Страница 1 из 2
СЮРПРИЗЫ РАЗВЕДКИ
Добавлено: Сб апр 07, 2007 22:06
valek
Volk и Dahiel Ну чё пацаны,выбрались?во сколько домой попали???
Блин я там колесил-колесил,даже около каждого поворота глушил двигун и слушал,но ни хрена не наслушал.А как хотел посмотреть.
Ну а чё за тачка была с лебедкой???
Добавлено: Сб апр 07, 2007 22:22
valek
Короче ручная лебёдка это не серьёзно :( правильно?
Добавлено: Сб апр 07, 2007 22:25
valek
А может кто знает, где приобрести такую штуковину??????????

Добавлено: Сб апр 07, 2007 22:32
TUNIX
Добавлено: Сб апр 07, 2007 22:53
valek
Слухай!!! а самому реально чё-нибудь типа неё сделать,а то дороговато

Добавлено: Сб апр 07, 2007 22:56
TUNIX
Ну наверное можно, только не получится это вообще разработка америкосов, да и метелл специальный используется! Проще купить, кстати можно и купить один на всю толпу!
Добавлено: Сб апр 07, 2007 22:59
valek
TUNIX писал(а):Ну наверное можно, только не получится это вообще разработка америкосов, да и метелл специальный используется! Проще купить, кстати можно и купить один на всю толпу!
Ага,потом как шнурок за толпой гонять. :D
люблю когда своёёёё :lol:
Добавлено: Сб апр 07, 2007 23:03
TUNIX
Тогда придется раскошелется. Другого варианта нет! :wise:
Добавлено: Сб апр 07, 2007 23:05
valek
TUNIX писал(а):Тогда придется раскошелется. Другого варианта нет! :wise:
Буду думать над тем как самому,чё-нибудь поморкетанить.
Люблю чё-нибудь полезное делать :lol:
Добавлено: Сб апр 07, 2007 23:07
valek
А ваще у меня была идея,купить и сделать на колеса цепи,с ними должен получше грести. :lol:
Добавлено: Сб апр 07, 2007 23:08
TUNIX
Блин опасное это дело. Просто там механизм подъема и спуска хитрый, сделать наверное реально, только нужно грамотного фрезировщика найти.
Добавлено: Сб апр 07, 2007 23:16
valek
TUNIX писал(а):Блин опасное это дело. Просто там механизм подъема и спуска хитрый, сделать наверное реально, только нужно грамотного фрезировщика найти.
Будем искать :lol:
Добавлено: Вс апр 08, 2007 12:50
Dahiel
Краткий фотоотчет о разведке
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... tegory=209
Потери:
Колесо штатное 1шт. В дрянь.
Сцепление LUK 1шт. В хлам.
Лебедка ручная 1шт. В хавно.
Re: СЮРПРИЗЫ РАЗВЕДКИ
Добавлено: Вс апр 08, 2007 12:54
Dahiel
valek писал(а):Volk и Dahiel Ну чё пацаны,выбрались?во сколько домой попали???
Блин я там колесил-колесил,даже около каждого поворота глушил двигун и слушал,но ни хрена не наслушал.А как хотел посмотреть.
Ну а чё за тачка была с лебедкой???
Домой в три ночи попали... А смотреть там нечего было. Темно сыро и грязно... Как минимум в сапогах надо было. Да и найти сложновато, на польцах не объяснить.
Добавлено: Вс апр 08, 2007 16:15
valek
ПРИВЕТ САМАРЦАМ!
Добавлено: Вс апр 08, 2007 18:44
Славянин
Привет, САМАРЦЫ! :D
Впечатляюще покатались!
По фоткам видно, как - не просто.
А в реальности - еще труднее.
Вот, продумываю маршрутик под
названием "ПО ПУТИ ЕРМАКА" - по
Южному Уралу (проселками, вдоль
рек) в теплое время.
Если Волжане поддержат, то сделаем.
Какие мнения и предложения будут?
С уважением
Re: ПРИВЕТ САМАРЦАМ!
Добавлено: Вс апр 08, 2007 19:16
Dahiel
Славянин писал(а):
Вот, продумываю маршрутик под
названием "ПО ПУТИ ЕРМАКА" - по
Южному Уралу (проселками, вдоль
рек) в теплое время.
Если Волжане поддержат, то сделаем.
Какие мнения и предложения будут?
С уважением
Я на урале много покатался... Видел Уралы, которые оставляли, т.к. выташить нельзя ничем... Нужна серьезная подготовка машин. Вернее полная переработка. Лично я пока не готов в финансовом плане, хотя ближе к лету все может быть...
ПО ПУТИ ЕРМАКА.
Добавлено: Вс апр 08, 2007 20:08
Славянин
Привет, Dahiel!
Это не OFFROAD, а ландшафтно-историко-познавательная
авто экспедиция.
Я планировал пройти не вдоль местных рек (ЕРМАК шел на лодках),
напрямую по лесам и болотам, а по проселочным (местным)
дорогам, ориентируясь на города и поселки в рамках общего
маршрута ЕРМАКА.
В летнее время хорошо пройдем командой.
Добавлено: Пн апр 09, 2007 09:28
volk
Привет всем. Вот и я. Фотки выкладывать не буду всё смотрите у Dahielя. Разведка оказалась куда более серьёзней, чем мы планировали.

Выехали в 14:30 сели в 16:00 вернулись домой в 3:30.
Дело было примерно так:
Стоим мы на горке – перед нами овраг! Думаем спускаться или нет. Обследуем пешком несколько сотен метров и решаем, что едем. Но засада скрывалась под снегом в виде глубокой колеи. Человек своей массой её не продавливает (снег очень плотный), а Патрикей пашет, как трактор. Я перед спуском был не в курсе, что другой дороги из этого оврага просто нет

, поэтому смело и с разгона пошёл вниз. Инерция и дурная голова сделали своё дело и вот мы сидим на мостах и всём, чем можно сидеть!!! Попытка откопаться ни к чему не привела, т.к. лопаты об этот «снег» гнулись, а ломов или кайла у нас не было. Тут Dahiel решил и вовсе устроить «садомазахизм» и спустился ко мне на помощь. Пока спускался, вылетев из колеи, влетел на пень и пробил баллон :( (хлопнуло красиво) :lol: . Дальше следовала работа по поднятию машины и установке запаски (2 часа). Если тоже так хотите, то никогда не покупайте надувной домкрат, с ним «неинтересно» :lol: . После установки запаски мы легко и непринуждённо спалили сцепление «в хлам» :support: . Теперь у нас была засевшая в г-но машина и ещё одна безжизненная. Помогла сила Архимеда и бензопила с топором (см. фото) :idea: . Одного Патрикея у колеи мы отвоевали, второй стоял в ожидании, но своими силами вытащить его оттуда не представлялось возможным. Начались упорные поиски «Шишиги» УРАЛа или чего-нибудь подобного. Но была суббота и если машины и были, то водители уже были никакие

. На помощь пришёл Алексей из клуба «4х4 off road» на подготовленном УАЗе. И так методом привязывания его к дереву и с помощью электролебёдки нас вытаскивали. Начали около 21:00 закончили около 2:30 :incredable: . ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО :hot kiss: , поляна за нами

. Выводы делайте сами.
Добавлено: Пн апр 09, 2007 09:44
Dahiel
С тоит по благодорить и " ХАНТЕР" его помощь то же была там не лишний!

А так же, "ЦИВИК"! Всем огромное спасибо.
Как насчет субботника ? Настроение не пропало? :twisted: :twisted: :twisted:
Добавлено: Пн апр 09, 2007 09:45
Dahiel
Ты забыл еще рассказать как сломали мою ручную лебедку ( 3 тонны), а потом рвали твой супертрос. 5 тонн вроде?
Добавлено: Пн апр 09, 2007 10:16
21112
volk писал(а):
...
Выводы делайте сами.
Да!!! Серьёзно оторвались!
Жаль меня небыло, тогда бы 3 Патрика в овраге сидело!

Добавлено: Пн апр 09, 2007 11:36
volk
Ты забыл еще рассказать как сломали мою ручную лебедку ( 3 тонны), а потом рвали твой супертрос. 5 тонн вроде?
Разрывная нагрузка троса 5,5 тонн. После поездки от него осталось половина т.е. 6 м.п. :lol:
С тоит по благодорить и " ХАНТЕР" его помощь то же была там не лишний! А так же, "ЦИВИК"! Всем огромное спасибо.
Как насчет субботника ? Настроение не пропало
К благодарности присоединяюсь. :respect: Настроение боевое. А куда поедем? Маршрут всё-таки должен соответствовать "стандарту".
Маршрут всё-таки должен соответствовать "стандарту"
Добавлено: Пн апр 09, 2007 12:00
Dahiel
Что ту хочеш принять за стандарт? :twisted: :twisted: :twisted:
Добавлено: Пн апр 09, 2007 12:52
volk
Стандарт это те места по которым наши Патрикеи могут пройти или проползти, но не повиснуть и не сидеть.
Добавлено: Пн апр 09, 2007 13:08
TUNIX
Вам нужно господа прикупить динамический трос или динамическую стропу! А так же Hi-Jack!
А так же Hi-Jack!
Добавлено: Пн апр 09, 2007 13:34
Dahiel
Ты шо на фото " русский вариант " не рассмртрел?
Добавлено: Пн апр 09, 2007 14:41
Dahiel
[quote="21112
Жаль меня небыло, тогда бы 3 Патрика в овраге сидело!

[/quote]
Ты бы со своей зашитой туда бы и не спустился, а если и спустился, то там бы и остался :lol: :lol: :lol:
Re: А так же Hi-Jack!
Добавлено: Пн апр 09, 2007 16:56
NikiShurik
Dahiel писал(а):Ты шо на фото " русский вариант " не рассмртрел?
ты это про бревно с полешкой? :)
не ну это не серьезно... :) это так сказать крайние меры :)
как сказал MAS - на крайний случай и бревном воспользоваться можно :)
а вот насчет экипировки - реально задуматься стоит... потому как все таки мы же не просто сажаем машинки мы так сказать тренируемя и готовимся к более серьезным пробегам. по дальности, по сложности и по отстраненности от дорог
а без экипировки это получается просто убой машинок :( а жалко ведь

Добавлено: Пн апр 09, 2007 17:09
21112
Dahiel писал(а):[quote="21112
Жаль меня небыло, тогда бы 3 Патрика в овраге сидело!

Ты бы со своей зашитой туда бы и не спустился, а если и спустился, то там бы и остался :lol: :lol: :lol:[/quote]
Может быть!!! 8)
Добавлено: Вт апр 10, 2007 07:36
volk
TUNIX Вам нужно господа прикупить динамический трос или динамическую стропу! А так же Hi-Jack!
Трос который порвали и есть динамический с разрывной нагрузкой 5,5 т. В такой засаде спасёт только электролебедка, над чем и думаю.
Уважаемая Администрация! А как-же насчёт банера на видном месте

: Чем раньше, тем лучше. Дело в том, что бывают люди, которые готовы присоединиться, но у них, кроме кроссовок ничего нет. :!: И нужно время, чтобы убедить народ экипироваться. У нас сегодня ночью снега вальнуло около 20-25 см.!!!
Добавлено: Вт апр 10, 2007 08:30
21112
volk писал(а):TUNIX Вам нужно господа прикупить динамический трос или динамическую стропу! А так же Hi-Jack!
Трос который порвали и есть динамический с разрывной нагрузкой 5,5 т. В такой засаде спасёт только электролебедка, над чем и думаю.
Уважаемая Администрация! А как-же насчёт банера на видном месте

: Чем раньше, тем лучше. Дело в том, что бывают люди, которые готовы присоединиться, но у них, кроме кроссовок ничего нет. :!: И нужно время, чтобы убедить народ экипироваться. У нас сегодня ночью снега вальнуло около 20-25 см.!!!
Самара попала в снежную засаду!
Пока ехал до работы все провожали меня зависливыми взглядами как я без препятственно штурмовал снежные заносы, под которыми раскисшая земля!
Добавлено: Пн май 07, 2007 21:18
TUNIX
valek писал(а):TUNIX писал(а):Блин опасное это дело. Просто там механизм подъема и спуска хитрый, сделать наверное реально, только нужно грамотного фрезировщика найти.
Будем искать :lol:
Вот прикупил себе

3000 рублей
Добавлено: Вт май 08, 2007 10:14
21112
TUNIX писал(а):Вот прикупил себе 3000 рублей
Поздравляю!
А куда ты его деваешь?
Добавлено: Вт май 08, 2007 10:30
valek
21112 писал(а):TUNIX писал(а):Вот прикупил себе 3000 рублей
Поздравляю!
А куда ты его деваешь?
И за чё цепляешь? :lol:
Добавлено: Вт май 08, 2007 11:05
TUNIX
Деваю в богажник, цепляю за колеса или крюки!
Добавлено: Вт май 08, 2007 12:34
21112
TUNIX писал(а):Деваю в богажник, цепляю за колеса или крюки!
Подожди, а он что, полностью в багажнике помещается?
По диагонали что ли?
Добавлено: Вт май 08, 2007 16:36
TUNIX
да помещается полность! (по диагонали конечно) но у меня сиденья дополнительные есть вот на них и кладу!
Добавлено: Вт май 08, 2007 19:29
valek
TUNIX писал(а):да помещается полность! (по диагонали конечно) но у меня сиденья дополнительные есть вот на них и кладу!
Хитро придумал :lol:
Добавлено: Вт май 08, 2007 19:47
TUNIX
кстати пробовал я его разобрать рейка кладется по дагонали а остальное вдоль сиденья , места много не занимает!!!
Добавлено: Чт май 10, 2007 08:04
21112
TUNIX писал(а):кстати пробовал я его разобрать рейка кладется по дагонали а остальное вдоль сиденья , места много не занимает!!!
Спасибо!
Если не влом сделай фото пожалуйста. А то я короткий собрался брать а тут...
Добавлено: Чт май 10, 2007 13:14
TUNIX
Ок завтра вывешу или сегодня :lol:
Добавлено: Пт май 11, 2007 22:10
TUNIX
Вот так он вывглядит в багажнике

Добавлено: Сб май 12, 2007 00:11
valek
TUNIX писал(а):Вот так он вывглядит в багажнике
Блин, здаровый :!: :lol:
Добавлено: Сб май 12, 2007 06:09
TUNIX
По сравнению с нашими машинками он выглядит мелковато :lol: :lol: :lol:
Добавлено: Пн май 14, 2007 09:52
21112
TUNIX писал(а):По сравнению с нашими машинками он выглядит мелковато :lol: :lol: :lol:
Спасибо за фото!
Есть над чем поразмыслить!
Добавлено: Пн май 14, 2007 11:58
volk
С твоей лифтовкой и тапочками тебе нужен джек метра три :lol: :lol: :lol: , его ты в багажник не засунешь :!: . Ставь экспедиционный :idea: .
Добавлено: Пн май 14, 2007 12:34
Dahiel
Посмотрим в выходные, на новый "Бульдозер" Че он сможет....
Добавлено: Пн май 14, 2007 15:26
21112
Dahiel писал(а):Посмотрим в выходные, на новый "Бульдозер" Че он сможет....
Я опят встряну там где другие проедут!!! :P
Хотя на старой майне чуть-чуть покатался - рулёз!!! Жаль что задевало, а то в спринте поучаствовал бы!!!
Думаю хватит!!! Джек за раму цепляется, а рама только на 3 см. поднялась (за счёт колёс).
Добавлено: Вс июн 03, 2007 19:22
volk
Были сегодня с Dahielем на этом самом месте. Ностальгия!!! Глядя на это место сегодня никогда бы не подумал, что там так лихо могут встрять два Патра.

А после дождика там можно от души повеселиться, только деревья очень близко если занесет, то бочину можно легко снести.
