Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Смоляне в Калуге на "Просто зиме"

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Олери
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 18:02
Откуда: www.smolensk4x4.com
Онлайн статус: Не в сети

Смоляне в Калуге на "Просто зиме"

Сообщение Олери » Вт дек 28, 2010 14:46

Итак, спешу поделиться впечатлениями!
Собиралось нас смоленских много, но так получилось, что волею обстоятельств, поехали в Калугу на соревнования только мы с Лешей.

Выехали 24-го, приехали часов в 6 вечера ... и расстерялись: тихое красивое место, скромные пенсионеры, совершающие вечерний променад, и котики, киски и кошаки в огромном количестве...

Заселились. (Отличный теплый номер, картины, телик, санузел, горячая вода - все на уровне).
У организаторов уточнили разные вопросы и были приятно порадованы - стоимость проживания оказалась в 2 раза ниже (орги нашли общий язык с местной администрацией) и нам вернули 2400 денег! Красавцы!

25.12.

Получили карту, точки + узнали, что в категории "ПОЛИРОЛЬ" точки засчитываются особым образом - нужно скомпоновать фото так, чтобы на снимке было видно место,где находится машина и ее бортовой номер. Организаторы сделали на мой взгляд изумительную вещь: они проложили маршрут по историческим местам, но чтобы нам было интересно не просто ездить и фотографироваться - они составили описание каждой точки - т.е. был наглядный образец, как компановать кадр, и что это за место, как называется, когда было построено, его судьба! Это черезвычайно интересно!



Залили точки. Продумали маршрут, решили вырабтать тактику "обратного хода" - маршрут был по кольцу, а т.к. старт был общий, а в категории шло 20 машин, решили избежать толчеи на начальных точках.
Обязательных точек было 15 + 7 дополнительных. На брифинге уточнили, что сначала надо было взять обязательные, а только потом - бонусные, не смотря на то, что они были по ходу движения!
И помчали.

Но как оказалось, такую тактику выбрало еще 3 экипажа.

Погода была очень непростая - утром гололед, днем дождь, вечером туман.

Противники шли за нами след в след, мы постоянно пересекались с черным Цузуки, УАЗом -долматинцем (такой прикольный камуфляж), Вранглером, и синей Нивкой.

Наше основное преимущество было в том, что Патр великолепно шел по целине, там, где Озик показывал тропинку - мы могли проехать, оставляя за собой укатанную колею. Чем очень быстро сообразили воспользоваться наши соперники. И большую часть трассы мы стремились "сбросить их с хвоста". Но смогли это сделать только к концу гонки.

Здесь на все сто сработала моя задумка о том, что когда мы выйдем на последние точки - они будут уже отлично прокатаны и нам будет достаточно легко их взять, что так и оказалось!!!

Еще одна хитрость моя заключалась в том, что бонусные точки были предназначены для категории СТАНДАРТ, следовательно все тропинки и дорожки, которые возможно и невозможно было проложить, к вечеру уже будут укатаны, но и возможность "разбить колею" у предыдущей категории тоже была! Следовательно можно было кое-где и как следует срезать, а кое-где "утонуть". Так и оказалось - утонули "долматинцы". Они рискнули сократить дорогу км на 15, но увы. Их пришлось вытаскивать из ручья. Не могу сказать, что у нас все было гладко - дважды и мы проваливались под лед - там где проскакивали более легкие машинки !

Затем были бонусные точки -их мы взяли все! В полной темноте!!!

Финишировали в 18.30, время гонки - 8 часов!!! Это было трудно, болело все!!!

Прибыли на финиш, сдали флешки,получили от организаторов свежего шашлыка и узнали, что многие уже приехали...

Отправились в номер переодеваться и ждать предварительных результатов.


Результаты нас разочаровали. Мы четвертые. Но как ни странно - наших преследователей и ориентировочных фаворитов - нет рядом вообще - они далеко внизу по турнирной таблице.

Решили спросить организаторов, начила вырисовываться интересная картина - многие профукали брифинг и снимали бонусные точки по ходу гонки!!!! Очень корректно и доброжелательно орги попросили нас посмотреть точки вместе с ними, и тут выяснилось, что сработал "человеческий фактор", и справедливость восторжествовала!!!!

Бонусные точки взяли только 3 экипажа из 20!!!! У нас ВТОРОЕ место!!!! Патрика обошел только Лендровер.

А дальше было награждение, мы получили медали, грамоты, шампанское, шикарные календари (они продавались по 600 рублей!), огромный кубок, книги и автомагнитолу! (Призы были отменные - генераторы, керхеры, компрессоры, победители командного зачета увезли 100 литров омывашки )

Награждение завершил красивый салют!
Мы поблагодарили организаторов и пригласили их к нам на соревнования. Они в свою очердь обещали оповещать о всех мероприятиях, проводимых Внедорожным альянсом.

Организаторы - профессионалы!
У ребят есть реальные шансы переплюнуть "Ладогу", еще раз огромное спасибо за организацию праздника!

Изображение

Изображение

Изображение

Змей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змей » Ср дек 29, 2010 16:40

Поздравляем!!!!! Отчет хороший и интересный.

Аватара пользователя
Олери
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 18:02
Откуда: www.smolensk4x4.com
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олери » Ср дек 29, 2010 19:18

Спасибо!

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср дек 29, 2010 19:58

Очень хотели поехать, к сожалению не получилось. А народ там действительно грамотный. Вроде как "Наши люди" зовутся на варшавке.

Аватара пользователя
Олери
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 18:02
Откуда: www.smolensk4x4.com
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олери » Ср дек 29, 2010 20:55

Организаторы - клуб Внедорожный альянс - г. Москва.

Ответить

Вернуться в «Смоленск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности