Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

На новый год в Финляндию

Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
St.Parachute
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 08:53
Откуда: Москва, Горбушка)
Онлайн статус: Не в сети

На новый год в Финляндию

Сообщение St.Parachute » Чт ноя 24, 2011 11:34

подскажите кто знает, как лучше ехать
30 декабря надо быть в Лапландии, Юллястунтури.
Выезжать планируем из Москвы 29 рано утром....
хочу ехать через Питер и далее либо Торфяновка или Светлогорск
Не хотелось бы терять время на границе, поэтому готовы сместить дату выезда( если будет время лучше по Хельсинки побродить, чем на границе толкаться)
Один экипаж видимо из-за экономии денег хочет ехать как можно дольше по России и пересекать границу в Карелии или Мурманской области. Мне экономия не важна, ибо хорошие дороги зимой важнее.(ИМХО)
Ну вот какие-то такие вопросы
Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня слушать бред

Аватара пользователя
Ванек 10 rus
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:05
Откуда: Костомукша
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ванек 10 rus » Чт ноя 24, 2011 11:54

Передайте тому экипажу что у нас тут на кпп"Люття"можно тоже простаять часиков так........... несколько(2-4 часа)....это если с утра пересикать,а так ближе к обеду вперед и с песней :D

Аватара пользователя
Ванек 10 rus
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:05
Откуда: Костомукша
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ванек 10 rus » Чт ноя 24, 2011 12:02

По России ехать к нам правда дольше чем через Финку,зато там нужно ехать аккуратненько чтоб не словить импортных ГАЙцев,опять же бензин,там он очень дорог,а тут у нас заправился на ТНК на самой границе и попёр,с собой ведь можно только 10 литров провозить :o Мурманскую трассу сейчас делают и делают хорошо,с Петрозаводска до нас 6 часов и 500км позади и тут до границы 32 км.Так что думайте!!!А Патр зажигалка или ДТ???

Аватара пользователя
St.Parachute
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 08:53
Откуда: Москва, Горбушка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение St.Parachute » Ср янв 11, 2012 19:56

вернулся без потерь - Патрик не подвел))))
Ехал через Выборг - ни разу не пожалел - время в пути на 10 часов меньше, да и нам удалось поспать, а те кто ехали через Карелию - даже не поспали+ 10 часов к дороге+ 400 км перепробега)
Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня слушать бред

Ответить

Вернуться в «Скандинавия»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности