня есть. MegaJet 600 +
И не только она. Включаю редко, мат на 15 слушать нет желания. а остальных-тишина. Позывного нет.
Бортовой грузовик 23632 с 40904.10 2011г. ЖСМ и легковая 2010 г. в кузове универсал 3163-123 цвета авантюрин. Есть возможность сравнивать.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт авг 21, 2012 23:44

странник_R66 писал(а): Включаю редко, мат на 15 слушать нет желания. а остальных-тишина.
Это в каких остальных ???? :shock: :shock: :shock:
ОБЩЕПРИНЯТЫЙ городской, это 4-тый канал АРК, 27,455 МГц. FM, Там трёпу хватает. Люди поднимаются для личных разговоров вверх-вниз от основного. :wink:
Что до остальных каналов..... 21-ый давно умер, 30-тый общепринятый ниверский используется только на выездах, 18-тый так же.... :)
Возможно "странник_R66", просто не умеет переключать сетки..... :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
странник_R66
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:05
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение странник_R66 » Пт авг 24, 2012 17:19

М.б. сетки переключать не умею.Ручку кручу-циферки меняются. 15, 4 , 18 и другие. На Inmarsat IsatPhone PRO и Vertex Standard Pilot III как то сразу получилось.
Как их все в обеих машинах пристроить стационарно-голову ломаю. Места реально нет. Куда антенны вывести -кто б подсказал.
А ещё хотелось бы спутниковый телевизор, GPS, WiFi, радио и прочие устройства установить.
Бортовой грузовик 23632 с 40904.10 2011г. ЖСМ и легковая 2010 г. в кузове универсал 3163-123 цвета авантюрин. Есть возможность сравнивать.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пт авг 24, 2012 18:54

странник_R66 писал(а):На Inmarsat IsatPhone PRO и Vertex Standard Pilot III как то сразу получилось.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Inmarsat IsatPhone PRO (Спутниковый телефон Inmarsat) Спутниковый телефон IsatPhone Pro обеспечивает телефонную связь, позволяет отправлять и принимать сообщения SMS и E-mail, а также пользоваться голосовой почтой. Телефон поддерживает функцию определения своего местонахождения.
Vertex VXA-300 ( Pilot III ) У авиационной рации Vertex VXA300 прямой ввод частоты с помощью удобной подсвеченной клавиатуры. Для быстрого доступа к рабочим частотам у рации Vertex 300 просто введите частоту прямо с помощью 16-кнопочной клавиатуры, затем нажите кнопку "прием-передача" для начала передачи. Нет необходимости предварительного ввода частот в память, чтобы работать с ними. Для надежной радиосвязи при сложных условиях прохождения носимая авиационная радиостанция VXA-300 обеспечивает 5 Вт выходной мощности передатчика (1,5 Вт в режиме несущей). RX: 108-136.975
TX: 118-136.975

:Bravo: :good: Заценил. :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Воздух
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 07:54
Откуда: www.autoradioclub.ru
Онлайн статус: Не в сети

Re: РАДИОСВЯЗЬ (CB, LPD/PMR, VHF/UHF и т.д.)

Сообщение Воздух » Пн ноя 12, 2012 10:35

Соответствие частот и каналов LPD радиостанций.
(LPD - Low Power Device - маломощное устройство. Отсюда, LPD-диапазон (433.075-434.775) - диапазон частот, специально выделенный для работы радиостанций небольшой мощности.) Разрешенная мощность без оформления документов в РЧЦ на использование полосы радиочастот - 10 мВт
Таблица не читаема, добавил ссылку. leo2
http://www.autoradioclub.ru/index.php?o ... &Itemid=80

Хотел процитировать первый пост, ну да ладно. Длинна волны выражает буквально длинну" К примеру жилы", выбранную для данного диапазона. К примеру: Можно собрать пассивный усилитель для Вашего телефона. Длинна волны на 1800 Мгц (299000/1800000= 16,61 см. Берете две жилы, длинна 0,1661... м(т.е. примерно 16,6 см), одну жилу на крышу(вертикально), вторую на окошко. Соединяете "проводочком" и легкое усиление появилось...вуаля. Может пригодиться на природе.

Аватара пользователя
slmag
Сообщений: 995
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:45
Откуда: Свердловская обл. Верхняя Пышма
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slmag » Вт янв 15, 2013 07:12

забываю всё сказать что я теперь тоже на связи, позывного нет да и в екб на патре очень редко бываю... для покатушек поставил :)
Пират вопрос возник как поставил радейку "попугая" в пышме ловил, потом какая то сволочь провод от антенны оторвала в м-профиле припаяли (брал там же и настраивали КСВ они же) стало намного хуже, "попугая" ловит на уралмаше с помехами в пышме вообще тишина, т.е. дальность уменьшилась? что делать? или хреново запаяли, КСВ второй раз не настраивали...
Прости нас тишина, за рев стальных моторов

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт янв 15, 2013 17:09

slmag писал(а): или хреново запаяли, КСВ второй раз не настраивали...
:wise: Почему не проверили КСВ ? Оно и так со временем уходит. А тут вы вмешивались в антенно-фидерный тракт. Оно по любому уйдёт.


У Кости в М-Профиле делал ?


Вопросы - А какая антенна ? Магнитка или стационар ? На сколько уменьшили длинну кабеля ?

Если магнитка, она очень критична к длине кабеля.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Ср янв 16, 2013 00:23

Вчера был в магазине Радиосила. Там при покупке рации для авто и антенны - установка и настройка бесплатно.
Кто то пользовался их услугами?

Аватара пользователя
slmag
Сообщений: 995
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:45
Откуда: Свердловская обл. Верхняя Пышма
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slmag » Ср янв 16, 2013 07:34

Пират писал(а):
slmag писал(а): или хреново запаяли, КСВ второй раз не настраивали...
:wise: Почему не проверили КСВ ? Оно и так со временем уходит. А тут вы вмешивались в антенно-фидерный тракт. Оно по любому уйдёт.
У Кости в М-Профиле делал ?
Вопросы - А какая антенна ? Магнитка или стационар ? На сколько уменьшили длинну кабеля ?
Если магнитка, она очень критична к длине кабеля.
да у Кости и покупал и там всё делал, антенна на кронштейне на двери багажника, кабель не обрезали, освободил от изоляции и всё, т.е. он уменьшился с учетом обрыва не больше чем на 1 см, но до этого он у меня просто по салону был проброшен а сейчас я его на накрутил на потолочные ручки, по сути как пружина стал, может это тоже влияет...
20-го пока собираюсь но не на патре буду
Прости нас тишина, за рев стальных моторов

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср янв 16, 2013 14:20

slmag писал(а):но до этого он у меня просто по салону был проброшен а сейчас я его на накрутил на потолочные ручки, по сути как пружина стал, может это тоже влияет...
Катушка батенька, катушка.... Да ещё с сердечником в виде железной полосы что в ручку вделанна :wink:
Одним словом - Переложи кабель. Все пересечение с проводами под прямым углом. Если провод идёт вдоль кабеля, отодвигай кабель как можно дальше от провода.
Как всё сделаешь, или к Косте, или я при встрече проверю :yes:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
gpsman
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 21:57
Откуда: Екатеринбург, Уктyс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gpsman » Пн янв 21, 2013 20:09

Спасибо, Алексею (Пирату) за помощь в настройке рации Megajet MJ-3031M.
Выяснилась одна деталь, может кому будет интересно.
Megajet MJ-3031M и раньше не имела энергонезависимой памяти, так теперь и простое отключение крутилкой Volume на более чем 5 сек. сбрасывает все настройки в исходное состояние, выкидывает из сетки.
Во всяком случае сегодня звонил продавцу по этому вопросу (РадиоСила на Ботанике) и там утверждают, что месяца 2 как пошли такие рации (проверял внутренности - соответствуют корейскому оригиналу).
Ну и нафига я тянул питание от аккамулятора напрямую, если все равно скидывает настройки ... ? :evil:
3163-347, 2012, май
Бинар 5Б, БК Multitronics VC731, рация MJ-3031M

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн янв 21, 2013 20:13

на сиби ру про эту модель написано, что если сбрасывает настройки при выключении крутилкой и просыпается в 9 канале, то это значит, что рация возможно поддельная.


http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=217

С другой стороны был указано, чтр оригиналы были с подобным браком и там же есть методика доработки.

Аватара пользователя
gpsman
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 21:57
Откуда: Екатеринбург, Уктyс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gpsman » Пн янв 21, 2013 21:24

leo2 писал(а):на сиби ру про эту модель написано, что если сбрасывает настройки при выключении крутилкой и просыпается в 9 канале, то это значит, что рация возможно поддельная.
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=217
С другой стороны был указано, чтр оригиналы были с подобным браком и там же есть методика доработки.
Я там тоже читал.
У моей внутренности почти один в один с первыми фотографиями на данной страничке, - "большая" плата.
Вот тут http://www.autoradioclub.ru/forum/index ... pic=4449.0
Мухомор пишет
Была в пользовании MJ-3031M. После впаивания в нее памяти, могу сказать о ней только хорошее. До сих пор верой и правдой служит ...
Может кто подскажет контакты умельцев.
3163-347, 2012, май
Бинар 5Б, БК Multitronics VC731, рация MJ-3031M

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пн янв 21, 2013 22:30

gpsman писал(а):
leo2 писал(а):на сиби ру про эту модель написано, что если сбрасывает настройки при выключении крутилкой и просыпается в 9 канале, то это значит, что рация возможно поддельная.
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=217
С другой стороны был указано, чтр оригиналы были с подобным браком и там же есть методика доработки.
Я там тоже читал.
У моей внутренности почти один в один с первыми фотографиями на данной страничке, - "большая" плата.
Вот тут http://www.autoradioclub.ru/forum/index ... pic=4449.0
Мухомор пишет
Была в пользовании MJ-3031M. После впаивания в нее памяти, могу сказать о ней только хорошее. До сих пор верой и правдой служит ...
Может кто подскажет контакты умельцев.
Извини, вечером не скинул тебе это.
Да и сам впарился, забыл про М-ку.
Короче, в АРК есть хороший мастер. Он это делает.
Сейчас там темку организую и спрошу.
А вобще, зарегся там тоже, раз станцию поставил и в 4-ке будешь.
Вот этот сайт - http://www.autoradioclub.ru/
А вот твой вопрос - http://www.autoradioclub.ru/forum/index ... 04.new#new
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт янв 22, 2013 14:55

gpsman
Сергей, ну коли ты уже зарегистрировался на АРК, пиши и здесь свой позывной - Археолог. :wink:
Модераторам, просьба добавить в список.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
slmag
Сообщений: 995
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:45
Откуда: Свердловская обл. Верхняя Пышма
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slmag » Пт фев 01, 2013 09:27

Алексей (Пират) увидел в гринвиче потаскуху написано на 27 Мгц, у продавца некогда было спрашивать, цена около 5 или 7 рублей (не помню), если это правда какие твои мысли на этот счет? на охоте с 433 мгц бывает крайние номера не слышат или не слышно что отвечают, а тут если авто использовать как базу прикольно бы получилось, реальная дальность связи нужна не больше 3 км в обычном уральском лесу с холмами полями лесами
Прости нас тишина, за рев стальных моторов

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пт фев 01, 2013 23:40

slmag писал(а):Алексей (Пират) увидел в гринвиче потаскуху написано на 27 Мгц, у продавца некогда было спрашивать, цена около 5 или 7 рублей (не помню), если это правда какие твои мысли на этот счет? на охоте с 433 мгц бывает крайние номера не слышат или не слышно что отвечают, а тут если авто использовать как базу прикольно бы получилось, реальная дальность связи нужна не больше 3 км в обычном уральском лесу с холмами полями лесами
Эта ? Изображение
ALAN 42 вот о ней.
http://радиофорум.рф/viewtopic.php?f=2&t=190
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности