Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Творить добро!

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Творить добро!

Сообщение Бульдозеренок » Пт янв 21, 2011 13:09

У всех есть дела, работа, отдых.. есть хобби, есть много чего интересного.
А иногда все это перекрывает чувство внутренней неудовлетворенности, когда хочется все бросить, и пойти спасать мир, ну или попытаться сделать хоть кого-нибудь хоть чуть-чуть счастливее.
Тогда чувствуешь себя Человеком в нашем мире, в котором вовсю культивируется индивидуализм, а не взаимовыручка и помощь ближним... Получаешь благодарную улыбку того, кому помог - и хочется дальше жить..

Вот так я и думаю, наверное, вы это давно знаете.

ПОэтому создаю тему для неравнодушных!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт янв 21, 2011 13:14

Что мы уже пробовали:
- в декабре ездили с волонтерами "ненашихдетей.нет" - в интернат в Чапаевске.
Ездил Warlock, 21112, я и Лера.
Мы с Лерой участвовали в мастерклассе для детей - учились делать новогодние открытки.
А так, по задумке - волонтерам всегда нужен транспорт, отвезти детские вещи, лекраства, подарки и..самих волонтеров :) в интернат не особо доедешь на маршрутке.

- в декабре Раис ездил помогать тем же волонтерам - транспортировка посылки до детского дома на Матросова.

- в конце декабря отвозили волонтеров, лекарства и подарки девочке Лизе Кунигель, в в/ч под Чапаевском. я и 21112 - к ней самой не ходили, туда целенаправленно отвезли волонтеров, а с ними в гости к Лизе поднялась Лера. Лизина сестренка тогда решила, что это Дед мороз приехал! Мы ж с гирляндами были :)
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт янв 21, 2011 13:17

А сама Лиза - вот:
Ребят, делаю репост сообщения, написанного Екатериной Чистяковой, вот здесь: http://chistyakova.livejournal.com/731560.html

На фотографии Лиза в голубой курточке держит в руках цветки мать-и-мачехи. При увеличении видно, что руки у девочки в трещинках, а из рукава выглядывают предательские язвы. Болезнью не тронуто только лицо. «Я ее с детства приучала никогда не трогать руками лицо, - говорит мама. – Сохранить лицо нам всегда было важно».

Лизе восемь лет. Ее табун смешных пластмассовых пони пылится на полке. Игрушечные лошадки, когда-то принесенные Дедом Морозом, больше не занимают свою хозяйку. Лиза часами сидит или лежит, уставившись в одну точку.
- Поиграй? - предлагает мама.
- Не хочу.
- Может, порисуешь?
- Неинтересно.

Лизе больно. У девочки редкая болезнь – буллёзный эпидермолиз. Она родилась с чистой, нежной и очень тонкой кожей. Через несколько часов после рождения медсестры дали ей первый прикорм из соски – рот малышки превратился в кровавую рану. После первого же подмывания появились ссадины на попе. Врачи и медсестры долго не могли понять, что не так с девочкой. Грешили на стафилококковую инфекцию, давали антибиотики. Мама с дочкой кочевали от врача к врачу. Папа ушел из семьи: больной ребенок мало кому нужен. Только когда Лизе исполнилось два года, профессор из Самарского кожно-венерологического диспансера поставил диагноз и сказал, что эта болезнь навсегда, что лечения от нее нет, но можно уменьшить зуд и боль от язв на коже. А в больницу таких детей кладут только тогда, когда язвы с кожи перебираются внутрь, и ребенок уже не может сам есть и пить. Лиза пока не в больнице, а дома с мамой.

В четыре года мама научила Лизу буквам. С тех пор девочка пишет письма Деду Морозу. Первой просьбой был розовый обруч – хула-хуп. К пяти годам девочка влюбилась в мультфильм «Мой маленький пони», поэтому волшебник с белой бородой приносил ей то пони, то домик для пони, то наряды для пони… Лиза расчесывала лошадкам гривы, рисовала их в альбоме. И просила маму и отчима родить ей сестричку: «Друзей у меня нет. Будет, с кем поиграть».

У Лизы нет друзей из-за ее кожи. «Отойди, отойди от девочки, она заразная!» - кричали матери Лизиным соседям по песочнице. После двух лет у Лизы почти не было ногтей. Под ногтевой пластинкой образовывался пузырек, и ноготь слезал. Шею, ноги, руки покрывают синие, багровые, красные пятна. Почти любое прикосновение к коже приводит к образованию пузыря, потом пузырь рвется и появляется язва. Чтобы пузырей было как можно меньше, и чтобы язвы заживали быстрее, тело девочки надо постоянно бинтовать. Утром и вечером, километры бинтов и литры мазей: «Солкосерил», «Пантенол», «Радевит», «Банеоцин»… Дважды в день, каждый день. В месяц на перевязки уходит 30 тысяч рублей. И так – пожизненно. Два года назад Лиза упала с качелей, и вся спина превратилась в месиво. Бабушка продала квартиру и на вырученные деньги Лизе покупали «Гидротюль» фирмы Поль Хартманн. 200 тысяч рублей в год, но спину спасли. Если, конечно, можно назвать спасением то, что творится на спине у Лизы. Эту багрово-синюю спину, и ноги, и руки мама бинтует каждый день по два раза.

В прошлом году Лиза попросила у Деда Мороза черный камень. В какой-то сказке она прочитала, что хорошим детям на Новый год под елку кладут подарки, а непослушным – черные камни. «Но у меня все уже есть, - сказала Лиза, - а чёрного камня нет». Пришлось маме добавить к стайке разноцветных пони камушек. Зимой, когда у всех новый год, лыжи и санки, Лиза сидит дома. Любая тяжелая одежда и обувь доставляют Лизе страдания. На руках до машины, купленной ради Лизы на остатки денег от бабушкиной квартиры, девочку тоже донести нельзя – рвется кожа на спине. Раньше Лиза, сидя дома, лепила, рисовала, собирала бусы. Теперь сидит, а чаще даже лежит, уставившись в одну точку – больно. Силы родителей тоже на исходе. Папа – военный, его зарплата – 14 тыс. рублей. Мама не может выйти на работу. Во-первых, потому что младшая сестра – Настя – у Лизы все-таки появилась, ей всего два года, и за ней нужно смотреть. Во-вторых, ни одна няня не соглашается сидеть с Лизой и иметь дело со всеми ее бинтами, стерильными салфетками и мазями. К главному педиатру Самарской области Лизина мама обращалась. Нет, ей не отказали, но и не помогли – не доходят руки. Один раз дали коробочку таблеток «Сумамед», но у Лизы язвы в горле, и она может принимать только суспензию. А про перевязочные материалы сказали: «Не ждите», - потому что они не входят в список льготного лекарственного обеспечения.

В этом году Лиза не стала писать письмо Деду Морозу – руки болят. Только сказала маме: «Если бы сделать так, чтобы было не больно. Но этого ведь нельзя попросить?». Боль и зуд с Лизой всегда, 24 часа в сутки, каждый день. Засыпает девочка поздно, и часто просыпается – больно. Одеваться – больно, сидеть – тоже больно, потому что бинты врезаются в кожу. Из-за попадающей в ранки инфекции держится температура. Лиза лежит, уставившись в одну точку, и молчит. Любимые прежде пони пылятся на полке, бусы и фломастеры - в коробке.

Я прошу всех, кому это по силам и по карману, помочь Лизе. Я напишу от фонда запрос в Департамент здравоохранения Самарской области и пожертвую немного денег. Купите вы тоже, пожалуйста, немного бинтов или мазей, или лекарств для Лизы. Или перечислите деньги на сберкнижку Лизиной маме. Мы помочь Деду Морозу сохранить лицо и унять хоть на время унять хоть на время Лизину боль. Ведь прежде он мог выполнить ее желания.

Совместными усилиями волонтёров из Москвы и Самары ведется постоянный сбор помощи для Лизы: собираются лекарственные препараты, перевязочные средства, а также деньги на них. Полный список ежедневно необходимых девочке средств:

Пункты 1-16 - немецкие лекарства. Аналоги не подходят! таблетки, капсулы не подходят, только капли

По потребности: № 5-12 нужны сейчас, в месяц их расход в среднем 5 шт\ остальные: № 1-4 и 13-16 нужны по 1 шт

питание из расчета 1 порошок+1 бутылочка напитка в день

1/ Corneregel\ производитель DR GERHARD MANN GMBH
2/ VIS MED gel\ производитель TRB Chemedica AG
3/Octenisan
4/ Balmandol\ производитель Spirig Pharma GmbH
5/ Flutide
6/ Elmex gelee\ зубы уход за полостью рта\ GABA GMBH
7/ Chlorhexidin-digluconat 0,2%
8/ Novalgin Tropfen 500 ml
9/ мультивитамины Nutrition\ МИльтибионата
10/ Ferro sanol 30 ml / производитель SANOL GMBH
11/ Valoron N
12/ Fucicort 20 mg
13/ Optiderm / производитель ALMIRALL HERMAL GmbH
14/ Movicol Junion
15/ Instillaqel 6 ml
16/ Unguentum Leniens HV

Бепантен-МАЗЬ! (крем не помогает) 10-15 в месяц
— Судокрем 10-15 шт в месяц
— эриус – антигистаминное ср-во 2 шт в месяц
— тавегил сироп
— Урготюль- любой с серебром или без любого размера
— Урготюль Soft
— спрей Нилтак\ пока есть в досточном кол-ве
— Medicomp (нетканые стерильные салфетки от Пауль Хартманн) большого размера
— бинты Peha-haft и Peha-crepp (от Пауль Хартманн) большого размера

2 вида питания
— Scandishake Mix — порошок
— Nutrini Drink Multi Fibre- готовый коктель в бутылочке. Аналогов не нужно!!!

Специальные повязки-покрытия для ран Урготюль (URGOtul)

Если кто-то сможет приобрести эти средства, то будет очень здорово!

Однако, помимо помощи лекарствами, существует и более существенная возможность помочь девочке. Лизе предстоит несколько курсов лечения в клинике Германии (г. Фрайбург), специализирующейся на буллёзном эпидермолизе. Лечение в этой клинике позволит значительно улучшить состояние ребёнка, дать ей шанс на нормальную жизнь, на учёбу, на облегчение её ежедневных мучений. Первый курс лечения девочки в Германии оплатил Российский фонд помощи Издательского дома «Коммерсантъ», но на все препараты, которые используются сейчас, и на те, которые пропишут девочке для лечения немецкие врачи, средства будут нужны постоянно.

Для того, чтобы оказать помощь в покупке лекарств для девочки, можно перевести деньги по этим реквизитам:

Реквизиты сберкнижки мамы:
Сбербанк г.Самара, Кировское отделение 6991/00269,
Кировское отделение №6991*
Адрес: 443077, г.Самара, ул.Советская, 2/144
БИК: 043601607
Корреспондентский счет: 30101810200000000607
Код подразделения: 0546991
счет 42307.810.4.5440.3209300
Хорькова Юлия Юрьевна

(можно переводить не только в отделениях Сбербанка, но и через другие платёжные системы, например через систему Contact)

Яндекс.кошелёк 41001809142459

Счёт в евро: здесь.

Счёт в Paypal: helplisa@profy.com

Все вопросы о БЭ, и о помощи Лизе и другим детям с этим заболеванием можно, обратившись в

Детский фонд - Буллезный Эпидермолиз Лечение и Адаптация (БЕЛА) - (495) 504-5894, info@deti-bela.ru
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вс янв 30, 2011 23:07

Обновление информации - Лизе нашли деньги (выделил фонд) на поездку и обследование в Германии. По возвращении - придется лечиться ОЧЕНЬ дорогими лекарствами.
Т.к. за один раз/месяц/год это все равно не вылечится - в обсуждении на основном ресурсе, занимающемся Лизой, возникло предложение регулярно (ежемесячно) пересылать Лизе некую небольшую, но фиксированную и постоянную сумму. За основу взято 100 рублей - как сумма, незначительная для большинства из нас.
Просто если всех нас будет много - Лиза сможет чуть лучше жить.
Идея не моя, я ее только выделила в отдельную тему.
http://nenashihdetei.net/forum/35-511-1#19514

Если готовы поддержать - пишите; хоть тут, хоть в личку - как удобнее.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вт фев 01, 2011 11:37

Меня надо встретить с поезда в субботу.. Там будет некоторое количество (небольшое, 2-3 пакета)
+моя сумка.
На троллейбусе не доеду, а Леша в сервисе будет.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Chekanoff
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 18:54
Откуда: Ликино-Дулево
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chekanoff » Вт фев 01, 2011 11:55

Приветствую, живу в моск.области. Готов оказать посильную помощь, автомобилем, вещами, где то деньгами, но вот куда обращатся не знаю.
Практически все выходные свободен.
Если нужна помощь пишите в личку.
Я не псих - Я военный разведчик!!!

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вт фев 01, 2011 13:33

Привет!
Лизе стало немножко лучше, новые перевязки помогли. Спинка подживает потихоньку, уже не боится перевязок - не так больно.

НАсчет помощи: самое важное - это лекарства, их покупают в основном в Москве и в Питере:
Пронтосан и Октенисепт - дезинфицирующие растворы. Октенисепт можно взять одну бутылку с распылителем, а остальные без (просто переливать)
бепантен-крем и цинковая мазь Гемостатические губки (размер 9*9)
NILTAC Это спрей, который безболезненно отделяет бинты от ран, если они прилипли.
Салфетки Medicomp (нетканые стерильные салфетки), бинты peha-haft и peha-crepp, повязки Гидротюль (это Пауль Хартманн)


Ну и деньги.. Лучше пусть понемножку, по 100-200 рублей, но регулярно, чем сегодня выслать на порыве эмоций, и потом прекратить.
Нас много, к счастью!!!

Если не против - скиньте Ваш телефон в личку, если нужна будет транспортная помощь в выходные - будем сообщать :)
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Ср фев 02, 2011 20:41

Губернатор Владимир Артяков 1 февраля провел традиционный прием граждан.

Юлия Хорькова, мать восьмилетней жительницы Чапаевска Лизы, рассказала главе региона, что ее дочь страдает редким генетическим заболеванием.
«У моей дочери редкая форма болезни, — пояснила мама ребенка. — Поражено почти 90% кожи. Ежедневно требуются перевязки специальными бинтами и дорогостоящие лекарственные препараты». Заболевание Лизы не входит в список, согласно которому медикаменты выделяются бесплатно. «С августа 2009 года по июнь 2010 года ребенок не получил ни одного препарата бесплатно, — посетовала Юлия. — На собственные средства мы уже не можем покупать лекарства».

Владимир Артяков пообещал, что необходимые средства (а это около 40 тыс. рублей) для закупки лекарств будут выделяться ежемесячно. «Это особый случай, — сказал губернатор. — Деньги будут выделяться независимо от льготных списков. В кратчайшие сроки этот вопрос будет решен». Планируется, что с февраля девочка будет обеспечена медикаментами в полном объеме.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/5242235/

Спасибо клубу Легион4х4 за ссылку.

Аватара пользователя
king
Владелец
Владелец
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение king » Чт фев 03, 2011 08:57

Напиши или позвони мне во сколько надо тебя встретить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср фев 16, 2011 17:01

Лизина мама сейчас получает визу,
полетят на обследование и лечение в течении ближайшей недели!

3 недели в Германии, и обратно, в Самару. Потом дождемся вердикта немецких эскулапов, которые скажут, какой ген поврежден, подлечат состояние ребенка доступными там средствами, потом назначат сюда лечение.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Сб фев 19, 2011 15:30

Привет! Сегодня они улетают в Германию (наверное, уже улетели)
ТАк что наши усилися не пропадпют зря - смогли найти и клинику, и деньги, и медикаменты.

В четверг были у Лизы кураторы, мы не поехали - я еще гриппую, а мои - естественно, в контакте со мной - как переносчики гриппа могут сработать.
ПОэтому ездили без нас.
У нее спинка подзажила, ей лучше, но побаивается лететь.
Дорога - всегдя тяжело
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Ср апр 06, 2011 19:11

В пятницу едем к Лизе.
Узнаем из первых рук состояние девочки,какое было лечение, что планируется, и когда (и на какие средства!!) ехать в следующий раз.

Если у кого-то возникнет желание что-то передать - велкам.
Все потребности - по ссылке
http://nenashihdetei.net/forum/35-499-8

Кувылша - отвезем как раз твою посылку! :)

Татьяна.

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Ср апр 06, 2011 19:15

Пока предварительно:
Лиза с мамой слетали в Германию, во Фрайбург.
Провели обследование, выявили истощение, анемию, а насчет генетики - результаты будут готовы через несколько недель.
Назначили поддерживающую терапию, и питательные коктейли.
Эту поездку оплатили благотворительные фонды.

Летом планируется следующая поездка - уже буду известны результаты. Плюс Лизе будут лечить зубки. В наших условиях ребенку с этим диагнозом сделать это, мягко говоря, проблематично.

Сейчас из Москвы опять передадут питательные коктейли.
ПО-прежнему нужны перевязочные материалы:
бинты пеха-хафт и бинты пеха-КРЕПП!! эти бинты и салфетки нужны ВСЕГДА и в любом количестве.
Бепантен МАЗЬ- 10-15 шт в месяц
Судокрем - 10-15 шт в месяц
Эриус - 2 шт в месяц- только СИРОП
Тавегил - только СИРОП - в России нет

Урготюль - всегда нужен, если есть желающие из Германии помочь, нужен урготюль СОФР.


Наличие в Самаре:

Бепантен мазь, 185 р., Скляренко, 8, тел. 334-40-42
ЭРИУС (есть сироп и таблетки, узнала про сироп) 120 мл., 369 р. в фирме Алтей, тел 930-74-54, адрес узнать по тел., их много.
А вот салфетки и бинты только в фирме Пауль Хартман на Митярева, 11, тел. 922-80-97 (сказали что можно еще через Виту заказывать)
Салфетки только под заказ, 1 упаковка (2 повязки) стоит 15 р.
хафт при ширине 12 см. длина 4 м стоит 160 р., 20 м 760 р.
крепп шириной 12 см. длина 4 м. 29 р.,

так что кому удобно - можно купить перевязку и передать для Лизы.

Напоминаю - едем в пятницу одной машиной.

Татьяна

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Сб апр 09, 2011 13:28

Изображение

Вчера были у Лизы. ВИдно, что девочке стало легче! Я с ней говорила - она сказала, что почти не больно сейчас спать, и что перевязки делать уже почти не больно, только когда новые ранки перевязывают - тогда больно.

Сейчас задачи обеспечивать ее питанием и перевязками.
Всегда нужны бинты пеха-хафт и пехакреп, они у нас продаются.
Нужен судокрем, продается в Mothercare,
Питание Нутриция Нутрини с пищевыми волокнами (в это раз была посылка из Москвы, не знаю, есть ли в Самаре такие.

Закупаются в Германии питательные растворимые смеси, они вкуснее, чем нутриция, а эффект такой же.НО в РОссии таких нет.
Ну я все специфическая перевязка, я названия все не запомнила, можно посмотреть все по ссылке:
http://nenashihdetei.net/forum/35-499-26

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Сб апр 30, 2011 17:59

ВАЖНО!

Пришла из Москвы большая сумка с лекарствами для Лизы.
Перевязка у них почти закончилась, нужно в ближайшие дни съездить в Чапаевск и отвезти все лекарства.

Леша в экспедиции, поэтому нужен доброволец!

Таня.
8906 347 пятьдесят 97

Аватара пользователя
Temistyi
Владелец
Владелец
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 08:54
Откуда: г.Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Temistyi » Пн май 02, 2011 20:06

Если ещё нужно могу съездить в любой день...
Только после 18-00 могу выехать...
Если это не поздно позвоните 8-927-704-39-57
«Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги…»

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пн май 02, 2011 21:47

Нужно, не поздно.

Скмну в личку телефон одного из кураторов, тоже ховут Татьяна, живет у м. Советская.
Оттуда надо ее с сумкой забрать, сгонять в Чапаевск, и обратно.

Мы сами только по вечерам туда попадаем.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт дек 09, 2011 10:32

Всем привет!

Нужна помощь - Лизе в воскресенье в первой половине дня нужно доставить волонтеров с перпаратами. И через часок-полтора вернуть волонтеров в Самару.

Маршрут Самара - Чапаевск. Старт ориентировочно в 10 утра.

Нужна одна машина, мы немного не на ходу.

Кто-то сможет помочь?
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Пт дек 09, 2011 17:46

Танюша, на 99,8 % смогу. Место старта будет озвучено?
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт дек 09, 2011 17:51

Часов в 9-10 утра, в воскресенье.
Пишу тебе в личку
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб дек 10, 2011 21:35

Я могу подстраховать ежели чего, только не знаю как в Чапаевск ехать)

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Сб дек 10, 2011 21:50

Если что - то тогда утром я тебя наберу. Девчонки-волонотеры дорогу на Чапаевск знают, пальцем покажут.
Тем более, что Лиза не в самом Чапаевске живет, а в в/ч под Чапаевском, я не помню, как та деревня называется
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Вт дек 13, 2011 20:52

Опять запоздалый отчёт: волонтеры доставлены в полном здравии и сохранности туда и обратно, городок - уныние, Лизонька - прелесть, дай Бог ей хотя бы не боль, маме - сил и терпения... Преклоняюсь...
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср дек 14, 2011 12:16

Спасибо тебе!!!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср янв 11, 2012 09:07

http://nenashideti.ru/forum/35-499-21

Леша, вот тут тебе спасибо от волонтеров!

Фото лизы, декабрь 2011:

Изображение
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Сб фев 18, 2012 12:06

Дублирую тут тему из Благотворительности.
Девочка, дочка члена владимирского внедорожного клуба - тяжело больна. Нужны деньги. 20 000 евро

http://www.uazpatriot.ru/forum/rebenku- ... tml#625118

Прошу всех, кто может - откликнуться.
Больной ребенок - это самое страшное в жизни.
А тут у девочки есть шанс!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пн мар 19, 2012 10:00

Кто сможет помочь, а именно забрать сегодня одежду из магазина "Оранжевое солнце" на карбышева 67 (около Ашана). Подъехать можно с 10-00 до 19-00, просто сказать, что за вещами для детского дома. Если у кого-то есть возможность, звоните мне!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 16, 2012 10:48

Нам дали координаты одной бабушки.
12 мая мы съездили и отвезли ей оставшийся от автопробега подарочный комплект - прод. набор, мука, сахар и пакет бытхима.
По приезду по факту было добавлено молоко и белый хлеб.
Вчера ездили к ней уже с журналистом.

Вот фото.
Анна Егоровна.
Изображение

Кошка, ее единственный собеседник
Изображение

Холодильник до нашего приезда. Был даже отключен..
Изображение

Обычное питание бабушки
Изображение

Умывальник на кухне. слив в кухне не работает
Изображение
Горячей воды нет; газовая колонка демонтирована.
Бабушка не имеет возможности мыться. В доме НЕ БЫЛО никакого бытхима. Один обмылок туалетного мыла.

Бабушка - ветеран войны. 1921 года рождения. Соцзащита к ней НЕ ХОДИТ.
Бабушка - вдова ветерана, упомянутого в Книге Памяти Самарской области
Изображение
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 16, 2012 10:58

бабушка одинокая, ветеран, больные ноги. 5 этаж хрущевка
Никто из соцзащиты к ней не приставлен Пытаемся разобраться.
Е версия - сосед оформил опеку, все деньги забирает, приносит черный хлеб и молоко. Раньше продукты приносил сейчас перестал. Надиктофоне у нас запись, что "вчера вот кусочек хлеба съела, берегу. На завтра еще осталось»
Версия соседа - что нее есть дочь (по бабушкиным словами словам парня, который тоже сосед, нам ее показал - у нее было 4 сына и все умерли)
сосед говорит, что он никакой не опекун, и просто берет у нее 2000 р в месяц в день пенсии на квартиру.
Может он врет, и на самом деле какие-то договора у них есть, и он должен заниматься ей. В пользу этого - то, что в наш визит первый - он пришел, хмуро поздоровался, ушел, принес молоко, хлеб, РОЛЛТОН и пакетик карамелек. Если он опекун то соцзащите начхать. Присмотрена и ладно. У них же тоже людей не хватает.
Может она сочиняет, что деньги все соседу отдает, чтоб у гостей мысли не возникло, что в доме есть деньги. Может бояться, что убьют за деньги, и потому обманывает.

Факт в том, что она сидит голодная, и никто за ней не ухаживает.
Телефона нет. Радио нет. Телевизор не работает.

Мы привезли ей нормальный прод.набор из спонсорских, последний был. У нее ни мыла, ни порошка. Вода только холодная - бабуля не моется. На кухне слив не работает.
Она вчера нас не узнала, хвалилась - что приходили к ней люди, еды принесли. Только вот она не смогла консервы открыть. Я открыла вчера ей тушенку и сгущенку. Мы в прошлый раз ей хлеб белый принесли.. Все что она за 3 дня съела - полпачки роллтона, весь белый хлеб (соскучилась по белому), молоко, карамельки и шоколадный тортик. Сладкого не видела..
То что на столе фруктоза и фрукты-овощи - эт я из дома притаранила. Она аж чуть не плакала....
Вчера были с журналистом, в пятницу городская газета выйдет со статьей, и запрос в соц.защиту. Такой же запрос в совет ветеранов. И будем выяснять - есть ли у нее опекун или нет, и почему к ней никто не приставлен.
В след. раз сыр принести надо и готовое что-то немножко. Много нельзя - плохо ей будет.. Картошку вареную, рыбку запеченую.. сладкое что-то и булку белую.. И губки для посуды. Бытхим мы тоже от спонсоров привезли.
В общем пипец. Я уже думаю - полотенчики ей туды отнести чистые. Не новые, но чистые. И из пеленок что-то. У бабули недержание мочи, она пытается чистоту соблюдать, но какое там.. еле ходит, моющих/чистящих нет, горячей воды нет. Переживала - что лохматая в кадр попадет, хвалилась, что причесывалась утром.
Бабушке нужен постоянный соцработник, чтобы убирался и готовил ей, но пока маховик этот раскручивается - ее как минимум кормить надо
Но там чище, чем можно было ожидать на самом деле. Она реально пытается что-то делать. Видит плохо, еле ходит, но шуршит по дому сама.
С колонкой разбираться надо отдельно. Ей как ветерану бесплатная положена (кажется), если старая сломалась. Это с горгазом можно решить и без всяких опекунов. Хорошо бы депутата местного еще найти - пусть работает.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 16, 2012 16:45

В пятницу выходит номер Самарских Известий с репортажем об этой бабушке.
Статью выложу тут.

Дали совет
Черепашка Нинзя писал(а):Привет!
ут в порядке очереди:
1. Искать родственников. Действительно ли совсем никого нет.
2. Разбираться с опекой и с соседом.
3. Разбираться с колонкой.
4. Писать в местные газеты, форумы и блоги.
5. Пока идет разбирательство - кормить бабулю.

Так-то жесть конечно.

Подумалось - чем она, бедная, кошку кормит, если сама на хлебе сидит?
Черепашка Нинзя писал(а):вот сюда еще сходите кто-нить с официальным запросом и фотками бабушки: http://www.federal.samara.ru/waiting/contact/
Из таких структур обычно сразу мощный пендаль прилетает во все нужные инстанции.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
king
Владелец
Владелец
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение king » Ср май 16, 2012 17:24

Надо написать заяву в прокуротуру,пусть тоже поработают.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Ср май 16, 2012 17:51

Мдяяяя... ничего в этой стране не меняется. Боюсь Татьян - кроме вас этой бабуле никто не поможет...
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 16, 2012 17:53

На самом деле уже есть отклики простых людей, и подключаем собес.
Оказывается в соцзащите "заявительная система", и пока бабуля сама не пришла или кто-то из родных ее - то никто за такой бабулей смотреть не будет.
Сегодня они первый раз о ее существовании услышали.

Вроде движняк пойдет..
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вс май 20, 2012 09:51

в пятницу вышла газета Самарские Известия.
Наша бабушка - главная тема номера.

к бабушке приходили из соц. службы. пенсия у нее в районе 15000р, а не 25000 как мы думали. ее поставили на ремонт вне очереди, назначат соц. работника и обратятся к участковому по поводу соседа
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пн май 21, 2012 09:42

СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вт май 22, 2012 17:07

нашлась внучка нашей бабубшки. Живет она в отрадном. в редакцию позвонила бывшая свекровь внучки. расскзаала, что у внучки очень тяжело сложилась судьба, но она девушка порядочная, у самой уже 10-летняя дочь. я позвонила внучке, она хочет завтра же приехать и навестить бабушку. мы договорились поехать вместе. а вообще в редакцию была куча звонков - люди спрашивают адрес, везут продукты. даже женщина из исаклов картошки прислала! Так что - бабушке нашей теперь нескучно))))
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Ср май 23, 2012 07:38

Танюша, уважение тебе и восхищение! Молодец!
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 23, 2012 07:44

А я тут при чем??
Нам показали бабушку, мы туда привели журналиста.
А дальше - оно само :)

Так что спасибо мужу Лены, которая в желтых штанах в Волгограде была - это именно Виктор нам бабушку показал,
и журналистке Маше спасибо - что грамотную статью сделала, и по всем службам прозвонилась.

Только вот наша бабушка развлекается - простых людей пускает, а соц работников - выгоняет.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Ср май 23, 2012 09:29

В довесок.

В силу особенности нашего экспедиционного образа жизни, большого количества времени проводимого за рулём, но вместе с тем отсутствие каких-либо навыков, что заставляет нас быть наблюдателями

http://world.fedpress.ru/sites/fedpress ... ahstan.jpg

формируем группу для прохождения платного обучения по направлению:
- оказание первой медицинской помощи при ДТП;
- применение подручного и специального инструмента при ДТП;
- принципы работы МЧС и порядок взаимодействия с ними.

Предварительная стоимость обучения 4-5 т.р. (в стадии обсуждения и зависит от численности группы).

Обучение будет проводиться инструкторами из центра по подготовке работников МЧС.

До 27.05.2012 в личку или на почту uazvolga@gmail.com необходимо отправить информацию: Фамилия Имя, ник на форуме (если есть) с указанием желания пройти обучение.

Более подробная информация после 28.05.2012

Со всеми вопросами обращаться 8-905-3020-129 Алексей

Состав группы:
1. 21112
2. Akm762
3. Оборот

Аватара пользователя
Bocman
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bocman » Ср май 23, 2012 09:57

Меня пиши.

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 23, 2012 12:43

Завожу отдельную тему.
http://www.uazpatriot.ru/forum/obucheni ... tml#721346
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Чт дек 06, 2012 11:47

Очень нужна транспортная помощь, в размере одной, максимум - двух машин с пустым багажником :)

ПОжалйста, откликнитесь - кто готов потратить время в воскресенье и бензин до Чапаевска!

Нужно в р-не Студеного оврага забрать коробки с детской мебелью (новые столики и стульчики вроде), и вместе с куратором отвезти в интернат в Чапаевске.
Быть на Студеном надо в р-не 10 утра,
контактное лицо - Дарина :
Сами бы поехали, но не на чем :(
Последний раз редактировалось Бульдозеренок Сб дек 08, 2012 21:18, всего редактировалось 1 раз.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Чт дек 06, 2012 15:18

Я :)

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Чт дек 06, 2012 15:34

... в пару с ligen!
отлично, 2 машины добровольцев - это супер! а то вдруг в 1 места не хвати - я не знаю ))

Влад, тогда я тебя попрошу - забеги завтра ко мне, я тебе пакеты с остатками бытхима отдам, волонтерам передать то, что с 9 мая пылится на балконе.
а они их сами определят - в больницу или детский дом
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Пт дек 07, 2012 08:29

Если что - пишите меня в резерв...
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт дек 07, 2012 11:31

принято!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб дек 08, 2012 18:21

всё со всеми созвонились, можно удалять явки и пароли :)

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Сб дек 08, 2012 21:18

все телефоны снесла
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Пн дек 10, 2012 09:58

Всё доставлено по адресу, разгружено и занесено... :)
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пн дек 10, 2012 10:59

МО-ЛОД-ЦЫ! :clap:
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Ответить

Вернуться в «Самара»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности