Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Автострахование в регионе 73

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Автострахование в регионе 73

Сообщение serega_999 » Сб янв 11, 2014 02:02

Тема создана для освещения аспектов автострахования в нашем регионе.
Ведь ни для кого не является секретом, что в рекламе указывается одна информация, а на деле все выгляди совершенно по другому
Нашим помощником будет страховой консультант Сергей Битюков.
Он расскажет нам об "ужасах" процентных ставок и "тайнах" коэффициентов:)
Здесь вы можете задавать свои вопросы по поводу автострахования.
Вам будут даны советы и рекомендации по вашим действиям в конкретных ситуациях.
Последний раз редактировалось serega_999 Ср янв 22, 2014 23:34, всего редактировалось 4 раза.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Сб янв 11, 2014 02:03

бронь

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Сб янв 11, 2014 09:40

Нововведения в законодательстве об ОСАГО коснулись и полисов ОСАГО. Бланки новой серии «ССС» введены взамен серии «ВВВ» уже с 1 июля 2013 года. Образец новых бланков позволяет наглядно увидеть, что новые полисы внешне будут практически идентичны старым, единственным исключением станет их серия.
Собравшись заключить договор страхования будьте очень внимательными, так как вероятность обмана со стороны мошенников в последнее время существенно увеличилась. Оптимальный вариант избежать обмана – заключать договор страхования с проверенной надежной компанией. Ознакомьтесь с образцом заполнения полиса ОСАГО, чтобы не попасть в ситуацию, когда мошенник, чтобы избежать ответственности, намеренно искажает в полисе некоторые данные. Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/s979680/view/604064/

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Сб янв 11, 2014 10:50

Привет всем!Представленный нам специалист будет только консультировать или может еще быть еще представителем в судах при выбиваний денег со страховых

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Сб янв 11, 2014 11:10

Гном писал(а):Привет всем!Представленный нам специалист будет только консультировать или может еще быть еще представителем в судах при выбиваний денег со страховых
Организую и представительство в суде, имеется опытный автоюрист, обращайтесь. А в случае страховой компании, (которую я имею честь представлять) со слов того же автоюриста, во всех известных ему случаях до суда никогда дело не доходило. Дело доходит до суда, как правило, по двум причинам - страхование в компании "однодневке" - где торгуют фантиками "задешево", или если нарушен простейший алгоритм действий при наступлении страхового случая - несвоевременно сообщили в компанию или случай не страховой.

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Сб янв 11, 2014 17:15

Интересно узнать стоимость страховки на УАЗ и какую страховую компанию вы представляете?

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Сб янв 11, 2014 18:14

Олегыч73 писал(а):Интересно узнать стоимость страховки на УАЗ и какую страховую компанию вы представляете?
Компанию озвучить могу только в личку :) - таковы правила Форума. А Вас что интересует - КАСКО, ОСАГО? И для рассчета стоимости необходимы следующие данные - Год выпуска, модель, тип двигателя, сколько человек будет допущено к управлению и возраст/стаж каждого.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Сб янв 11, 2014 22:30

А что вы нам можете рассказать об "обязательном навязывании" плюс к полюсу ОСАГО страхование жизни?

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Сб янв 11, 2014 23:26

Все всё понимают, ОСАГО убыточно для страховщиков абсолютно. Страховые компании идут разными путями ведущими в одном направлении - избежать убытков. Надежность и гарантия получения компенсации дает возможность немного повысить стоимость за счет дополнительного, недорогого страхового продукта...

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс янв 12, 2014 09:17

Bityuk писал(а):Все всё понимают, ОСАГО убыточно для страховщиков абсолютно. Страховые компании идут разными путями ведущими в одном направлении - избежать убытков. Надежность и гарантия получения компенсации дает возможность немного повысить стоимость за счет дополнительного, недорогого страхового продукта...
Но согласитесь, что данное навязывание продукта не совсем законно. И как сказать что оно совсем недорогое от 500 до 1000 руб. При цене страховки в среднем на патроит, наверное начиная от 2500 руб. А про надежность и гарантию получения страховой выплаты я бы еще поспорил. Потому как мне неизвестно ни одной страховой компании, которая в полном объеме бы выплатила страховое возмещение в добровольном порядке. Да, какую-то часть выплачивают и все, но это такой мизер, что не покрывает и части ремонта. Может это конечно чисто мое субъективное мнение, но оно основано на конкретных фактах.

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Вс янв 12, 2014 12:49

Bityuk писал(а):Все всё понимают, ОСАГО убыточно для страховщиков абсолютно. Страховые компании идут разными путями ведущими в одном направлении - избежать убытков. Надежность и гарантия получения компенсации дает возможность немного повысить стоимость за счет дополнительного, недорогого страхового продукта...
А как на счёт без аварийной езды, скидки в этом году будут?

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 13:36

Рассказать могут всё что угодно, но не всему же надо верить... Это я о страховой выплате не покрывающей даже малой части ущерба. Про "фантичные" конторки однодневки я уже тоже говорил. Не сомневайтесь, компания выполняет Все свои обязательства в полном объеме. Вот случай - человек страхует свой автомобиль стоимостью 650000 р. на страховую сумму 350000 р. , и после утраты автомобиля удивляется - почему ему не выплатили всю стоимость автомобиля - причем разум его глух к объяснениям и обратившись в суд, который так же не удовлетворил его требования, обижен на весь свет... Люди разные...

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 13:52

По ОСАГО в настоящее время скидок и бонусов нет.

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Вс янв 12, 2014 14:32

Разбив в аварии пред. машину, по страховке получил 4500р, (РосГосСтрах) не фантики продает
запчастей приобрел на 6500р
работа по восстановлению 4000р + покраска 3500р
итого 14 000р
получается я в минусе на 7500р
и только после обращения в суд со всеми бумажками от независимых экспертов компания доплатила.
А вы говорите все выплачивают в полном объеме.
Любая страховая ссылается на возраст авто, и считает с понижающим коэф. хотя в законе сказано сумма должна покрывать все расходы, связанные с восстановлением авто до уровня предшествующему аварии.
И все отмазки типа машине 5 лет и она имеет износ деталей - по моему бл..во.
В таком случае пусть сами торгуют запчастями для таких авто, и цена пусть будет ниже рыночной с учетом возраста авто, но это совсем фантастический вариант, проще недоплатить, не все же в суд пойдут.
ИзображениеИзображение
Изображение

Игорь469
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь469 » Вс янв 12, 2014 15:13

денис73 писал(а):Разбив в аварии пред. машину, по страховке получил 4500р, (РосГосСтрах) не фантики продает
запчастей приобрел на 6500р
работа по восстановлению 4000р + покраска 3500р
итого 14 000р
получается я в минусе на 7500р
и только после обращения в суд со всеми бумажками от независимых экспертов компания доплатила.
А вы говорите все выплачивают в полном объеме.
Любая страховая ссылается на возраст авто, и считает с понижающим коэф. хотя в законе сказано сумма должна покрывать все расходы, связанные с восстановлением авто до уровня предшествующему аварии.
И все отмазки типа машине 5 лет и она имеет износ деталей - по моему бл..во.
В таком случае пусть сами торгуют запчастями для таких авто, и цена пусть будет ниже рыночной с учетом возраста авто, но это совсем фантастический вариант, проще недоплатить, не все же в суд пойдут.
Вот поэтому надо всегда обращаться в суд. Я так делаю. Правда если все пойдут туда судьям будет весело. Или мы будем получать деньги в порядке очереди, лет через 5 :)

mich73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mich73 » Вс янв 12, 2014 17:02

Любая страховая компания не торопится выплачивать деньги.Только после обращения в суд у них нет вопросов. Так делал я и все мои знакомые, сами страховщики говорят- хотите получить быстро и правильно обращайтесь в суд. 8)

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 17:11

денис73 писал(а):Разбив в аварии пред. машину, по страховке получил 4500р, (РосГосСтрах) не фантики продает
запчастей приобрел на 6500р
работа по восстановлению 4000р + покраска 3500р
итого 14 000р
получается я в минусе на 7500р
и только после обращения в суд со всеми бумажками от независимых экспертов компания доплатила.
А вы говорите все выплачивают в полном объеме.
Любая страховая ссылается на возраст авто, и считает с понижающим коэф. хотя в законе сказано сумма должна покрывать все расходы, связанные с восстановлением авто до уровня предшествующему аварии.
И все отмазки типа машине 5 лет и она имеет износ деталей - по моему бл..во.
В таком случае пусть сами торгуют запчастями для таких авто, и цена пусть будет ниже рыночной с учетом возраста авто, но это совсем фантастический вариант, проще недоплатить, не все же в суд пойдут.
О чем речь? КАСКО или ОСАГО? Если КАСКО - то в зависимости от варианта страхования износ деталей учитывается или нет, это всё прописано в условиях каждого варианта. По КАСКО сейчас ущерб до 40 тысяч вообще не требует никаких документов и суеты - вы звоните и сообщаете, что у вас разбита фара, или лопнуло (разбито) стекло, вам говорят когда подъехать на СТО - приезжаете и меняете. А Вы знаете, что при рассчете стоимости страховки, для нашего региона, применяется самый высокий районный коэффициент по России? Потому, что у нас самое большое число выявленных мошенничеств. Заключая договор и отказываясь восстанавливать машину в случае страхового случая на СТО страховой компании Вы делаете первый шаг к судебному разбирательству.
Со слов опытного автоюриста -
***** *********(11.12.2013 15:51)
********** весомая организация с ними и работать приятно в суде редко встречаемся до суда все решаем.

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Вс янв 12, 2014 17:38

Bityuk писал(а): О чем речь? КАСКО или ОСАГО? .
Обычное страхование ОСАГО.

И еще, вы не объяснили как оградить себя от впаривания страхования жизни?
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Вс янв 12, 2014 17:43

Bityuk писал(а): О чем речь? КАСКО или ОСАГО? .
Обычное страхование ОСАГО.

И еще, вы не объяснили как оградить себя от впаривания страхования жизни?

Кстати по закону имею полное право отказаться от ремонта на СТО, которое мне предлагает страховая.

И как быть если не устраивает качество ремонта на предложенной СТО (плохая окраска деталей, и т.д. и т.п.)

Кстати и с СТО не все так просто, друга пытались заставить оплачивать остаточную стоимость разбитого бампера, он выкинул его после осмотра оценщиками и в СТО не привез.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 18:06

денис73 писал(а):
Bityuk писал(а): О чем речь? КАСКО или ОСАГО? .
Обычное страхование ОСАГО.

И еще, вы не объяснили как оградить себя от впаривания страхования жизни?

Кстати по закону имею полное право отказаться от ремонта на СТО, которое мне предлагает страховая.

И как быть если не устраивает качество ремонта на предложенной СТО (плохая окраска деталей, и т.д. и т.п.)

Кстати и с СТО не все так просто, друга пытались заставить оплачивать остаточную стоимость разбитого бампера, он выкинул его после осмотра оценщиками и в СТО не привез.

ОСАГО сейчас возможно только с ФОРТУНА-АВТО... СТО с которой заключен договор компании профессиональное, с гарантийным уровнем выполняемых работ. Конечно, есть право отказаться от ремонта на СТО страховщика, но зачем? Везде люди работают и где гарантии, что в другом месте сделают лучше?

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Вс янв 12, 2014 18:10

Еще два вопроса так и остались без ответа
1) страхование жизни
2) не устраивает качесто ремонта

А кроме Фортуны никто не страхует Уизики?
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 18:22

денис73 писал(а):Еще два вопроса так и остались без ответа
1) страхование жизни
2) не устраивает качесто ремонта

А кроме Фортуны никто не страхует Уизики?
Фортуна-авто - это название дополнительной к ОСАГО страховке жизни и здоровья, а не название компании. Название компании на форуме озвучивать запрещено правилами. А качество ремонта вы как оцениваете - по слухам??? УАЗы страхуют в обычном порядке все страховые компании. С КАСКО могут быть проблемы, нельзя участвовать в соревнованиях и вносить изменения в конструкцию автомобиля. Для оформления КАСКО необходимо пройти осмотр с составлением акта осмотра и фотографированием. Серьезная компания - ответственный подход.
Последний раз редактировалось Bityuk Вс янв 12, 2014 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Вс янв 12, 2014 18:25

Bityuk писал(а):
денис73 писал(а):Еще два вопроса так и остались без ответа
1) страхование жизни
2) не устраивает качесто ремонта?

А качество ремонта вы как оцениваете - по слухам???
По потекам краски, и огромным зазорам мужду деталей.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 18:29

денис73 писал(а):
Bityuk писал(а): По потекам краски, и огромным зазорам мужду деталей.
А в акте приемки расписались? Почему переделывать не заставили? Везде криворукие найдутся. Про сам завод даже говорить не будем.

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Вс янв 12, 2014 18:32

С другом забирали его авто. На тот момент не было времени, уехали, а потом он еще 3 мес с ними бодался, через суд.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 18:46

Страховая компания заинтересована в отсутствии претензий к качеству работ на СТО. Я думаю всё меняется в лучшую сторону.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс янв 12, 2014 20:10

Bityuk писал(а):По ОСАГО в настоящее время скидок и бонусов нет.
И вот тут я не согласен. Страховая компания должна подавать сведения в РСА. Соответственно при безаварийное езде каждый год начисляется скидка. Реальный пример, товарищ, купив патриот 2 неделе назад, застраховал его с 45% скидкой, большой стаж и безаварийная езда. Никаких знакомых сделавших скидки нет. Я страховал у меня 10% скидка, у супруги 40%, но общую естественно сделали 10%. А вы говорите нет.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс янв 12, 2014 20:21

Много здесь прочитал. Так вот, что касается ремонта на СТО, данный пункт не согласуется с нормами закона, т.к. гражданин заключивший договор КАСКО и получивший какие-либо повреждения своего транспортного средства несет реальный ущерб, который должен быть возмещен страховой компанией. так что каждый вправе отказаться от ремонта на СТО и требовать возмещения ущерба в денежном эквиваленте. Денис по ОСАГО у нас, к сожалению, действительно предусмотрена выплата ущерба только с учетом износа деталей.
Мне кажется наш уважаемый Bityuk нас немного вводит в заблуждение относительно темы страхования.

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Вс янв 12, 2014 20:42

Nikolay004 писал(а):Много здесь прочитал. Так вот, что касается ремонта на СТО, данный пункт не согласуется с нормами закона, т.к. гражданин заключивший договор КАСКО и получивший какие-либо повреждения своего транспортного средства несет реальный ущерб, который должен быть возмещен страховой компанией. так что каждый вправе отказаться от ремонта на СТО и требовать возмещения ущерба в денежном эквиваленте. Денис по ОСАГО у нас, к сожалению, действительно предусмотрена выплата ущерба только с учетом износа деталей.
Мне кажется наш уважаемый Bityuk нас немного вводит в заблуждение относительно темы страхования.
Николай я с тобой полностью согласен, я так понимаю страховщики не заинтересованы подавать сведения в РСА.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс янв 12, 2014 20:52

Олегыч73 писал(а):
Nikolay004 писал(а): Николай я с тобой полностью согласен, я так понимаю страховщики не заинтересованы подавать сведения в РСА.
Страховые которые надежные, подают сведения. Хотя это все относительно. как надежные, я был застрахован в ОСАО "Россия" в том году, так вот они сведения не подавали, сегодня они уже банкрот. И лучше не страховаться, например у "бабушек" возле ГАИ, потому как, также могут сведения не попасть в РСА. Лучше в офисе страховой компании.

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Вс янв 12, 2014 21:04

Nikolay004 писал(а):
Олегыч73 писал(а): Страховые которые надежные, подают сведения. Хотя это все относительно. как надежные, я был застрахован в ОСАО "Россия" в том году, так вот они сведения не подавали, сегодня они уже банкрот. И лучше не страховаться, например у "бабушек" возле ГАИ, потому как, также могут сведения не попасть в РСА. Лучше в офисе страховой компании.
В 2013 году застраховал по КАСКО хонду, расширеная страховка составила 47 т.р. , сейчас подходит срок продления страховки, предварительно сумма страховки составит около 60 т.р.
Возникает огромный вопрос мне это надо?

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс янв 12, 2014 21:09

Олегыч73 писал(а):В 2013 году застраховал по КАСКО хонду, расширеная страховка составила 47 т.р. , сейчас подходит срок продления страховки, предварительно сумма страховки составит около 60 т.р.
Возникает огромный вопрос мне это надо?
А обращения были в страховую?

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 21:14

"Сброс скидок
Опрошенные "Деньгами" участники рынка отмечают, что система работоспособна и стабильна. Однако потребители уже столкнулись с проблемой. В сети появились жалобы на то, что крупнейший страховщик *********** отказывается рассчитывать цену полиса с учетом безаварийной езды и присваивает клиентам КБМ 1. "У нас скидки отменены",– сообщили "Деньгам" в одном из офисов компании. В качестве причины называлось отсутствие доступа к новой базе КБМ." - Таковы реалии. Что будет завтра, посмотрим.

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Вс янв 12, 2014 21:15

В прошлом году обращался, замена лобового стекла.

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 21:25

А по КАСКО в пятницу пришли новые расценки, на порядок ниже стоимость на авто с 2009 г.в.

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Вс янв 12, 2014 21:28

В прошлом году обращался, замена лобового стекла.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс янв 12, 2014 21:34

Bityuk писал(а):"Сброс скидок
Опрошенные "Деньгами" участники рынка отмечают, что система работоспособна и стабильна. Однако потребители уже столкнулись с проблемой. В сети появились жалобы на то, что крупнейший страховщик *********** отказывается рассчитывать цену полиса с учетом безаварийной езды и присваивает клиентам КБМ 1. "У нас скидки отменены",– сообщили "Деньгам" в одном из офисов компании. В качестве причины называлось отсутствие доступа к новой базе КБМ." - Таковы реалии. Что будет завтра, посмотрим.
Повторяюсь вновь, 27.12 товарищ застраховал патриот с 45% скидкой по ОСАГО.

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Вс янв 12, 2014 21:39

Один заявленый убыток, при возобновлении договора, рассчитывается с коэффициентом 0,9, что уменьшает стоимость полиса по сравнению со стоимостью полиса предыдущего периода.

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Пн янв 13, 2014 10:31

Nikolay004 писал(а):Много здесь прочитал. Так вот, что касается ремонта на СТО, данный пункт не согласуется с нормами закона, т.к. гражданин заключивший договор КАСКО и получивший какие-либо повреждения своего транспортного средства несет реальный ущерб, который должен быть возмещен страховой компанией. так что каждый вправе отказаться от ремонта на СТО и требовать возмещения ущерба в денежном эквиваленте. Денис по ОСАГО у нас, к сожалению, действительно предусмотрена выплата ущерба только с учетом износа деталей.
Мне кажется наш уважаемый Bityuk нас немного вводит в заблуждение относительно темы страхования.
Какой пункт и с какой нормой не согласуется? В какое заблуждение я вас ввожу? Вы о чем? Я пытаюсь донести до Вас, что все работы по восстановлению машины после страхового случая или оценку ущерба - лучше производить на СТО страховщика -опять же я это рекомендую только если Вы застрахованы в представляемой мной компании с отличной репутацией. И никто не лишал Вас права на независимую оценку-экспертизу - где я такое написал??? Про другие компании я ничего говорить не буду. Но если вы идете страховаться с единственной целью -бегать по судам годами - это ваше право. К вопросу ОСАГО - понижающего коэффициента за безаварийное вождение в компании сейчас нет.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн янв 13, 2014 10:38

Bityuk писал(а):Какой пункт и с какой нормой не согласуется? В какое заблуждение я вас ввожу? Вы о чем? Я пытаюсь донести до Вас, что все работы по восстановлению машины после страхового случая или оценку ущерба - лучше производить на СТО страховщика -опять же я это рекомендую только если Вы застрахованы в представляемой мной компании с отличной репутацией. И никто не лишал Вас права на независимую оценку-экспертизу - где я такое написал??? Про другие компании я ничего говорить не буду. Но если вы идете страховаться с единственной целью -бегать по судам годами - это ваше право. К вопросу ОСАГО - понижающего коэффициента за безаварийное вождение в компании сейчас нет.
Просто от Вас это звучало как навязывание условий ремонта на СТО, а про возмещение в денежных средствах Вы не говорили. И мне интересно узнать, что же это за такая страховая компания с безупречной репутацией? Можно в личку. И почему годами бегать по судам, есть же наверное, какие-то определенные сроки на рассмотрение дел.

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Пн янв 13, 2014 10:49

Компанию сейчас в личку напишу :) А по поводу КАСКО - При заключении договора страхования указываем где будут выполняться работы по ремонту или оценке. Если на СТО компании - то страховка значительно дешевле. Даже в этом плюс. Хотя конечно, это личное дело каждого.

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Чт янв 16, 2014 17:33

Братцы - вопросы иссякли? Обращайтесь. Страхование не ограничевается проблемной автомобильной областью. А покуда Вы раскачиваетесь - пойду свечи поменяю, пока движок тёплый, 15000 пробега, наверное пора...

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Пт янв 17, 2014 07:04

Накопительное страхование жизни – это уникальный финансовый инструмент, который позволяет:
накопить определенную сумму к важному событию в вашей жизни с учетом дополнительного инвестиционного дохода;
обеспечить финансовую защиту вас и ваших близких от последствий несчастных случаев, болезней и других непредвиденных событий;
научиться более профессионально подходить к финансовому планированию своего семейного бюджета.

С помощью накопительного страхования жизни вы сможете накопить средства на квартиру, дачу, машину, к поступлению ребенка в ВУЗ, к свадьбе и другим важным событиям. Помимо этого вам и вашим близким будет обеспечена надежная страховая защита от последствий несчастных случаев и болезней.

Благодаря программам накопительного страхования -Жизнь вы и ваши близкие можете эффективно планировать будущее и быть уверенными в завтрашнем дне.

Страховые программы:«Семья» (Престиж)
Финансовая стабильность всей семьи
«Дети» (Престиж)
Гарантия благополучия детей
«Сбережения»
Накопления на любые цели и финансовая защита
«Престиж 2»
Уникальный набор сервисов и возможностей

Дополнительные преимущества: ваши страховые накопления будут защищены от инфляции благодаря возможности проведения ежегодной индексации страховых взносов / страховой суммы и получения дополнительного дохода.

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Пн янв 20, 2014 11:04

Полис Добровольного Медицинского Страхования обеспечивает:
Возможность прямого доступа застрахованных в выбранные медицинские учреждения;
Обширный спектр оплачиваемых медицинских услуг по программе страхования, включая современные методы диагностики и лечения;
Возможность получения застрахованным медицинских консультаций в ведущих специализированных клиниках и институтах;
Круглосуточную поддержку застрахованных Федеральным медицинским контакт-центром.

Преимущества добровольного медицинского страхования перед ОМС:
Доступ в лучшие клиники по всей территории РФ, включая частные и ведомственные медицинские учреждения;
Возможность выбора страховой программы, исходя из ваших потребностей: вы сами выбираете объем медицинских услуг и медицинское учреждение;
Возможность гарантированно получить своевременную медицинскую помощь современного уровня;
Предоставление высокого уровня сервиса, отсутствие очередей, что позволяет экономить время и сокращать сроки лечения;
Возможность выбора специализированных продуктов ДМС таких как: « Защита от Клеща», «Здоровье», «Защита от гепатита», «Гость», «Российский медицинский ассистанс».
Вы получаете:
Круглосуточную поддержку и организацию медицинской помощи застрахованным Федеральным медицинским контакт-центром по всей стране;
Широкий набор оплачиваемых медицинских услуг по программе страхования;
Большой спектр программ ДМС.
Купив ДМС , вы гарантированно получите качественные медицинские услуги в лечебном учреждении. В соответствии с вашим выбором, мы предоставим амбулаторно-поликлиническую, стационарную, стоматологическую, скорую и неотложную медицинскую помощь, а также специализированные программы.

Стоимость медицинской страховки оплачивается вами единовременно, а срок действия полиса составляет 1 год. Количество и характер предоставляемых услуг не будут меняться во время действия страховки, поэтому вы можете быть уверены в стабильности условий договора.

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Ср янв 22, 2014 07:32

Вы распорядились накопительной частью своей пенсии?

Согласно законодательству при выплате вам ежемесячной зарплаты, работодатель перечисляет в Пенсионный фонд Российской Федерации страховые взносы, 6% от которых идут в накопительную часть пенсии.
Доходность Вашего НПФ, организованного нашей компанией, составила 7,99% годовых. На пенсионные счета клиентов Фонда зачислено 995 млн руб. За последние 4 года накопленная доходность составила 63,4%, что почти в 2 раза превышает уровень накопленной инфляции за аналогичный период - 33,8%

Рассмотрим простой пример*:

30-летний работник получает заработную плату 20 000 рублей в месяц. К моменту выхода на заслуженный отдых размер ежемесячных выплат из накопительной части трудовой пенсии составит:

ПФР - 9 197 руб. Ваш НПФ - 20 437 руб.

Обращайтесь...

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Ср янв 22, 2014 19:25

Я обращусь с вопросом по ОСАГО. В нашем клубе большинство машин доработаны своими руками: силовые бампера, не стандартная резина и т.д.
Вопрос: не будет ли претензий или вопросв со стороны страховой компании при наступлении страхового случая?

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Ср янв 22, 2014 20:01

Приветствую. А я пришел только с автошколы, из штурманов собираюсь в водители переквалифицироваться, а то всё по северам, некогда было заняться... Итак, к вопросу. Все мы знаем, закон - что дышло, куда повернут...

Регресс по ОСАГО — это право страховой компании требовать с виновника ДТП возмещения выплаченных потерпевшему в ДТП денег.

Право регрессного требования к виновнику ДТП возникает у страховой компании по ОСАГО в следующих случаях:

1. Если виновник ДТП причинил вред умышленно, то есть ДТП произошло не случайно, а виновник действовал целенаправленно, хотел причинить вред имуществу и/или самому потерпевшему.
2. Если виновник ДТП в момент ДТП находился в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического), и это подтверждено соответствующими документами (акт медицинского освидетельствования).
3. Если виновник ДТП не имел права управлять транспортным средством, которым причинен вред (в том числе — если истек срок действия водительского удостоверения).
4. Если виновник ДТП скрылся с места ДТП.
5. Если виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, имеющий ограниченный перечень лиц, допущенных к управлению автомобилем;
6. Если ДТП произошло вне периода использования автомобиля, указанного в полисе ОСАГО, который заключен на срок менее 1 года.
7. Если на момент ДТП истек срок действия талона техосмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Данный перечень случаев, когда страховая компания по ОСАГО имеет право предъявить регрессное требование виновнику ДТП, является исчерпывающим. Иных оснований для предъявления регрессных требований по ОСАГО Закон не содержит.

И ещё: Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность.
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в
порядке добровольного или обязательного страхования в пользу
потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое
возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить
причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и
фактическим размером ущерба.
Под занавес, к размышлению - имеете ли вы право управлять транспортным средством, в конструкцию которого внесены недопустимые изменения?

Производителями работ по внесению изменений в конструкцию ТС являются предприятия, которые изготавливают транспортные средства, специализированные предприятия, органы по сертификации или иные организации, уполномоченные ГИБДД МВД РФ и имеющие сертификат соответствия и лицензию на ремонт и техобслуживание.

После выполнения необходимых работ, сотрудники организации выдают автовладельцу заявление-декларацию, которая содержит в себе: собственно описание работ; перечень работ, которые автовладелец способен выполнять самостоятельно; рекомендации по выбору производственной базы.

Существуют случаи, когда заключения для выполнения работ не требуются:

1) изменения, которые внесены, предусмотрены в перечне изменений конструкции ТС и осуществляются без заключения, но по разрешению ГИБДД;

2) автомобиль (или иное транспортное средство) после изменений, внесенных в его конструкцию, остается ТС той же марки и организации-производителя. То есть это замена узлов и агрегатов на однотипные, установка и замена сертифицированных предметов дополнительного оборудования.

После выполнения работ на станции государственного технического осмотра ГИБДД или в пункте техосмотра проводится проверка технического состояния транспортного средства, а владельцу ТС выдается диагностическая карта.

Далее владельцу автомобиля (или иного ТС) необходимо представить в регистрационное подразделение ГИБДД следующие документы:
паспорт;
документ, который подтверждает право владения, использования и (или) распоряжения транспортным средством;
паспорт транспортного средства и свидетельство о его регистрации;
заявление на внесение изменений в конструкцию, в котором указано решение по данному ТС;
заключение;
диагностическую карту;
заверенные копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).
заявление об объеме и качестве произведенных работ с копией сертификата.
Также автовладельцу необходимо предоставить собственно само транспортное средство для проверки.

Именно так выглядит общая схема действий по оформлению изменений конструкции ТС.

Я считаю, что мой ответ не полный. Я ознакомлюсь с реальной практикой в отделе урегулирования и напишу.

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Ср янв 22, 2014 20:17

Вот очень интересный материал, я не помню, можно ли в сообщениях ссылки на сторонние сайты размещать, модеры не ругайтесь, действительно ценный материал.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/4runne ... l/1784799/

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Пт янв 24, 2014 14:49

Разработан важный для всех водителей и страховщиков документ, которого ждали 10 лет. Если он будет утвержден, то считать стоимость автомобильных повреждений после аварии будут по единой методике. На данный момент на рынке есть несколько правил расчета. По словам чиновников, решение принято потому, что без него больше невозможно работать.

«Независимая газета» со ссылкой на руководство Российского союза автостраховщиков утверждает, что предлагается решение одной из застарелых проблем рынка автострахования. Создана единая методика определения размера расходов на восстановление поврежденного транспортного средства, а также разработаны правила проведения независимой технической экспертизы транспортного средства.

Аватара пользователя
Bityuk
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 09:24
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bityuk » Пн янв 27, 2014 22:56

ОСАГО государственная программа, каждый автовладелец должен иметь страховой полис для своего транспортного средства.

Не все готовы платить полную сумму страховки и хотят сэкономить при его покупке. Один из вариантов экономии это приобретение страхового полиса компании не являющийся брендом (не знаменитой). Обычно стоимость полиса в такой компании на 10–15% дешевле, чем в знаменитых компаниях. Но эта экономия может обернуться неожиданными трудностями в случае аварии. Хотя с другой стороны бывает, что Вы застрахованны в хорошей компании, но виновник ДТП застрахован в компании, которая закрылась и все проблемы по общению с ней ложатся на вас.

Если у Вас случилось ДТП и Вы набирая номер своей страховой компании не можете дозвониться, то может случиться так, что ее больше не существует (она может обанкротиться или ее могут лишить лицензии на оказание услуг страхования)

Первое что можно сделать, после неудачных попыток дозвониться в свою страховую компанию это позвонить в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) по телефонам: 8 (800) 200–22–75 или 8 (495) 730–72–02

РСА — контролирует выдачу и лишение лицензий на страховую деятельность.

Там Вам подскажут: «существует-ли данная страховая компания и есть-ли у нее лицензия»

Если страховая компания обанкротилась или ее лишили лицензий, то Вам нужно узнать в РСА: «как и куда вам заявить о ДТП, и кто будет заниматься выплатами по данной компании»

Все это касается собственников полисов ОСАГО, а если Вы являетесь обладатлем полиса КАСКО компании, которая закрылась, то ответственность по ним РСА не несет и Вам прийдется обращаться в суд на данную страховую компанию, для возмещения своих убытков

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности