Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

внедрение навигатора в панель

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

внедрение навигатора в панель

Сообщение trax777 » Ср окт 10, 2012 10:57

ни у кого не возникало такой мысли, внедрить китайский планшетник, ну скажем 5-7" в панель, например вместо двух воздуховодов. поколхозить придется, или не стоит того?
+всегда в машине остается, может пионэры и обрадуются
-трудоемко резать панель под него.
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Ср окт 10, 2012 20:42

Скопирую сам себя из своего "Бортового журнала"
Решил вмотировать навигатор 7'' с возможностью подключения камеры(для обгона или передней)и устройством Hands-free...Вот что пока получается..из фанеры...Протатип)
Изображение

Изображение
Объясню конструкцию:
В данном случае считаю её универсальной,смотрел очень много вариантов,как люди вставляют 2din магнитоллы,Carpc и навигаторы,но решил сделать по своему..Внешний вид торпедо у патриота мне нравится своей брутальностью и высоту расположения экрана навигатора считаю оптимальным для себя.
По бокам ещё не решил точно что делать..оставил место для штатных кнопок и наверное будут декоративные воздуховоды и выходы на usb,sd и т.п..Так же на сами боковины этой консоли хорошо встанут "пищалки",которые будут выдавать высокие частоты от магнитоллы..В задней части так же реально установить\вмонтировать видео-регистратор либо камеру..любую другую технику..или ветилятор..Т.е.. примение можно найти любой стороне)осталось докупить только подходящий навигатор и найти с полметра штатного кож.зама или похожего..чтобы всё выглядело эстетичнее....Естественно рамку обклею плёнкой под шлифованный алюминий..Вообще хотел снять матрицу с этой консоли,т.к. с минимум переделок,её может поставить любой :)
Последний раз редактировалось Ghostik Пн ноя 05, 2012 19:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ice69
Владелец
Владелец
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: внедрение навигатора в панель

Сообщение ice69 » Чт окт 11, 2012 21:11

trax777 писал(а):ни у кого не возникало такой мысли, внедрить китайский планшетник, ну скажем 5-7" в панель, например вместо двух воздуховодов. поколхозить придется, или не стоит того?
+всегда в машине остается, может пионэры и обрадуются
-трудоемко резать панель под него.
Буквально на днях примерял Навигатор5" в средние воздуховоды. Почему 5", потому что для него не требуется много доработок. Он занимает 1,5 воздуховода, но не удобно включать, т.к. кнопки включения находятся либо сверху, либо сбоку, либо снизу. Для 7" поребуется более глобальное перестроение. Сам давно задумываюсь над этим вопросом, но пока финансы не позволяют воплотить их в жизнь... В идеале хотелось бы поставить 7" с выводом на него задней камеры.
Изображение

Аватара пользователя
ttt
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ttt » Пт окт 12, 2012 12:28

Изображение

вот мой колхоз. Рамку, правда, до конца никак не доделаю. Навик (китайский, та еще кривота) на ВинЦЕ6,

7дюймов, больше в это место не воткнешь. Включается и выключается вместе с зажиганием (после доработки,

также пригасает при включении габаритов). Антенну ГПС и динамик пришлось вынести (антенна-серый

прямоугольничек сверху торпеды, торпеда железная - через нее не ловит). Пилил болгаркой, рамка склеена из

трех дефлекторов (нужно еще доделать тоннель). Хоть он и утоплен внуть на 6-7см, при ярком солнце в спину

видно не очень (не очень качественный экран). Местоположение (по крайней мере для меня) - достаточно

удобно, более удобного не нашел. Если кого интересуют подробности, напишу.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пт окт 12, 2012 19:17

ttt,интересуют!Напиши пожалуйста.

Аватара пользователя
ttt
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ttt » Пн окт 15, 2012 14:11

Подробности:
1. Навик Трилоджик проц МТК 500МГц, памяти 128МБ
2. Сделано аппаратное автовключение при подаче напряжения 5В на цепь питания USB (с сайта 4pna.ru) при включении зажигания
3. Автовыключение - программой powerm с того же сайта, логотип - оттуда же (вообще, это самая удавшаяся часть проекта)
4. Помимо штатного Навитела установлены Яндекс карты (для пробок) с добавлением альтернативного меню с того же сайта (их там много для разных навиков) и Гармин, карты Яндекса закачаны в кеш, траффик жрут только пробки
5. не смог корректно победить Bluetooth для интернета (навик по умолчанию коннектится с телефоном, как хендсфри, после этого передача данных в Винде не работает - порт занят). Пришлось изучать MortScript и имитировать нажатия кнопок в меню навигатора при его запуске
6. GPS антенна отпаяна с платы, на ее место поставлен высокочастотный разъем от дохлой ноутбучной вайфай карточки и ее же кабелем антенна вынесена на поверхность торпеды (к самой антенне кабель припаян напрямую), в корпусе вырезано отверстие для доступа к вч разъему
7. Выведены на внешний разъем следующие цепи:
- +5В с разъема USB (сами данные USB не вывел, так как в процессе экспериментов спалил их)
- общий провод
- два провода для динамика
- провод "габариты" (при подаче туда 12В мелкое реле раскорачивает резистор 100Ом в цепи подсветки экрана) для приглушения яркости
- вход видео (для камеры заднего вида)
8. В качестве модема использован доработанный телефон Нокия с блютус (закорочена кнопка включения и вместо батарейки вставлен регулятр напряжения с 12 до 4В, чтобы телефон включался с включением зажигания и выключался с ним же, как и навик)
9. штатный БП навика подключен к зажиганию и запрятан под торпеду
10. попутно изучены тонкости реестра ВинЦЕ (для автозагрузки, интернета и правильной ориентации изображения с камеры заднего вида) - тут в каждой модели свои тараканы, 4pna читать-неперечитать
11. вынуты дефлекторы и с трудом выломаны вторые их части (для удобства, они прикручены саморезами с обратной стороны металлической пластины, которая проходит примерно на 7-8см параллельно плоскости решеток дефлекторов), отверстия заклеены алюминиевым скотчем. Далее к пластине прикручен на стойках длинной 1.5см штатный крепеж навика, а уже к нему сам навик дополнительно приклеен двухсторонним скотчем (иначе отваливается на кочках). Отверстия для двух дефлекторов были расширены болгаркой в высоту, точнее вниз (завешивайте тряпками ВСЕ ближайшие стекла!!!). Из трех дефлекторов была склеена новая рамка и приклеена к торпеде на двухсторонний скотч (в планах доделать тоннель от рамки к экрану)
12. Итак, при включении зажигания автоматически запускаются навик и телефон, на навике с помощью МортСкрипт имитируются нажатия кнопок для соединения с интернетом и далее запускается альтернативное меню и далее яндекс карты. При желании, можно выключить Яндекс и запустить Навител или Гармин.

Теперь об удобстве пользования и НЕДОСТАТКАХ:
1. Местоположение - очень удобно (нет значительного перепада яркости между изображением дороги в стеклах авто и экраном навигатора, и не нужно сильно косить глаза, как при установке внизу, вместо кнопок или магнитолы). Я иногда езжу долго и далеко, для меня это очень актуально.
2. Качество картинки. Не верьте рекламе!!!- у всех китайских навиков за 4-5тыр дерьмовейшие экраны! никаких IPS матриц! На солнце видно плоховато. Касательно яркости подсветки в сумерках и ночью: у меня одноступенчатая регулировка яркости с включением габаритов. Этого недостаточно (при начале сумерек нормально, ночью слишком сильно), видимо нужно делать программную коррекцию по часам или по датчику освещенности.
3. камера заднего вида с автовключением по датчику ЗХ (у меня дешевая, не помню марку) - в темноте ничего не видно, нужно покупать дорогую с большей чувствительностью, угол зрения желательно брать побольше. Второй недостаток - навик показывает картинку с камеры, только когда загрузится (через 1-2мин, а не когда я завел авто и собираюсь выезжать задом!). И еще - он реагирует только на цветной видеосигнал (с ЧБ чувствительной камерой не работает). Еще, все время норовил переключить картинку на зеркальный вид или вверх ногами, пока я не поправил реестр.
4. Быстродействие (точнее, сплошные тормоза) - на экранах 7 дюймов нужен процессор побыстрее раза в 2 и больше памяти (Гармин тормозит ужасно, навител тоже) Яндекс - достаточно нормально, но он имеет хронические недоделки (например, нет автопереключения день/ночь) и новые версии для ВинЦЕ давно не выпускаются.

Итак, мои выводы:
1. Сама концепция расположения девайса меня полностью устраивает, но нужен аппарат с более ярким и качественным экраном и большим быстродействием и объемом ОЗУ (приглядываюсь к Carmani CX500, там почти все трудоемкие доработки не требуются)и, желательно с ВинМобайл (с сожалению, не встречал). Ведроид не подходит по причине желания иметь Гармин, а железный Гармин с пробками по причине его кривых пробок (он у меня есть, только без пробок и я к нему привык).
В общем, все за болгарку!

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Ср окт 17, 2012 23:26

ttt,Спасибо!
На счёт навигатора..сейчас выбираю между навигатором с андройдом(желательно чтобы был wifi\3g\fm transmitter\av-in) и навигатором на windows C.E...
За андройд-лучшая производительность и внутренняя начинка,правда с видео-входом нашёл только несколько моделей и ни одного вразумительного отзыва..
За Windows С.E.-как-то привычнее..
Кстати посоветую тебе взять коммуникатор б\у HTC Advantage X7500 он на Windows mobile 5дюймов экран,правда оперативы 128 мб и процессор не велик..

Аватара пользователя
ttt
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ttt » Чт окт 18, 2012 11:05

Да, ведроид с видеовходом, да еще морозоустойчивый - фантастика. С Винмобайлом тоже кисло - жмотятся на него дешевые производители. С 3g или УСБ хостом для модема (не с ВТ) тоже не так много моделей. Да и дорабатывать надо паяльником и напильником... 5 дюймов маловато, Вот Кармани и ломит цену, но там уже все сделано (в плане подключения проводов и выноса ГПС) и железо шустрое.

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Пн окт 29, 2012 12:40

3.5 туда встанет навигатор..если есть интерес узнаю что за моделька.

Аватара пользователя
msbsod
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:07
Откуда: Н.Новгород (Сормово)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение msbsod » Пн окт 29, 2012 18:18

Ghostik писал(а):Скопирую сам себя из своего "Бортового журнала"
Решил вмотировать навигатор 7'' с возможностью подключения камеры(для обгона или передней)и устройством Hands-free...Вот что пока получается..из фанеры...Протатип)
Изображение
Вот это тема! А по бокам декоративные воздуховоды. Блин класс! Спасибо за идею! А то полгода гадаю куда впиндюрить навигатор(скорее всего CarPC будет) и регистратор, чтоб с чувством с толком с расстановкой :lol:
Вот только бортовик престиж нужно будет куда-то переносить... Хм... :pardon:

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пн окт 29, 2012 22:26

msbsod писал(а): Вот это тема! А по бокам декоративные воздуховоды. Блин класс! Спасибо за идею! А то полгода гадаю куда впиндюрить навигатор(скорее всего CarPC будет) и регистратор, чтоб с чувством с толком с расстановкой :lol:
Вот только бортовик престиж нужно будет куда-то переносить... Хм... :pardon:
Я на ebay взял планшетник с gps..в окурат встанет в консоль и купил кожзам..почти такой же как на торпеде..чтобы обшить)

Аватара пользователя
msbsod
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:07
Откуда: Н.Новгород (Сормово)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение msbsod » Чт ноя 01, 2012 20:13

Ghostik писал(а): Я на ebay взял планшетник с gps..в окурат встанет в консоль и купил кожзам..почти такой же как на торпеде..чтобы обшить)
А фотографии окончательного варианта выложите пожалуйста, очень интересно! :)

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пн ноя 05, 2012 18:54

Окочательного варианта пока нет..Жду всё ещё планшет.Но позже выложи обязательно!

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Пн дек 03, 2012 14:25

бортовик престиж вынимаем и продаем :) хотя бы один воздуховод центральный нужен :)

сам катался с ним долгое время пока не прошился у умельцев, за прошедшее время с мая месяца не одной ошибки не вылезло, виртуальным баком я не пользовался т.к. у меня ГБО и примерный расход газа можно отследить по пробегу.

пока ездил с ним, год наверное, уже разучился на спидометр родной смотреть, все туда глазом косил. :)

для спокойствия личного в планах купить универсальный блютуз адаптер с помощью которого можно будет на смартфоне если что посмотреть ошибки и сбросить их

Аватара пользователя
ttt
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ttt » Вт дек 25, 2012 14:11

Кстати, в -20 девайс отработал нормально, даже экран не очень сильно тормозил, пробки показывались.

Аватара пользователя
mukhin
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 08:39
Откуда: ТВЕРЬ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mukhin » Сб фев 09, 2013 22:56

Ghostik писал(а):Окочательного варианта пока нет..Жду всё ещё планшет.Но позже выложи обязательно!
Очень хочется увидеть реализацию замысла....Или планшет пешком из Китая идет...?

Аватара пользователя
Dimmx
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 19:30
Откуда: г. Переславль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimmx » Ср апр 10, 2013 22:07

тоже интересно увидеть завершение

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Ср апр 17, 2013 17:27

Собственно говоря сделал я свою консоль!Работу планшета проверял-при подсоединении-заряжает.Вывел мноооого кнопок дополнительных,нужно покрасить под цвет штатных.
Как я и хотел,этот модуль одевается без особых переделок(снять три воздуховода-протянуть провода)
Сзади сделал дверку-там будет видео-регистратор"спрятанный".
Отличия от первых фоток-на лицо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение :D :P :P
При езде со снимаемым планшетом несколько минусов заметил:Неудобно всё время доставать\ставить.Планшет нужно куда-то прятать или брать с собою,а летом особенно-мало одежды ношу.
Лично я видом модуля-консоли доволен.Хочу вставить штатно либо планшет на андройде,либо магнитолу на андройде сделать рамочку и ездить с удовольствием.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Ср апр 17, 2013 21:46

Нармуль, а поближе можно фотки?

Аватара пользователя
ПалПетрович
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 15:33
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПалПетрович » Вс июл 07, 2013 19:06

Подсмотрел вот такой вариант внедрения 2-динового устройства в старую панель. Интересно, много там внутри ломать придётся?

http://i.picasion.com/resize71/409552b7 ... e6d04d.jpg

Аватара пользователя
Макс79
Сообщений: 705
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:11
Откуда: Барнаул - Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс79 » Сб июл 20, 2013 13:22

вот вариант попроще))

http://www.hyundai-electronics.ru/produ ... T_ID=12615
УАЗ Patriot limited 2008, suspensian lift IRONMAN 2" & Dobinson, Барсы c Val-racing 7.0,Super Swamper TSL Bias 13/33 16 & Federal Couragia 285/75/16, РИФ, Come UP 9000, РК 3.3

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пн авг 05, 2013 14:09

Panzerer писал(а):Нармуль, а поближе можно фотки?
Теперь можно.
Изображение
Изображение
youtube
http://www.youtube.com/watch?v=Z-mVAzQHP8s

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Чт янв 23, 2014 19:11


Аватара пользователя
ЛЕХЛЁС
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:10
Откуда: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛЕХЛЁС » Пт янв 24, 2014 08:09

ПалПетрович писал(а):Подсмотрел вот такой вариант внедрения 2-динового устройства в старую панель. Интересно, много там внутри ломать придётся?

http://i.picasion.com/resize71/409552b7 ... e6d04d.jpg
немного совсем.

Аватара пользователя
ЛЕХЛЁС
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:10
Откуда: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛЕХЛЁС » Пт янв 24, 2014 19:24

у меня так

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Сб фев 08, 2014 21:27

Ну, мой вариант уже все наверное видели? :)
Изображение
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс фев 09, 2014 01:21

:good: :clap:
За тобой вообще не угонишься...Знаний просто столько нет в этом направлении,да и времени..пока... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 57 » Вс фев 09, 2014 09:07

А-бал-деть!
Большой респект. :clap:
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Вс фев 09, 2014 16:29

Fernando писал(а):Ну, мой вариант уже все наверное видели? :)
А поподробней можно?

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс фев 09, 2014 17:46

[МИХАЛЫЧ] писал(а):
Fernando писал(а):Ну, мой вариант уже все наверное видели? :)
А поподробней можно?
В подписи у него на ссылку в бортовой журнал жми.
Изображение

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Пн фев 10, 2014 09:28

TRUCKER писал(а):
[МИХАЛЫЧ] писал(а):А поподробней можно?
В подписи у него на ссылку в бортовой журнал жми.
Ну, собственно, да, 17-я страница.
Заказал на 3160.ru соответствующие пластиковые детали, резал лобзиком, доводил напильниками и надфилями, чтобы точно друг к другу прилегали (это самая кропотливая операция), и склеивал суперклеем. Все делалось по месту, никаких чертежей и эскизов нет. Поскольку, лишившись всей центральной части, центральная накладка потеряла жесткость, изнутри она местами усилена стальными полосками, тоже суперклем к ней приклеенными. Она же и прижимает монитор к внутренним стальным конструкциям. Изнутри вместо железки, к которой крутилки печки крепятся, сделана новая деталь (тоже стальная). К ней крепится Шаттл. Нижняя накладка, из которой Шаттл и энкодер торчат - это, понятно, нижняя часть центральной накладки. Ее крепеж придуман заново, впотай. Снизу - винтиками из-под пепельниц к этой самой новой стальной детали, сверху - самодельными защелками к крепежным лапкам новой центральной накладки (рамке монитора). Кнопка аварийки перенесена прямо вместе со своим гнездом, вырезанными из центральной накладки.Оно притянуто хитрым образом к внутренним стальным конструкциям под панелью, поэтому не выпадает.
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Пн фев 10, 2014 15:38

Fernando писал(а):...склеивал суперклеем...
Насколько прочными получились склейки и возможно ли склеить эту пластмассу дихлорэтаном?

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Вт фев 11, 2014 08:49

[МИХАЛЫЧ] писал(а):Насколько прочными получились склейки и возможно ли склеить эту пластмассу дихлорэтаном?
Достаточно прочным. Вот уже полгода почти, ничего не отваливается. Главное, прилегание деталей хорошее обеспечить.
Дихлорэтаном думаю, возможно. Это ABS-пластик. Хотя я этим ядом как-то не пользуюсь.
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Balder
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:02
Откуда: Вологда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Balder » Вт фев 11, 2014 23:00

Выглядит так как будто это родное. Очень аккуратная работа. А что за планшет был внедрен?

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Чт фев 13, 2014 08:59

Balder писал(а):Выглядит так как будто это родное. Очень аккуратная работа. А что за планшет был внедрен?
Это не планшет. Это 10" монитор. Сам компьютер - неттоп на Win7, стоит под панелью приборов. Если интересно, см. мой журнал.
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Balder
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:02
Откуда: Вологда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Balder » Чт фев 13, 2014 19:31

С удовольствием почитал бортовой журнал. А почему выбор упал на Nettop? Сейчас вроде появилось много CarPC и под виндой и под андроидом.
Завидую белой завистью. Сам себе позволить пока ничего подобного не могу, весной надо обустраивать участок.

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Пт фев 14, 2014 10:22

Balder писал(а):С удовольствием почитал бортовой журнал. А почему выбор упал на Nettop? Сейчас вроде появилось много CarPC и под виндой и под андроидом.
участок.
Я долго думал над этим. Изучал форумы CarPCшников. Все-таки PC платформа более гибкая, настраиваемая, популярная и мне знакомая пока. К ней гораздо больше переферийных устройств. На монитор приходит картинка с парктроника по отдельному входу. А решениями с захватом видео с помощью USB-устройств я сыт по горло с предыдущего проекта.

Аватар у Вас красивый :good: :)
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Balder
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:02
Откуда: Вологда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Balder » Пт фев 14, 2014 20:33

Ностальгия по родным местам, уж больно картинка на Карелию была похожа, вот и взял.

Аватара пользователя
Seafarer
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:58
Откуда: Сталинград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seafarer » Чт апр 10, 2014 20:28

Ghostik писал(а):Вообще хотел снять матрицу с этой консоли,т.к. с минимум переделок,её может поставить любой :)
Сняли? Я бы с удовольствием воспользовался...
BRGDS Viktor
Изображение UAZ Patriot Iveco Limited 2012

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

внедрение навигатора в панель

Сообщение Tigroezh » Пн дек 05, 2016 12:14

Ghostik, а как крепил к панели и чем глушил воздуховоды?

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

внедрение навигатора в панель

Сообщение Ghostik » Вт дек 06, 2016 17:25

Tigroezh писал(а): Ghostik, а как крепил к панели и чем глушил воздуховоды?
консоль сзади крепиться на винтах,через уголки(внутренние),в торпеде-резьбовые заклёпки
по бокам-двусторонний скотч.
Я вообще около как 1,5 лет переделываю её..))жду термокожу,буду панель обтягивать и консоль.
Это то что было...
Изображение
Сейчас вид немного другой будет..

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

внедрение навигатора в панель

Сообщение Tigroezh » Вт дек 06, 2016 20:58

Я нашёл тему на форуме пскар, но смотрю она давно не обновлялась

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности