Страница 1 из 1
Обучение первой медицинской помощи. Набор группы. Самара
Добавлено: Ср май 23, 2012 12:44
Бульдозеренок
В силу особенности нашего экспедиционного образа жизни, большого количества времени проводимого за рулём, но вместе с тем отсутствие каких-либо навыков, что заставляет нас быть наблюдателями

формируем группу для прохождения платного обучения по направлению:
- оказание первой медицинской помощи при ДТП;
- применение подручного и специального инструмента при ДТП;
- принципы работы МЧС и порядок взаимодействия с ними.
Предварительная стоимость обучения 4-5 т.р. (в стадии обсуждения и зависит от численности группы).
Обучение будет проводиться инструкторами из центра по подготовке работников МЧС.
До 27.05.2012 в личку или на почту
uazvolga@gmail.com необходимо отправить информацию: Фамилия Имя, ник на форуме (если есть) с указанием желания пройти обучение.
Более подробная информация после 28.05.2012
Со всеми вопросами обращаться 8-905-3020-129 Алексей
Состав группы:
1. 21112
2. Akm762
3. Оборот
4. Bocman
5. Gavrosch
Добавлено: Ср май 23, 2012 13:39
ice69
Хотел написать и увидел, что это Самара :)
Добавлено: Ср май 23, 2012 15:29
Бульдозеренок
А, ну так я ж в теме написала - Самара :)
Добавлено: Ср май 23, 2012 18:33
ice69
Бульдозеренок писал(а):А, ну так я ж в теме написала - Самара :)
да я с главной страницы перепрыгнул и не заметил куда залетел :D
Добавлено: Ср май 23, 2012 21:50
21112
Надеюсь что в других регионах тоже пройдут подобные обучения.
Под картинкой видео событий 21 февраля 2007 г. в Липецкой области.
Добавлено: Чт май 24, 2012 10:30
Gavrosch
хорошее дело.
Хорошо бы обучить обучателя
и потом при приеме в клуб обязательное обучение с экзаменом
запишите меня плиз
хотя не уверен насчет графика обучения
но все равно пишите
Добавлено: Чт май 24, 2012 15:12
Pursh
К сожалению относительно бестолковое занятие будет. Я лет 10 назад проходил эти курсы, а до того 2 года в Пироговке отработал в травматологии. Причем я не отговариваю от их прохождения (многие действительно узнают много нового), я прошу осторожности в применении знаний. Можно очень навредить человеку и себе любимому заодно.
Основная засада - Медицинская часть.
Главная проблема в том, что ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО сложно определить - можно трогать пострадавшего или нет. На курсах этому не обучат. Цена ошибки от парализованного инвалида до трупа. Принципиальное понимание ситуации будет, но не больше. А без постоянной практики я например уже и не вспомню признаки повреждения позвоночника. А то, что при носовом кровотечении не нужно жгут на шею накладывать я думая все знают. Травматологи учатся 6 лет и лажаются запросто.
Следующий момент - препараты. Если после антишокового укола пациент у Вас на глазах скончается от аллергической реакции, что будете делать? И это пример из жизни. Парня чуть не посадили. Врачи хоть реанимацию могут попробовать провести, а кто с собой дефибрилятор возит?
Поэтому от себя рекомендую купить в машину хороший набор медикаментов и при желании подробный справочник по оказанию первой помощи (комплексный). Толку будет больше. Деньги целее.
Правда.
Добавлено: Чт май 24, 2012 15:21
Бульдозеренок
Тоже верно, а с другой стороны..
У нас тут на пробеге ветеранском человека микроинсультом хватануло.
Если КТО_НИБУДЬ примерные признаки знал - сразу в больницу отвезли бы.
А то смотрели на него часа 2, потом в город отправили.. Он там еще сутки вылеживался, потом к врачу сдался. И чем это еще ему аукнется - неизвестно.
Оказывается, в первые 3 часа нужно срочно к нейрохирургам сдавать. Независимо от того, микроинсульт или обычный.
И я думаю, речь больше идет о том ,чему когда-то на НВП учили - как жгут наложить, как искусственное дыхание делать, как непрямой массаж сердца делать, и вбить в голову, что при ряде обстоятельств НЕЛЬЗЯ к человеку прикасаться.
я вот знаю только, что нельзя трогать, если есть подозрение, что позвоночник поврежден.. Хотя бы подозрение..
НАсчет справочника - когда перед носом у тебя машина вверх тормашками улетела, и из не человека вышвырнуло - может не хватить времени искать инфо в справочнике.
Так что имхо - смысл есть. Именно по первичной мед. помощи, когда ситуация такая, что если что-то простое и доступное сделать - то человек дождется врачей. А если смотреть, и руками разводить - то не дождется.
Добавлено: Чт май 24, 2012 16:43
Gavrosch
Элементарные вещи нужны.
Как согреть, даже как не дать замерзнуть. Как положить.
Чтоб не метаться как овцы бестолковые (на ролике)
Как не допустить возгорания.
Как не дать задохнуться от заглоченного языка или рвотных масс.
Чтоб не было потом мучительно больно за несделанное.
Как не дать пострадавшнго убить всяким доброжелателям.
И много еще такого элементарного, что и в голову не придет.
Добавлено: Чт май 24, 2012 16:46
Gavrosch
Мой знакомый из спасателей учился на что то типа управления толпой в экстремальной ситуации.
Тоже хотелось бы.
Или собой хотя бы.
Добавлено: Чт май 24, 2012 19:51
Pursh
Правильно! В целом все правильно. :)
Я собственно и написал, что лишним не будет. И можно узнать то, что не дай бог пригодится. Только это как оружие. В целом полезно, в применении опасно.
Я говорю только о том, что тонут в основном те, кто плавать умеет. И призываю ЗДРАВО ОЦЕНИВАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ. Собственно любые. А то наложат человеку жгут и не снимут через 2 часа (максимум). И минус конечность нафиг!
Добавлено: Чт май 24, 2012 20:00
Бульдозеренок
Кость, та я и не спорю с тобой, :)
просто ситуация вокруг конкретно нашего экипажа закручивается так, что на дороге встречаются все более и более серьезные ДТП. Пока справляемся, но...
Если будет что-то чуть сильнее - растеряемся, и не будем готовы...
Ну то есть - перевертыша поднять - не проблема.
Если человек там во вменяемом состоянии - ура, нам везло.
А если - банально рука сломана? Я правда - не знаю, что делать.
Всяких перевертышей навыковыривались - дофига, к счастью все "легкие" были. Или средней тяжести.
(труп не считаю - он уже был труп...)
Добавлено: Чт май 24, 2012 20:03
Pursh
Gavrosch писал(а):Мой знакомый из спасателей учился на что то типа управления толпой в экстремальной ситуации.
Тоже хотелось бы.
Или собой хотя бы.
Начинать лучше с себя. Можно знать кучу всего и уметь, но в критической ситуации растеряться. И самое паршивое в том, что заранее не узнаешь как пойдет! У нас кстати занятия совпадали с женскими курсами по самозащите. Для меня было открытием, что если женщина не теряется и все сделает правильно, то у любого мужика шансов нет! При этом ей не нужно становиться мастером кунг-фу. Психология и элементарные силовые воздействия - страшная штука!
Добавлено: Чт май 24, 2012 20:11
Бульдозеренок
:yes:
Добавлено: Вт июл 03, 2012 08:33
21112
Совсем забыл,
сегодня (03.07.2012 г.) в 19:00 по адресу Ставропольская 88 орг. собрание по обучению.
Если есть вопросы, звоните 8905302012девять
Добавлено: Чт июл 26, 2012 18:04
21112
Касательно обучения.
Переговорив с представителем службы спасения с учётом специфики клуба пришли к следующему:
1. Теория оказания первой медицинской - 1-2 занятия (преимущественно по остановке кровотечения, применения обезболивающих препаратов и с этим связанное);
2. Практика - 3-4 занятия (извлечение пострадавших из аварийного авто, применение подручных средств: лебёдок, реечных домкратов, монтировок и т.д.)
Контрольный контакт 1-3 августа с целью назначения дат занятий.
Предварительно первое занятие 4 или 18 августа.
Добавлено: Чт сен 06, 2012 19:12
Бульдозеренок
Первое практическое занятие состоится
16 сентября в 11:00 по адресу
ул.Ставропольская, д.88
Добавлено: Чт сен 06, 2012 22:04
21112
Форма одежды: удобная, не сковывающая действия и что бы не жалко было испачкать.
Так же будет определена дата следующего занятия и решены орг.моменты.
Добавлено: Чт сен 13, 2012 20:14
21112
В связи с тем что по запросу администрации на эти выходные задействованы все спасатели первое занятие перенесено на субботу 22 сентября.
Начало в 10:00 по адресу Ставропольская 88
Добавлено: Сб сен 22, 2012 21:43
Бульдозеренок
Обучение сегодня состоялось. по сути в индивидуальном порядке.:!:
На двух учеников было 4 (четыре) учителя и манекены.
Говорят, много интересного было, включая тренировку искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. Леша переусердствовал, манекену "проломил" грудину - очень старался :D
Добавлено: Сб сен 22, 2012 21:46
Bocman
:lol:
Добавлено: Вс сен 23, 2012 01:21
21112
Несмотря на количественный состав в 2 человека (Akm и я), обучение состоялось.
В обучении от "Отряда спасения" было задействовано 3 человека (с четвёртым мы начинали общение о возможности проведения обучения):
- теоретическую/вводную часть - провёл директор отряда;
- около практическую часть - провёл человек который непосредственно участвует в ликвидации ЧС;
- оказание первой помощи с практикой искусственного дыхания на манекене - провёл врач "Отряда спасения"

Добавлено: Вс ноя 11, 2012 22:04
21112