Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шумоизоляция. Серия первая.

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Аватара пользователя
DmS
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DmS » Пн апр 25, 2011 12:26

А у кого нить будь есть чертеж/эскиз/выкройка или что нить типатого моторного счита? со всеми отверстиями?

Думаю логичней было бы сделать шумку моторного щита, со стороны моторного отсека...

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб июн 18, 2011 23:28

начал и я шумку. пока только потолок. сейчас клею Вибропласт Сильвер, очень рад что его без помощи фена можно клеить. Фен есть а вот 220 рядом с машиной нет.

на поперечные перекладины ничего не клею. потом пущу в один слой сплен вроде толщиной 4мм. и думаю хватит мне этого или не хватит :) а то вот тут люди еще паролончик 10 мм кладут.

еще купил рулон метров 15 длинной и шириной сантиметров 20 битумной мастики на фольге (чутка потолще чем сильвер) обклеиваю им потихоньку все пластмассовые части машинки изнутри, лишним думаю не будет :)

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вс июн 19, 2011 12:01

кто пользовал такую ленту?
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=37799

или такой материал?
http://www.rosizol.com/krem_holst.php
экологически чистый тепло-, звуко-, электро-, -пожароизоляционный материал из чистого кремнеземного волокна на температуру до 1200 град.С.

Кстати, для справки: Температура отработавших газов, поступающих из цилиндров двигателя в выпускной коллектор, достигает 900 градусов.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Пн июн 20, 2011 19:41

у топик стартера поперечные перекладины не закрыты шумоизоляцией (спленом) и он пишет что и не надо т.к. будет выгибать крышу. меня же мучают сомнения) может 4мм спленом все же можно? ))

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Ср июн 22, 2011 07:01

кувылша писал(а):у топик стартера поперечные перекладины не закрыты шумоизоляцией (спленом) и он пишет что и не надо т.к. будет выгибать крышу. меня же мучают сомнения) может 4мм спленом все же можно? ))
Я не клеил на них только вибру, а шумку клеил, еще как :wink:
Вибра приклеена внахлест на ребра - у поперечин есть небольшие такие ступеньки, на которые очень даже неплохо ложится материал. Поверх всего этого дела 4мм шумка, а под обивку 10мм поролон.

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Пн авг 15, 2011 18:31

проклеил на выходных крышу + боковины в багажнике + дверь багажника, на все ушло около 8-9 листов викара (аналог М2, более бюджетный) и около 3-4 листов акцента 10 мм
ощущения самые положительные так как эффект от изоляции огромной мембраны - крыши прочуствовал еще на шевике
по поводу маленьких кусков вибропласта - клеил так же как и ТС, т.е. кусками около 10-15*30-40 см. потому что так легче, качественнее разгладить можно, чем большой лист сразу, а эффект точно такой же, акцент клеил так же кусками 2-3 куска на одну секцию, там их 3

на очереди задние и передние двери

З.Ы. изолировал пол крыши, заднюю часть, спереди люк занимает около 1\2 передней части крыши так что изолировать те полоски что по бокам пока не вижу смылса, если останется материал и время после дверей то сделаю :)
З.Ы.Ы. жду дождя чтобы проверить как шумят капли по крыше :D
З.Ы.Ы.Ы. не поленитесь проклеить стыки пластиковой обивки салона маделином - скрипы уходят от трения деталей

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вс янв 01, 2012 02:46

Всем с Новым Годом!!!
Вчера знакомый сказал, что в пермском сёрвисе за шумку с него взяли полтинник (фотоотчёт приложили). А кому, почём вышла цена вопроса без использования наёмного труда? (До тепла планы строю..)
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вс янв 01, 2012 18:40

Делал в 2009. Некоторые материалы покупал в строительном магазине (в качестве теплоизоляции). Некоторые материалы покупал с рук (дешевле было).
Сумма, потраченная на материалы - примерно 10-12 тысяч (точно не помню). По времени делал примерно 2 месяца. (делал только в выходные, бывало так, что в выходные не делал или пол дня.
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Вт май 22, 2012 11:58

Важное при шумке крыши: вентиляционный выхлоп на улицу у нас - это не большие круглые отверстия в заднем потолочном лонжероне, а щель между крышей и этим лонжероном!!! Не заклеивайте её!
http://forum.volga63.com/download/file. ... &mode=view
Проверено продуванием сигаретным дымом... :D
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
SSV86
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:40
Откуда: Сургут, ХМАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SSV86 » Ср май 30, 2012 09:41

Доброе время суток, со дня на день жду своего патриота, антикор и шумку буду делать сразу. Главное антикор, шумку буду делать постольку поскольку( раз уже разобрал всё:)). Так вот вопрос: а что если перед наклейкой виброизоляции пройтись по металлу битумной мастикой, с целью исключения возникновения воздушных корманов между виброизоляцией и металлом так сказать :). Хуже, я думаю, точно не будет. Мазал 5 лет назад на ниве полы в салоне, вчера смотрел, воды полно но на звук и вид металл цел, и мастика выглядит ещё довольно бодро.

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Ср май 30, 2012 19:48

2 SSV86
шумоизоляция клеится на голое обезжиренное железо, соответственно не на антикор.
При этом виброизоляция на битумной основе (Викар, Вибропласт) обладают свойствами антикора, сам не проверял, но думаю, что все же обладают. Потому что намертво приклеиваются (при соблюдении технологии) и имеют битумную основу - т.о. влага туда просто не пройдет

Для успокоения когда клеил двери пролил потом сверху мовилем в местах стыков шумки с железом и голые места металла (особенно низ двери) и все.

Аватара пользователя
SSV86
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:40
Откуда: Сургут, ХМАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SSV86 » Чт май 31, 2012 19:42

Так я не на антивор клеить собираюсь а на высохшую битумную мастику.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Чт май 31, 2012 22:01

В таком слечае желательно разогреть эту высохшую мастику феном,для увеличения агдезии так сказать.

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Вт июн 26, 2012 23:44

Gray163 писал(а):Важное при шумке крыши: вентиляционный выхлоп на улицу у нас - это не большие круглые отверстия в заднем потолочном лонжероне, а щель между крышей и этим лонжероном!!! Не заклеивайте её!
http://forum.volga63.com/download/file. ... &mode=view
Проверено продуванием сигаретным дымом... :D
Немного уточню: клапанная система вентиляции на задней облицовке крыши обеспечивает не "выхлоп", а наоборот - поступление воздуха с улицы в салон.
Изображение

Я вот думаю - а надо ли эти щели заклеивать?
Изображение

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Ср июн 27, 2012 01:02

В.В. писал(а): Немного уточню: клапанная система вентиляции на задней облицовке крыши обеспечивает не "выхлоп", а наоборот - поступление воздуха с улицы в салон.
Всегда считал, что разница давлений - подпор перед лобовым стеклом и разряжение за кормой обеспечивает естественную циркуляцию при движении. А при стоянке горячий воздух через верхнюю вентиляционную решётку должен стремиться уступить место менее нагретому, приходящему снизу по закону конвекции. Этому хорошо помогают 120 мм вентиляторы от системников, которые установили некоторые из камрадов. :yes:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Ср июн 27, 2012 21:38

В.В. писал(а): Немного уточню: клапанная система вентиляции на задней облицовке крыши обеспечивает не "выхлоп", а наоборот - поступление воздуха с улицы в салон.
Виноват, я ошибся! Действительно идёт "выхлоп" из салона на улицу. (Фотка-то у меня - вид "с изнанки"!) :oops:
А щели на поперечинах, видимо, чтоб гулял ветерок между крышей и обивкой и всякие там конденсаты испарял. Стрёмно все-таки их заклеивать наглухо. Вспоминается старая история как на известной церкви в Кижах решили заделать "ненужные дыры", после чего древесина начала загнивать катастрофическими темпами.
Вентиляторы ставить не хочу - у меня салон "для некурящих" :)

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Пт июн 29, 2012 21:07

Завершил сегодня вибро-тепло-шумоизоляцию крыши.
Бюджет: Сильвер-2 (СТП) - 4 листа по 175 руб., Изолонтейп фольгированный 1м.х1,25м.х8мм. -2 листа по 375руб. и 1 лист без фольги 4 мм. - около 180 руб., скотч алюминиевый -50 руб.
Получилось примерно так:
Изображение
Небольшие щели у поперечин и в углах, а также на боковинах оставил для вентиляции.
Практический совет: шумку кроите ножницами не снимая бумагу, иначе они очень быстро загадятся клеем.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Сб дек 29, 2012 21:10

спасибо за совет тебе, я вот тоже буду крышу проклеивать,когда решу куда поставить антенну с радиостанции

Аватара пользователя
holger
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 19:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение holger » Вс май 12, 2013 08:36

А я вот так зашумился http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 1135/#post

Аватара пользователя
Paffass
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 21:46
Откуда: Москва.ВАО,Марусино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paffass » Вт авг 20, 2013 16:45

Здравствуйте! Скоро в отпуск иду и хочу сделать шумоизоляцию пола,потолка,торпеды. Подскажите, сколько и каких материалов надо купить? Думается вибропластом ,а сверху сплэн.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт авг 20, 2013 18:34

Paffass писал(а):... Подскажите, сколько и каких материалов надо купить? ...
Здесь посмотри:
http://www.uazpatriot.ru/forum/p0-uaz-p ... tml#421977

Аватара пользователя
Paffass
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 21:46
Откуда: Москва.ВАО,Марусино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paffass » Чт авг 22, 2013 06:21

Спасибо!!! :)

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Вс мар 16, 2014 20:28

Делал на днях шумку двери. Саму дверь сделал без проблем, а вот к обивке двери ничего не липнет, ни Битопласт, ни скотч. Растворителем протирал, но всё-равно материал какой-то скользкий. Обработать шкуркой поверхность?

Аватара пользователя
pixel
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:30
Откуда: Курск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pixel » Пн апр 21, 2014 10:07

Делал на днях шумку двери. Саму дверь сделал без проблем, а вот к обивке двери ничего не липнет, ни Битопласт, ни скотч. Растворителем протирал, но всё-равно материал какой-то скользкий. Обработать шкуркой поверхность?
Я шкуркой зачищал, эффект на лицо

Аватара пользователя
minvareg
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 22:43
Откуда: Калуга
Машина: УАЗ Патриот 2015
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Шумоизоляция. Серия первая.

Сообщение minvareg » Пт фев 26, 2016 23:25

Весна скоро, там дел полно будет. Поэтому хотелось бы виброшумку сделать сейчас. Но сейчас в гараже ноль градусов :((
Вопрос! Если пластинки вибры нагревать(кто-то тут писал, что на сковородке прогревал) и прогревать поверхность дверей феном(участок, на который прямо сейчас клеить буду) фигня получится? хотя бы вибру приклеить пока время есть

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Шумоизоляция. Серия первая.

Сообщение плоша » Пн фев 29, 2016 15:18

Все получится,главное теплое на теплое клеить.

Аватара пользователя
mcleon
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шумоизоляция. Серия первая.

Сообщение mcleon » Чт окт 27, 2016 18:41

Разобрал салон (переднюю часть)
Отодрал штатную шумку, "эковату", отдираю штатную вибру.
А она на полу отламывается и отрывается, а над коробкой и раздаткой - вообще нет. Отвертка не может справиться.
Три варианта, что делать:
1) Греть и отдирать?
2) Оставить и сразу клеить сверху шумку?
3) Сверху СТП вибру прямо на штатную и потом шумку?

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности