Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Аэродинамический гул в торпедо 2014года при ветре на улице.

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Константин 26
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 22:22
Онлайн статус: Не в сети

Аэродинамический гул в торпедо 2014года при ветре на улице.

Сообщение Константин 26 » Пн апр 07, 2014 17:50

В новой, образца 2014г, панели периодически появляется гул при усилении ветра на улице. Заметил, что включение вентилятора печки, или закрытие-открытие окон меняет тональность этого гула или он вовсе пропадает на некоторое время. Как это побороть реально напрягает.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Аэродинамический гул в торпедо 2014года при ветре на ули

Сообщение mudriy27 » Вт апр 08, 2014 07:59

ChernovK писал(а):В новой, образца 2014г, панели периодически появляется гул при усилении ветра на улице. Заметил, что включение вентилятора печки, или закрытие-открытие окон меняет тональность этого гула или он вовсе пропадает на некоторое время. Как это побороть реально напрягает.
у меня подобный гул, который тональность менял от скорости вентилятора был когда я день без салонного фильтра ездил, который после сильного снегопада залепило снегом. но не думаю, что на новом автомобиле могли фильтр не поставить. если только криво воткнули.

Аватара пользователя
Константин 26
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 22:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 26 » Вт апр 08, 2014 11:20

То есть этот гул в новой торпедо явление не нормальное? Значит буду искать причину, начну с фильтра.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Вт апр 08, 2014 11:40

ChernovK писал(а):То есть этот гул в новой торпедо явление не нормальное? Значит буду искать причину, начну с фильтра.
у меня новая торпеда. гула не наблюдается.

Аватара пользователя
Константин 26
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 22:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 26 » Вт апр 08, 2014 13:20

Фильтр на месте, стоит хорошо. Читал ветку по смене фильтра, мол не удобно, какой дурак его так поставил. По мне так очень классно стоит фильтр, ни разу не приходилось так легко и быстро поменять фильтр салона ни на одном автомобиле. Респект инженерам!!! Однако проблема гуляющего гула по торпедо осталась. Заметил, что при включении хотя бы на первое положении вентилятора отопителя и закрытых окнах гул не появляется.

Аватара пользователя
TENK
Владелец
Владелец
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 23:54
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TENK » Вт апр 15, 2014 06:00

ChernovK писал(а):Фильтр на месте, стоит хорошо. Читал ветку по смене фильтра, мол не удобно, какой дурак его так поставил. По мне так очень классно стоит фильтр, ни разу не приходилось так легко и быстро поменять фильтр салона ни на одном автомобиле. Респект инженерам!!! Однако проблема гуляющего гула по торпедо осталась. Заметил, что при включении хотя бы на первое положении вентилятора отопителя и закрытых окнах гул не появляется.
очень плюсую! в фокусе новом (да и предыдущем тоже) такая операция - реальное приключение. Расходники всегда сам менял и сильно, помню, матерился)

Аватара пользователя
Gusenitsa
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 14:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gusenitsa » Ср май 14, 2014 12:44

У меня гудела заслонка рециркуляции. При скорости 60-80 км/ч возникал гул при приоткрытом правом окне. Гул может зависеть от внешнего ветра, пропадает при включении вентилятора и пропадает если заклеить скотчем внешний воздухозаборник (под лобовым стеклом). Заслонка находится за бардачком - там есть прямоугольное отверстие для забора воздуха из салона. Сама заслонка поворачивается при нажатии кнопки рециркуляции. Если просунуть руку, то чувствовалось, что заслонка не плотно прижимается к кромке воздуховода и немного болтается. После проклейки кромки воздуховода кусочком материала Сплен, заслонка закрывает проход воздуха без зазора. После этого гул пропал и не появляется больше. Видимо из-за люфта заслонки и неплотного закрытия возникает резонанс потоков воздуха и появляется гул.

P.S.: для снятия бардачка надо вытянуть два пластиковых пистона слева и справа в глубине бардачка, дальше все видно и доступно.

Аватара пользователя
Константин 26
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 22:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 26 » Ср май 14, 2014 13:13

Спасибо большое, сегодня пойду делать

Аватара пользователя
Gusenitsa
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 14:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gusenitsa » Чт май 15, 2014 10:21

У меня там (в щели, где заслонка рециркуляции) еще косяк был - неплотное соединение внешнего короба воздухозаборника под капотом и перегородки кузова "салон-подкапотное пространство". Т.е. была дырка в моторный отсек из-за криво установленой резиновой прокладки. Я это соединение тоже проклеил скотчем, чтобы было все гермитично. Надеюсь не отвалится.

Аватара пользователя
Константин 26
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 22:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 26 » Пт май 16, 2014 13:32

Все снял, разобрал и понял, что уплотнитель, наклеянный на заслонку, слишком толстый, при закрываниии заслонки низ прилегает а вверху зазор около 1мм. Я родной уплотнитель отрывать не стал а наклеил на корпус воздухозаборника по верхней линии притвора заслонки оконный уплотнитель. И поставил все обратно. Я уж не знаю дело было в заслонке или плохом соединении всего агрегата с кузовом. Но после всех этих манипуляций ГУЛ ИСЧЕЗ!!!!

Аватара пользователя
Gusenitsa
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 14:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gusenitsa » Пт май 16, 2014 14:03

Поздравляю !!!

Аватара пользователя
rAlex
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 11:29
Откуда: МО, г. о. Электросталь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rAlex » Чт май 22, 2014 12:00

Вот оно в чем дело. Спасибо.
WBR, rAlex | rAlex.com.ru

Аватара пользователя
vitus1960
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitus1960 » Чт май 22, 2014 22:35

А нужна ли вообще функция рециркуляции? Может вообще заклеить всё там наглухо, а то так сделаем, а с перепадами температур отвалятся наши наклейки и опять будет грохотать. Я когда вкл. рециркуляцию совсем перестаёт шуметь.

Аватара пользователя
rAlex
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 11:29
Откуда: МО, г. о. Электросталь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rAlex » Пт май 23, 2014 08:55

Нужна... Особенно когда зимой едешь в пробке, а рядом с тобой МАЗ 20-летней давности :)
WBR, rAlex | rAlex.com.ru

Аватара пользователя
ant329
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 07:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ant329 » Пт май 23, 2014 17:49

У меня такая же проблема с гулом. При снятии фильтра гул пропадает. Значит в нем дело, а не в заслонке?

Аватара пользователя
Юстас
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 21:37
Откуда: Краснодар
Машина: Патриот 2014г
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юстас » Вт июн 17, 2014 22:16

подтверждаю гудит
2014 машинках тоже
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Авантюр 05.2014 г.

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности