Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Штатная шторка багажника. Быстрый ремонт

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Штатная шторка багажника. Быстрый ремонт

Сообщение lexmak » Вс янв 28, 2018 12:52

Да да да коллеги я знаю что многие от нее избавляются, но для тех кто ее использует наверное будет полезно.

Больное место это фиксаторы шторки. Они ломаются на раз.

Сломанный фиксатор шторы багажника на автомобиле УАЗ Патриот и его быстрый ремонт.

Изображение

Из выше перечисленного ясно — что шторка стоит негуманно, что она ломается ясно из названия поста, а именно ломаются фиксаторы шторки багажника на УАЗ Патриот рестайл (2015 модельный год и далее).
Как быстро и из подручных средств восстановить функциональность шторы багажника.

В моем варианте восстановления есть все, кроме эстетической составляющей. Но я такой задачи для себя и не ставил. Штора багажника должны была просто снова быть пригодной к использованию. То есть фиксироваться в багажнике моего УАЗа.

И как мне кажется в целом поставленной цели я достиг. Общая стоимость ремонта составила 27 рублей, за метизы. А 6000 рублей которые хочет завод и даже 4500 за которые ее можно купить в других интернет магазинах, можно потратить на что то более нужное и необходимое в автомобиле.

Не стану углубляться почему фиксаторы ломаются. Просто скажу:

Пластик из которого сделан фиксатор шторки, крайне тонкий и крайне колкий.
При низких температурах пункт 1 имеет + 200%

Мой вариант кустарного ремонта

Изображение
Совершенно не ясно почему завод поставляя данную штору в комплекте автомобиля, не поставляет данную фурнитуру в виде запчасти. Хотя скорее понятно, кто же купит тогда шторку багажника за 6300 если есть копеечная фурнитура.

Изображение
Фиксатор сломан остатки сняты.

Изображение

И так вырезаем верхнюю часть которая и выполняет роль фиксатора шторы багажника УАЗ Патриот.

Я не долго думая использовал для его изготовления ( вы не поверите). Набойку из полиуретана, для обуви. Да еще и б/у.

Ну во первых, более подходящего материала я в доме найти не смог, потом с точки зрения функциональности материал обладает как твердостью, необхадимой для надежной фиксации, так и заметно большей эластичностью по сравнении со штатным пластиком фиксатора.

И да еще раз напомню что эстетика вопроса не интересовала меня от слова совсем. Понятно что при наличии верстака в мастерской можно сделать эстетично, а так же можно подобрать запасную часть от аналогичных изделий инастранного производства, производители которых не гнушаются продавать фурнитуру к своим изделиям.

Размечаем, сверлим. Для фиксации я использовал болты 4*25 3 шт. шайбы 6 штук ну и соответственно гайки 3 штуки.

Изображение

Ну вот в целом и вся дальше все это фиксируем и получаем исправную штору багажника. Немного не красиво, зато работает.

Вот так это выглядит в финале.

Изображение

Изображение

Очень надеюсь что такое описание решения проблемы сможет кому нибудь помочь.

Буду признателен если вы в комментариях добавите свои варианты решения данной проблемы.

Ну и по традиции небольшой видео ролик где все тоже самое только в видео формате.

Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Tevtar
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 14:24
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Штатная шторка багажника. Быстрый ремонт

Сообщение Tevtar » Пн мар 12, 2018 00:59

Доброго всем здравия.
Тоже столкнулся с подобной проблемой. Решил ремонтировать чтобы не сильно отличалось от оригинала (вернее восстанавливать). Все делалось из подручных материалов, ничего отдельно не приобреталось. Материалы : полоска латуни 0.7 три болты и гайки М3, клей на эпокситной основе с металлизированным наполнителем, паяльник.
Вложения
20180304_193137.jpg
20180304_193137.jpg (2.84 МБ) 6879 просмотров
IMG-ec3974491e565fcf5595b48a6a2d8244-V.jpg
IMG-ec3974491e565fcf5595b48a6a2d8244-V.jpg (65.49 КБ) 6879 просмотров
20180304_193145.jpg
20180304_193145.jpg (305.7 КБ) 6879 просмотров
20180307_064702.jpg
20180307_064702.jpg (122.98 КБ) 6879 просмотров
20180307_064657.jpg
20180307_064657.jpg (119.84 КБ) 6879 просмотров

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности