Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Маршруты путешествий по Ульяновской области.

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
TpakTop
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:13
Откуда: Simbirsk
Онлайн статус: Не в сети

Маршруты путешествий по Ульяновской области.

Сообщение TpakTop » Ср авг 15, 2012 10:32

Здесь просьба делиться достопримечательностями Ульяновской области и просто красивыми местами, куда можно отправиться на наших больших машинах) :roll:

Аватара пользователя
Kane
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 22:05
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kane » Ср авг 15, 2012 12:14

Барышские леса, Залив в Старой Майне, Белая рыбка, Крестово городищенский спуск, Сенгилеевские леса.... Вот примерный список, на вскидку, куда можно скататься.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Сб сен 08, 2012 00:20

Привет, Track-торист! С Днём танкиста тебя!
Водоёмы области сортировать для тебя по какому признаку? По алфавиту, по популярности, по удаленности, по населённости? Пишу места хаотично, без сортировки, как в башку влетело:
-ТБ "Лесная Быль" в р-не Юрманки и берега Ивановского залива
-оз. Чёска в лесу близ с.Смородино
-оз. Смородино в с.Смородино
-оз. Юловское близ с.Юлово, Инза
-залив в р-не с.Белорыбка (Тургеньевский залив)
-оз. Абрамовское близ Майны
-песчаное оз. близ с.КрасныйГуляй
-берег Белого Яра
-оз. Юшанское
-оз. Зотовское
-оз. в Ломах
-оз. в Кучурах и Кучурские карьеры (есть где покататься на УАЗиках)
-оз. Ивановское
-оз. Елизаветинское (между Елизаветино и степное Арское)
-оз. Белолебяжье близ Загоскино (на картах называется Белое)
-Камское устье (Юрьевская пещера)
-оз. Крячек
-оз. Волостниковка
-Арбуга, где она впадает в Волгу
-Свияга в обкомовских дачах
-р. Свияга почти на всём протяжении от севера города до юга
-дюжина мест на Волге в черте города (ц.пляж, речпортовский пляж, Винновка, на левом берегу пяток хороших точек и много других местечек).
--------------------------------------------------------
Это далеко не всё, на вскидку не помню. На все водоёмы есть для Вас GPS-треки.
---------------------------------------------------------
В каком составе Вы готовы отправиться на природу?
Я-с женой и пацаном 6 лет, готов с ночевой или с двумя.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Чт сен 20, 2012 10:24

Давайте начнем обсуждать маршруты грамотно. Без определения категории машины и ее назначения это делать бесполезно. Если машина на штатной резине и без внедорожной подготовки, да еще и используется сразу после покатушки для поездки на работу это одно.
Если есть желание хорошо помесить грязь, словить адреналину, и быть уверенным что тебя не бросят... хотя застрять можно и все дружно - это совсем другое.
Есть очень интересные маршруты по достаточно серьезному бездорожью, где можно оставить часть ЛКП на деревьях.
Если есть желающие ))) есть отличный спуск к волге в районе татарской беденьги.
А вообще прошу высказываться, кто к чему готов
- за себя 32", 2 блокировки, грузовые ГП, лебедка, машина №2 так что может недельку повисеть на подъемнике
-....

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Чт сен 20, 2012 10:26

p.s. мы бывшие активные участники navigator в те славные времена он был еще uazik.ru

студент73
fly17

Аватара пользователя
albor
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 11:32
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение albor » Чт сен 20, 2012 12:46

fly17 писал(а):p.s. мы бывшие активные участники navigator
Почеу бывшие?

По теме: я за поездки по пересеченной местности с элементами бездорожья, но без экстремального бездорожья.
По технике: 1 самоблок (перед), в остальном сток.
Машинка не одна, но основная, на крайняк могу пешочком пару сотен метров до работы пройти. :)

Аватара пользователя
студент73
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 17:22
Откуда: ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение студент73 » Чт сен 20, 2012 17:32

Скажем так не сошлись взглядами,а так любая авантюра мы только за :)

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Чт сен 20, 2012 22:41

В экстрим не полезу - машина сток, единственная, на регулярное после-экстримное восстановление тратить время и деньги не хочется.
Предпочитаю туристические выезды с семьёй, друзьями и детьми на нескольких машинах и с ночевой на интересные мероприятия в лесах области, как правило в пределах 150км, типа на Грушу, Поливановские трофи, Арские гонки, Ломовские слёты КСП, фестиваль ремёсел в Беденьге, пещеры Камского Устья, на всевозможные водоёмы. Везу с собой полный собачник инвентаря, ставлю большой лагерь.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт сен 21, 2012 07:53

студент73 писал(а):Скажем так не сошлись взглядами,а так любая авантюра мы только за :)
Скажем даже больше, когда из клуба делают бизнес, да еще очень неэффективный, то это делает разрушает изначально заложенные в клуб ценности. Навигатор это организатор спорт мероприятий, изначально была совсем другая идея.
Если кому интересна тематика клубного строительства, можно завести отдельную тему, чтобы не наступать еще раз на одни и те же грабли.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт сен 21, 2012 07:56

491770 писал(а):В экстрим не полезу - машина сток, единственная, на регулярное после-экстримное восстановление тратить время и деньги не хочется.
Предпочитаю туристические выезды с семьёй, друзьями и детьми на нескольких машинах и с ночевой на интересные мероприятия в лесах области, как правило в пределах 150км, типа на Грушу, Поливановские трофи, Арские гонки, Ломовские слёты КСП, фестиваль ремёсел в Беденьге, пещеры Камского Устья, на всевозможные водоёмы. Везу с собой полный собачник инвентаря, ставлю большой лагерь.
А если соль-илецкие озера, просторы донские, места сражений под Волгоградом, рыбалка на Ахтубе и в Кап.Яре... Почему такой небольшой радиус, для машины полной шмудняка ))). Не говоря уж о перевала Кавказа.

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Пт сен 21, 2012 09:03

чевот интересное намеривается))

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пт сен 21, 2012 10:03

Я бы тоже поучавствовал.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт сен 21, 2012 11:11

Надо обсудить, мы часто по стране катаемся, и по работе и для души. Можно и вместе ). Вообще есть идея к следующему сезону подготовиться как следует по технике и времени и двинуться на Алтай.
апрель - "астраханская Вобла" (ощущения незабываемые, проверенные места для 100% душевного отдыха накатаны)
июль - северный кавказ (на след. неделе попробуем скататься в разведку на Сочи но не через Джубгу, а через Майкоп)
октябрь - ахтубинская щука

у кого есть еще какие идеи... очень интересно в сторону севера - Карелия, Мурманск, Питер, Архангельск... кто куда знает, и когда лучше ехать.
Пишите кто где был, кто с кем катался

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пт сен 21, 2012 11:26

fly17 писал(а):Надо обсудить, мы часто по стране катаемся, и по работе и для души. Можно и вместе ). Вообще есть идея к следующему сезону подготовиться как следует по технике и времени и двинуться на Алтай.
апрель - "астраханская Вобла" (ощущения незабываемые, проверенные места для 100% душевного отдыха накатаны)
июль - северный кавказ (на след. неделе попробуем скататься в разведку на Сочи но не через Джубгу, а через Майкоп)
октябрь - ахтубинская щука

у кого есть еще какие идеи... очень интересно в сторону севера - Карелия, Мурманск, Питер, Архангельск... кто куда знает, и когда лучше ехать.
Пишите кто где был, кто с кем катался
Написал в личку сообщение. С вопросом.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт сен 21, 2012 11:45

Кстати на след. лето Ульяновские ребята сюда собраются
http://video.yandex.ru/users/felasana/view/1
Енто северный Урал
изучаем заинтересованность.

Аватара пользователя
sud62
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 18:34
Откуда: Ульяновск,Кр.Яр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sud62 » Пт сен 21, 2012 18:31

В прошлом году 15 октября, в Мурманск ездили с сыном и сестрой, правда на машине сына хонде сивик , туда 36 часов обратно 32 часа, правда по печальному случаю(на похороны двоюродной сестры). Красота неописуемая Белое море, Беломор канал, только все бегом без остановок, не до остановок было! Заправки редкие,, бывает до 200км ни одной! Зато водят там по другому, север, заполярье, отношение между водителями впечатляет, братство, уважение друг к другу, уступают для обгона, так, что чуть сами не по кувету едут! Порадовало!!!Не прочь бы посетить данные места, только по другому поводу, если Бог даст! :)
Только в России - асфальт объезжают ... по обочинe.
Я, зачем плачу налоги? Вова, Дима,.... ГДЕ ДОРОГИ ???
Изображение 2009, Е-3,бенз.,чип. В конюшне: RAV-4, Kia Rio.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт сен 21, 2012 20:27

Увы, я чел осёдлый, вдаль поехать - это ж надо синхронизировать отпуск с супругой, а это большая проблема. А пацану любая поездка в радость. Максимум возможностей - это выбить на работах август-сентябрь для поездки на море. В Анапе есть свой человек-патриотовод, покажет люксовые места для безпроблемной стоянки дикарями на берегу на пару недель. И подстрахует по теме ремонта железа, если потребуется.
Обычно я уже лет 5 покупаю в Анапе номер в санатории и еду туда семьёй поездом. Ща пацан подрос, можно подумать о поездке на море на машине дикарями.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пн сен 24, 2012 15:21

Кстати про фестиваль ремесел в беденьге.... недавно катаючись там в поисках спуска к рыбацкому стану нашел не много не мало, а целую Резиденцию Колобка!!! Можно сделать Колобок-маршбросок

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт окт 19, 2012 20:46

Если будет кворум, начнем прокладываться к новой рязани вне асфальта. План 2(3)-4(5) ноября. 150-200 км пересеченной местности по Ульновской и Самарской области

Аватара пользователя
Саныч73
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саныч73 » Вс окт 21, 2012 10:09

должно быть интересно :)

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Чт окт 25, 2012 09:49

Решаем ехать в самарскую луку. Регистрация открыта, надо определяться с проживанием

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пн ноя 05, 2012 10:37

Сгоняли в самарскую луку, формат хороший, можно в том же режиме покататься ульяновскую область. У кого какие идеи по поводу маршрута. Думаю общую протяженность можно 100 км асфальт + 50 пересеченка. Будет хорошо.

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Пн ноя 05, 2012 12:48

У меня в мыслях Тагайский лес вглубь.На Луке об этом разговаривали,но маршрут я не знаю.Знаю что там раньше весёлая дорожка была.
Старомайнский залив в районе Красной речки.А может успеем щуку где нибудь половить?Чтобы и грязи побольше и порыбачить :D

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пн ноя 05, 2012 14:41

В старой майне тоже хорошие леса, можно чуть дальше в строну ивановского залива поколбаситься. Надо карты изучить.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн ноя 05, 2012 18:16

fly17 писал(а):В старой майне тоже хорошие леса, можно чуть дальше в строну ивановского залива поколбаситься. Надо карты изучить.
Давайте-давайте в Ст.Майну. В родную деревеньку. Может че смогу посоветовать.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пн ноя 05, 2012 19:15

Коль, давай предлагай, мне в ноябре будет некогда честн-слово.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн ноя 05, 2012 19:31

fly17 писал(а):Коль, давай предлагай, мне в ноябре будет некогда честн-слово.
Хорошо, Миш, прикину че получится. В выходные попробую вырваться туда. Возьму 469 и попробую проложить где-нибудь маршрут. Только для начала к тебе заскочу, ты меня хоть научишь пользоваться навигатором для сохранения маршрутов.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пн ноя 05, 2012 19:36

Не вопрос, вообще есть идея сделать субботу вне зависимости от проводимых офф и неофф мероприятий днем любимой машины (по возможности). Помимо навитела- кстати говря есть еще масса нужного софта, полезного в соревнованиях.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн ноя 05, 2012 20:24

Вычитал где-то на просторах интерната. Значит тема такая, называется поиск клада. Какой-нибудь экипаж закладывает клад (кладом м.б. что-то интересное и нужное, но необязательно), сообщает об этом всем, например на форуме, дает координаты точек и все жалеющие, по мере свободного времени и сил, могут поискать этот клад. К кладу обязательно нужно подъехать только на машине. Тот кто нашел клад, следующий закладывает клад и далее делается все тоже самое. Как-то так. Кто что думает?

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пн ноя 05, 2012 21:00

Мне нравится! Особенно нравится, что искать можно в любое свободное время. Главное - своевременно отписаться о найденном и запрятанном кладе, чтоб соискатели не убивались в поиске несуществующих точек.
-----------------------------------------
Я тут с местными поиграл в Encounter в субботу ночью, типа легендарного "Дозора". Не вштырило, метаться по ночному городу - не для внедорожника. Но тема интересная, можно её развить с упором на УАЗики: едь туда, найди закладку, отгадай куда дальше ехать, "возьми" точку и т.п.
Для фанатов могу запрятать клад, который не найти без металлоискателя или без УФ-фонаря, или сначала понадобится найти некий код и разгадка кода укажет на место клада.

Аватара пользователя
Саныч73
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саныч73 » Вт ноя 06, 2012 19:58

мне интересна тема. еще один не освоенный формат покатушек

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Ср ноя 07, 2012 06:55

Саныч73 писал(а):мне интересна тема. еще один не освоенный формат покатушек
Так если всем будет интересна, значит надо как-то продвигать.

Аватара пользователя
студент73
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 17:22
Откуда: ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение студент73 » Ср ноя 07, 2012 08:08

Я так понимаю надо ездить по одному,не совсем клубное мероприятие получается

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Ср ноя 07, 2012 08:12

так если приз закапывать командный то и искать командой :D

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Ср ноя 07, 2012 12:30

студент73 писал(а):Я так понимаю надо ездить по одному,не совсем клубное мероприятие получается
Почему одному. Можно например в два экипажа, чтобы веселей было.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт ноя 09, 2012 13:32

Могу на пробу запрятать ценный клад, но так, чтоб найти его "с кондачка" не получилось бы. Искателям придется объездить несколько объектов (5-10), найти там специальные знаки (не выходя из машины), составить из них подсказку и по ней ехать за кладом. Понадобится смекалка, знание города, внимательность. Примерно как в известной всем игре "Дозор", только время поиска будет неограничено. Ограничу территорию поиска, например, строго засвияжье.
Запрятать и зашифровать - не проблема, надо подумать, как я буду управлять процессом поисков.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт ноя 09, 2012 13:56

Вообщем называется это все геокешинг. На эту тему если набрать в интернете слово есть куча сайтов, причем закладывают туристы, велосипедисты, джиперы (краснодарский клуб "Скиф") часто такими вещами балуется. Процедура вскрытия такая, тот кто заложил делает фотку того что заложил, заливает на сайт, тот кто нашел отсылает фотку того что нашел. Если совпадает, то клад открыт. Если нет продолжают искать.
А по поводу города и "дозора", печальные воспоминания... все таки посадили человека за организацию неорганизованных мероприятий. Нужны некоторые правила, что не промплощадки, на дворы (жилая зона) и т.д.
А вообще помницца в саранске года 4 назад был подобный формат, там напрямую указывались вещи которые надо найти в лесу по обрезанным координатам +-100 метров. Нашел кинул в багажник, сдал судьям, получил баллы за каждый артефакт, правда тогда вместо 1 ого сапога нашли аж штук 12 )))

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пт ноя 09, 2012 14:15

491770 писал(а):Могу на пробу запрятать ценный клад, но так, чтоб найти его "с кондачка" не получилось бы. Искателям придется объездить несколько объектов (5-10), найти там специальные знаки (не выходя из машины), составить из них подсказку и по ней ехать за кладом. Понадобится смекалка, знание города, внимательность. Примерно как в известной всем игре "Дозор", только время поиска будет неограничено. Ограничу территорию поиска, например, строго засвияжье.
Запрятать и зашифровать - не проблема, надо подумать, как я буду управлять процессом поисков.
Неее, по городу неинтересно, интересней где-нибудь в лесу, чтобы было добраться а-я-я-я-й как тяжко. Преодолеть бездорожье и получить заветный кладик.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт ноя 09, 2012 14:18

Да я про то и говорю, что надо отказаться от поездков по городу, все таки адреналин и ПДД две вещи несовместные

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Пт ноя 09, 2012 14:32

fly17 писал(а):Да я про то и говорю, что надо отказаться от поездков по городу, все таки адреналин и ПДД две вещи несовместные
согласен...
на трофи в лесу приедишь хочешь пить пей,пока капаешь выйдет,в дерево вьедишь сильно не пострадаешь т.к. скорости минимальны...все радости жизни в одном :D и пьяный и за рулем и в грязи и машину можно поломать. :D

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт ноя 09, 2012 14:47

Пьянство за рулем зло. Много опасных маневров приходится делать. Мы от этой практики отошли в большинстве своем )))

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Пт ноя 09, 2012 15:08

а трезвым страшно :D
как то в чувашии катались в начале старта трезвые подьехали в оврагу с опаской,страшно решили не суваться..
через 6 часов и пару литров, проезжали мимо и решили штурмовать этот овраг... и вправду говорят у страха глаза велики :D ... и после водочки походу сужаются похоже :D

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт ноя 09, 2012 15:15

Главное чтобы лишнего не сузились, а то один в одну сторону толкает, другой хайджечит непонятно куда, а водитель пытается их переехать обоих ))). И иногда получается (

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Пт ноя 09, 2012 15:17

ну до такого вроде дяденьки не напиваются :D
хотя как то наблюдал картину как один на хайджеке спал :lol: еще похрапывал

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт ноя 09, 2012 15:23

пьянству за рулем бой :evil: - только штурману )))
Если нет то ставьте автопилот )))

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Пт ноя 09, 2012 15:27

над на китайском рынке пошустрить может уже делают :D

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пт ноя 09, 2012 15:37

Ага, только разговаривает по китайски и риса просит )))

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Пт ноя 09, 2012 15:39

научим по русски и пить водку :lol: :lol:

Аватара пользователя
студент73
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 17:22
Откуда: ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение студент73 » Пт ноя 09, 2012 19:55

Тогда точно ничего работать не будет :D

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Пт ноя 09, 2012 20:23

:off: :off2:

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности