Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Маршруты путешествий по Ульяновской области.

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт ноя 09, 2012 20:42

Короче, я готов запрятать для вас клад стоимостью 1800 рублей, полезный в любом доме. Только время поиска ограничу двумя неделями - может испортится от влаги и морозцев. Назову тип объектов в засвияжье, на которых будет нанесена видная из машины крупная метка, рядом с меткой будет буква. Постараюсь метить так, чтоб увидеть было реально, но чтоб искать метки на машине было непросто и интересно. Соберёте буквы-сложите слово, найдете клад. Особо догадливым, возможно, не понадобятся все буквы, догадаются по половине, как в Поле чудес. На некоторых объектах меток не будет, т.к. объектов в засвияжье вдвое больше, чем мне надо для шифровки слова. Но это уже Ваши проблемы.
------------------------------------------------
Два вопроса:
1.Сколько экипажей заинтересуются неспешными поисками клада? Может зря я тут навязываю?
2.Сколько клубников готовы продолжить такую игру? (пожертвовать клад, адекватный сожженному в поисках бензину, и потратить время на его прятанье-шифровку)
---------------------------------------
Извиняюсь перед заволжцами, захотите продолжить игру - спрячете свой клад в заволжье.

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Пт ноя 09, 2012 20:56

491770 писал(а):Короче, я готов запрятать для вас клад стоимостью 1800 рублей, полезный в любом доме. Только время поиска ограничу двумя неделями - может испортится от влаги и морозцев. Назову тип объектов в засвияжье, на которых будет нанесена видная из машины крупная метка, рядом с меткой будет буква. Постараюсь метить так, чтоб увидеть было реально, но чтоб искать метки на машине было непросто и интересно. Соберёте буквы-сложите слово, найдете клад. Особо догадливым, возможно, не понадобятся все буквы, догадаются по половине, как в Поле чудес. На некоторых объектах меток не будет, т.к. объектов в засвияжье вдвое больше, чем мне надо для шифровки слова. Но это уже Ваши проблемы.
------------------------------------------------
Два вопроса:
1.Сколько экипажей заинтересуются неспешными поисками клада? Может зря я тут навязываю?
2.Сколько клубников готовы продолжить такую игру? (пожертвовать клад, адекватный сожженному в поисках бензину, и потратить время на его прятанье-шифровку)
---------------------------------------
Извиняюсь перед заволжцами, захотите продолжить игру - спрячете свой клад в заволжье.
Интересная тематика развивается!Константин так держать! :jaza: :acool:

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт ноя 09, 2012 21:01

Придумал подтверждение честности:
выложу зашифрованное слово и перечень объектов с их фотками на общедоступный ресурс в виде запароленного *.rar-архива, все вы сможете его скачать с самого начала игры, но не сможете его посмотреть. Пароль к архиву выложу на форум после удачного или неудачного завершения игры, и все смогут убедиться, что игра велась честно.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пт ноя 09, 2012 21:04

491770 писал(а):Придумал подтверждение честности:
выложу зашифрованное слово и перечень объектов с их фотками на общедоступный ресурс в виде запароленного *.rar-архива, все вы сможете его скачать с самого начала игры, но не сможете его посмотреть. Пароль к архиву выложу на форум после удачного или неудачного завершения игры, и все смогут убедиться, что игра велась честно.
Может все же это наше занятие перенесем больше в леса, поля, болота, чащобу, ГРЯЗЬЬЬЬЬ! А так по городу и на велосипеде можно искать.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт ноя 09, 2012 21:23

Николай, я запрячу так, что зае устанешь искать. И это будет не только асфальт. И скорость езды тут ничего не решает.
А ещё понадобится голова и интернет. Надеюсь, что за один день не найдёшь :)
--------------------------------
А по лесным кладам у меня тоже мыслишки есть. Запрячу, дам GPS-точки, в которых лежат записки со вторичными GPS-координатами. Соединишь на карте вторичные координаты - на пересечении линий получишь точку клада. Вобщем, по любому, сначала придется "взять" первичные точки. Как тебе задачка?
К сожалению, на подготовку таких загадок у меня нет времени. Энтузиастам помогу мозгом.
Минус лесного клада - езда в одиночку. Можно засесть, а техподдержки нет.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пт ноя 09, 2012 21:34

491770 писал(а):Николай, я запрячу так, что зае устанешь искать. И это будет не только асфальт. И скорость езды тут ничего не решает.
А ещё понадобится голова и интернет. Надеюсь, что за один день не найдёшь :)
--------------------------------
А по лесным кладам у меня тоже мыслишки есть. Запрячу, дам GPS-точки, в которых лежат записки со вторичными GPS-координатами. Соединишь на карте вторичные координаты - на пересечении линий получишь точку клада. Вобщем, по любому, сначала придется "взять" первичные точки. Как тебе задачка?
К сожалению, на подготовку таких загадок у меня нет времени. Энтузиастам помогу мозгом.
Минус лесного клада - езда в одиночку. Можно засесть, а техподдержки нет.
Так можно двумя машинами стартануть.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт ноя 09, 2012 21:59

Можно и двумя машинами, и тремя, только это уже не личное первенство, а командный сговор против других кладоискателей. А если клад окажется неделимым предметом? А так и будет :)
Либо заранее делимся на команды, и клад должен быть делимым на любое количество экипажей.
Предварительное деление на команды внесет негатив в ряды клуба. Я против.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт ноя 09, 2012 22:17

Если тема поиска клада понравится, то можно скинуться по стольничку на будующий клад на чью-нибудь сберкарту через банкомат или сбербанк-онлайн. Только не на мою, я уже напрягся ещё не начав игру. Технические вопросы легко решаемы, труднее вопросы организационные.
Кстати, необязательно прятать клад в натуральном виде (канистру антифриза, масла, шины и т.п.), можно спрятать маленький предмет, который даст кладоискателю право на клад. Даже необязательно предмет, достаточно ШИФР, нанесенный маркером на что угодно. Я его найду, сообщу оргу игры и стану победителем игры. Остальные участники тут же должны получить сообщение, что игра закончена.
Вот как то так.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Сб ноя 17, 2012 18:06

Поддерживаю ))). Клад в студию! Пора искать.

Аватара пользователя
argument
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:50
Откуда: г.Димитровград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argument » Пн ноя 19, 2012 10:41

Блин, в Димитровграде чё нить заройте, я искать буду. Скучно мне здесь одному :(

Аватара пользователя
argument
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:50
Откуда: г.Димитровград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argument » Пн ноя 19, 2012 10:42

Я и сам могу, но я ж его найду быстро потом :D

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн ноя 19, 2012 20:43

argument писал(а):Я и сам могу, но я ж его найду быстро потом :D
Так, а ты зарой и нам скажи, а мы приедем и найдем. Заодно и познакомимся. :)

Аватара пользователя
argument
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:50
Откуда: г.Димитровград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argument » Пн ноя 19, 2012 20:57

буду думать :yes:

Аватара пользователя
argument
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:50
Откуда: г.Димитровград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argument » Пн ноя 19, 2012 22:59

Поиск мне помог. http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2122 В ближайшее время проверю всё ли на месте. И тогда ВЕЛКАМ!

Аватара пользователя
argument
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:50
Откуда: г.Димитровград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argument » Чт ноя 22, 2012 08:53

argument писал(а):Поиск мне помог. http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2122 В ближайшее время проверю всё ли на месте. И тогда ВЕЛКАМ!
пока не успеваю, занят немного другим "кладом" O:-) . но предъявителю фото на фоне тех деревьев где клад гарантирую сладкий приз!

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Чт ноя 22, 2012 20:05

вы, парни, правильно ударились!!!

Аватара пользователя
argument
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:50
Откуда: г.Димитровград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argument » Чт ноя 22, 2012 22:48

serega_999 писал(а):вы, парни, правильно ударились!!!
тссс...это был секрет :twisted:

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Чт ноя 22, 2012 23:10

Я на предложенном ресурсе геокешеров надыбал парочку Ульяновских тайничков
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=8656 - тайник в Силикатном
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=7154 - каменоломня в Кр.Гуляе
только не очень они мне нравятся, я уже виртуально представляю, где всё это запрятано, даже лень ехать проверять свои догадки. Красиво, но просто.
Нет интриги, схроны найдутся гарантированно. Надо бы добавить загадку, чтоб кроме колёс понадобились мозги.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пт ноя 23, 2012 07:17

каменоломня в красном гуляе - довольно интересное место.
Даже жутковатое. конечно не каменоломни в Ширяево (Самарская Лука), но все же. Дети были в восторге. Правда там местные все загадили.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пт ноя 23, 2012 12:00

в Красный Гуляй интереснее ехать со стороны Солдатской Ташлы (мимо в\ч) через лес на аэродром.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт ноя 23, 2012 19:28

Очень интересные пещеры в Камском Устье
http://my.mail.ru/mail/491770/photo?alb ... Tamagy2012
и в Жигулях:
http://my.mail.ru/mail/491770/photo#pag ... bum_id=885
только далековато для геокешинга.
В Камское обычно ездим на 9 мая, там 3 дня выходных. Можно на первомай.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пт ноя 23, 2012 19:34

Интересно, а в пещерах зимой тепло?

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Чт ноя 29, 2012 13:32

http://www.legion4x4.ru/forums/topic/44 ... -nojabrja/
может ченить похожее забацать?

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Чт ноя 29, 2012 13:32


serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Чт ноя 29, 2012 13:53

Можно в деревню Шигали, около Буинска. Летним утром было жутко. В домах посуда и занавески, вещи, а людей нет. Три дома только вроде жилых. Все дворы бурьяном заросли. Пруд рядом, с карпами и карасями.

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Сб дек 01, 2012 18:54

Сегодня с утреца пораньше с другом на 469 решили грязе помесить.. Соскучелись так сказать :D
Свернули с трассы на сланцевый родник.. Поколесив по лесу до беденьги... Есть там пару мест интересных с оврагами поколбаситься можно.. Потом из беденьги на другую сторону трассы махнули.. Иии куда глаза глядят...в итоге где то как то выехав из леса оказались в ливневке :)
Короче в тех краях есть где поколбаситься.. И овраги, и ручьи, и грязь, и бугристая местность..

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Вт дек 04, 2012 07:31

эээ..джЫперы ау!!! :D
на декабрь поездочку грязеснегомеса замутим??

Аватара пользователя
albor
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 11:32
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение albor » Вт дек 04, 2012 07:37

Подождем -10 и можно на шашлыки, пока все не замерзло :D

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Вт дек 04, 2012 08:19

если -10 тогда чтобы и снега по пояс было :D

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт дек 04, 2012 11:12

Конец года, работы навалом, так что не знаю пока.

Аватара пользователя
Саныч73
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саныч73 » Вт дек 04, 2012 19:19

Думаю к концу года замутим) сейчас работы полно((((

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности