Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

[Состоялся] Клубный выезд в С.Тагай 02.02.13

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вс фев 03, 2013 19:13

Вот фотки: http://fotki.yandex.ru/users/nikola7373/

Буду дальше с видео разбираться :D

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вс фев 03, 2013 19:46

serega_999 писал(а):Эпилог: И все-таки текила - это вещь!!! :D
А говорил,Серёга ,кончилась текила :D Главное чтобы соль с лимончиком всегда дома были :D

Со всеми твоими выводами по поездке согласен на 200%
andrein писал(а):Николай а чем стальной трос не устроил? вот здесь читал что самоблок назад не лучшее решение:http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=103999
когда с люстрои выезжал у тебя блок работал или уже нет?
Кевларовый по прочности ничем не уступает стальному.Лично я хочу заменить просто в целях безопасности.Да и не заламывается он как стальной.

По поводу блокировок похоже сколько людей- столько и мнений.Тоже много читал,слушал решил остановиться на варианте-вперёд принудилово,назад самоблок.

Когда с люстрой выезжал блокировки уже не было.Была бы блокировка-я бы так не разгонялся.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс фев 03, 2013 20:04

"А говорил,Серёга ,кончилась текила
Главное чтобы соль с лимончиком всегда дома были
Со всеми твоими выводами по поездке согласен % на 200"
А не писать ли, Николай, нам отчеты вместе :D

Коль, стихи поперли у тебя, а ты и не заметил (я только строчку добавил). Все-таки чуден Тагайский лес.... или радоновый источник?

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс фев 03, 2013 20:16

Надо будет пианино найти и попробовать сыграть :)
Вдруг шутка из анекдота действительно содержит долю правды...
Лежат два пациента с аппендицитом в палате. Утренний обход. Врач говорит одному:
-Сегодня будем вас оперировать.
-Доктор, а я смогу после операции играть на рояле?
-Конечно, хоть на следующий день.
-Доктор, вы бог!!!
Врач уходит, второй пациент спрашивает первого:
-Ты что, пианист?
-Нет, но доктор обещал, что завтра буду!!!

Так что выгонят, Коля, нас с тобой на литературный форум и будем мы с тобой в Ломы ездить :D

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вс фев 03, 2013 20:20

serega_999 писал(а):А не писать ли, Николай, нам отчеты вместе :D

Коль, стихи поперли у тебя, а ты и не заметил (я только строчку добавил). Все-таки чуден Тагайский лес.... или радоновый источник?
Попробовать можно вместе писать-отчёт о выезде в стихах и прозе.Только я без текилы,чисто с лимончиком и кофе.Если с текилой то я "Войну и мир" напишу легко-времени как раз хватит :D

А Тагайский лес сильная штука.И что бы было если бы ёщё и водички родоновой попробывали?

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс фев 03, 2013 20:26

Да я тоже на сухую пишу, с текилой я пальцами в клавиши плохо попадаю, все больше кулаком или мордой лица :D

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вс фев 03, 2013 20:28

serega_999 писал(а):Так что выгонят, Коля, нас с тобой на литературный форум и будем мы с тобой в Ломы ездить :D
Скитаться скорее всего будем.Нас в Ломы с пианино не примут.Там же скрипка у костра :D

Вот видео с Тагая: http://video.yandex.ru/users/nikola7373/

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс фев 03, 2013 21:20

Nikolay004 хочет организовать следующий выезд в Старую Майну, вернее в ее окрестности. Район там богат на интересные исторические факты, да и мистики там хватает. Вот выкладываю для затравки немного информации:
В 1917 году вся казна Российской Империи была свезена из Питера и Москвы в Казань. Большевики опасались интервентов, т.к. не надеялись на Брестский мирный договор.
8 июня 1918 года большевики под напором восставших чехословаков бежали из Самары. В течение четырех месяцев власть в городе принадлежала Комитету членов Учредительного собрания (Комуч), состоящему преимущественно из эсеров.
В изгнании большевиков из Самары наряду с чехословаками участвовали также и небольшие русские отряды. Одним отрядом командовал никому не известный 37-летний подполковник Каппель.Самарский объединенный отряд Каппеля состоял всего из 350 добровольцев. Первый бой он принял под Сызранью. Посадив бойцов на поезд в Самаре, Капель высадил их в пятнадцати верстах от Сызрани, и на рассвете с двух сторон начал наступление на город. Будучи застигнутыми врасплох, красные с большими потерями оставили Сызрань, побросав оружие. Отряд Каппеля потерял убитыми лишь четверых. Так началась невероятная популярность военачальника. Его бойцы стали с гордостью именовать себя «каппелевцами». Потом была оборона Сызрани от большевиков. Потом - Симбирск. Красные ожидают его с Волги, думая что он прибудет на отнятых у них пароходах. А тот сажает войска на подводы, и цепи каппелевцев врываются в город с суши. Опять победа. Население восторженно встречает «каппелевцев» и молодежь устремляется в их ряды. Далее была Казань, куда стягивались красные войска. «Учредилка» приказывает остановить наступление, но Каппель убеждает находившихся при нем представителей Самары, а также чехов в своей правоте, и 6-го июля 1918 года под проливным дождем каппелевцы ворвались на улицы Казани. Комиссары и красные командиры безрезультатно пытались остановить красноармейцев. Даже 5-ый Латышский полк — Ленинская гвардия — не выдержал, поднял руки и сдал оружие.
Здесь-то и был захвачен весь российский государственный золотой запас, эвакуированный в Казань. В общей сложности:
1) Шестьсот пятьдесят миллионов золотых рублей в монетах.
2) Сто миллионов рублей в кредитных знаках.
3) Большие запасы платины и других драгоценностей.
Каппель распорядился немедленно погрузить все ценности на пароходы и перевезти их обратно в Самару, в штаб-квартиру Комуча. По пути транспорты пытались перехватить войска Тухачевского, но неудачно. С 18 по 20 августа «золотые» пароходы один за другим ошвартовались у самарской пристани. Так появилось «Золото Колчака».
Далее Каппель намеревался пополнить отряд и немедленно двинуться на Нижний Новгород. Однако на этот раз его не поддержало не только самарское правительство, но и находившееся в Казани офицерство, и чехи. Ленин и Троцкий признавались, что именно в этот момент у них все трещало по швам. Так была упущена возможность победы... Большевики же получили передышку и подтянули свежие силы.
Тухачевский начал наступление на Симбирск. Каппель погрузил войска на пароходы и поспешил на помощь оставшимся здесь немногочисленным войскам. После трехдневного ожесточенного боя ему удалось отбросить войска Тухачевского. Но в Казани Троцкий расстрелами и агитацией восстанавливает в рядах красных армейскую дисциплину и вновь наступает на Казань. Каппель возвращается в Казань, останавливает наступление красных и чуть было не берет в плен самого Троцкого. Но тут снова нужно идти на помощь Симбирску. На этот раз Капель не успел. 12-го сентября, когда его части подошли к городу, он уже был оставлен. Железная дивизия Гая (Гайка Бжишкяна) после ожесточенных и продолжительных боев превосходящими силами выбила белых из Симбирска.
Каппель расположился на левом берегу и накапливал силы для нового наступления. Но Витебский полк Железной дивизии, высадившийся 25 сентября в селах Крестово-Городище и Богоявленское (Старая Майна), начал наступление на Мелексесс-Самару, захватив бронепоезд белых. Опасаясь окружения, белые части начали отход. Сам Каппель с небольшой охраной своего штаба вынужден был пробирался к своим через леса, так как должен был встретиться с обозом, следующим из Старой Майны. Во время переброски Имперской казны из Казани в Самару у причала Старой Майны пришвартовался один параход из каравана и из него было выгружено 1100 кг золота в слитках на подводы. Так вот, доподлинно известно, что золотой обоз с императорским золотом подвергся вооруженному нападению близ села Бряндино (Чердаклинского района). Постреляли охрану и даже лошадей. Каппеля опередили «Лихие люди», видимо из местных. Вот в этот-то лесной массив, согласно преданию, Каппелевцы вошли с подводами, на одной из которых среди прочего везли объемистый штабной сейф, а вышли исключительно пешим порядком. Сейф был зарыт в лесах, протянувшихся от Бряндино до Мелекесса.
Уже в наше время, годах в 70-х, 80-х в Старой Майне «всплыли» четыре слитка с царскими гербами.

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вс фев 03, 2013 21:46

Ну всё,в субботу едем :D

Нужно только среди недели встретиться,наверное,поподробнее обсудить.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс фев 03, 2013 21:52

Да, да, да, как раз сейчас сижу маршрут прорабатываю.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вс фев 03, 2013 22:05

Продолжаю немного.
Есть такое село Новиковка. Новиковка – красивое село, разбросанное по обоим берегам реки Красной. Правый берег гористый, потому издалека кажется, что избы по горе расставлены, словно по полочке. Но главная деталь Новиковской панорамы – это церковь. Она полуразрушена, но место для нее подобрано столь удачно, что убери ее совсем – и вид села потеряет свою неповторимость и привлекательность.

История образования и происхождение названия села не имеет четких убедительных версий, потому Новиковка остается селом неразгаданных тайн и вольных предположений. Для исследователей прошлого здесь нетронутый пласт прожитого. Название села произошло от двух слов – НОВ и КОВКА, то есть «новая ковка», или проще, по легенде, здесь перековывали кандалы на каторжанах.

К тому же в истории села возможен малоизученный период, в который вполне могло вписаться данное предание. Несомненно, что, пройдя через несколько поколений, оно потеряло достоверность, вот с этим и предстоит разобраться следующему поколению исследователей.

Село образовано во второй половине 17 века поселенцами, несшими охранную службу по уезду, за что они были наделены землей четвертями, позднее их называли однодворцами. Изначально селение располагалось на правом гористом берегу; позднее здесь приобретают земли помещики, расселяя своих крестьян из других вотчин по обоим берегам реки Красной. Из знатных родов здесь имел владение князь Гаврила Назаров.

В 1770 году в Новиковке на средства прихожан была построена каменная двухпрестольная церковь с главным престолом во имя Покрова Пресвятой Богородицы, а в приделе – во имя Святителя Чудотворца Николая.

С постройкой церкви село Новиковка получает и другое распространенное название – Покровское – по главному престольному празднику, но в 20 веке это название уже не употреблялось.

Сегодня взгляд невольно скользит по заброшенному храму, практически единственному грандиозному, в масштабах села, зданию.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вс фев 03, 2013 22:18

Давай, Николай, тебе и карты в руки!!! Мы тоже историю тех мест поштудируем, чтоб было о чем у костра говорить.

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Вс фев 03, 2013 23:10

Мы только за :D открываем тему))

Аватара пользователя
vladian721
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 13:10
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vladian721 » Вс фев 03, 2013 23:19

Даа.А у меня печалька с раздаткой.

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Пн фев 04, 2013 15:56

vladian721 писал(а):Даа.А у меня печалька с раздаткой.
Не переживай отремонтируем, созванивайся с Колей!

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Вс фев 10, 2013 22:28

Мои фотки. Лучше поздно, чем никогда.
http://photo.qip.ru/users/53361770/4181094/
Ещё будут фотки и видео с фотиков двух моих друзей-пассажиров, только не знаю когда. Один дальнобойщик, второй таксист живет в пригороде. Обоих фиг поймаешь.

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Пн фев 11, 2013 08:50

Костя фотки полноценные,можно представить что у вас там было!

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности