Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Радиостанция в авто

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Terminal
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Terminal » Чт окт 03, 2013 12:49

купите 2 китайские рации
baofeng, но их тоже надо регистрировать...
получать позывной.
хотя у меня много друзей с "5" категорией" ездят и не парются

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Пн окт 07, 2013 10:31

Artmtrs писал(а):хочу купить 2 маленькие рации, бюджет 4т. Радиус желательно километров 5. Посоветуйте что нибудь! С учетом того,что я вааще ни че не понимаю. По-этому не надо всяких "попробуй,можно..." ! В общем нужна конкретика.
Alan (Midland) GXT-500, комплект из двух штук с прибамбасами примерно так и будет стоить. Мощи вполне хватает, антенны съёмные, при желании можно внешнюю подключить или другие подлиннее поставить. У нас их спортсмены лыжники брали года два назад - вполне довольны. Регистрировать их не надо.
_______
tech-comm.ru

Аватара пользователя
Terminal
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Terminal » Вт окт 08, 2013 06:57

Alan (Midland) GXT-500
Правильно .
Есть рации 0,5 ватта - они не регистрируются.
Бао -4 ватта, поэтому требцют регистрации.
Ну в общем если есть прямая видимость, то на 145 мггц связь будет всегда. 4 ваттами с высокой горки можно на 100 км крикнуть и получить ответ.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт окт 08, 2013 07:09

Alan (Midland) GXT-500 работают в преднастроенном диапазоне LPD, а у нас в клубе в основном у всех PMR.
Поэтому лучшим выбором считаю MIDLAND G9. Они в могут работать в PMR и LPD, а также очень легко раскрываются (увеличивается мощность, задушенная для официального ввоза и продажи в России).

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Вт окт 08, 2013 07:10

Terminal писал(а):Alan (Midland) GXT-500
Правильно .
Есть рации 0,5 ватта - они не регистрируются.
Бао -4 ватта, поэтому требцют регистрации.
Ну в общем если есть прямая видимость, то на 145 мггц связь будет всегда. 4 ваттами с высокой горки можно на 100 км крикнуть и получить ответ.
У него есть два режима мощности передатчика: Lo - низкая, Нi - полная. Так. как эта станция диапазона LPD, то в режиме Lo, её мощность не 0,5 Вт, а 10 мВт. А в режиме Hi - 4 Вт.
_________
tech-comm.ru

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Вт окт 08, 2013 11:47

G9 может и лучше, только я её в руках не вертел, во внутрь не заглядывал, статистики у меня по ней никакой нет. Поэтому судить о ней не могу.

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Чт окт 17, 2013 08:42

Военная техника связи на HЗ (непонятное захоронение). Случайно наткнулся в инете.
http://rythei.livejournal.com/373686.html :evil:

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Чт окт 17, 2013 12:03

mvg3 писал(а):Военная техника связи на HЗ (непонятное захоронение). Случайно наткнулся в инете.
http://rythei.livejournal.com/373686.html :evil:
бл... так не бывает, хочу туда
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Чт окт 17, 2013 13:11

Не кисло да? Поэтому америкосы пока с нами и не связываются, похоже мы сами не знаем что у нас есть!
__________________
tech-comm.ru

toxin41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toxin41 » Чт окт 17, 2013 15:36

америкосы смотрят со спутников, и думают- если у них в лесах стока добра простаивает, значит в частях в боевой готовности вообще дофига стоит))

Аватара пользователя
albor
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 11:32
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение albor » Пт окт 18, 2013 07:21

ничего вы не понимаете, это боезапас на случай партизанской войны. :D
Изображение патриот73.рф

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пт окт 18, 2013 13:37

требую координаты:))) и будет у нас шишига техничкой

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Пт ноя 01, 2013 19:28

Во какая весчь появилась.
Изображение
В руках пока не держал. Цену не знаю.[/url]

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Сб ноя 16, 2013 20:57

Интернет-рация для мобильных девайсов, ноутов и ПК:
http://zello.com/?lang=ru
Создаешь канал (или входишь в существующ-ий -ие), остальное - как у рации, только через инет. Все в канале слышат говорящего и каждый может ответить, его тоже все услышат. Поддерживается автоматическая запись и прослушивание "истории" разговоров.
Доступно много "открытых" каналов (в т.ч. полсотни Ульяновских, внедорожный 4х4 и несколько СиБишных), на сайте программы есть перечень:
http://zello.com/channels/#popular.
Для поиска например, Ульяновских, набрать в поле поиска "Ульяновск", нужный канал добавить себе в Zello.
Плюсы: 1.Все абоненты слышат друг друга независимо от расстояния. Для клубного голосового форума отличная вещь. 2.Бесплатно.
Минусы: 1.Интернет есть не во всех лесах, в которые мы ездим. 2.Пока поддерживаются только WIN, Android, iPhone, BlackBerry.
На пробу создал закрытый канал Patriot4x4 , пароль - Patriot4x4 (вводится 1 раз при первом входе).
Последний раз редактировалось 491770 Сб ноя 23, 2013 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Вс ноя 17, 2013 08:10

Интернет телефония в лесу, хорошая и нужная вещь...
Д.Медведев
К минусам добавляется слишком высокая рабочая частота и цифровой канал, который при слабом сигнале просто рассыпается.Связь или есть или нет, не уровне шумов её не будет. Временная задержка и "эхо" требуют определённой привычки.Энергопотребление при работе слишком большое. Т.к. сотовые операторы все работают в "дуплексе", т.е. передатчик постоянно включён.Следствие - быстрый разряд батареи.
Хорошо может работать только в городской черте. Увы - это факт. Так как привязка идёт только через сотовые ретрансляторы, качество работы которых неуклонно падает, а количество растёт, при этом возникает куча перекрёстных помех и как следствие понижение зоны покрытия.

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Вс ноя 17, 2013 08:10

Интернет телефония в лесу, хорошая и нужная вещь...
Д.Медведев

К минусам добавляется слишком высокая рабочая частота и цифровой канал, который при слабом сигнале просто рассыпается.Связь или есть или нет, не уровне шумов её не будет. Временная задержка и "эхо" требуют определённой привычки.Энергопотребление при работе слишком большое. Т.к. сотовые операторы все работают в "дуплексе", т.е. передатчик постоянно включён.Следствие - быстрый разряд батареи.
Хорошо может работать только в городской черте. Увы - это факт. Так как привязка идёт только через сотовые ретрансляторы, качество работы которых неуклонно падает, а количество растёт, при этом возникает куча перекрёстных помех и как следствие понижение зоны покрытия.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт ноя 29, 2013 21:27

Владимир, ты слишком критичен. Я понимаю, что продвижение СиБи тебе гораздо ближе в силу специфики работы :)
В отличии от Скайпа, Зелло очень подходит для голосового клубного трёпа из дома по вечерам, т.к. говорящего слышат сразу все в канале. Симплекс, как в классической рации.
По критике использования программки на андроидах согласен - наверно батарею высадит быстро. Хотя таксисты болтают между собой с андроидов ночами напролёт и не жалуются (канал "Ульяновск такси максим 2013"), в городе и пригороде у них абсолютно никаких помех и задержек. Может у них мобилки постоянно в прикуривателях торчат? Не знаю.
Не ругай пожалуйста меня и софтинку, я не ихний засланный казачок, просто выложил для всех инфу о прикольной штучке.
Моим друзьям-туристам эта хрень понравилась, частенько в своём канале всей толпой обсуждаем планы на выходные и другие темы.

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Пт ноя 29, 2013 22:03

Критика здесь не причём. И Си-Би то-же. Если просто "потрещать", может это вещь и подходящая. Только есть на мой взгляд более занимательные способы организации подобной связи. Вот например:
http://www.echolink.ru/articles/wires.php
По поводу организации связи в такси "Максим" - не всё там гладко. Просто для нормальной связи нужны вложения, а их видать жаба задушила. Да и работают там в основном "временно". Такси Экспресс, Симбирск - такси, 464-464, Карета - работают по радио в диапазонах UHF,VHF, LB, и думаю другого там и не предложишь, хотя на начальном этапе это и затратно. На Си-Би, кстати у нас в городе таксисты не работают.
_____________________________________________
www.tech-comm.ru

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт дек 17, 2013 18:23

LTE: Союз ЛТЕ в Ульяновской области зачистил частоты 2.5-2.7 ГГц

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=195

Это ЧТО? И чем ЭТО нам грозит?
Посвятите нас, Владимир!
Пожалуйста.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт дек 17, 2013 18:29

mvg3 писал(а):Критика здесь не причём. И Си-Би то-же. Если просто "потрещать", может это вещь и подходящая. Только есть на мой взгляд более занимательные способы организации подобной связи. Вот например:
http://www.echolink.ru/articles/wires.php
По поводу организации связи в такси "Максим" - не всё там гладко. Просто для нормальной связи нужны вложения, а их видать жаба задушила. Да и работают там в основном "временно". Такси Экспресс, Симбирск - такси, 464-464, Карета - работают по радио в диапазонах UHF,VHF, LB, и думаю другого там и не предложишь, хотя на начальном этапе это и затратно. На Си-Би, кстати у нас в городе таксисты не работают.
_____________________________________________
www.tech-comm.ru
На Си-Би у нас в городе работают таксисты из Кемерова. И по области тоже, на 18ФМ.
Кстати на Холмах России я обеспечивал Пункт Связи.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pi ... l/2570904/
УКВ просто умерло. Пользовались Си-Би, хоть и снег валил. Но инфа от этапа к этапу доходила! УКВ небыло вообще, хотя это была оф.связь. Орги были очень признательны нашему клубу за поддержку связи (у всех си-би работали).
У меня вообще в машине 4 вида раций стояло :shock:

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср дек 18, 2013 10:59

serega_999 писал(а):LTE: Союз ЛТЕ в Ульяновской области зачистил частоты 2.5-2.7 ГГц

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=195

Это ЧТО? И чем ЭТО нам грозит?
Посвятите нас, Владимир!
Пожалуйста.
Ничем - это выделенный для них диапазон. Разве только могут по голове, кого-то немного настучать из РЧЦ, если твой Wi-Fi роутер сильно умный, сам лезет в этот диапазон и будет мешать БС (Базовой Станции) например в доме напротив.

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Чт дек 19, 2013 14:37

serega_999 писал(а):LTE: Союз ЛТЕ в Ульяновской области зачистил частоты 2.5-2.7 ГГц

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=195

Это ЧТО? И чем ЭТО нам грозит?
Посвятите нас, Владимир!
Пожалуйста.
Да ничем это нам не грозит. Хотя если "зачистку" сделали - наверное кого-то прикрыли. Скорее всего под раздачу попали какие-нибудь корпоративные сети.

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Чт дек 19, 2013 14:52

В других городах таксисты на Си-Би работают. Иногда слышу. Но у нас более крупные фирмы лет пять как перешли на другие диапазоны.
Снегом диапазон VHF и LB не забить. Если только ваши устроители пользовались диапазоном UHF, LPD или PMR, и то, ну хуже-бы была связь, но чтоб вообще пропасть...
Наши таксёры на UHF c базой в любую погоду работают по городу. И это при том, что у половины из них портативки 5-и ваттные.
Си-Би в этом плане хороша тем, что огибающая способность волн выше чем у других. Поэтому связь х... , но есть.
Вот именно поэтому вся интернет-связь и свзь через сотовые - тут не катит. И пока увы, замены нет.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт дек 27, 2013 20:54

Продается СиБи-антенна как у меня, 63см на большом магните, состояние новой, куплена в сентябре в магазине у mgv3, с чеками, в упаковке, б/у 1 поездка в Оренбург по хорошей погоде. Владелец ездит на маленьком хюндае, заказал себе вместо этой антенны совсем маленькую.
Моя антенна зарекомендовала себя очень достойно и в мае и на ДРП, когда ночью Самарцев в лесах искали. Главное преимущество - об ветки не ломается, а просто падает на крышу.
----------------------------------------
ПРОДАНО.
Последний раз редактировалось 491770 Сб янв 11, 2014 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Сб дек 28, 2013 06:30

491770 писал(а):Продается СиБи-антенна как у меня, 63см на большом магните, состояние новой, куплена в сентябре в магазине у mgv3, с чеками, в упаковке, б/у 1 поездка в Оренбург по хорошей погоде. Владелец ездит на маленьком хюндае, заказал себе вместо этой антенны совсем маленькую.
Моя антенна зарекомендовала себя очень достойно и в мае и на ДРП, когда ночью Самарцев в лесах искали. Главное преимущество - об ветки не ломается, а просто падает на крышу.
Костя, ты фотку или ссылку дай. Можно в личку мне текст обЪявлеия сбросить с телефоном, я на своём сайте в разделе "барахолка" размещу.

Аватара пользователя
a.bitskiy
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 07:21
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a.bitskiy » Пн дек 30, 2013 10:24

mvg3
Подскажите сколько у Вас стоит радиостанция TTI TCB-551

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Пн дек 30, 2013 21:21

a.bitskiy писал(а):mvg3
Подскажите сколько у Вас стоит радиостанция TTI TCB-551
Радиостанции ТСВ-551 закончились. Будут примерно через месяц. Стоили они 3000 руб.
Аналогов по параметрам в наличии много. MJ-300ASQ, Vector Radius, MJ-150 - все есть в наличии. Начнём работать с 3 января.

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Сб янв 11, 2014 08:50

Вчера крутил President Teddy ASC . Качество на уровне Alan-100Plus. Название только громкое. Но "убил" меня шильдик "Сделано во Вьетнаме". Стало тоскливо за наши "Таисы". Даже Вьетнамцы обошли... :(

mich73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mich73 » Сб янв 11, 2014 18:02

Привет. Какую и где радиостанцию купить и главнее где установить?(только не Китай и не Вьетнам как выше сказано.)

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Сб янв 11, 2014 18:06

Вот к mvg3 и езжай. Скажи, что с клуба и сколько денег намерен потратить. Он тебе все объяснит и настроит. Ссылочку в профиле у него нажми, www которая, и будет счастье :)

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Сб янв 11, 2014 18:08

mich73 писал(а):Привет. Какую и где радиостанцию купить и главнее где установить?(только не Китай и не Вьетнам как выше сказано.)
Так езжай к mvg3 он тебе расскажет и какую и где и как(вернее все у него и купиш) адрес где то выше в теме был
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Вс янв 12, 2014 08:43

mich73 писал(а):Привет. Какую и где радиостанцию купить и главнее где установить?(только не Китай и не Вьетнам как выше сказано.)
Насчёт Вьетнама ничего сказать не могу - статистики не набрал, но по Китайским могу определённо сказать, что не все рации сибишки у них "Г". Есть не плохие. Например TTI TCB-551 - вполне достойный вариант. У меня уже год такая работает. Могу точно сказать - лучше корейского MJ-300. Vector Comfort, Vector Comfort HP, MJ-300ASQ - тоже китайского производства. Нормальные станции. Vector Radius - новая станция, монтаж отличный. По "косякам" пока не скажу, статистики нет.
Ну и не советую Аlan-100 Plus - cамая ремонтируемая станция. Я бы сказал - станция постоянного ремонта.
MJ-3031M (Китай) - жалкое подобие старых корейских. Нет ничего общего кроме внешности.
Так что так трудно что-либо посоветовать. Приезжайте, выбор станций этого диапазона достаточно большой. С клубными поговорите, у них сейчас станции разных типов. При эксплуатации выявляются часто неудобства, которых из мастерской не разглядишь. Особое внимание обратите на антенну и её крепление. Антенна в данном случае, думаю важнее типа рации.
____________________________
www.tech-comm.ru

mich73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mich73 » Вс янв 12, 2014 20:11

а какой навигатор посоветуете, да и московское шоссе 60 это магазин? а антенны тоже есть?

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Вс янв 12, 2014 21:32

mich73 писал(а):а какой навигатор посоветуете, да и московское шоссе 60 это магазин? а антенны тоже есть?
Антенны то-же епстественно имеются разные. По навигатору лучше проконсультируют техцентре "Союз". Это у нас во дворе, занимаются GPS навигацией и слежением. У них опыта в этом вопросе побольше.
________________
www.tech-comm.ru

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Ср янв 29, 2014 06:46

Вот такая "приблуда" для си-би радиостанций появилась в Москве. http://www.vectorcom.ru/news/200 Как считаете, стоит её привезти, или "ну её нафиг"?
_______________
www.tech-comm.ru

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Ср янв 29, 2014 06:48

Извиняюсь, ссылку не ту дал. http://www.vectorcom.ru/shop/1694/
_______________
www.tech-comm.ru

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Ср янв 29, 2014 07:01

Надо подобрать места возможной установки на старую и новую панель и посмотреть

Аватара пользователя
a.bitskiy
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 07:21
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a.bitskiy » Ср янв 29, 2014 08:13

Классная штука! У меня в паджере как раз место 1DIN пустое есть. туда можно рацию поставить! А почем сей девайс?

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Ср янв 29, 2014 13:26

a.bitskiy писал(а):Классная штука! У меня в паджере как раз место 1DIN пустое есть. туда можно рацию поставить! А почем сей девайс?
Пока не знаю, думаю здесь рублей по 800-900 будут. Смотря какие цены поставщик установит. Я просто хочу понять нужны они или не стоит заказывать.
__________________
www.tech-comm.ru

inQ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inQ » Ср янв 29, 2014 14:00

Vector VT-27 Navigator
Хотелось бы услышать мнение специалистов?
Спасибо.

Аватара пользователя
a.bitskiy
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 07:21
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a.bitskiy » Ср янв 29, 2014 14:04

я нашел на АВИТО б/у Вектор 27. Заберу либо завтра, либо сегодня. Как получится. Звонил Владимиру. Он сказал, что рация обычная средненькая.

Аватара пользователя
tunguz88
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 10:43
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tunguz88 » Ср янв 29, 2014 14:05

a.bitskiy писал(а):я нашел на АВИТО б/у Вектор 27. Заберу либо завтра, либо сегодня. Как получится. Звонил Владимиру. Он сказал, что рация обычная средненькая.
я на авито MJ 600t+ с антенной за 4500 забрал... Владимир, спасибо за настройку!!!
Ну, что? Поехали!

я на Drive2 http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hov ... igtoxa-73/

патриот73.рф

Аватара пользователя
a.bitskiy
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 07:21
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a.bitskiy » Ср янв 29, 2014 14:06

Не, я за 2 крубля договорился вместе с антеной.))))
Такая Мегажуть у меня в Шниве стоит. Понял, что в Жорика надо покупать чего то попроще, где мало кнопочек))))

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Ср янв 29, 2014 17:32

inQ писал(а):Vector VT-27 Navigator
Хотелось бы услышать мнение специалистов?
Спасибо.
Не стоит. Станция должна быть простая и надёжная. Об этой станции нельзя сказать ни того, ни другого.

inQ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inQ » Ср янв 29, 2014 19:34

mvg3 писал(а):
inQ писал(а):Vector VT-27 Navigator
Хотелось бы услышать мнение специалистов?
Спасибо.
Не стоит. Станция должна быть простая и надёжная. Об этой станции нельзя сказать ни того, ни другого.
Спасибо.

Аватара пользователя
Alfred
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alfred » Ср янв 29, 2014 20:27

mvg3 писал(а):
inQ писал(а):Vector VT-27 Navigator
Хотелось бы услышать мнение специалистов?
Спасибо.
Не стоит. Станция должна быть простая и надёжная. Об этой станции нельзя сказать ни того, ни другого.
Не хочется перечитывать всю тему, а какая надежная и простая, по оптимальной цене? И можно ли рации подключать через розетку прикуривателя?

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Ср янв 29, 2014 22:50

У меня уже больше года включается в розетку, но не прикуривателя (есть в Патриоте с новой панелью просто розетка, как прикуриватель). При включении двигателя есть помехи. На Патфайндере ездил с антенной на магните и рацией в розетке под прикуриватель. Лучше кинуть провода от аккумулятора!

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Чт янв 30, 2014 06:38

Помехи от двигателя - явление довольно частое. Подходить к нему следует персонально. Главное определиться с источником помех. От этого будет зависеть способ борьбы с этой помехой. Универсальной таблетки от этого нет. Плюньте в лицо тому кто продаёт фильтры от любых помех. Не бывает такого.

Аватара пользователя
mvg3
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 06:16
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mvg3 » Чт янв 30, 2014 12:09

Alfred писал(а):
mvg3 писал(а): Не стоит. Станция должна быть простая и надёжная. Об этой станции нельзя сказать ни того, ни другого.
Не хочется перечитывать всю тему, а какая надежная и простая, по оптимальной цене? И можно ли рации подключать через розетку прикуривателя?
MJ-100/150/200/300/400/450/600/650
VT-27 - Cоmfort/Radius
TTI ТСВ-551
Через прикуриватель подключать нежелательно, но если очень хочется - то можно. При этом возможны помехи и не значительная потеря мощности передатчика. Аlan-100 например идут с завода с напаянным штеккером прикуривателя.
___________________
www.tech-comm.ru

inQ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inQ » Вс фев 02, 2014 21:35

Обзавелся сегодня станцией MegaJet MJ-600 и антенной (хз кто производитель). Причем все произошло спонтанно. Заехал к товарищу про рыбалку потрещать и заикнулся было про станцию, что мол брать решил. Так он мне и говорит "У меня забирай", вот и забрал. Все за 2 т.р.
Теперь вот голову ломаю куда воткнуть ее, пока консоль на потолок не взял. Может подскажет кто куда можно на новую панель станцию примастрячить?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности