Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Скрип сиденьев

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
minvareg
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 22:43
Откуда: Калуга
Машина: УАЗ Патриот 2015
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Скрип сиденьев

Сообщение minvareg » Ср дек 23, 2015 20:55

Купил чехлы, до установки решил устранить все скрипы. Металлические победил, остался скрип поролона (или из чего там мяготь сделана) об пружины. Чем можно смазать, чтоб мяготь не попортить, а то хрен его знает, как она отнесется к смазке?

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Скрип сиденьев

Сообщение kmvtgn » Сб фев 06, 2016 18:49

А металлические как победил?

Аватара пользователя
CAMIX
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 19:11
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Скрип сиденьев

Сообщение CAMIX » Вт фев 09, 2016 11:14

Тоже интересно. Обновлённый патриот водительское сиденье скрипит нещадно, такое впечатление что весь каркас. Сиденья менялись по гарантии по рекламации на предмет качания... Куда лезть? что мазать? Поролон на мой взгляд можно смазать какой-нибудь не агрессивной смазкой типа силикона...

Аватара пользователя
pronin80.80@list.ru
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 16:21
Онлайн статус: Не в сети

Re: Скрип сиденьев

Сообщение pronin80.80@list.ru » Пн мар 21, 2016 15:32

CAMIX писал(а):Тоже интересно. Обновлённый патриот водительское сиденье скрипит нещадно, такое впечатление что весь каркас. Сиденья менялись по гарантии по рекламации на предмет качания... Куда лезть? что мазать? Поролон на мой взгляд можно смазать какой-нибудь не агрессивной смазкой типа силикона...
Присоединяюсь к вопросу- где мазать и чем? Смазал литиевой смазкой салазки, места соединения спинки и седла, не помогло.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Скрип сиденьев

Сообщение Aleksandr_89 » Пн мар 21, 2016 15:46

Ну если поролон об пружины скрипит :shock: , то проложить между ними что-нибудь... наверное... :roll:

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Скрип сиденьев

Сообщение nik333 » Вт апр 05, 2016 08:19

У меня тоже поскрипывают задние сидения.Причина,они оказывается ни как не хотят защёлкиваться. Поеду на ТО-0,попытаюсь заставить устранить дилера данную фигню..Кто-то с такой ерундой сталкивался? Замки ни как не хотят закрываться..

Аватара пользователя
Тузик4х4
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 10:48
Откуда: Ярославль
Машина: патр 15г.в. чёрный лимитед
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Скрип сиденьев

Сообщение Тузик4х4 » Чт авг 18, 2016 10:01

водительское сиденье тоже скрипит, но почемуто только в нижнем положении :?: стОит чуть приподнять ,все скрипы прорпадают . езжу в крайнем верхнем(привычка с грузовика), но не дело же :naughty: когда в новой машине барвбашка под сиденькой. можно тут вопрос задам не по теме : ктонибудь ставил "подвеску " на сиденье? по типу как на грузовиках пневмо или может пружинную? с пневмой не охота заморачиваться много деталей(коспрессор,рессивер,кран.) ,но если другого выхода не будет то воткну и такую спина одна и спасибо потом скажет. только начал прорабатывать этот вопрос , может у кого есть опыт?
уаз-не ссы ,доедем.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Скрип сиденьев

Сообщение kmvtgn » Чт авг 18, 2016 12:03

C изменением угла наклона не экспериментировал, мне комфортно когда пятая точка немного ниже, чем колени. Так площадь опоры больше и соответсвенно пятая точка меньше устает. В этом положении (у меня сиденья рекстрон) не скрипят сиденья, а скрипели металлические кронштейны крепления к полу. Наверно лучше в Вашем случае не "подвеску" колхозить, а сменить сами сиденье, благо выбор их на разборках иномарок огромен )

Аватара пользователя
Тузик4х4
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 10:48
Откуда: Ярославль
Машина: патр 15г.в. чёрный лимитед
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Скрип сиденьев

Сообщение Тузик4х4 » Чт авг 18, 2016 13:18

сиденья полностью устраивают. не устраивает жёсткость подвески на пустой машине.(понимаю что чем то нужно платить за непробиваемость и грузоподьёмность). бывает что надо после 1000 км на грузовике пару сотен проехать на пустом патре, и возникает огромное желание выдрать сиденье с грузовика (на воздухе) и воткнуть впатр.хотя этой сидухе уже 16 лет , но нагрузка на спину гораздо меньше несмотря на то что вся уже промята и заштопана :shifty:
уаз-не ссы ,доедем.

Аватара пользователя
Vladimirovich
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 20:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Скрип сиденьев

Сообщение Vladimirovich » Сб сен 17, 2016 10:47

Победил у себя скрип водительского сиденья, путем затяжки четырех болтов с шестигранником на 17 под сиденьем.

Аватара пользователя
UAZIK HE TAZIK
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 17:31
Откуда: mo
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Скрип сиденьев

Сообщение UAZIK HE TAZIK » Вт окт 10, 2017 19:56

У меня задний диван скрипит, тоже не знаю что делать

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности