Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

У вас стоит детское кресло?

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

У вас стоит детское кресло?

Сообщение Grumbler » Сб янв 29, 2011 13:23

Не нашел раздела безопасность и запостил тут, если ошибся, кинте куда надо тему.
Теперь о главном.
Коллеги, настала пора покупать очередное детское сидение и уже не люльку, а более менее постоянное размером (2,3) хотя и (1,2,3) подойдет. В магазинах выбор огромный от 1500 до 20000 и конструкции там разные, но смущает сильно то, что не все сидения можно установить в Патриот, длинны ремней не хватает. В связи с чем прошу поделится в чем сидят Ваши "спиногрызы" :D . Заранее всем благодарен за помощь.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Сб янв 29, 2011 13:47

Младшей 4 года, старшей 7 лет - обе пристёгиваются штатными ремнями с фэстовскими треугольничками-стяжками, и всё.

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Сб янв 29, 2011 14:07

Хм... группа 2-3 - от 15 до 36 кг, т.е. 15 кг уже есть?.. Тада на фига брать 1-2-3?.. Оно по-любому будет дороже. Я своему брал полтора года назад Киди какое-то довльно древнего модельного ряда. Оно пристёгивается штатными ремнями вместе с ребёнком (своих ремней у него нет). Такое кресло с сидящим в нём ребёнком, по объёму, как взрослый человек, деже меньше. Так что штатных ремней, рассчитанных на взрослого человека, должно хватить. Стоило моё кресло тогда - 4 тыр. И не надо забивать сильно голову рекламными слоганами от производителей!.. ;)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Сб янв 29, 2011 15:17

Ну рябяты , я не голословно размер написал. Вчера прокатились по магазинам детским, так вот ихние размеры это что-то. Моей второй только 10 месяцев, из люльки которая рассчитана 0-11 кг она выросла,а весит 9. Сажаем в кресло в Детском Мире от 15 кг... шикарно :) в зимнем комбезе без дополнительной подкладки на кресле, летом подкладку и в обычной одежде можно... Другое кресло взяли, а там ремни регулируются по плечам так, что через год малы уже будут, но при этом одно кресло 1-2-3 вроде в самый раз, но не ложиться, вернее можно по-горизонтальнее поставить но все ж не так как надо, потому что иногда засыпает в машине.... вот и мучаюсь что взять...
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вс янв 30, 2011 08:01

У меня мелкий сидит в каком то универсальном кресле, по весу типа от 13 до 36 кг. Крепится оно у меня ремнем автомобиля, обычно я его креплю по центру заднего сиденья, ремней хватает. На самом кресле есть ремни плечевые которые и удерживают ребенка. А еще оно может трансформироваться, т.е. когда ребенок перестает помещаться в штатные ремни кресла, спинка убирается и остается только та часть на которой сидеть, это хозяйство крепит ребенка штатным ремнем автомобиля. Ну нам еще далеко до этого, мелком 2 года 8 месяцев. Брали кресло за 4500.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Вс янв 30, 2011 09:39

Имя сестра!(с) :D
Как называется?
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вс янв 30, 2011 09:40

Grumbler писал(а):Имя сестра!(с) :D
Как называется?
Вроде как то так Kenga. Вечером фотки выложу если интересно.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вс янв 30, 2011 09:43

Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вс янв 30, 2011 09:47

Изображение

Вот нашел фотку у себя, это мы только купили кресло. Кому интересно нос у мелкого разодран, упал так что носом по паласу проелозил. :D
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
begach
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 14:31
Откуда: Москва, Юго-Западная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение begach » Вс янв 30, 2011 15:29

Трое детей 4 - 9 лет, от 15 до 35 кг, на трех бустерах (горизонтальная сидушка от детского кресла с боковыми рожками) хорошо помещаются на втором ряду и пристегиваются штатными ремнями с треугольничками.

Аватара пользователя
golovan
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:36
Откуда: 62, Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение golovan » Вс янв 30, 2011 17:08

У меня двое, в креслах Kiddy Life Pro (группа 1-2-3), ездят в них с 2х лет. Первый год-полтора ездили со столиком (это такая мягкая штука, ставится между ремнём и ребёнком до 4-х лет).
Обычно оба кресла располагаются на заднем диване, но тогда между ними помещается только компактный взрослый пассажир.
УАЗ-Patriot, LTD, 2.7i Евро-3, МАМ, 2009.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пн янв 31, 2011 09:38

Grumbler писал(а):Ну рябяты , я не голословно размер написал. Вчера прокатились по магазинам детским, так вот ихние размеры это что-то. Моей второй только 10 месяцев, из люльки которая рассчитана 0-11 кг она выросла,а весит 9. Сажаем в кресло в Детском Мире от 15 кг... шикарно :) в зимнем комбезе без дополнительной подкладки на кресле, летом подкладку и в обычной одежде можно... Другое кресло взяли, а там ремни регулируются по плечам так, что через год малы уже будут, но при этом одно кресло 1-2-3 вроде в самый раз, но не ложиться, вернее можно по-горизонтальнее поставить но все ж не так как надо, потому что иногда засыпает в машине.... вот и мучаюсь что взять...
Аналогично, коллега! Пацану чуть больше года, а он с 7 месяцев перестал помещаться по размерам в категорию 0-11 кг. Пришлось кресло разворачивать по ходу и так его возить на заднем правом месте. Кресло само престегивается к сиденью штатным ремнем, а ребенок фиксируется уже своими ремнями. Есть внутренняя вставка, которая уже практически лишняя. И кресло до 3 лет никак не прослужит - ребенок растет и банально в него не поместится! Брал такое http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1542 К его креплению вопросв нет, как и к перемещению в положение "лежа". Цена, правда, кусачая, но оно того стоит - мягкое, продуманная конструкция, легко снимать/устанавливать. Но до 4 лет ребятенок в нем не проездит - станет маленьким. Купил треугольник для ремней "Фэст", но пока пробовать еще рано. Как мне думается, выход из данной ситуации один - это приобретать 2 раздельных кресла. Потому как с нашими детьми в европейские мерки мы не укладываемся.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Пн янв 31, 2011 14:04

Потому как с нашими детьми в европейские мерки мы не укладываемся
понаражали русских богатырей и красавиц!!! :)
Изображение

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт фев 01, 2011 12:36

Если актуально, год назад брал дочке кресло (если нужно могу скинуть ссылку на сайт и модель). Дочки на тот момент было 1 год (сейчас 2 года). Так вот, до определённого веса ребёнок в нём крепится собственными ремнями в кресле. Далее по возрасту уже ремнями автомобиля (один шлейк ремня держит кресло, второй ребёнка). Плюс так как катаюсь на дальняк (на Украину) то брал кресло с возможностью наклона что бы ребёнок в нём спал. Цена около 3900
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Вт фев 01, 2011 13:34

golovan писал(а):У меня двое, в креслах Kiddy Life Pro (группа 1-2-3), ездят в них с 2х лет. Первый год-полтора ездили со столиком (это такая мягкая штука, ставится между ремнём и ребёнком до 4-х лет).
Обычно оба кресла располагаются на заднем диване, но тогда между ними помещается только компактный взрослый пассажир.
Секундочку... 8) И что данное кресло можно зафиксировать нашим штатным ремнем? Вот как раз на такие модели народ и жалуется, у них ремень через "столик" пропускается, говорят не на все машины можно поставить.
Fire писал(а):Вот нашел фотку у себя, это мы только купили кресло. Кому интересно нос у мелкого разодран, упал так что носом по паласу проелозил. :D
Только про нос хотел спросить. :)

Серёга82 конечно еще актуально, мы пока с креслом, но это не наше и очень простенькое, взяли покататься...

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт фев 01, 2011 20:53

Вот http://www.ezhiki-karapuziki.ru/catalog ... UBID=13732
Заказывал у них (модель немного другая у меня), эта более обновлённая. Крепится нашим ремнём. В общем, если ребёнок меньше, то ремень проходит за креслом и там фиксируется. Если ребёнок больше и не помещается в штатное, то одна лента за креслом, вторая передом. Я не жалуюсь, меня всё устраивает.
BAD BALANCE

Аватара пользователя
golovan
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:36
Откуда: 62, Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение golovan » Вт фев 01, 2011 21:25

Grumbler писал(а):
golovan писал(а):.. в креслах Kiddy Life Pro (группа 1-2-3)
И что данное кресло можно зафиксировать нашим штатным ремнем? Вот как раз на такие модели народ и жалуется

ремня нам хватало со столиком на другой машине (2111), а на Патр дети пересели уже подросши, без столиков, поэтому чтобы сказать наверняка найду столик в чулане и померяю на Патре.
УАЗ-Patriot, LTD, 2.7i Евро-3, МАМ, 2009.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Вт фев 01, 2011 22:53

golovan писал(а):ремня нам хватало со столиком на другой машине (2111), а на Патр дети пересели уже подросши, без столиков, поэтому чтобы сказать наверняка найду столик в чулане и померяю на Патре.
вот бы и на Патрике хватило...
Серёга82 писал(а):Вот http://www.ezhiki-karapuziki.ru/catalog ... UBID=13732
Заказывал у них (модель немного другая у меня), эта более обновлённая. Крепится нашим ремнём. В общем, если ребёнок меньше, то ремень проходит за креслом и там фиксируется. Если ребёнок больше и не помещается в штатное, то одна лента за креслом, вторая передом. Я не жалуюсь, меня всё устраивает.
Спасибо за ссылку, вроде ни чего так Пометил в списке на "померить" :)

Аватара пользователя
bigi448
Сообщений: 3825
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:57
Откуда: Мос.обл.г.Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bigi448 » Вт фев 01, 2011 23:52

Если ребенок уснул,любое детское кресло можно наклонить назад,если поставить его сзади справа от водителя,наклонив назад саму спинку сиденья,ребенок в кресле получается под наклоном,и положение получается боле-менее лежачее.
Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин – Редьярд Киплинг

Аватара пользователя
golovan
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:36
Откуда: 62, Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение golovan » Ср фев 02, 2011 10:22

Grumbler писал(а):
golovan писал(а): найду столик в чулане и померяю на Патре.
вот бы и на Патрике хватило...
скорее всего - хватит, только именно эту модель кресел за четыре прошедших года уже дважды модернизировали, так что интерес будет чисто спортивный :twisted:
Я когда покупал кресла - долго выбирал, поблизости у нас в провинции ничего путного не нашёл и заказал в московских "Автодетях", без примерки - получилось нормалёк.
Ну а теперь, да ещё и жителям мкадья гораздо проще - приехали с детьми к магазину и выбирайте-примеряйте.
УАЗ-Patriot, LTD, 2.7i Евро-3, МАМ, 2009.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср фев 02, 2011 11:19

golovan писал(а):...Ну а теперь, да ещё и жителям мкадья гораздо проще - приехали с детьми к магазину и выбирайте-примеряйте.
Если бы... Уже кучу магазинов объехал, то мне не нравится, то ремня не хватит, то ребенок не помещается...
bigi448 писал(а):Если ребенок уснул,любое детское кресло можно наклонить назад,если поставить его сзади справа от водителя,наклонив назад саму спинку сиденья,ребенок в кресле получается под наклоном,и положение получается боле-менее лежачее.
Нет не любое, детские автокресла делятся на два типа, жесткие и подвижные (подушка-спинка), первые наклоняются только за счет полозьев между креслом и подставкой (можно конечно подставку на угол поставить для наклона, но... так запрещено, да и не безопасно, а вторые по спинке регулируются, т. е. как спинка откинута такой и наклон, но... когда спинка откинута верхнее крепление ремня безопасности уже ни чего не держит...

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Ср фев 02, 2011 19:54

bigi448 писал(а):Если ребенок уснул,любое детское кресло можно наклонить назад,если поставить его сзади справа от водителя,наклонив назад саму спинку сиденья,ребенок в кресле получается под наклоном,и положение получается боле-менее лежачее.
Можно типа сделать, но это не удобно. Наклонять кресло, а если багажник забит. Но и это не всё, если наклоните, то, оно не будет чётко зафексировано и будет болтаться
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср фев 02, 2011 20:27

Серёга82 писал(а):Можно типа сделать, но это не удобно. Наклонять кресло, а если багажник забит. Но и это не всё, если наклоните, то, оно не будет чётко зафексировано и будет болтаться
плюспицот.

Аватара пользователя
bigi448
Сообщений: 3825
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:57
Откуда: Мос.обл.г.Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bigi448 » Ср фев 02, 2011 22:34

Grumbler писал(а):
Серёга82 писал(а):Можно типа сделать, но это не удобно. Наклонять кресло, а если багажник забит. Но и это не всё, если наклоните, то, оно не будет чётко зафексировано и будет болтаться
плюспицот.
Если ребенок пристегнут штатным ремнем,то- да... а если ремнями кресельными, то нет.
Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин – Редьярд Киплинг

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Чт фев 03, 2011 11:08

И все же старайтесь так не делать. Детское кресло должно стоять на подушке сидения РОВНО! Только тогда оно будет выполнять все свои функции на 100%.
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
bigi448
Сообщений: 3825
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:57
Откуда: Мос.обл.г.Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bigi448 » Пт фев 04, 2011 00:07

Вот когда вы проедите со своим ребенком км 500 -900 в сутки, вы поймете все прелести откидного заднего сиденья... а если на дальняк не собираетесь то и парится нечего... Все сиденья хороши- выбирай по окрасу...
Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин – Редьярд Киплинг

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пт фев 04, 2011 01:11

bigi448 писал(а):Вот когда вы проедите со своим ребенком км 500 -900 в сутки, вы поймете все прелести откидного заднего сиденья... а если на дальняк не собираетесь то и парится нечего... Все сиденья хороши- выбирай по окрасу...
Хватат даже 300, проверено! Даже 200. Через двести км мой пацан уже не хотел никуда ехать. А можно было бы откинуться - поспал бы нормально, а не вися скособочившись на этом ремне, как тряпка. Шея затекла, проснулся, ничего не поймёт, больно, расплакался...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Пт фев 04, 2011 07:30

bigi448 писал(а):Вот когда вы проедите со своим ребенком км 500 -900 в сутки, вы поймете все прелести откидного заднего сиденья... а если на дальняк не собираетесь то и парится нечего... Все сиденья хороши- выбирай по окрасу...
Я повторюсь, смотрю вы меня не поняли...
Если вы про откидную спинку детского кресла? то да, там так можно сделать вместе со спинкой машины откинуть и спинку кресла... а если обычное детское кресло то нельзя... и это про прелести, я их понял уже давно, это мой второй ребенок... :wink:

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт фев 04, 2011 10:02

YoNas писал(а):
bigi448 писал(а):Вот когда вы проедите со своим ребенком км 500 -900 в сутки, вы поймете все прелести откидного заднего сиденья... а если на дальняк не собираетесь то и парится нечего... Все сиденья хороши- выбирай по окрасу...
Хватат даже 300, проверено! Даже 200. Через двести км мой пацан уже не хотел никуда ехать. А можно было бы откинуться - поспал бы нормально, а не вися скособочившись на этом ремне, как тряпка. Шея затекла, проснулся, ничего не поймёт, больно, расплакался...
Может причина в кресле? Я еду когда на Украину (1300 км) то ребёнок тоже себя так ведёт когда надоедает ехать престёгнутым. Жена развлекает всю дорогу как может ( как ей сил хватает) когда ребёнку не в терпёшь уже, то ребёнка вытаскиваем и кладём на задние седенья на подушку (ребёнок лежит как на кровати). Если когда спит в кресле, то жена ещё что то под кресло подкладывает, что бы наклон больше в кресле был
BAD BALANCE

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вс фев 26, 2012 15:45

Подниму тему! Какие детские автокресла еще встают в наши машины?! И на что обратить внимание при покупке?!

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Вс фев 26, 2012 17:10

...не встает сайбекс палас..длины ремня не хватает..делал удлинитель, штатный 220 или 225 см не помню, но на данное кресло нужно не менее 235 см чтоб со столиком использовать. А так кресло супер..если отклонить спинку сиденья, то и кресла ход больше..дите спит в комфорте))
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
Vovchik78
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vovchik78 » Вс фев 26, 2012 17:13

У меня кресло Romer, вот такое:
http://www.kidseats.ru/avtokreslo-detsk ... -plus.html

Мне не нравится, как оно держится на ремне заднего дивана. Ремня хватает вполне, вот только получается излом линии ремня, который идет от замка до верхнего крепления на стойке, поэтому нет жесткой фиксации. Причем на кресле моего шестого гольфа кресло держится лучше чем в патриоте, но излом ремня присутствует тоже, но в меньшей мере.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн фев 27, 2012 11:53

Тринадцатый писал(а):Подниму тему! Какие детские автокресла еще встают в наши машины?! И на что обратить внимание при покупке?!
На какой возраст?

Я возил в люльке Рекаро. Очень удобная штука - легкая, очень удобно переносить ребенка.
Т.к. ребенок подрос, то далее было кресло 0+1 Инглесина Марко Поло. Ставили против хода. В принципе ребенку удобно, но ткань не очень понравилась - ребенок, даже в машине с кондиционером вспотевал, особенно спина - приходилось подкладывать х/б ткань. Еще один минус - мудреная установка по ходу движения.
В итоге кресло было продано и куплено Рекаро Юнг микрофибра с базой Изофикс. Это то, что надо. У этого кресла 2 минуса - цена (немногим более 20 тысяч, без базы - 15 тысяч) и вес (около 10 кг). Но зато удобно и просто устанавливается, как ремнем мне в УАЗик, так и на Изофикс в Витару жены. Ткань обалденная - не потливая :) , легко стирающаяся. Кресло заметно больше Марко Поло, думаю хватит подольше.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн фев 27, 2012 16:26

191 писал(а):На какой возраст?
От года и старше! :) А Рекаро разве можно без Изофикса использовать?! Или все кресла можно ремнями пристегивать?!

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн фев 27, 2012 17:21

задам тут вопрос:

дано: два ребенка, одному грубо 3 года, другому год. Есть кресло Inglesia полноценное.
требуется: как разместить детей, еще такое же полноценное кресло неохота покупать, может например "поджопник" для старшей, или есть еще способ безопасного перемещения обоих детей.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн фев 27, 2012 17:26

trax777 писал(а):задам тут вопрос:

дано: два ребенка, одному грубо 3 года, другому год. Есть кресло Inglesia полноценное.
требуется: как разместить детей, еще такое же полноценное кресло неохота покупать, может например "поджопник" для старшей, или есть еще способ безопасного перемещения обоих детей.
Может адаптор на ремень ФЭСТ для старшего?! Хотя лично я не видел его и уж тем более ребенка не возил!

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пн фев 27, 2012 17:42

trax777 писал(а):задам тут вопрос:

дано: два ребенка, одному грубо 3 года, другому год. Есть кресло Inglesia полноценное.
требуется: как разместить детей, еще такое же полноценное кресло неохота покупать, может например "поджопник" для старшей, или есть еще способ безопасного перемещения обоих детей.
..купить второе кресло сайбекс 4-5 тысяч и не экономить на дите...с поджопником пусть уже крупные дети гоняют
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн фев 27, 2012 19:08

Тринадцатый писал(а):
От года и старше! :) А Рекаро разве можно без Изофикса использовать?! Или все кресла можно ремнями пристегивать?!
У него 2 варианта крепления. Один ремнем, второй на базу.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн фев 27, 2012 19:10

Тринадцатый писал(а):
Может адаптор на ремень ФЭСТ для старшего?! Хотя лично я не видел его и уж тем более ребенка не возил!
Почему-то у меня при слове ФЭСТ начинается аллергическая реакция :) . Какие аптечки у них были, такие и прочие причандалы. По крайней мере безопасность ребенка я им бы точно не доверил

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Вт фев 28, 2012 04:12

....для сведения на путних креслах с изофиксом пишут ограничение 18(25) кг. а далее изо+штатный ремень!
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт фев 28, 2012 07:11

191 писал(а):
Тринадцатый писал(а):
Может адаптор на ремень ФЭСТ для старшего?! Хотя лично я не видел его и уж тем более ребенка не возил!
Почему-то у меня при слове ФЭСТ начинается аллергическая реакция :) . Какие аптечки у них были, такие и прочие причандалы. По крайней мере безопасность ребенка я им бы точно не доверил
У меня с этим адаптером сначало старшее дите каталось, теперь когда убрали кресло младшего - оно мтало с ним ездить, у меня на липучках. Ткань крепкая, не пахнет, достаточно кдобно. За годы эксплуатации. Тольк детское кресло, прикрепленное на ремнях . однажды пригодилось. Жено с младшим ребенком была. Машину кидало с одной стороны на другую метров 350. Народ сзади говорил, думали, что сейчас машина перевернеться на бок.
Хотелось юы6 чтобы все эти вещи НИКОГДА НЕ ПРИГОДИЛИСЬ!

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Пт мар 02, 2012 12:50

А я вот купил дочери сиденье с креплением с помощью ремня, потом пожалел, надо было изофикс брать, оно понадежнее будет.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт мар 02, 2012 13:40

В УАЗик?

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Пт мар 02, 2012 18:24

191 писал(а):В УАЗик?
А куда еще, у меня другой машины нету!!! :)
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт мар 02, 2012 20:00

:D Не получится. Нету в УАЗике изофикса.
Вот почти полный перечень машин, где есть крепления
http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=44

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт мар 02, 2012 20:55

там нет изофикс
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб мар 03, 2012 06:45

191 писал(а)::D Не получится. Нету в УАЗике изофикса.
Вот почти полный перечень машин, где есть крепления
http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=44
Серёга82 писал(а):там нет изофикс
Все такие умные!!! Это у вас нету, а у меня есть!!! Правда при покупке кресла я об этом забыл и вспомнил только когда чехлы снимал для чистки.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Сб мар 03, 2012 07:39

Alex Sport писал(а):
191 писал(а)::D Не получится. Нету в УАЗике изофикса.
Вот почти полный перечень машин, где есть крепления
http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=44
Серёга82 писал(а):там нет изофикс
Все такие умные!!! Это у вас нету, а у меня есть!!! Правда при покупке кресла я об этом забыл и вспомнил только когда чехлы снимал для чистки.
Кресла другие?! Или сам делал?! Расскажи!

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб мар 03, 2012 07:44

Кресла стандартные, стояли с завода. Уаз Патриот-Спорт, комплектация Лимитед. Наерное у всех Спортов такие стоят.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Сб мар 03, 2012 07:55

Alex Sport писал(а):Кресла стандартные, стояли с завода. Уаз Патриот-Спорт, комплектация Лимитед. Наерное у всех Спортов такие стоят.
А можешь сфоткать, как это хоть выглядит?! Может и в обычном патре можно так сделать :)

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности