Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дребезг в передней панели

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение Андрей677 » Пн янв 05, 2009 20:55

Все время там что-то дребезжит на кочках. Сначала думал магнитола, закрепил ее намертво от перемещений в вертикальной плоскости - дребезг остался. Даже не знаю, что еще может быть. Проезжаешь по кочкам и что-то там. Что это может быть? Может снять ее полностью и все закрепить? Помогите советом!

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн янв 05, 2009 21:31

Проклейка не помешает, а так же смотри бардачки, подстаканник
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
igor1007
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 19:53
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение igor1007 » Пн янв 05, 2009 21:44

Может быть там всё, что угодно в зависимости от кривизны глаз конструкторов и кривизны рук сборщиков. Полностью снять и поставить с проклейкой стыков спленом или чем ещё -это радикальное решение, но очень геморройное по объему работ. Можно частями, планку у ветрового, боковинки к дверям, приборку снять и т. д. Одну часть снимаешь смотришь , протягиваешь все, что видишь, что-то проклеиваешь. Условий и времени особо не надо и машина на ходу. Ещё - блок сигналки установщики иногда не крепя на скотч ставят за приборку правее под центр торпеды.

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Пн янв 05, 2009 22:00

Бардачки смотрел. Кстати там много шумов: шайбочки на петлях, лампочки, сами крышки. Все это сделал, но все равно там что-то есть. А у вас как?

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Пн янв 05, 2009 22:35

у меня такая же проблема ( ток не в центре а где то в районе приборов... как потеплеет думаю разобрать ее полностью и все проклеить - и греметь перестанет и скрипы уберу...

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн янв 05, 2009 23:02

Мда........конечно панель снимать и клеить муторно :( ,я 3 дня клеил :shock: ,ещё всю печку до ума доводил :wink: ,провода все обмотал(в основном они и гремят!!!)...но зато блин ща тока ключи в замке зажигания гремят..... 8)
Кстати,(почти) не в тему но на новых лексусах(те как крузер200) панели шуршат :shock: не хило :shock: :shock: :shock: .и япошки оплачивают работы по проклейке панели :lol: ,тем кто обратится по гарантии(друг работает в лексус-сервис,он рассказал)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Камикадзе
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 23:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Камикадзе » Пн янв 05, 2009 23:20

Не вы первые, не вы последнии у кого данный шум проявился это всё чудеса отечественной сборки. Если на новой машине надо всё дотягивать. :evil:

Аватара пользователя
AVP
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 07:46
Откуда: Туапсе
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AVP » Вт янв 06, 2009 01:08

у меня шумел блок предохранителей под торпедой, там стойки тонкие.
Изображение

Изображение Лимитед Евро2

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Вт янв 06, 2009 08:01

как лечили? ни каких подводных камней нет?

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Вт янв 06, 2009 11:34

Сильно стучала на кочках ручка открывания капота. Билась с двух сторон. Справа она билась о крепление монтажного блока (предохранителей). Банально, обматал место удара полоской карпета в много слоёв, чтобы распереть. После этого сама плоская часть ручки стала левой стороной биться об пластиковую обшивку кузова. Там приклеил маленький квадратик двустороннего скотча слоя в три. Тишина... :twisted:
Правда ещё остался один один надоедливый шумок - что-то дребезжит в районе верхнего бардачка. А точнее где-то между самой крышкой верхнего бартачка и его обшивкой. Такое ощущение, что просто кусок пласмаски там гуляет - надо откручивать-смотреть.
А в остальном вроде нормально...
ИзображениеИзображение
Изображение

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Сб янв 17, 2009 20:36

В общем разобрался сам. Напишу все основные сверчки.
1. крышки бардачков - проклеить дверным уплотнителем или еще чем
2. лампы в бардачках - приклеить на фиг
3. шайбочки на петлях бардачка - обмотать проволокой рядом
4. магнитола - обязательно закрепить. Я сделал очень просто. Взял медную проволоку, скрутил ее и сделал на одном конце кольцо для прикручивания к магнитоле. Другой конец закрепляем в любой дырке (надо снять пепельницы)
5. ручка капота
6. провода за приборкой, которые к сигналке. не думаю, что у всех, но у меня прилично шумели
7. тросик управления температурой. закрепить. лезть надо под руль. я снимал переднюю часть (вам не надо)
8. сняв бардачки, вы увидите 2 шланга с хомутами (авто с кондиционером). так вот они бьются аккурат об какую то железку. проложить
9. вы не замечали, что вся панель перемещается на неровностях? скорее всего да. на другом форуме читал, как кто-то вставлял... лыжные палки туда куда-то. я сделал проще. просто под нижнюю часть панели (которая бежевая), т.е. между ней и торпедой (рядом с рычагом КПП) подкладываем слева и справа 2 куска фанерки тоненькой (мм 5), предваритель обклеив ее каким нибудь материалом (чтобы не светилась).
Все. У меня теперь ни звука на дрыжках, только руль болтается. от этого летом избавлюсь как нето.

Аватара пользователя
Flanker
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 21:35
Откуда: Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Flanker » Чт янв 22, 2009 20:43

Был металлический дребезг в районе приборки. Искал полгода :) Оказалость что это шайба между основными пластинами механизма регулировки наклона рулевой колонки!!! Лечится измазюкиванием оной герметиком ;)

Аватара пользователя
Assaif
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 08:20
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Assaif » Пн июн 13, 2011 17:19

2Андрей677
Как успокоить ручку открытия капота? болтается на неровностях...подтягивать болт не получается банально не тянется=( как её закрепить?

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vstur » Пн июн 13, 2011 21:22

Assaif писал(а):2Андрей677
Как успокоить ручку открытия капота?
Идея не моя.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 152142597/
Реально помогло.

Аватара пользователя
Assaif
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 08:20
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Assaif » Вт июн 14, 2011 03:40

2Vstur
Благодарю...сделаем что то подобное.

Аватара пользователя
Voldemar
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:03
Откуда: Родина Патриотов)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Voldemar » Ср июн 22, 2011 20:35

Vstur писал(а):
Assaif писал(а):2Андрей677
Как успокоить ручку открытия капота?
Идея не моя.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 152142597/
Реально помогло.
Отрезал палец от перчатки, приклеил на рычаг, и затянул потуже. отлично стало)
Из неудобств, теперь когда открываешь капот, руску надо скамому возвращать на место.
И изменил крепление блока предохранителей, заводское крайне щатучее и дребезжащее.
Бортовой журнал с подробной инфой о авто на DRIVE2.RU
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... oldemar73/

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Вс июн 26, 2011 11:22

Хочу поделиться решением проблемы скрипучих бардачков
:)

Для слго заведомо был куплен набор "Антискрипин" от СТП (нарезанный полосками маделин и битопласт). В общем все просто: снимаем бардачки разбираем нижний полностью ибо очень в нем скрипит защелка и сама декоративная крышка. И клеим клеим клеим все стыки маделином или битопластом в зависимости от зазоров... После сей операции, а еще проклейки всех сопел воздуховодов включая планки около лобовика, юоковинки оторые к дверям выходят и здорового куска панели что у ног водителя в салоне наконец не стало слышно сверчков! 8)
Немного фото:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vstur » Ср июн 29, 2011 18:22

Изменим теме, у меня чудовичный скрип _сзади_ на неровностях, думал крепления задних сидух - вроде нет.
На коротком выдвинул резинку, на обоих задних обмотал изолентой ответные части замков, скрип не ушел. Из кандидатов - 6/7 сиденье, пластик багажника.
Может кто сталкивался/лечил ...?

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Дребезг в передней панели

Сообщение kmvtgn » Сб фев 13, 2016 21:25

Победил сегодня звук перекатывающегося болта, который шел казалось от воздуховода, расположенного за приборкой! Оказалось винт лежал в кожухе рулевой колонки. Там какой-то хомут пластиковый, одно ушко отвалилось (я так понял у многих такая беда, только обычно все это дело вниз падает), винт с квадратной гайкой и пластиковое ушло лежало на дне кожуха. А ведь был уже готов полностью снимать переднюю панель....Сложная штука акустика - кажется что шумит в одном месте, а на самом деле в другом ) Попутно обесшумил ручку открывания капота, блок предохранителей закрепил стяжками, пару жгутов обмотал герленом, и под кронштейны крепления ремней безопасности подложил резиновые шайбы, чтобы не дребезжали. Задумался над усилением крепления передней панели - если стукнуть по ней кулаком несильно, видны колебания, ну и звуки соответственно посторонние. Что-то подкладывают в определенные места, или приваривают дополнительные усиливающие кронштейны. Где посмотреть?

Аватара пользователя
Андрюха76
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 16:46
Онлайн статус: Не в сети

Стукодребезг в торпеде

Сообщение Андрюха76 » Вт апр 18, 2017 14:35

Всем привет ! Ребята , на неровной дороге , кочках начались стуки и побрязгивания в торпеде . Сначала - изредка , чем дальше - тем больше . Такое ощущение , что крепления торпеды ослабилось и она скоро будет ходуном ходить ((( Очень начинает напрягать . Патрик 15 года , бездора реального не видел . По ровной дороге - всё прекрасно , на плохой - капец , прям всё трещит , стучит , побрязгивает .... У кого нибудь такое было ? Подскажите , где находятся крепления торпеды ? Там крепление типа болта - гайки или пистоны ??? Достаточно будет снять панель приборов над рулем и бардачок , чтобы добраться до креплений ? Или и центральную панель тоже разбирать придётся ? Или попробовать по гарантии обратится - если это входит конечно ...Помогите !!!

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Стукодребезг в торпеде

Сообщение mudriy27 » Вт апр 18, 2017 16:07

попробуйте протянуть два болта с моторного отсека.

Аватара пользователя
VsePofig
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:44
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение VsePofig » Пн май 08, 2017 09:15

У меня тоже 15 года. Зимой и в холода все тихо. Стоит переводить температуре за +20 как в панели будто гномики молотками стучать начинают. Все везде протянул безуспешно. Остаётся снемать панель, а там столько гемора что пока не решаюсь.

Аватара пользователя
Romaha
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 19:05
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение Romaha » Ср май 10, 2017 23:41

всем доброго времени суток!у меня такая проблема.когда салон холодный,тишина,как только нагревается до определенной температуры,начинается непонятный рык в торпеде со стороны водителя при оборотах от 2000 . что делать и куда лезть даже не знаю.подскажите пожалуйста кто победил данную проблему.за ранее огромное спасибо. уазик 2008 г.в.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение kmvtgn » Чт май 11, 2017 08:47

Romaha писал(а): всем доброго времени суток!у меня такая проблема.когда салон холодный,тишина,как только нагревается до определенной температуры,начинается непонятный рык в торпеде со стороны водителя при оборотах от 2000 . что делать и куда лезть даже не знаю.подскажите пожалуйста кто победил данную проблему.за ранее огромное спасибо. уазик 2008 г.в.
Рычать может в совершенно другом месте. У меня скрипело сиденье водителя, да так что казалось как будто тоннель со стороны переднего пассажира. Эффект тоже появлялся когда машина прогреется - металл пола в районе сиденья водителя нагревался от выхлопной трубы, расширялся, возникало напряжение в кресле и противнейший скрип. Понял что это сиденье только когда его снял и прокатился на табуретке. А до этого разобрал пол салона ). Попробуйте найти взаимосвязь, со скоростью, полным приводом и т.д. Для профилактики подлезьте снизу и брызните все подозрительные места силиконовой смазкой аэрозольной. Если она попадет куда нужно, через несколько дней рык может пройти. Снимите элементы торпеды (например диффузор ветрового стекла), прокатитесь без него. Прокатитесь пассажиром, послушайте откуда идет звук. В идеале поймать его "рукой". То есть нажимаешь в определенном месте - и звук пропадает

Аватара пользователя
Romaha
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 19:05
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение Romaha » Чт май 11, 2017 17:29

спасибо за подсказка,но увы я уже все делал,и с пассажиром катался,и снимал диффузоры,и панель приборов,и руку прикладывал,пытался на ощупь определить,безуспешно.звук идет со стороны приборки откуда-то из нутри. причем звук вибрации только при наборе оборотов.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение kmvtgn » Пт май 12, 2017 08:30

Romaha писал(а): спасибо за подсказка,но увы я уже все делал,и с пассажиром катался,и снимал диффузоры,и панель приборов,и руку прикладывал,пытался на ощупь определить,безуспешно.звук идет со стороны приборки откуда-то из нутри. причем звук вибрации только при наборе оборотов.
Может быть не там ищете? В моторном отсеке посмотрите. У меня обводная трубка стучала о моторный щит, тоже казалось что где-то за приборкой. Еще в кожухе подрулевых переключателей иногда что-то может звучать

Аватара пользователя
Romaha
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 19:05
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение Romaha » Пт май 12, 2017 22:22

спасибо,завтра будет время,обязательно гляну

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение kmvtgn » Пн май 15, 2017 10:40

Romaha писал(а): спасибо,завтра будет время,обязательно гляну
Можно решить вопрос кардинально, поставить переднюю панель с рестайла ) Это лучше, чем машину менять ) Меня такие мысли посещали

Аватара пользователя
Romaha
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 19:05
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение Romaha » Пн май 15, 2017 20:58

тоже хорошее решение,но пока нет такой возможности

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение Судак » Пт мар 09, 2018 11:12

В моей комплектации (классик) неподключенные разъемы за приборкой лежат. Они друг об друга постукивают. Собрал в кучку и перетянул стяжкой.
Еще заметил, что в этих неподключенных разъемах, если их потрясти, контактики шум издают. А их там штук 5 не подключено. Хоть зубочистку в каждое гнездо вставляй.

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение Cher61 » Пн мар 12, 2018 22:50

Смазку в них забить, контакты трястись не будут ;)
Изображение

Аватара пользователя
and778
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:30
Откуда: Ульяновск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение and778 » Вт сен 25, 2018 21:23

У меня было так. Стало сильно бренчать под панелью, в районе магнитофона. Стал искать, снял магнитофон и увидел раскрученный болтик с резинкой(видимо упорный болтик), а рядом в его нише лежал еще один такой же. что брякало-не знаю. Но один болтик подтянул и отрегулировал, а другой убрал. Все стало тихо. Сейчас появляется какой-то резонирующий противный звук на неровной асфальтированной дороге в районе щитка приборов или под ней. Найти пока не могу.

Аватара пользователя
FILYOLA
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 21:51
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение FILYOLA » Пт фев 14, 2020 10:06

Патриот 2019 года. Начало скрипеть где-то в панели. Скрип прогрессировал и начал раздражать. Понял, что источник - пластиковая накладка обдува ветрового стекла. Пробовал как-то успокоить, проложить чем-нибудь, все бесполезно. Очень трудно подобраться. Извлечь этот дефлектор нереально он на защелках, только с разбором всей торпеды. Пришлось все снимать, виброшумить.
Вот эта пластиковая накладка, которая издавала треск и скрип.
7RUAHvrOvkg.jpg
7RUAHvrOvkg.jpg (1.79 МБ) 7552 просмотра
Вложения
6w0rNYKReNU.jpg
6w0rNYKReNU.jpg (1.93 МБ) 7552 просмотра

Аватара пользователя
FILYOLA
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 21:51
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение FILYOLA » Пт фев 14, 2020 13:25

Вот так все выглядело при разборке панели..
Eq50snwwP3c.jpg
Eq50snwwP3c.jpg (2.11 МБ) 7539 просмотров
Mmg47X2si8s.jpg
Mmg47X2si8s.jpg (1.84 МБ) 7539 просмотров
Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Сняли панель.
FU4caAOhlHk_1581659673321.jpg
FU4caAOhlHk_1581659673321.jpg (2.01 МБ) 7539 просмотров
GiAf23gxPeE.jpg
GiAf23gxPeE.jpg (2.18 МБ) 7539 просмотров
p6t0v_0NNtM.jpg
p6t0v_0NNtM.jpg (2.08 МБ) 7539 просмотров
Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Раз сняли, надо все закатать..
8PZJx1Lr4dA.jpg
8PZJx1Lr4dA.jpg (2.25 МБ) 7539 просмотров
C3Lf4Q2m66o.jpg
C3Lf4Q2m66o.jpg (1.3 МБ) 7539 просмотров
nhnMZOee-rw.jpg
nhnMZOee-rw.jpg (1.48 МБ) 7539 просмотров
q9gJrFp83HY.jpg
q9gJrFp83HY.jpg (2.18 МБ) 7539 просмотров
t1JQTu4lC_I.jpg
t1JQTu4lC_I.jpg (2 МБ) 7539 просмотров
uso9nQmYm2I.jpg
uso9nQmYm2I.jpg (1.75 МБ) 7539 просмотров

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение andry62 » Пт фев 14, 2020 14:50

ППЦ.

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение User_internet » Чт мар 12, 2020 17:25

FILYOLA,
а когда панель снимали с кондюка охладитель сливал или не требуется?

Аватара пользователя
FILYOLA
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 21:51
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение FILYOLA » Пт мар 13, 2020 12:13

User_internet, Нет, не надо. Всё так сдергивается.

Аватара пользователя
k.radion2012
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:02
Откуда: Турунтаево Бурятия
Машина: Уаз Патриот, 2019 м.г. , Престиж + зимний пакет
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение k.radion2012 » Чт мар 19, 2020 10:15

У меня нечто другое брякает-булькает-дребезжит. Под щитком приборов слева. Обратил внимание на холодную почти не слышно, с прогревом звук усиливается. Снятие приборки ничего не дало, ничего нигде не болтается, обнаружить источник звука не получилось. Бряк слышен на неровной дороге на малых оборотах.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение kmvtgn » Чт мар 19, 2020 11:51

k.radion2012 писал(а):
Чт мар 19, 2020 10:15
У меня нечто другое брякает-булькает-дребезжит. Под щитком приборов слева. Обратил внимание на холодную почти не слышно, с прогревом звук усиливается. Снятие приборки ничего не дало, ничего нигде не болтается, обнаружить источник звука не получилось. Бряк слышен на неровной дороге на малых оборотах.
"
Это вполне может быть звук из моторного отсека. В машине звуки сложно установить источник звука, пока его рукой не прижмешь или не демонтируешь узел полностью.

Аватара пользователя
k.radion2012
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:02
Откуда: Турунтаево Бурятия
Машина: Уаз Патриот, 2019 м.г. , Престиж + зимний пакет
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение k.radion2012 » Чт мар 19, 2020 12:12

kmvtgn, да нет, где-то из под приборки, рядышком. Ощущение как будто в воздуховоде что-то болтается.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг в передней панели

Сообщение kmvtgn » Вт мар 24, 2020 17:52

k.radion2012 писал(а):
Чт мар 19, 2020 12:12
да нет, где-то из под приборки, рядышком. Ощущение как будто в воздуховоде что-то болтается.
Дети могли монетку уронить...У меня болтается пара, как представлю что надо сделать чтобы их достать...

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности