Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Наши избранники для организации порядка

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
ПАР
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 02:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Наши избранники для организации порядка

Сообщение ПАР » Ср фев 22, 2012 07:55

ВанДимка был избран переговорщиком
Лео2 маршрутизатором
Бывший ник "Alexey-87"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср фев 22, 2012 08:07

:shock: Это ап чем тут у вас???

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Ср фев 22, 2012 10:43

порядки наводим
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср фев 22, 2012 15:59

На встрече 19-го у Рамады, договорились о возможном снижении хаоса :D , т.е. по маршрутам в обсуждении точку ставит Лео2, как знающий.Сложнее задача Ван Димки (он хоть знает? :D ), надо решить, нужно ли нам вступать в НП Уазпатриот, и соответственно организовывать у себя филиал (обсуждение начиналось в курилке), при принятии коллективного решения, Ван, как уже член НП, обращается в администрацию за соответствующими разъяснениями и т.д. Начнем обсуждать? 8)
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Ср фев 22, 2012 16:03

Будем надеятся,что хаоса будет поменьше! 8) А порядка побольше :!:
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Ср фев 22, 2012 17:29

будем
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт фев 23, 2012 06:50

Наверное все задумались :D , так все таки, кто что думает об этом http://www.uazpatriot.ru/forum/informat ... 21345.html ,точнее о создании нашего регионального отделения. Как думается мне, идея стоит реализации, во-первых, мы приобретем официальный юридический статус, что будет иметь значение при организации наших мероприятий (надеюсь выйдем за уровень - "поехали от сюда до сюда" и займемся и чем то более идейным). Сможем официально запрашивать о возможности скидок для членов клуба в Е-бурге (думаю желающие предоставить будут). При наличии на руках взносов (судя по реквизитам в вышеупомянутой теме, остаются в региональных отделениях), будет проще организовывать мероприятия. Почему не организовать собственную контору, независимую от Москвы?, дак задолбаемся оформлять документы для придания официальности (регистрация общественных объединений граждан-дело непростое). Начинаем комментировать мои мысли и высказывать свои. :)
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт фев 23, 2012 17:32

2 pickupчик: согласен

Аватара пользователя
anb77
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 18:13
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение anb77 » Чт фев 23, 2012 19:49

pickupчик писал(а): мы приобретем официальный юридический статус, что будет иметь значение при организации наших мероприятий (надеюсь выйдем за уровень - "поехали от сюда до сюда" и займемся и чем то более идейным).
вот тута про идейность не понял????
pickupчик писал(а): При наличии на руках взносов (судя по реквизитам в вышеупомянутой теме, остаются в региональных отделениях), будет проще организовывать мероприятия.
а не проще брать ОРГ сбор со всех участников (или со всех желающих участников) конкретной "покатушки" (за наклейки, за бронь базы, за въезд в заказник... )
pickupчик писал(а): Почему не организовать собственную контору, независимую от Москвы?, дак задолбаемся оформлять документы для придания официальности (регистрация общественных объединений граждан-дело непростое). :)
вот здесь ты все верно прочувствовал... придется еще и держать работников на окладе, голый интузизязм уже не прокатит...
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней!

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт фев 23, 2012 20:10

Про идейность, изучая другие ветки, становится понятно, что кроме покатушек, есть и другие в т.ч. и благотворительные и общественнополитические (тьфу 3 раза :D ) мероприятия, о которых стоит задуматься. Про взносы, скинуться дело не хитрое, но на постоянной основе задолбает, проще раз в год сложиться и забыть, да и блин , желание нашего государства все контролировать :twisted: , просто скинулись, это одно, а когда членские взнозы в некоммерческое партнерство со своей юридической службой это другая песня, да и распоряжение этими деньгами как бы проще запротоколировать :D . Жду еще комментов, сам еще не определился, т.к. на мой взгляд, участие одного члена сообщества (пусть Е-бургского) никуда не упирается, но если речь идет о десятках людей, то есть что обсудить даже с администрацией нашего форума-клуба.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт фев 23, 2012 20:29

Просто скинулись не катит.
Поскольку мы не маленькая компания и деньги в итоге выходят не малые, то нужна отчётность , нужен банкир и т.д.
Геморрою много, а ради чего не ясно.
Придётся чётко прописывать что кому, за что и на что выделять.

Поэтому если скидываться, то нужна организация, отчётность и прозрачность. Соответственно нужны люди, которые будут этим заниматься.

Из подтверждённых разведданных-никто нам не позволит сделаться официальным филиалом клуба тут и сохранять взносы в регионе.
Оформлять всё это тут на месте в какую то некоммерческую организацию не вижу смысла.
Просто скидываться тем более.

Отдельные покатушки в стиле "едем туда то" и "засадим там то" никаких вложений не требуют.

На Клубные мероприятия ( ДРП, МГМ, ОП, СД) Особенно если они проводятся межрегиональном формате требуются деньги на наклейки и деньги на бензин для разведчиков(такие выезды должны быть чётко спланированы, маршрут и спецучастки известны и время рассчитано)-то есть относительно немного и формировать общаг ради этого нужды нет.
Деньги за проживание На базе/в Лагере/доме отдыха тратит каждый на себя.
Соревнования и игры(там определённый призовой фонд+разведка и канцелярия) нам не нужны, об участии в каких других мероприятиях никто не высказывается.

Следовательно создание филиала(нереально) или создание собственной официальной организации принесёт больше проблем, чем пользы.
Ну и тогда уж точно должен однозначный начальник и совет клуба для принятия орг вопросов-то есть Власть, противная многим :D

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт фев 23, 2012 20:53

Про подтвержденные разведданые подробее пожалуйста :D , необходимость какой то организации ты сам видишь, на что я анархист, и то понимаю необходимость какого либо организующего начала в общих мероприятиях. Из твоего сообщения вытекает отрицание какого либо варианта в принципе:"нужна организация" ," Оформлять всё это тут на месте в какую то некоммерческую организацию не вижу смысла", "просто скидываться не вижу смысла" -схизис какой то :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт фев 23, 2012 21:01

pickupчик писал(а):Про подтвержденные разведданые подробее пожалуйста :D , необходимость какой то организации ты сам видишь, на что я анархист, и то понимаю необходимость какого либо организующего начала в общих мероприятиях. Из твоего сообщения вытекает отрицание какого либо варианта в принципе:"нужна организация" ," Оформлять всё это тут на месте в какую то некоммерческую организацию не вижу смысла", "просто скидываться не вижу смысла" -схизис какой то :D
И вот тут мы возвращаемся к тому с чего начали.

Про разведданные-нам не дадут оставлять взносыв регионе.
Про "просто скидываться" имел ввиду ежегодные/ежемесячные нецелевые взносы ("начтонибудь").
На конкретные цели(наклейки, разведку)-определённо нужно, но непосредственно перед началом выезда с тех, кто приехал.
Про нужна организация-Паш, нарисуй её структуру.
Ну и какая основа-выборы, самовыдвижение?

Аватара пользователя
anb77
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 18:13
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение anb77 » Чт фев 23, 2012 21:09

leo2 писал(а):
pickupчик писал(а): На конкретные цели(наклейки, разведку)-определённо нужно, но непосредственно перед началом выезда с тех, кто приехал.
ВОООТ и я об этом!

и Леня прав про "организацию" мы тут в большинстве своем люди занятые, и собираемся вместе для отдыха... а организация - это уже работа какая то получается :P

по этому считаю правильным следующий вопрос спросить

КТО КОНКРЕТНО желается взвалить на свои мощные плечи весь этот ответственный груз???
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней!

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт фев 23, 2012 21:21

Все взносы в регионе всяко не останутся, тут без надежды, ведь есть общеклубные траты, без обид, готов их заплатить.НО! вопрос о том, что мы будем иметь взамен этих трат кроме глубокого морального удовлетворения? На мой взгляд, как раз и надо найти компромисс, между нашими хотелками и возможностями клуба, а для этого надо обозначить и то и другое. Первое зависит от нас, после формулирования этих хотелок и надо выходить через Ван Димку (как члена :D ) на администрацию, что бы согласовать позиции. Раз существуют региональные организации, значит это кому то нужно? :D , есть в этом какой то смысл?. Можно об этом спросить и уже созданные отделения, в т.ч. и для этого нужны переговорщики.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Пт фев 24, 2012 14:32

Не знаю как кто, но я считаю, что во вступление в членство со всеми вытекающими последствиями (в том числе и денег) должен решить каждый сам. Прошли те времена когда вступали в пионеры всем классом. Если я не "партийный", что полу звездные люди проедут мимо и не помогут мне на дороге? Если это так (а я надеюсь что нет), то мир не без добрых людей, помогут из др. клубов.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пт фев 24, 2012 14:43

Так о принуждении и речи нет :) , просто, единоличное вступление в городах, где нет региональных отделений не имеет смысла, точнее имеет смысл вступление одного человека (у нас Ван Димка) для решения официальных вопросов. На мой взгляд, при организации регионального отделения можно что то и поиметь для его членов (хотя бы скидки в местных магазинах и т.д.). Впрочем, сам не уверен, надо ли это, поэтому и затеяно данное обсуждение.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Пт фев 24, 2012 15:35

Да вроде и я о принуждении не говорил. Если Вас смутило мое высказывание о пионерах, то смысл был такой: "Раз все, значит и я за компанию!" В. Димка "пришёл" к тому, что он должен быть ТАМ, значит его душа этого потребовала.
Я пока не "дорос" до вступлении в членства.
Да и что и говорить, пока не вижу выгоду для себя как это было с комсомолом. Была у меня такая история: При поступлении в техникум я не добрал пол бала для прохода :( . В комиссии в то время сидел комсомольский райкомовский работник. Да к он мне сказал: "Если ты вступишь за день в ВЛКСМ, то будешь учится." Вступил, куда деваться? Учится то в престижном на то время техникуме охота.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пт фев 24, 2012 15:39

:lol:
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Сб мар 03, 2012 16:01

Апну тему :D , смотрю у нас зеленых не только Ван Димка, соответственно вопрос, как "доросли" до этого? Какие резоны были платить по тысяче за участие в НП? Какие шаги видите дальше? Просто интересно, без какого либо желания постебаться и т.д. :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Вс мар 04, 2012 06:33

угу подержу вопрос я пока в рядах смнивающихся
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вс мар 04, 2012 16:08

Зелень проступает ещё и в случае модераторства.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
DrD
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 20:00
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrD » Пн мар 05, 2012 07:00

pickupчик писал(а):смотрю у нас зеленых не только Ван Димка, соответственно вопрос, как "доросли" до этого?
злой инженер писал(а):Зелень проступает ещё и в случае модераторства.
Всё верно, "зелень" у модераторов, но никак не связана с членством. Мы такие же, сомневающиеся :P
/ Dr.Diezel /
"Один старый друг лучше 146 новых" (с)

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пн мар 05, 2012 09:03

doktor 666 писал(а):угу подержу вопрос я пока в рядах смнивающихся

Кирилл все верно подумай и взвесь . Я для себя решил.
ИНТУИЦИЯ -это способность головы чуять жо... .
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Пн мар 05, 2012 15:39

жо чувство как раз гипертрофированно :oops:
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пн мар 05, 2012 15:51

Так и думал, рациональных доводов нет :( , в силу специфики работы, предпочитаю в качестве инструмента все же голову :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн мар 05, 2012 16:44

Ребят, всё о чем вы говорите (официальный филиал клуба), для примера, был в своё время создан в Самаре. Активное участие в создании филиала и юридическое оформление уставных документов - всем этим занималась Татьяна Бульдозерёнок , к которой вы можете обратиться с вопросами об организации, документации и проч. Все материалы и наработки у ней есть, при вашей заинтересованности, она с удовольствием поделится с вами своим бесценным опытом :)

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пн мар 05, 2012 18:50

Спасибо добрый человек! :D , но нам бы пока в своем колхозе разобраться, а вот опосля с удовольствием пообщаемся с Татьяной.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн мар 05, 2012 18:54

:friends: (ник "Бульдозеренок" в моём посте - гиперссылка есличо)

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пн мар 05, 2012 18:57

Догадался :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пн мар 05, 2012 19:19

suiPSYco писал(а):Ребят, всё о чем вы говорите (официальный филиал клуба), для примера, был в своё время создан в Самаре. Активное участие в создании филиала и юридическое оформление уставных документов - всем этим занималась Татьяна Бульдозерёнок , к которой вы можете обратиться с вопросами об организации, документации и проч. Все материалы и наработки у ней есть, при вашей заинтересованности, она с удовольствием поделится с вами своим бесценным опытом :)
Упс, это я удачненько зашла :)

Митя, засмущал прям-таки. Я больше массовик-затейник-консультант, а организацией больше 21112 занимается (хотя в общем муж и жена одна сатана)

Часть инфо есть у Каштана, летом с ним в МОскве пересекались, общались :)
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пн мар 05, 2012 19:26

Да пока дальше того, нужно ли нам организовывать свое региональное отделение не заходит и речи :D , судя по активности темы, видимо не очень и нужно :( , Татьяна, пожалуйста, объясни, что это дало Самаре? У нас в обсуждении кроме глубокого морального удовлетворения ничего придумать не можем :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пн мар 05, 2012 20:21

нам что дало... :?:
скажем так, решение о том, что юр.лицу своему быть было принято в 2010 году, когда мы включились в кампанию "Ветеранам глубинки - заботу и внимание"
http://www.uazpatriot.ru/forum/dorogami ... 86-45.html

так как спонсоры нашлись, надо было СРОЧНО решать вопрос с юридической стороны.

разработка положения о филиалах - слишком долгий процесс, и ввиду отстутствия такового принято решение самоорганизоваться, при этом - без отрыва от основного клуба.

// Члены самарского филиала целиком и полностью себя отождествляют с клубом УАЗ Патриот, а в какой это форме реализовано - пофиг.

Ну и мы в общем как юр.лицо позиционируем себя не как самостийную конторку, а как часть глобальной структуры :)//


что дало:
- моральное удовлетворение
- опыт орг. работы
- возможность согласования мероприятий, к примеру - согласование автопробега с ГАИ, официальная переписка с Советом ветеранов, возможность подключить к пробегу госнаркоконтроль.
- возможность оперативно на своем уровне согласовывать скидки по клубной карте

что отняло:
- время на отчетность.
- деньги в случае прощелкивания сроков сдачи отчетности

а так все путем :)
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн мар 05, 2012 21:18

pickupчик писал(а):Да пока дальше того, нужно ли нам организовывать свое региональное отделение не заходит и речи :D , судя по активности темы, видимо не очень и нужно :( , Татьяна, пожалуйста, объясни, что это дало Самаре? У нас в обсуждении кроме глубокого морального удовлетворения ничего придумать не можем :D
Для этого нужно ответить на вопрос-для чего оно нужно
1. Что бы было.
2. Для проведения общественно полезных, социальных мероприятий.
3. Для проведения соревнований, игр, фестивалей для клуба/клубов с должной подготовкой и оформлением.
4. Ваши варианты(больше ничего в голову не приходит).

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вт мар 06, 2012 05:20

leo2, сам отвечаешь на вопросы которые ставишь, молодец :D . Мне кажется, что в своем нынешнем виде (форум-сообщество без какой либо организации) идея себя скоро исчерпает (т.к. максимум, что можем, развлекательные покатушки, а на одних развлечениях долго не проживешь). Соответственно напрашивается идея официального филиала/отделения, что бы было куда дальше развиваться. Может быть идея преждевременная, но по моему признаки упадка начинают появляться :D , если посмотреть старые темы, то много авторов уже не появляются на форуме, видимо переросли этот детский период игр :D , возможно вышеупомянутая организация позволить объединить детский сад (нынешний, без обид), с последующими образовательными ступенями. Да и что то внутри говорит все чаще, что надо делать что то и для других, слабых, тогда и твое существование (и организации!) будет оправдано. Пусть пафосно, но не стыдно.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вт мар 06, 2012 09:12

тогда и твое существование (и организации!) будет оправдано
Ну вот как-то так и было.
В рядах забродили мысли под кодовым названием "в поисках смысла"
то есть не просто гряземес - а чтоб со смыслом горячку жечь :)

А тут 2 варианта
- экспедиции (которым ооочень нужны спонсоры, а спонсоры не работают с физ.лицами)
- Благотворительность. От слова Благо творить.
детские дома, ветераны, больные дети, пожары, наводнения, землетрясения....
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт мар 06, 2012 13:15

pickupчик писал(а):leo2, сам отвечаешь на вопросы которые ставишь, молодец :D . Мне кажется, что в своем нынешнем виде (форум-сообщество без какой либо организации) идея себя скоро исчерпает (т.к. максимум, что можем, развлекательные покатушки, а на одних развлечениях долго не проживешь). Соответственно напрашивается идея официального филиала/отделения, что бы было куда дальше развиваться. Может быть идея преждевременная, но по моему признаки упадка начинают появляться :D , если посмотреть старые темы, то много авторов уже не появляются на форуме, видимо переросли этот детский период игр :D , возможно вышеупомянутая организация позволить объединить детский сад (нынешний, без обид), с последующими образовательными ступенями. Да и что то внутри говорит все чаще, что надо делать что то и для других, слабых, тогда и твое существование (и организации!) будет оправдано. Пусть пафосно, но не стыдно.
В том то и дело, что кроме нас с тобой в дискуссии никто не участвует и своего мнения о нужности не только гряземеса не высказывает.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вт мар 06, 2012 15:47

Будем ждать, понимание не может не прийти, тоже не сразу пришел к такому выводу и громко кричал про анархию :D .
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Вт мар 06, 2012 15:55

Анархия!Мать порядка! :!: :!: :!:
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
Крепыш 96
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:21
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крепыш 96 » Вт мар 06, 2012 16:03

Леня и Пикапчик, Паша, всем привет.
Вступив в клуб, а точнее приехав на очередные покатушки, действительно увидел значительный недостаток в отсутствие орг начала.
Челябинские коллеги и клуб авто трэвел в данном смысле нас опережают.
Прочитав дискуссию предлагаю вам ответить на следующий вопрос:
Смысл....

Нужно ли юр лицо для общения и взаимовыручке ? Думаю большинство поддержит, что нет.
Благотворительность , основанная на членских взносов, не станет популярным также.
Пока необходимый уровень организации необходим при проведении массовых (от 5 автомобилей) мероприятий
Тут действительно нужен организатор. Он несет ответсвенность за то, что всем понравилось. Т. Е. Не допустимо, чтобы организатор использовал друзей по клубу чтобы продраться в глушь с высокой вероятности засесть в ночь, тогда члены семей вряд ли будут рады новой поездки.
Организатор не может быть всегда один. У нас коллеги по всей области, с красивыми местами и тд
Пока так.
Может Миша даст комментарий, поскольку думаю многие согласятся, что он реальный интегратор в клубе

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вт мар 06, 2012 16:04

Бульдозеренок писал(а): - экспедиции (которым ооочень нужны спонсоры, а спонсоры не работают с физ.лицами)
А по подробнее про организации экспедиций с привлечением "кошельков" и почему с физ.лицами не работают?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт мар 06, 2012 16:09

Жень, ты совершенно прав.
С Челябинском нас сравнивать нет смысла-там совершенно другой подход.

Нас сейчас слишком много, мы слишком разные -по своим интересам, степени опытности, подготовки машин и т.д

Миша-он Хто? Интегратор??? :lol:

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вт мар 06, 2012 16:19

Крепыш 96 писал(а): Благотворительность , основанная на членских взносов, не станет популярным также.

Тут действительно нужен организатор.

Организатор не может быть всегда один.
Благотворительность может быть и в форме реальных действий :D , взносы нужны для организации мероприятий, символики и т.д. Про организаторов обсуждали, итог-кто придумал, тот и затейник, а маршрутизатор у нас есть :D , задумался о роли интегратора :lol:
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Крепыш 96
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:21
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крепыш 96 » Вт мар 06, 2012 16:29

Про покупку наклеек и тд задам вопрос: сможет ли каждый из нас выделить один раз в год 500 рублей для организации мероприятия, изготовления наклеек, выбрать время пролжить маршрут?
Сколько мы тратим на бензин/ дизель в месяц? Несколько тысяч.
Думаю сможет. Идея простая: составляем план, выбираем ответственного и вперед. Готов в любой месяц кроме сентября и мая.
А в октябре напечатал пусть неказистые, но наклейки, выехали, маршрут приложили, по моему понравилось коллегам.и без всяких взносов:)

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт мар 06, 2012 16:32

Форум, себя не исчерпает, потому что тут не только Организуются на выезды, но и общаются на технические темы, околотехнические и любые другие темы.
Некоторых форумчан мы никогда не увидим на покатушках никогда.

2 Крепыш 96
Организатор не несёт ответственность за то, чтоб всем понравилось(невозможно, чтоб понравилось всем).
Организатор несёт отвественность за организацию Мероприятия-а это Разведка трассы(с озвучиванием её проходимости, Выбор оптимальных чекпоинтов, мест для стоянок ночёвок, контроль за временем, организация мест цивилизованных ночёвок, организация досуга.
Также организатор в ответе за эвакуацию постадавших машин, заблудившихся и т.д.-он же их сюда позвал.
(За повреждения машин несёт ответсвенность только водитель)
Координация действий между разными клубами, общественными и гос стркуктурами-тоже на плечах ОРГов.

ЗюЫю: Формат "поехали кататься" лично меня сейчас не устраивает, именно поэтому 2 раза пытался сделать что либо выходящее за эти рамки, но неудачно.

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Вт мар 06, 2012 17:37

Крепыш 96 писал(а):Про покупку наклеек и тд задам вопрос: сможет ли каждый из нас выделить один раз в год 500 рублей для организации мероприятия, изготовления наклеек, выбрать время пролжить маршрут?
Сколько мы тратим на бензин/ дизель в месяц? Несколько тысяч.
Думаю сможет. Идея простая: составляем план, выбираем ответственного и вперед. Готов в любой месяц кроме сентября и мая.
А в октябре напечатал пусть неказистые, но наклейки, выехали, маршрут приложили, по моему понравилось коллегам.и без всяких взносов:)
кто кассир? делаю взнос! на благое дело и косарь не жалко раз в год :D

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вт мар 06, 2012 19:15

вот это понравилось, такой крик души
Некоторых форумчан мы никогда не увидим на покатушках никогда
:D :good:

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Тема интересная+++

Сообщение изумруд » Вт мар 06, 2012 19:15

leo2 писал(а):
pickupчик писал(а):Да пока дальше того, нужно ли нам организовывать свое региональное отделение не заходит и речи :D , судя по активности темы, видимо не очень и нужно :( , Татьяна, пожалуйста, объясни, что это дало Самаре? У нас в обсуждении кроме глубокого морального удовлетворения ничего придумать не можем :D
Для этого нужно ответить на вопрос-для чего оно нужно
1. Что бы было.
2. Для проведения общественно полезных, социальных мероприятий.
3. Для проведения соревнований, игр, фестивалей для клуба/клубов с должной подготовкой и оформлением.
4. Ваши варианты(больше ничего в голову не приходит).
Тут имхо ключевая фраза:
ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО НУЖНО :)
Если по пункту 1
Было б для чего???Реклама Патриота??Клубного движения??
Дык практически все кто на чем ездит по интересам объединены,имхо пункт 1 без вариантов.
2.Тема интересная и нужная.Но вопрос ,а нужен ли кому наш альтруизм?Без "заноса"сами понимаете хрен куда проедем.С нашей бюрократий и коррупцией в стране далеко не уедешь :twisted: И вообще кому нужны общественно полезные мероприятия??Если все и во всем подвох чуют,что с них бабло хотят поиметь :(
Вариант 3:
Дык это по сезону массу людей можно собрать,главное найти место и заинтересовать.Ну и вопрос бюджета конечно.
По 4 варианту.
Для начала надо определить цели и задачи чего мы хотим.Ну и какой приоритет.А потом уже и плясать отсюда.
Как то так мое видение.А то получается вроде хотим и можем сделать многое ,а что конкретно и для чего,не знаем :(

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт мар 06, 2012 19:27

Мрак писал(а):Анархия!Мать порядка! :!: :!: :!:
Присоединяюсь :wink: :good:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Вт мар 06, 2012 19:42

Пират! Вот Вы С АвторадиоКлубом общаететсь и на их форуме часто пишете.!Если я не ошибаюсь
Там же нет анархии все организовано,есть цели и задачи,и развитие.
Так что анархия имхо зло :)

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности