Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

[Состоялся] Клубный выезд в С.Тагай 02.02.13

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

[Состоялся] Клубный выезд в С.Тагай 02.02.13

Сообщение Ruslan73ul » Вс янв 27, 2013 21:39

Огромное спасибо за участие на данном мероприятии было 18 машин, будем рады видеть вас снова
Участники
1.Ruslan73ul (2чел) [Уаз патриот]
2.Nikola73 (2чел) [Уаз патриот]
3.Nikolay004 (2чел) [Уаз патриот]
4.vladian721 (2)+(1 ребенок) [Уаз патриот]
5.Serega999 (3чел) [Уаз патриот]
6.albor (1 чел) [Уаз патриот]
7.andrein (3чел) [Уаз патриот]
8.stremglav (2чел) [Нива 2121]
9.Игорь (1чел) [Jeep Wrangler]
10.Tрактор (2чел) [Уаз патриот]
11.Григорий (2чел)
12.Valerii (1чел) [Нива]
13.devil1387 [Нива]
14.Artmtrs (1чел) [Нива]
15.Михаил (1чел) [Нива]
16.491770 (Константин) (3чел) [Уаз патриот]
17.Петруха727 (2чел)
:wink:
Последний раз редактировалось Ruslan73ul Пн фев 04, 2013 15:53, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
stremglav
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stremglav » Пн янв 28, 2013 14:22

Я один поеду ((
Татьяныч на пляски пойдет смотреть.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн янв 28, 2013 15:38

stremglav писал(а):Я один поеду ((
Татьяныч на пляски пойдет смотреть.
А что мы тоже можем устроить пляски! И у нас даже будет веселее!

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Пн янв 28, 2013 17:08

Nikolay004 писал(а):
stremglav писал(а):Я один поеду ((
Татьяныч на пляски пойдет смотреть.
А что мы тоже можем устроить пляски! И у нас даже будет веселее!
Пляски с бубнами.Легко. :D

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Пн янв 28, 2013 18:12

Кто едет возьмите навигаторы с собой у кого есть.Координаты этих мест я нашёл.Ну а как проехать на месте разберёмся.Лучше всего по прямой без дорог :D

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн янв 28, 2013 20:05

Nikola73 писал(а):Кто едет возьмите навигаторы с собой у кого есть.Координаты этих мест я нашёл.Ну а как проехать на месте разберёмся.Лучше всего по прямой без дорог :D
Во-Во, и я за это, по прямой без дорог!

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн янв 28, 2013 20:34

27 Январь 2013 г. 20:11:46 пользователь MSM написал:


Здравствуйте, я по поводу объектов в окрестностях Тагая, размещенных вами на карте. Мы планируем клубный выезд
http://www.uazpatriot.ru/forum/posting.php. Маршрут примерно таков: Радоновый источник, остатки хутора, Булгарское городище. Можете что-нибудь подсказать о сложностях и возможных ориентирах данного маршрута.


Здравствуйте Сергей Михайлович,
конечно подскажу. Сам пешком и на Уазике все там объехал.;)
В течении нескольких дней сделаю на спутниковом снимке привязку и указатели и Вам скину.
В Тагайском лесу есть еще интересные места, о них тоже расскажу.
Последний раз редактировалось serega_999 Пт фев 01, 2013 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Пн янв 28, 2013 20:37

По поездке:

Серёга-serega_999 писал:

Окрестности Тагая - городище Булгар, радоновый родник, овраг Ст. Разина, ставка хана-Тагая Безденежного
http://wikimapia.org/#lat=54.3374585&lo ... 13&l=1&m=b

Координаты мест выделенных на этой карте:
радоновый родник : 54°21'4"N 47°36'3"E
городище Булгар : 54°20'47"N 47°30'57"E
остатки хутора : 54°20'4"N 47°33'2"E

Не нашёл овраг Ст. Разина и ставку хана-Тагая Безденежного.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн янв 28, 2013 20:39

По поводу места сбора. Насколько я помню, там поворот налево запрещен (от мясокомбината если ехать) и выезд со стоянки налево запрещен!!! Лучше встать напротив, где торговцы на Москву в автобусы грузятся. Там площадка хорошая.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн янв 28, 2013 20:41

И еще, в субботу въехать на стоянку у автосалона проблематично, там всегда утром по выходным пробка на въезд.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн янв 28, 2013 20:44

Nikola73 писал(а):По поездке:

Серёга-serega_999 писал:

Окрестности Тагая - городище Булгар, радоновый родник, овраг Ст. Разина, ставка хана-Тагая Безденежного
http://wikimapia.org/#lat=54.3374585&lo ... 13&l=1&m=b

Координаты мест выделенных на этой карте:
радоновый родник : 54°21'4"N 47°36'3"E
городище Булгар : 54°20'47"N 47°30'57"E
остатки хутора : 54°20'4"N 47°33'2"E

Не нашёл овраг Ст. Разина и ставку хана-Тагая Безденежного.
я же потом скинул цитаты из иследований, там указано, что Тагай стоял в Булгарском городище, и Разин там рядом в овраге. Я с исследователем связался, он нам все описание скинет с координатами.

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Пн янв 28, 2013 20:44

serega_999 писал(а):По поводу места сбора. Насколько я помню, там поворот налево запрещен (от мясокомбината если ехать) и выезд со стоянки налево запрещен!!! Лучше встать напротив, где торговцы на Москву в автобусы грузятся. Там площадка хорошая.
Согласен.Легче же прямо по ходу встать,чем потом крутиться.

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Пн янв 28, 2013 20:46

еще можно за кольцом метров через 50 после остановки, там места полно и на виду, мимо никто не проскочит

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Пн янв 28, 2013 20:48

serega_999 писал(а):
Nikola73 писал(а):По поездке:

Серёга-serega_999 писал:

Окрестности Тагая - городище Булгар, радоновый родник, овраг Ст. Разина, ставка хана-Тагая Безденежного
http://wikimapia.org/#lat=54.3374585&lo ... 13&l=1&m=b

Координаты мест выделенных на этой карте:
радоновый родник : 54°21'4"N 47°36'3"E
городище Булгар : 54°20'47"N 47°30'57"E
остатки хутора : 54°20'4"N 47°33'2"E

Не нашёл овраг Ст. Разина и ставку хана-Тагая Безденежного.
я же потом скинул цитаты из иследований, там указано, что Тагай стоял в Булгарском городище, и Разин там рядом в овраге. Я с исследователем связался, он нам все описание скинет с координатами.
Я когда начинал писать того сообщения ещё не было.Подождём что скинет :D
Ты как успеваешь вернуться?

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн янв 28, 2013 20:51

Вообще не понял, про что вы написали!! :(

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн янв 28, 2013 21:00

Nikolay004 писал(а):
Nikola73 писал(а): Я так поимаю нас уже шестеро?! :D
Я надеюсь уже вхожу в эту шестерку? Если еще нет, то меня тоже пишите! Я по поводу лебедиться, мне тоже лебедь надо испытать, а то все Колёк испытывает.
Маршрут примерно таков: Радоновый источник, остатки хутора, Булгарское городище.



В 1649-1650 годах на Симбирской пограничной линии по царскому указу был построен укрепленный городок Тагай . Назван по одной из версий, по имени золотоордынского хана Тагая Безденежного, перешедшего в 1361 году со своей дружиной реку Волгу и завоевавшего в наших краях часть мордовской земли ( в 3-4 км на северо-запад от с.Подлесное, на краю Городковского оврага находятся остатки городища – редчайшего памятника периода Казанского ханства. Без входа и выхода, он, представлял собой форму квадрата, все стороны по 30 м длиной, с очень крутым валом вышиною 4 м и со сплошным рвом глубиною более 8 м и шириною до 4 м. Посетивший в 1860 году член Симбирского губернского статистического комитета В.Юрлов нашел в нем развалины ворот из кирпича, облицованного зелеными, желтыми и красными изразцами в восточном стиле, черепки глиняной посуды и татарскую серебряную монету 15 века. По народному преданию, в городке жили когда-то «разбойники из нехристей, которым помогает нечистая сила», а поэтому местные крестьяне «боятся близко подходить к нему; по их уверению, в городке нет возможности стрелять: как ни заряжай ружьё, оно ни за что не выстрелит»).

Дух Степана Разина бродит в тагайском лесу
В списке аномальных мест России лес близ сёл Тагай и Подлесное Майнского района значится уже давно. И репутация за ним закрепилась мистическая, научным языком не объяснимая...
Дело в том, что здесь находится овраг, вокруг которого образовалась аномальная зона, где, по многочисленным свидетельствам, глохнут двигатели автомобилей и засвечиваются плёнки фотоаппаратов марки «Зенит». Так ли это - мы выясняли у местных старожилов. Пожилых людей в селе Подлесное осталось немного, и мы пошли прямиком к самому старшему.
По следам лешего
Николай Юшанцев, ветеран Великой Отечественной войны, все 87 лет своей жизни провёл в родном селе и знает в окрестном лесу каждую берёзку. На вопрос, действительно ли там глохнет техника, отвечает:
- Мы в том лесу всю жизнь сосны резали, и ни разу пила меня не подвела. Лес этот обрыт, как кладбище, оврагом. А овраг, и правда, очень опасный: глубокий, метров тридцать, такой же и в ширину. Мы называем его оврагом Стеньки Разина, ведь здесь хоронилось его войско. В последнее время в тех местах появились кабаны, люди стараются меньше туда ходить. Те, кто посмелее, ходят по грибы - овраг тот грибами, как ковром, устелен. Раньше говорили, что леший там живёт, вот грузди да опята и не переводятся...
Проехать к оврагу на автомобиле нам не удалось. На подступах к лесу, в низине высохшей речки, которую завалили аккуратно подточенными деревьями бобры, овраг набирает глубину. К лесу расщелина подкрадывается уже крутым скатом - действительно, не любой и выберется. А дальше, как и предупреждали местные жители - заболоченная лесная подошва, топь.
Музей посреди леса
Со временем тагайский овраг обрастал не только пыльным бурьяном и коварными топями, но и множеством легенд. Ведь не случайно сельчане называют его именем Степана Разина. Историю, которую поведал нам ещё один старожил села Подлесное, Леонид Антонов, он слышал ещё в детстве, от отца и деда. Те рассказывали ему, что в тагайском лесу некогда располагалось становище войска Степана Разина. До сих пор там сохранились земляные укрепления удалых захватчиков Симбирска. Удивительно, что уникальный исторический музей под открытым небом сохранился до наших дней! Возможно, тагайский лес хранит тайны одной из самых героических страниц симбирской истории. Или, чем чёрт не шутит, здесь спрятан клад Стеньки Разина, который до сих пор ищут историки и чёрные археологи...
Кто знает, может, одно из таких укрытий и оберегают до сих пор жители села Подлесное.
Свидание с привидением
Жительница Тагая Мария Антонова ныне уже пенсионерка, в лес не выходит. Однако в молодости с подружками она частенько наведывалась к загадочному оврагу:
- Больно уж грузди там хорошие! Но так страшно было спускаться, да что там - просто подходить к этому оврагу. Прямо посреди леса тянется эта глубокая-глубокая расщелина, а со дна того оврага высятся огромные сосны. Подойдёшь к краю - аж дух захватывает! Вниз лучше не смотреть - как из преисподней деревья вырастают! Вокруг оврага огромные валуны. Но и это не самое жуткое. В этих местах же Стенька Разин прятался! Его землянки и сейчас там стоят. И обломки от поселения сохранились. Недалеко от оврага стоит его шалаш, в шалаше том лазейка есть. Я никогда туда не заглядывала - боялась. А вот кто половчее да посмелее, помню, вытаскивали оттуда ложки, кружки, а однажды - даже зарезанного кролика. Но это давно было, я ещё совсем молодая была. Помню, тогда старые люди говорили, будто сам Стенька Разин так и живёт там, не покидая своего укрытия. Я не верила, пока... сама его не увидела как-то раз. Вышел прямо из-за дерева, в рваной рубахе, борода спутанная, и кровь с него льёт! Я грибы-ягоды бросила - и бежать! Ни жива ни мертва...
Разин жил, Разин жив, Разин будет жить!
Поразительно, но все старожилы, которые рассказывали нам о легендарном овраге, уверены, что атаман скончался... полвека назад! Пришлось просветить их, сказав, что Степан Разин отнесён к числу глубоко исторических личностей, и 50 лет назад никак не мог питаться кроликами, пусть и в своём же укрытии. Наши рассказчики, похоже, историческим цифрам не поверили. Уж слишком явно предстаёт перед ними в родном лесу многовековая картина обустроенного земляного укрепления мятежников. А многие, если верить рассказам, и по сей день видят Разина меж дерев в чаще тагайского леса.
Впрочем, старина тут присутствует не только лишь в обличий лихого разбойника. В тагайских домах, например, по старинке рубят низкие двери. И каждый раз, выходя, люди низко кланяются земле, хранящей неразгаданные тайны.

Аватара пользователя
vladian721
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 13:10
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vladian721 » Пн янв 28, 2013 21:01

andrein писал(а):еще можно за кольцом метров через 50 после остановки, там места полно и на виду, мимо никто не проскочит
Утром в субботу вообще рядом с рынком лучше не вставать,там вечно с утра такой кипиш,тьма маршруток и людей

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Пн янв 28, 2013 21:09

vladian721 писал(а): Утром в субботу вообще рядом с рынком лучше не вставать,там вечно с утра такой кипиш,тьма маршруток и людей


за кольцом всегда пусто, до вещевого рынка далеко, это уже ближе к повороту на аэропорт

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Пн янв 28, 2013 21:21

andrein писал(а):
vladian721 писал(а): Утром в субботу вообще рядом с рынком лучше не вставать,там вечно с утра такой кипиш,тьма маршруток и людей


за кольцом всегда пусто, до вещевого рынка далеко, это уже ближе к повороту на аэропорт
Вот тут и соберёмся.
Интернет вылетает все сообщения позже приходят :evil:

Аватара пользователя
Valerii
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 22:06
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valerii » Пн янв 28, 2013 22:09

А на ниве можно с вами или маленьких не берёте ? ))

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Пн янв 28, 2013 22:12

Valerii писал(а):А на ниве можно с вами или маленьких не берёте ? ))
А ты не первый и не последний, :D Канешно берем! :)

Аватара пользователя
Valerii
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 22:06
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valerii » Пн янв 28, 2013 22:17

вобщем если с работой всё срастётся то обязательно поеду... график смен в феврале поменяют, незнай когда дежурю теперь ((

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн янв 28, 2013 22:43

Valerii писал(а):А на ниве можно с вами или маленьких не берёте ? ))
О-о-о, в нашем полку прибывает Нивоводов! Конечно приезжай, будем только рады! Друзья, а наш клуб-то разрастается!!!

Аватара пользователя
Valerii
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 22:06
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valerii » Пн янв 28, 2013 22:54

если что, сразу спрашиваю, что с собой брать ? Читал тут про 10 литров на человека... улыбнуло )))) я с собой разве что бензина 10л беру, бачёк-то у меня маленький. И по деньгам сорентируйте если не трудно. Так-то я на рыбалку в основном езжу, кому интерессно могу информацию скидывать где и что в данный момент берёт ))

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн янв 28, 2013 22:59

Valerii писал(а):если что, сразу спрашиваю, что с собой брать ? Читал тут про 10 литров на человека... улыбнуло )))) я с собой разве что бензина 10л беру, бачёк-то у меня маленький. И по деньгам сорентируйте если не трудно. Так-то я на рыбалку в основном езжу, кому интерессно могу информацию скидывать где и что в данный момент берёт ))
Да что брать. Что есть то и бери. :) А так наверное как всегда шашлычок, да Руслан? А потом по деньгам раскидаем на месте. А так особо ничего не надо брать. А по поводу рыбалки, где клюет сейчас?

Аватара пользователя
Valerii
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 22:06
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valerii » Пн янв 28, 2013 23:09

в никольском на черемшане, только ездить никуда по льду ненадо, 200-300 метров от берега отходил, окушок средненький закиду не даёт, 3-5 метров глубина, одно удовольствие ))) сам лично наловил гулливеровский мешок до обеда... сейчас вон на балконе сушёный лежит, если надо возьму, ещё есть карась на продажу 40р килограмм, отборный 800-1200 гр, промысловики отдают, сам не беру т.к. летнего ещё не съел.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт янв 29, 2013 11:14

Выкладываю, как и обещал (человек помогает нам с маршрутом), фотки с карты. Он там был, исследовал, поэтому на карте пояснения:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/s979680/view/535672/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/s979680/view/535673/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/s979680/view/535674/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/s979680/view/535675/

попозже вышлет еще.
Нам только маршрут проложить осталось и проехать его.
Взамен человек, его зовут Сан Саныч, просит отчет с фотками.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт янв 29, 2013 11:43

serega_999 писал(а):Выкладываю, как и обещал (человек помогает нам с маршрутом), фотки с карты.
Видно плохо, а этот маршрут в навигатор можно закачать?

Аватара пользователя
albor
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 11:32
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение albor » Вт янв 29, 2013 12:07

Nikolay004 писал(а):Видно плохо
если открыть в отдельном окне в оригинальном размере то все читается

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт янв 29, 2013 12:11

по этим фоткам можно самостоятельно забить маршрут в навигатор

Аватара пользователя
albor
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 11:32
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение albor » Вт янв 29, 2013 12:30

serega_999 писал(а):по этим фоткам можно самостоятельно забить маршрут в навигатор
нее.., это больно сложно, мы ленимся, мы лучше за тобой педем :D

klop75
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klop75 » Вт янв 29, 2013 12:41

Мы к вам присоединимся. Сколько нас будет пока не знаем....

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт янв 29, 2013 12:46

klop75 писал(а):Мы к вам присоединимся. Сколько нас будет пока не знаем....
А кто мы? Скока вас?

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт янв 29, 2013 13:05

Вот выдержки из переписки:

Сергей Михайлович отправляю Вам что в итоге получилось.
В свое время все там обошел с металлоискателем.
На снимках есть белые крестики на основных позициях. Слева внизу координаты для GPS.
Мой сотовый 896ххххххххх. Номер Питерский. Будут вопросы звоните, чем смогу помогу.
Алексей.

Сергей Михайлович, посмотрел Ваш форум. Есть несколько уточнений. Овраг Степана Разина это тот на котором находится городок в лесу. Городок чисто булгарский. Знаю по вещам которые сам там и "поднимал". Найти этот городок получилось с четвертого раза, т.к. в атласе Менде 19 века он указан на соседнем овраге.

Описание
«Малый городок» находится на Белой горе, около деревни Беленки. Ехать через Тимофеевку, Беленки. Дорога нормальная.
«Кучарово городище» городок около д. Герасимовка. Поворот на лево с трассы на Старые Маклауши, не доезжая метров пятьсот до д. Старое Никулино. Мимо «Святого источника». До Герасимовки дорога нормальная. В Герасимовку лучше не заезжать, а проехать слева от нее.
Городок в Тагайском лесу. Проехать можно только справа от хутора. В лесу метров 600 дорога терпимая, дальше разбита лесовозами. По этой дороге надо держаться оврага, он будет всегда слева.
Все они являются феодальнымикрепостями 9-12 веков. Построены булгарами, разрушены монголами. С приходом воиск Батыя жизнь там прекратилась. Монголами командовал темник Субэдей.
«Радоновый источник». Через Подлесное проехать проблематично.
ДРД Дровяно-рельсовая дорога.Мощенная досками и бревнами. Пересекает весь Тагайский лес с севера на юг. Начали строить в 19 веке, в сороковых годах 20 века продолжили. Проехать можно но есть сложные участки.
Церковь в д. Старое Никулино. Находится около дороги на Новые Маклауши.. Доехать не проблема. Это про нее.
Настоящая церковь в селе Пилюгине, Волынщинотож, каменная, во имя Архистратига Михаила, построена в 1817 г. помещицею Надеждою Васильевною Краевскою. В этой церкви хранится явленная икона Владимирской Божьей Матери. Икона явилась в соседней деревне Дубенках, около родника. О времени и обстоятельствах ея явления не сохранилось никаких сведений. Местные жители разсказывают, что явленная икона перенесена в церковь из часовни, построенной на месте ея явления, но затем помещик Василий Петрович Чуфаров куда то ее увез, так что в настоящее время в церкви хранится не подлинная явленная икона, а снимок с нея. Ежегодно 23 июня, из села Сгараго Никулина совершается, в сопровождении большого числа богомольцев, стекающихся изсоседних селений, крестный ход,(с иконой Владимирской Божьей Матери, в д. Дубенки (в трех верстах), и там, на месте явления иконы, в часовне, происходит общее молебствие. Одновременно с празднованием явленной иконы, в селе Старом Никулин устраивается однодневная ярмарка.
Усадьба дворян Глядковых. Просто красивое место. Зимой проехать можно.
«Бездонный колодец» вероятнее всего карстовый провал из которого пошла вода. По рассказам местных, очень глубокий.
Как то так.

klop75
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klop75 » Вт янв 29, 2013 13:06

klop, glavvred и др., машины гражданские. Точный состав пока непонятен, народ думает.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт янв 29, 2013 13:08

klop75 писал(а):klop, glavvred и др., машины гражданские. Точный состав пока непонятен, народ думает.
Конечно же! Мы только за! Вместе веселее будет!

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт янв 29, 2013 13:09

klop, glavvred и др., машины гражданские. Точный состав пока непонятен, народ думает.

Это, я так думаю, клуб УАЗ-Навигатор :)

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт янв 29, 2013 13:11

serega_999 писал(а):klop, glavvred и др., машины гражданские. Точный состав пока непонятен, народ думает.

Это, я так думаю, клуб УАЗ-Навигатор :)
Вернее наверное будет просто "Навигатор"

klop75
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klop75 » Вт янв 29, 2013 13:20

ну если совсем правильно, то УВК "Навигатор", Ульяновский внедорожный клуб "Навигатор"

Аватара пользователя
TpakTop
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:13
Откуда: Simbirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TpakTop » Вт янв 29, 2013 14:16

меня запишите, тоже поеду на экскурсию)

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вт янв 29, 2013 14:22

Руслан,записывай а то потеряется кто нибудь.И место встречи измени.За остановкой после кольца в направлении Тагая.Или проще от кольца до Баратаевки должны все уместиться :D наверное :D

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт янв 29, 2013 14:45

Nikola73 писал(а):Руслан,записывай а то потеряется кто нибудь.И место встречи измени.За остановкой после кольца в направлении Тагая.Или проще от кольца до Баратаевки должны все уместиться :D наверное :D
Колёк, если не уместимся, не трамваи объедут! 8)

Аватара пользователя
xfc
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 18:52
Онлайн статус: Не в сети

Re: [Регистрация] Клубный выезд в С.Тагай 02.02.13

Сообщение xfc » Вт янв 29, 2013 21:16

Ruslan73ul писал(а):2 февраля собираемся покорять Тагайские леса,
Будет как всегда весело, поэтому по мере возможности регистрируемся в этой теме!
Как всегда будет шашлык, а может еще и шурпа или плов :)
Предварительные сборы, Стоянка у вещевого рынка, (рядом с салоном NISSAN) в 8:00!
1.Ruslan73ul (2чел) [Уаз патриот]
2.Nikola73 (2чел) [Уаз патриот]
3.Nikolay004 (2чел) [Уаз патриот]
4.vladian721 (?) [Уаз патриот]
5.Serega999 (?) [Уаз патриот]
6.albor (1 чел) [Уаз патриот]
7.andrein (2чел) [Уаз патриот]
8.stremglav (2чел) [Нива 2121]
9.Игорь (1чел) [Jeep Wrangler]
10.Григорий (2чел)

Аватара пользователя
devil1387
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 22:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение devil1387 » Вт янв 29, 2013 23:02

а можно к вам напроситься еще на двух нивах а ????

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Ср янв 30, 2013 06:48

devil1387 писал(а):а можно к вам напроситься еще на двух нивах а ????
А почему нет-то, конечно можно. Встреча знаете где, подъезжайте.

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Ср янв 30, 2013 15:39

Я со счёта сбился :D

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Ср янв 30, 2013 15:57

Изменил место сборов, и добавил участников :)

Аватара пользователя
Artmtrs
Сообщений: 255
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 19:46
Откуда: Ульяновск, засвижье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Artmtrs » Ср янв 30, 2013 19:51

А на нивке можно с вами? Обузой не буду...

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Ср янв 30, 2013 20:19

Artmtrs писал(а):А на нивке можно с вами? Обузой не буду...
Да конечно можно. Ребята приезжайте все кто хочет. Место встречи знаете. По ходу народу будет пипец. А еще печалька походу не успею свою автомобильку собрать, так что с кем-то напрошусь.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Ср янв 30, 2013 20:21

Руслан, а зачем место сбора возле рынка, там народу будет не протолкнешься? Давайте лучше за кольцом. И да, флаг не забудь клуба. А то что-то ты его в Городище забыл.

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности