Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

У кого какие колесики?

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс ноя 10, 2013 17:23

Олегыч73 писал(а):
stremglav писал(а): а у тебя только бодик был?
Подвеску лифтовал на 3 см надо поднимать на 5
Кузов поднят 5, подвеска 3, мост двинут 1,6, диски -19, один фиг за переднюю арку при вывернутом руле трет об расширитель, без расширителя не трет. Буду резать крыло

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Вс ноя 10, 2013 17:34

Nikolay004 писал(а):
Олегыч73 писал(а): Подвеску лифтовал на 3 см надо поднимать на 5
Кузов поднят 5, подвеска 3, мост двинут 1,6, диски -19, один фиг за переднюю арку при вывернутом руле трет об расширитель, без расширителя не трет. Буду резать крыло
мне предстоит тоже самое, заметил правое колесо находится ближе к арке причем значительно на 1,5см

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс ноя 10, 2013 17:42

Олегыч73 писал(а): заметил правое колесо находится ближе к арке причем значительно на 1,5см
вот-вот-вот, все тоже самое

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вс ноя 10, 2013 17:42

stremglav писал(а):
Надо резать арки и лифтовать подвеску.
а у тебя только бодик был?
Если выкинуть подкрылки и подрезать арки и если рессоры нормальные,то можно и так кататься.Но лучше конечно лифтануть.У меня кузов +50,подвеска +50,рессоры "барсовские",амортизаторы +50.Арки только на передних режутся максимум 2 часа.Но конечно большой минус в поворотах такое чувство чуть-чуть и машину не удержишь.Так что нужно будет ещё 4 амортизатора ставить как у Серёги ,или в повороты потише входить ,или амортизаторы помощнее.Я "плазу-трофи" поставил-не держат.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс ноя 10, 2013 18:28

Кузов +60
Подвеска -0, иногда +50
Резина 33МТ-19
33АТ 0
Угол Кастера не менял
Расширители арок+50
Резка крыльев - по рубцу
Подкрылки на месте
Пружины Каяба РД5081
Амортизаторы - АДС газ-масло 8шт.
Тяги стабилизатора - Волга с/о
Задние дисковые тормоза
Вес морды - силовик, лебеда, 2АКБ
Вес попы - регулируется загрузкой
Соблюдение правильного соотношения подрессоренных и неподрессоренных масс + правильная развесовка по осям, бортам и высота центра тяжести - вот залог хорошего и безопасного передвижения на авто!!!
Я езжу по пересеченке без ограничения скорости, в повороты захожу как по рельсам.
Всем желающим я это на берегу Юлово рассказывал (весь Синий Патриот изрисовали) :)
Последний раз редактировалось serega_999 Вс ноя 10, 2013 18:52, всего редактировалось 1 раз.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс ноя 10, 2013 18:40

Вот поставлю отключаемый стабилизатор и регулируемую пневмоподвеску, вот тогда это будет самый комфортабельный многоцелевой пепелац :D

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Вс ноя 10, 2013 19:01

Надо было брать 35-ю резину и с ней выпендриватся

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс ноя 10, 2013 19:06

Олегыч73 писал(а):Надо было брать 35-ю резину и с ней выпендриватся
Следующий пикап буду сразу на 37 ставить 8)

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Вс ноя 10, 2013 19:40

serega_999 писал(а):Вот поставлю отключаемый стабилизатор и регулируемую пневмоподвеску, вот тогда это будет самый комфортабельный многоцелевой пепелац :D
я стаб снял, разнцу не чувствую, а что за отключаемый стаб?
Nikola73
Но конечно большой минус в поворотах такое чувство чуть-чуть и машину не удержишь
Коль минус в чем? в большом лифте?
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс ноя 10, 2013 19:44


я стаб снял, разнцу не чувствую, а что за отключаемый стаб?
Разгонись до 100км/ч на трассе с колейностью и затормози, посмотришь куда машина прыгать начнет, влево или вправо :)
только аккуратно:evil:
Отключаемый стаб - это как на иноджипах
Последний раз редактировалось serega_999 Вс ноя 10, 2013 19:49, всего редактировалось 1 раз.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс ноя 10, 2013 19:47

Nikola73
Но конечно большой минус в поворотах такое чувство чуть-чуть и машину не удержишь
Коль минус в чем? в большом лифте?
Коле надо аморты по-мощней и вес с крыши опустить (запаску на калитку)

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вс ноя 10, 2013 20:50

andrein писал(а):Коль минус в чем? в большом лифте?
Мне кажется тут всё вместе.И лифт,и багажник с запаской на крыше.Машина кренится сильно на поворотах.Думаю что ещё четыре аморта исправят это.Попробую.Не хочется запаску обратно возвращать.

Идеально машина шла когда только поставил 33 колёса,с лифтом кузова +50.Как писал подкрылки выкинул и арки подрезал.Ничего не где не задевало и в поворотах отлично.

Рессоры родные прогнулись-поменял на "барсовские".Зад поднялся пришлось и морду поднимать.Теперь амортизаторы нужно добавлять.Дальше посмотрим что будет.

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Вс ноя 10, 2013 21:18

serega_999 писал(а):........ и регулируемую пневмоподвеску :D
Серег в качестве пневмы уже выбрал что будеш ставить?
"Попробуй!" - шепнула мечта
Изображение

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн ноя 11, 2013 05:18

почти

Аватара пользователя
Санек argon
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 13:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Санек argon » Пн ноя 11, 2013 17:47

Патриот итак нихера не разгоняется ,так вы на него железа навешиваете по 500кг.Вот и подвески не держат и колеса лопают.Выкинуть нужно все нах и не чего задевать не будет.Сегодня рассматривал обвесы силовые от веги похоже,так от них один вред как мне кажется на бездорожье.Особенно силовые пороги повесилили.На такой машине только зомби давить не больше.

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Сб ноя 16, 2013 20:05

УРА! и я это сделал подогнал колеса под свой патр, прокатился вроде нигде не трёт, правда когда парковался на стоянке левое колесо теронуло об бампер, будем резать дальше.

P.S. Хорошая машина УАЗ, взял лишнее и отпилил. Прям как скульптор :D

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн ноя 18, 2013 08:55

Олегыч73 писал(а):УРА! и я это сделал подогнал колеса под свой патр, прокатился вроде нигде не трёт, правда когда парковался на стоянке левое колесо теронуло об бампер, будем резать дальше.

P.S. Хорошая машина УАЗ, взял лишнее и отпилил. Прям как скульптор :D
Олег, а что сделал, чтобы подогнать?

Аватара пользователя
Олегыч73
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 23:00
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегыч73 » Пн ноя 18, 2013 20:19

Nikolay004 писал(а):
Олегыч73 писал(а):УРА! и я это сделал подогнал колеса под свой патр, прокатился вроде нигде не трёт, правда когда парковался на стоянке левое колесо теронуло об бампер, будем резать дальше.

P.S. Хорошая машина УАЗ, взял лишнее и отпилил. Прям как скульптор :D
Олег, а что сделал, чтобы подогнать?
Отпилил передние брызговики, подрезал крылья, надо стойки стабилизатора поменять на волжские и подвеску поднять с 30 на 50 мм. мост пока трогать не буду.

Аватара пользователя
kuzya202
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 19:49
Откуда: г Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzya202 » Пн ноя 18, 2013 22:03

Санек argon писал(а):Патриот итак нихера не разгоняется ,так вы на него железа навешиваете по 500кг.Вот и подвески не держат и колеса лопают.Выкинуть нужно все нах и не чего задевать не будет.Сегодня рассматривал обвесы силовые от веги похоже,так от них один вред как мне кажется на бездорожье.Особенно силовые пороги повесилили.На такой машине только зомби давить не больше.
У всех свои преоритеты
Патриот можно либо любить либо ненавидеть третьего недано

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности