Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Аварии, поломки, происшествия в клубе!

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Tanux
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 06:30
Откуда: Челябинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tanux » Пн сен 16, 2013 06:49

Не нашла темы для "спасибо", пишу тут :)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь! Надеюсь, в следующий раз встретимся у нас и повод будет другой!
Блеснули стекла - понял я, вползла очковая змея....
Изображение

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вт сен 17, 2013 20:11

Tanux писал(а):Не нашла темы для "спасибо", пишу тут :)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь! Надеюсь, в следующий раз встретимся у нас и повод будет другой!
Да не за что.Добрались нормально?А на следующий год обязательно встретимся когда на Байкал поедем.

Аватара пользователя
Tanux
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 06:30
Откуда: Челябинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tanux » Ср сен 18, 2013 06:09

Не поверишь - на Уреньге (перевал около Златоуста) еще и ремень генератора порвался :)
Но ремень с собой был запасной, поставили и дальше поехали...
Блеснули стекла - понял я, вползла очковая змея....
Изображение

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Пт сен 20, 2013 11:54

Весёлое возвращение получилось.

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Вс сен 22, 2013 21:10

На последнем клубном выезде порвал левый ШРУС, подшипники и обойма которые высыпались измолотили весь поворотный кулак изнутри.

Аватара пользователя
Lirika
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:03
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lirika » Пн сен 30, 2013 16:54

Вот и я поломался. Выезжая со стоянки раздался "бздыньк" и гур пропал. Кой как докрутил до обочины, открыл капот, а та-а-а-аммм... МАТЬ ПЕРЕМАТЬ! :evil: Крыльчатка слетела со шкива и размолотила все, до чего смогла дотянуться. При более детальном осмотре, выяснилось, что пострадал только радиатор и непосредственно сам "карлсон".. Более детально еще не смотрел, ибо пью с горя :D А ввиду того, что финансов хватает только на "пью с горя", это самое горе еще более усиливается и крепчает! :o Блин, говорили уиные люди, проверяй! Видимо я не настолько умный! :P
Так что смотрите у себя! А то без гура поворачивать ой как сложно.. Да еще и глушак где то повредил. Теперь увазик орет благим матом! :) Буду инспектировать, как появятся финансы и пройдет похмелье! :cry:

Аватара пользователя
sancheez
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 17:08
Откуда: Ульяновск верхняя
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sancheez » Пн сен 30, 2013 17:03

Ехал с последней рыбалки на своем луазике, ничего не подзревая в повороте получил резкий удар по трансмиссии, что не мало меня насторожило. (проявлялось только в поворотах когда работал дифференциал)
перебрал сзади почти все,))) ничего не помогает,
причину не нашел, торопился все до тагайского выезда сделать. (не успел)

в итоге разобрал остатки трансмиссии (коробку) и выяснилось что развалилась шестеренка привода в переднем дифференциале (которая по сателлитам бегает), высыпал остатки в горсть, теперь надо все обратно собирать, благо донорские запчасти есть в гараже от другого луазика.)))
Любое путешествие начинается с первого шага. Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. Мир слишком хорош чтобы оставаться дома

Аватара пользователя
Lirika
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:03
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lirika » Ср окт 02, 2013 23:53

sancheez писал(а):Ехал с последней рыбалки на своем луазике, ничего не подзревая в повороте получил резкий удар по трансмиссии, что не мало меня насторожило. (проявлялось только в поворотах когда работал дифференциал)
перебрал сзади почти все,))) ничего не помогает,
причину не нашел, торопился все до тагайского выезда сделать. (не успел)

в итоге разобрал остатки трансмиссии (коробку) и выяснилось что развалилась шестеренка привода в переднем дифференциале (которая по сателлитам бегает), высыпал остатки в горсть, теперь надо все обратно собирать, благо донорские запчасти есть в гараже от другого луазика.)))
Счастливый человек! Надо было мне два увазика покупать!))) Вот сегодня сходил, еще раз ужаснулся и снова запил! :D Впрочем утрирую... Не все так плохо, радиатор вроде потрепало, но не не сильно, всмысле не потек... Хотя это не показатель, может в люой момент потечь, как слеза комсомолки!))) А вот "карлосон" явно приказал долго жить! Пью с горя снова!)))) :D

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пт окт 11, 2013 12:06

Прихожу утром на стоянку, завожу машину. Раздается приятный женский голос из бортовика с пожеланиями доброго утра. Следом этот же голос начинает меня "радовать" - Высокое напряжение в сети!!! Смотрю - до 17в доходит. Глушу. Завожу. Опять ползет с 12.5 до 17. Скидываю провода с гены и решаю ехать на АКБ. Через 200 метров раздается свист из под капота. Сбрасываю обороты, свист прекращается. На перекрестке свист идет уже на холостых и чувствуется запах гари. Глушу, включаю аварийку и накатом до кармана. Открываю капот - УРА! Я Гастелло!!! Только фашистов рядом нету...
Звоню Игорю469 (он ближе всех ко мне находится). Он еще спит, поздно закончил ремонт своей машины. Через 20 минут уже мчится мне на помощь. Я скидываю гену, жду его с новым. Мимо проезжает Денис-Вредный, видимо не заметил меня из-за маршрутки. По встречной двигается Albor, звонит, предлагает помощь. Объясняю что случилось и говорю, что помощь уже едет.
Игорь469 приезжает в магазин, а магазин переехал. Едет на новый адрес, гены там такого нет, есть аналог. Звонит мне и дает трубку продавцу, тот меня уверяет, что все подойдет. Игорь привозит гену, он не подходит. Едет менять. Пока стою, многие предлагают помощь. В.Самошилов из УВК Навигатор предлагает утащить машину на СТО. Ну мы же легких путей не ищем :)
Приезжает Игорь, привозит другого гену. Вроде визуально все должно встать. Ставим, но одно крепление не подходит на 0.5см. Заводим - зарядки нет. Решаю ехать так до мастерской. Через 500метров появляется зарядка. Заезжаю в магазин за кофе. Завожу - нет зарядки. Вообщем доехал до мастерской, буду разбираться.
Всем огромное спасибо!
Игорю469 грамадное спасибо!

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Пт окт 11, 2013 12:14

Хорошо, что все хорошо закончилось.
А с нашими з/ч как всегда, - все для людей, чтоб секеса поболее было :D
когда себе менял гену в очередной раз удостоверился - балгарка рулит
ИзображениеИзображение
Изображение

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пт окт 11, 2013 16:51

не закончилось. в итоге и новый гена не давал заряд, видимо брак. тут на помощь приехал a.bitskiy. поехали с ним сдавать гену. заодно купили новые щетки. собрали старого гену, но он опять задымил. позвонили Nikola73, он привез своего старого гену без щеток. собрали гибрид из двух ген и.... вуаля!!! все пашет. надо теперь своего в ремонт и покупать новый такойже. только он нам подходит.
Спасибо громадное a.bitskiy и Nikola73!!! а также Саньку Аргону за полезные консультации по телефону!!!

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Сб окт 12, 2013 13:08

Да будет напряжение в бортовой сети! :D

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Пн окт 14, 2013 18:22

В среду поставил новые мозги своему патрику, 2 недели стоял безмозглый, залили прошивку завелся благодарю за это Wolf73 (Валеру) за то что он нашел контроллер, сегодня делал шкворня вскрытие показало что я доездился)) от нижнего ничего не осталось весь подшипник рассыпался вместе с линзой верхний набил посадку, в итоге все отрезали поставили новые, только не было сварщика съездил к Вадиму (kuzya202) на СТО все проварили за что ему огромное спасибо, осталось всего чуть-чуть выпрямить рулевую тягу, поменять клюшку на стабилизаторе, выяснить откуда пердит глушак и рессоры сделать!

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн окт 14, 2013 18:33

В продолжении своей поломки - отвез гену в КАР-ГО. Починили за 3 часа. Долго обсуждали вопрос из области потустороннего. Гена может эксплуатироваться при отключенных проводах (у меня он загорелся при отключенных проводах), проводе возбуждения и проводе на стартер (для прохождения бродов), НО он - видимо страдает онанизмом, ОН САМОВОЗБУЖДАЕТСЯ, и это не объяснимо, с точки зрения электриков. Вывод - надо ставить выносную таблетку и тумблер на отключение щеток...
Отвечаю на ваш немой вопрос - я сам в шоке....

Аватара пользователя
a.bitskiy
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 07:21
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a.bitskiy » Пн окт 14, 2013 19:03

А что было то?

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн окт 14, 2013 19:13

a.bitskiy писал(а):А что было то?
Замена диодного моста и реле регулятора :(
Хреновые мы с тобой звонильщики :)

Аватара пользователя
a.bitskiy
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 07:21
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a.bitskiy » Пн окт 14, 2013 19:17

Зато вставляльщики хорошие. Шайбу дистанционную где нашел? Кстати я по книжке делал. Выкинь ее, а лучше сожги:-)

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн окт 14, 2013 19:17

И еще - всем для справки.
Патриотам с кондеем подходят только гены Прамо-Искра 120А. Производитель поставляет их с перебоями и не поставляет для их щетки с таблеткой. На сегодняшний день есть всего один гена в магазине ВСЕ НА УАЗ по цене 3900. Но ожидается поставка в город. Желающие - пишите в личку. Щетки мы нашли в Балатоне по 216 рублей в отделе ГАЗ. Скупайте про запас!
Для желающих - я заказал в ЭнергоМаше щетки с выносным реле и 3-х уровневым регулятором.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн окт 14, 2013 19:19

a.bitskiy писал(а):Зато вставляльщики хорошие. Шайбу дистанционную где нашел? Кстати я по книжке делал. Выкинь ее, а лучше сожги:-)
Не ругай себя, на ошибках учатся!
А шайба прилипла к сливной пробке ДВС, она же магнитная :D

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Пн окт 14, 2013 19:33

Вроде (точно не помню) я себе такойже поставил год назад,
и щетки последний раз брал в "би-би" примерно по такой же цене, а по чем будет с регулятором?
ИзображениеИзображение
Изображение

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн окт 14, 2013 19:40

не помню, как придут, скажу.

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Пн окт 14, 2013 20:10

serega_999 писал(а): Для желающих - я заказал в ЭнергоМаше щетки с выносным реле и 3-х уровневым регулятором.
простой диод заменяет этот регулятор без проблем
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн окт 14, 2013 20:15

andrein писал(а):
serega_999 писал(а): Для желающих - я заказал в ЭнергоМаше щетки с выносным реле и 3-х уровневым регулятором.
простой диод заменяет этот регулятор без проблем
только летом он тоже будет давать повышенный заряд на АКБ

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Пн окт 14, 2013 20:24

поставь в салон выключатель который замыкает диод и усё

p.s в трёхуровневом тоже выключатель стоит
Последний раз редактировалось andrein Пн окт 14, 2013 20:30, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Пн окт 14, 2013 20:24

Летом будем менять на летнюю таблэтку :lol:
ИзображениеИзображение
Изображение

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн окт 14, 2013 20:34

так вся приблуда стоит не дороже 500 рублей и без гемороя!!! вставил и пользуйся! Диоды ведь надо искать, покупать и паять :(

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Пн окт 14, 2013 20:35

ёлы-палы 15 рублёв
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт окт 15, 2013 05:29

сейчас посмотрел, 3-х уровневый переключатель со щетками в комплекте стоит на 70 рублей дороже щеток. Это конечно не 15 рублей, но и паяльник включать не надо и провода в комплекте :)

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Вт окт 15, 2013 07:01

serega_999 писал(а): Вывод - надо ставить выносную таблетку и тумблер на отключение щеток...
Отвечаю на ваш немой вопрос - я сам в шоке....
Сергей, вот думал я а зачем отключать щётки, проедешь ты брод и что гена сухой станет? с другой стороны, отключишь щетки но гена всё равно крутится а значит вырабатывает энергию просто её ни кто не потребляет и смысл отключать гену?
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт окт 15, 2013 08:21

1. генератор продуть компрессором перед включением.
2. если щетки отключить, то энергия не снимается

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Вт окт 15, 2013 09:10

сомневаюсь что в тагае ты его продувал
Последний раз редактировалось andrein Вт окт 15, 2013 12:42, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт окт 15, 2013 09:23

Ребята! Я уже смотрюю вы асы в генераторах, тогда посоветуйте мне на боевой генератор, чтобы был недежный!!! А то я устал от постоянной нехватки энергии. Да и генератор, чтобы в последующем для лебедки. Я думал про какой-нибудь генератор с БМВ с жидкостным охлаждением.

Аватара пользователя
Санек argon
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 13:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Санек argon » Вт окт 15, 2013 10:02

Ребят по моему вам надо двигаться в сторону безщеточных генереторов.Там три провода выходят, как с асинхроного мотора.Герметичности добиться гораздо проще.Вот правда регулятор будет подороже стоить в случае поломки.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт окт 15, 2013 10:11

Санек argon писал(а):Ребят по моему вам надо двигаться в сторону безщеточных генереторов.Там три провода выходят, как с асинхроного мотора.Герметичности добиться гораздо проще.Вот правда регулятор будет подороже стоить в случае поломки.
а какие варианты есть этих генераторов?

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Вт окт 15, 2013 10:54

Друзья помогайте с движком какая то хрень, гремит на холостых что-то в передней части моторного отсека, много предположений что это может быть, звук пропадает но иногда на 3-ей скорости, какие у вас есть предположения на этот счет? http://video.yandex.ru/users/kotov73ul/view/1/#

Аватара пользователя
Gudi.S
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gudi.S » Вт окт 15, 2013 11:16

Виска за кожух трёт,шланг за виску задевает,...ит.д. посмотри.

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Вт окт 15, 2013 11:18

Gudi.S писал(а):Виска за кожух трёт,шланг за виску задевает,...ит.д. посмотри.
Нее снаружи ничего ни о кого не задевает, внутри что-то, когда виска о кожух задевает там другой звук))

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Вт окт 15, 2013 12:23

Nikolay004 писал(а):Ребята! Я уже смотрюю вы асы в генераторах, тогда посоветуйте мне на боевой генератор, чтобы был недежный!!! А то я устал от постоянной нехватки энергии. Да и генератор, чтобы в последующем для лебедки. Я думал про какой-нибудь генератор с БМВ с жидкостным охлаждением.
Коль у тебя вроде были проблемы с пропаданием зарядки, причину тут искать надо. А при лебежении вряд-ли генератор бмв сильно поможет там токи порядка 300А, лебедка тянет с аккумулятора и его хватит на несколько лебежении, может поставить аккумулятор по мощнее и гену на 120А
интересно как отнесется гена с бмв к такой эксплуатации?
как бы не послал он хозяина лесом :D :D
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт окт 15, 2013 13:31

Ruslan73ul писал(а):Друзья помогайте с движком какая то хрень, гремит на холостых что-то в передней части моторного отсека, много предположений что это может быть, звук пропадает но иногда на 3-ей скорости, какие у вас есть предположения на этот счет? http://video.yandex.ru/users/kotov73ul/view/1/#
Поздравляю, вы стали обладателем дизельного патриота, но не Ивеко....
Похоже на работу трелевщика на холодную.
Может ты в бак ДТ залил (Девяносто Третий) :)

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Вт окт 15, 2013 13:47

serega_999 писал(а):
Ruslan73ul писал(а):Друзья помогайте с движком какая то хрень, гремит на холостых что-то в передней части моторного отсека, много предположений что это может быть, звук пропадает но иногда на 3-ей скорости, какие у вас есть предположения на этот счет? http://video.yandex.ru/users/kotov73ul/view/1/#
Поздравляю, вы стали обладателем дизельного патриота, но не Ивеко....
Похоже на работу трелевщика на холодную.
Может ты в бак ДТ залил (Девяносто Третий) :)
Нет газ заливал)) сегодня Вадим (kuzya202) приедет послушает завтра к нему делать поеду, все грешат на гидронатяжители!

toxin41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toxin41 » Вт окт 15, 2013 15:26

если в передней части такой звук,то это цепь ГРМ, или натяжитель обломил(скорее всего) или что-то с самой цепью, шестернями. у меня была такая фигня. я обламывал гидронатяжитель, чуть крышку цепью не размолотило.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт окт 15, 2013 15:52

andrein писал(а):
Nikolay004 писал(а):Ребята! Я уже смотрюю вы асы в генераторах, тогда посоветуйте мне на боевой генератор, чтобы был недежный!!! А то я устал от постоянной нехватки энергии. Да и генератор, чтобы в последующем для лебедки. Я думал про какой-нибудь генератор с БМВ с жидкостным охлаждением.
Коль у тебя вроде были проблемы с пропаданием зарядки, причину тут искать надо. А при лебежении вряд-ли генератор бмв сильно поможет там токи порядка 300А, лебедка тянет с аккумулятора и его хватит на несколько лебежении, может поставить аккумулятор по мощнее и гену на 120А
интересно как отнесется гена с бмв к такой эксплуатации?
как бы не послал он хозяина лесом :D :D
А какой гену посоветуешь тогда?

Аватара пользователя
a.bitskiy
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 07:21
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a.bitskiy » Вт окт 15, 2013 16:28

Вкладыш провернуло

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Вт окт 15, 2013 16:37

не буду ничего советовать т.к. не знаю какой лучше или хуже, единственное думаю таблетку (регулятор) надо выносить повыше
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Чт окт 17, 2013 14:17

Не поверите что было :D это был просто ролик на ремне)))
у меня стоят металические ролики Euroluxe подшипник внутри рассыпался и гремел) звук и вправду был как будто движку кранты, я сам даже на станцию не поехал, тащили на тросу, побоялись, поменял подшипник в ролике и все огонь :)

Аватара пользователя
a.bitskiy
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 07:21
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a.bitskiy » Чт окт 17, 2013 16:12

Повезло!

Аватара пользователя
Синий патриот
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 09:56
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Синий патриот » Чт окт 17, 2013 17:15

Хай рус. До тебя как до кремля! Тебя борис саныч искал по поводу новой разработки заднего бампера. По моему патру мерили . Здорово сделали он как штатный выглядит но в реале цельной и щелей нет как с завода. И 2-й вариант они с кранштейном сделали под запаску как на хамере... с возвращением с ремонта тебя!

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пт окт 18, 2013 13:48

Синий патриот писал(а):Хай рус. До тебя как до кремля! Тебя борис саныч искал по поводу новой разработки заднего бампера. По моему патру мерили . Здорово сделали он как штатный выглядит но в реале цельной и щелей нет как с завода. И 2-й вариант они с кранштейном сделали под запаску как на хамере... с возвращением с ремонта тебя!
Санек, а ты еще чето про кронштейн запаски говорил?

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Вс дек 01, 2013 22:49

Происшествием или аварией это назвать нельзя, а просто халатность и расп...во с моей стороны.
Сегодня прекрасным утром прихожу на стоянку, завожу машину, 5 минут прогреваю выезжаю даю газу и во-(цензура) она глохнет по среди перекрестка, завожу снова работает на холостых, газуешь глохнет. С наруже стало слышно Boschевского камара, кажись всос забился. Сразу вспомнил дедовский способ паяльной лампой погреть бензобак, но от этого пришлось отказаться т.к. я не Алладин и лампы у меня нет, но есть баклашка с горячей водой, обрезал горловину одел на фильтр грубой очистки топлива, подождал и воаля мой танк завелся и больше не глох.
Совет всем дизелистам заправляйте зимнюю саляру вовремя или добовляйте антигель для диз топлива.

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Вс дек 08, 2013 06:11

Вчера по пути домой, с работы, поднялась темп. около дома долил воды 1.5-2 л. и поехал в гараж.
Перед самим гаражом резкий скачек от 85гр. до 110гр.
В гараже глянул, под термостатом на движке шкворчит, ну думаю патрубок(огрызок) под ним накрылся.
До 22 менял. заводить не стал, решил что герметик схватиться к утру, там и посмотрим.
Утром завел все норм, доехал до дома, загрузились, и в путь.
Через 200-300 метров облако пара из под капота.
Открыл капот, а там гейзер из-под крышки радиатора.
Тупо сидел ждал пока остынет, потом загнал обратно в гараж, вот теперь пойду разбирать.
Надеюсь просто прокладка ГБЦ.
Вскрытие покажет.
ИзображениеИзображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности