Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Сообщение plakatrock » Чт мар 02, 2017 15:13

Сегодня речь пойдет об установке заднего дивана от РЕКСТОН ЛИМИТЕД. Сразу скажу, что для выполнения этой операции по уму ушло два дня. Теперь о причинах. Сзади путешествуют женщины и дети и в новом салоне, где нет возможности откинуть назад спинку заднего сиденья, им крайне не комфортно. Поэтому основная задача была подарить им привычный комфорт, который у них есть в более раннем патриоте, где стоял салон от рекстона и была возможность раскладывать спинку заднего ряда.

Сбор материала. Для правильной установки заднего ряда необходимо найти кронштейны сидений от патриота 2012г либо более ранних лет, а с новой машины, соответственно, эти кронштейны спилить. Можно найти более простой вариант и придумывать по месту, но моя задача была сделать все как с завода, что бы встали все пластиковые облицовки и ящички, которые полагаются. Кронштейны были найдены на разборке, точнее за 1000р я купил половину пола патриота 2011г и потом зубилом и болгаркой отделял от него сами кронштейны.

Начнем. Снимаем сидения.

Изображение

Изображение
заводские сняты, внизу виден кусок полна от патиота 2011

Когда сидения сняты и кронштейны на виду нужно подготовить себя морально к пилению и хреначению зубилом машины за лям, у которой пробег Москва-Керчь-Москва. Постоянно посещают мысли о то, может не надо все это и так нормально. Самое страшное это начать. Люди проходящие мимо немного недоумевают, как так новая тачка и ее уже во всю ломают. А как так, что пятилетняя машина удобнее новой? Ладно. Чтобы не повредить салон, не наделать лишних дырок кронштейны удаляем технологически верно: специальным сверлом рассверливаем заводские заклепки, где не удается аккуратно работаем зубилом.

Изображение
заводские кронштейны - долой

Изображение
рассверливаем заклепки. Сверло стоит больше тысячи р, с ума сойти. Плюс пока за ним ездил диск погнул на легковушке…


Изображение

Рассверленные заклепки. Специальное сверло позволяет работать с минимальной вероятностью наделать дыр сквозных.

Удивителен завод наш чудесный. В некоторых местах правильные электрозаклепки, это касается переднего кронштейна, а вот задний кронштейн приварен по старинке, как будто полуавтоматом и его пришлось зубилом убирать.

Изображение

Я вечерами пил вино, чтобы сгладить стресс, сейчас все позади, мне удобно и легко, но когда ты уже срезал половину кронштейнов и назад дороги нет, было небольшое ощущение дискомфорта:) (на фото зубило и молоток) а вот эта щель, жто как раз таки работа хирурга скальпелем, т.е.меня:)

Ну что же, несколько часов махания молотком, скрежет железа и кронштейны удалены.

Изображение

срубленный кронштейны. Слева кронштейн задний для сидушек рекстон.

Теперь сто раз отмерь, потом привари. Размеры установки крепления сидений снимали с рядом стоящего патриота 2012г. Для сохранения жесткости кузова никаких уголков и прочего колхоза нам не надо. Нужно быть максимально близко к оригиналу.
Изображение
размечаем и готовим к установке передний кронштейн заднего ряда

После окончательно примерки приступаем к сварке.

Изображение
варим точками, как положено.

Встало все изумительно, на второй день работы энтузиазм и желание фотографировать как-то совсем пропало, было воскресенье и надо было закончить автомобиль и освободить бокс.

Задний кронштейн был так же тщательно промерян и установлен.

Изображение

После сварки все швы промазал шовным герметиком БОДИ

Изображение
Задний кронштейн заднего ряда после установки пластика.

Изображение
все на месте

Изображение

Друзья, уверен, для многих все вышеописанное не кажется разумным, возможно, но откатав много лет на предыдущих версиях патриота передвигаться в салоне, который предлагается с завода я не готов. Он отвратителен. Кто знает и кто пробовал — тот понимает. Сзади весь смак патриота всегда был в куче комфорта для пассажиров в виде откидывающихся кресел. Сгорбленные спины и подушки на окнах по дороге в крым меня окончательно убедили в том, что сиденья нового патра надо выкидывать. Сейчас на длинных перегонах сзади лишь слышно довольное сопение. Результат был ожидаем и весь этот трэш полностью оправдан.
Сказать что замена сиденья заднего ряда была простой — будет не правда. Это очень сложный процесс, особенно если у вас нет необходимых навыков. Огромное спасибо ГАРАЖ4*4 за предоставленное на выходные место и Алексею, который там работает за супер квалифицированную помощь. Без него я бы наверное всю машину угробил:)

Если у кого-то есть вопросы или кто-то не понимает насколько это удобно, подъезжайте на парковку УазПотребСоюз и посмотрите все в живую, посидите. Всем спасибо и берегите себя.

Изображение

Аватара пользователя
Xonda
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 21:33
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Сообщение Xonda » Ср апр 26, 2017 08:59

А корыто нижнее не стал ставить? Просто интересно подойдет ли пластик багажника с нового патриота на старый. Или как всегда весь пластик резать придется под корыто.

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Сообщение plakatrock » Чт май 11, 2017 18:42

Xonda писал(а): А корыто нижнее не стал ставить? Просто интересно подойдет ли пластик багажника с нового патриота на старый. Или как всегда весь пластик резать придется под корыто.
Корыто поставил, но пришлось боковые карманы от рестайлинга оставить а середину от дорестайла поставить чуть позже выложу фотки как получилось вообще с задним рядом геморой вышел

Аватара пользователя
daiver
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 06:34
Откуда: Москва
Машина: Уаз Патриот 2017
Онлайн статус: Не в сети

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Сообщение daiver » Чт июн 15, 2017 11:34

Жаль что все так сложно, испытавю те же проблемы в дальних дорогах. Вам спасибо за отчет

Аватара пользователя
akaKot
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 17:04
Откуда: МО, Дмитровский р-он, д. Трунёвки
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Сообщение akaKot » Пт июн 23, 2017 14:51

Круто! Молодец!
Настоящих буйных мало... :-)
Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.
-----------------------------------------------------------
УАЗ Патриот 2010, бензин, Евро-3, белый, поменян на
УАЗ Патриот 2015, бензин, Евро-4, белый.

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Сообщение engineer2010 » Чт июн 07, 2018 11:49

Тоже двигаюсь в сторону замены дивана. Диван уже едет ко мне, осталось собрать все остальное.
Тему Вашу уже раз 10 перечитал тут и на драйве, но так и не понял ситуацию с пластиком. Что мне еще надо найти кроме кронштейнов дивана?
Вы обещали про боковые карманы от рестайлинга и части от дорестайлинга фото выложить. Очень жду, хотя понимаю, что что-то уже не сложилось.
И не понимаю как быть с боковинами багажника - ведь те выступы, на которые крепится рестайловый диван, будут мешать раскладыванию спинки ректоновского дивана, нет? Надо боковины тоже менять на дорестайл?

Отправлено спустя 2 часа 32 минуты 23 секунды:
Я так понимаю, что корыто упирается в боковые карманы дверей. Как Вы смогли совместить?
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Сообщение plakatrock » Пн июл 09, 2018 16:05

engineer2010 писал(а):
Чт июн 07, 2018 14:21
Тоже двигаюсь в сторону замены дивана. Диван уже едет ко мне, осталось собрать все остальное.
Тему Вашу уже раз 10 перечитал тут и на драйве, но так и не понял ситуацию с пластиком. Что мне еще надо найти кроме кронштейнов дивана?
Вы обещали про боковые карманы от рестайлинга и части от дорестайлинга фото выложить. Очень жду, хотя понимаю, что что-то уже не сложилось.
И не понимаю как быть с боковинами багажника - ведь те выступы, на которые крепится рестайловый диван, будут мешать раскладыванию спинки ректоновского дивана, нет? Надо боковины тоже менять на дорестайл?

Отправлено спустя 2 часа 32 минуты 23 секунды:
Я так понимаю, что корыто упирается в боковые карманы дверей. Как Вы смогли совместить?
Привет, напиши мне на драйве, я тебе фотки скину. Корыто от дорестайла втает, но упирается в карты двере, я в итоге сделал гибрид между рестайлами и дорестайлами получилось все красиво пришлось повозиться с феном и ножом:)

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Сообщение engineer2010 » Ср июл 11, 2018 22:38

Я уехал в отпуск и сдал машину никишурику. Он намеревался за месяц расправиться с моим диваном. Что уже там наворотили - не знаю. Пишу с телефона - сейчас на драйве не буду регистрироваться. Никишурику про гибрид ваши слова перешлю. Спасибо.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Салон от РЕКСТОН LIMITED Ч2 (задний диван) на УАЗ PATRIOT 2016

Сообщение engineer2010 » Пт июл 27, 2018 21:52

Короче, по ширине у меня корыто встало без резки, но на грани. При закрытии дверей карманы упираются очень плотно и на пару миллиметров играют вовнутрь.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности