Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

У вас стоит детское кресло?

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Сб мар 03, 2012 08:40

Может и можно, но трудно. Я думал об этом. Дело в том, что скобы изофикса у машин приварены (крепятся) к полу, а у нас от пола до задней части подушки добрых сантиметров 10 будет. Получается довольно большой рычаг. Да и вообще, колхозить элементы безопасности, тем более ребенка, я бы не стал.
С таким-же успехом можно в Патриот и подушки безопасности приколхозить, место есть, подушек или шариков воздушных на рынке полно :D

Аватара пользователя
Andrey_G
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:50
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrey_G » Сб мар 03, 2012 09:45

191 писал(а):
С таким-же успехом можно в Патриот и подушки безопасности приколхозить, место есть, подушек или шариков воздушных на рынке полно :D
Ещё до покупки Патриота в зад моей прошлой машины въехала Нексия с приколхозеной подушкой безопасности. Подушка сработала - вывалилась на колени водителю но не надулась :o

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб мар 03, 2012 12:00

У меня не к полу, а к раме сиденья, вечером выложу фото.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Сб мар 03, 2012 12:11

Andrey_G писал(а):
191 писал(а):
С таким-же успехом можно в Патриот и подушки безопасности приколхозить, место есть, подушек или шариков воздушных на рынке полно :D
Ещё до покупки Патриота в зад моей прошлой машины въехала Нексия с приколхозеной подушкой безопасности. Подушка сработала - вывалилась на колени водителю но не надулась :o
У него подушка защищала детородный орган! :)

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб мар 03, 2012 15:36

Вот фото крепления изофикс в моей машине
две скобы на нижней части сиденияИзображение
Изображение
сзади, на спинке сиденья для петля
Изображение
Еще раз повторюсь:все штатное, заводское :) .
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Сб мар 03, 2012 17:55

Alex Sport писал(а):Вот фото крепления изофикс в моей машине
две скобы на нижней части сидения, на спинке сиденья для петля
Еще раз повторюсь:все штатное, заводское :) .
Спасибо!
А никто случайно не потрошил наши сидения задние, может там просто надо приделать эти петли?! У Рекстонов наверняка тоже есть Изофикс :)

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Сб мар 03, 2012 18:09

Когда переделывал Рекстоны для полного раскладывания я их потрошил. Подобных элементов там НЕТ!

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Сб мар 03, 2012 19:25

Эх, я извиняюсь за выражение, и ни х** себе!!! Я, такое вижу впервые!!! Я прошу прощения за те, возможно, некорректные фразы, которые я, по неосведомленности, отпустил в ваш адрес. Завтра утром посмотрю у себя, те более, что база изофикс у меня наличиствует.
ПС На машине 2007 года, когда пошли сидушки Рекстон такого не было.
У тебя какой год и месяц?

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб мар 03, 2012 19:54

2010, ноябрь.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн мар 05, 2012 07:49

2007, март - нет
2011, октябрь - нет.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн мар 12, 2012 10:12

В общем вчера вечером заказал в Германии Recaro Young Sport! Приедет отпишусь :)

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пн мар 12, 2012 10:29

...хороший выбор..думаю и цена будет лучше тутошней)))
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн мар 12, 2012 10:36

alpachin писал(а):...хороший выбор..думаю и цена будет лучше тутошней)))
Цена с доставкой порядка 8700р против 12000-15000р

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пн мар 12, 2012 11:06

...одно только важно в такой покупке...чтоб перед покупкой сходить в магазин найти такое кресло и посадить туда дите! Мы брали типа сайбекса палласа кресло кидди со столиком и там дитю нашему мелокму по размеру было тесно и не комфортно!
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн мар 12, 2012 11:13

alpachin писал(а):...одно только важно в такой покупке...чтоб перед покупкой сходить в магазин найти такое кресло и посадить туда дите! Мы брали типа сайбекса палласа кресло кидди со столиком и там дитю нашему мелокму по размеру было тесно и не комфортно!
Это да! Мы брали у знакомых мерили! :)

Аватара пользователя
Dimonov
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 17:57
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimonov » Вс апр 29, 2012 22:50

Сегодня купили автокресло сыну такое http://avtokresel.net/product_info.php? ... ts_id=1575 крепится штатным ремнем)закрепили все нормально)установили сегодня за пассажирским сиденьем, для первого фиксатора чуть не хватало застегнул во второй перекрутив его)завтра установлю за своим сиденьем посмотрю что получится и сфоткаю за одно)
хотели мы другое сиденье универсальное http://www.autokresla.com/catalog/isofi ... _2354.html чуть даж не заказали)в наличии у нас нигде не могли найти)но повезло нашли)оно с крючками LATCH - ременная система IsoFix цеплять крючки не куда а ремнем оно крепится но не натянешь)балтается база и все как не пытались)поставили Maxi-Cosi Priori небо и земля)и сыну понравилась пока домой из магазина ехали уснул довольный)

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср май 02, 2012 12:08

а есть какие нибудь простецкие ремни для детей? а то полмашины в креслах получается....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср май 02, 2012 12:30

trax777 писал(а):а есть какие нибудь простецкие ремни для детей? а то полмашины в креслах получается....
Вот такие штучки, например
http://www.avtodeti.ru/bustery/

Аватара пользователя
ZAU
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:10
Откуда: Горячий Ключ +7-918-125-34-13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZAU » Вс май 20, 2012 20:38

На детях грех экономить, мы нашей крохе с 1,5 лет такое взяли

Изображение

ребёнок доволен, как слон, а мы спокойны все-таки в 9 году было одно из первых по безопасности. http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1670

Аватара пользователя
jaguarr68
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 01:01
Откуда: Москва. Марьино
Машина: УАЗ Патриот
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jaguarr68 » Пн май 21, 2012 00:41

Мы купили сразу после рождения дочери http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=2402
Устанавливаю как в Ягуар так и в Патриот без каких либо проблем
Дочери уже 2.5 года думаю до следующего лета хватит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не сломалось - НЕ ЧИНИ!
Автомобиль, это средство передвижения, для поиска запчастей для него.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн май 21, 2012 20:03

салон кожа? Внутри красиво
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Вс июн 17, 2012 12:57

Камрады, а никто японские кресла не пробовал ставить? Вот типа этого http://www.detimd.ru/index.php?categoryID=273

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Вс июн 17, 2012 20:01

...читал читал...ничего в них стоящего...да и японией за такую цену не пахнет...у них к детям и их перевозки очень серьезное отношение, соответственно и продукция не дешевая.
...есть деньги, то ремер, меньше денег сайбекс и аналоги )))
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Вс июн 17, 2012 22:30

сегодня увидел в магазине "удлинитель ремня безопасности"... надо будет испробовать. Пока, говорят, самое безопасное кресло для детей "со столиком". Есть у кого такое?
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
Скво
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:56
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скво » Ср янв 30, 2013 00:18

Подниму тему. Тоже с удивлением обнаружили у себя в Спорте Классике изофикс :) Но - только на боковых сидениях, конечно. Тоже купили в качестве второго кресла двухлетнему ребёнку Инглезину 1-3.
Мой вопрос уже не в выборе автокресла, а в месте его расположения. Здравый смысл говорит и в обзорах по безопасности пишут, что самое безопасное место в машине - в середине заднего ряда. Там и располагается у нас детское автокресло. Ну, изофикса там нет, как я поняла, потому, что место неполноценное по ширине. Однако, ремень безопасности там есть и кресло там прекрасно размещается (и в других патрах видела). Однако, случайно прочитала вот здесь: http://www.uaz.ru/files/2012/RE_05808600132.pdf стр. 70, см. таблицу, что установка детского кресла на заднем центральном сидении не допускается. А почему?
По кочкам, по кочкам, по кочкам, в ямку - бух!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср янв 30, 2013 06:32

Скво писал(а):...Здравый смысл говорит и в обзорах по безопасности пишут, что самое безопасное место в машине - в середине заднего ряда. ...
Это не так.

По статистике аварийности и рекомендациям страховых компаний, самое безопасное место в машине - правое заднее сиденье (за передним пассажиром).

Там и должно располагаться детское кресло.

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Ср янв 30, 2013 07:26

Скво писал(а): Ну, изофикса там нет, как я поняла, потому, что место неполноценное по ширине. Однако, ремень безопасности там есть и кресло там прекрасно размещается (и в других патрах видела).
Подозреваю, что из-за особенностей крепления ремней безопасности, на боковых они закреплены на стойках кузова, на среднем на самом сиденье, в этом случае боковые варианты ИМХО закреплены надежнее.
По своему опыту - на всех машинах в т.ч. УАЗке сиденья ставлю только с боков, т.е. у стоек, так и садить удобнее ребенка и местно расходуется рационально в салоне.

Что касается безопасности, комфортности и статистики - центральное место тоже вызывает вопросы:
для статистики учитываются случаи, когда пассажир не пострадал, сидя на этом месте, а таких в общей массе меньше, чем на крайних сиденьях;
центральное место менее комфортно, особенно для ребенка так как прямо перед ним лобовое стекло, а не спинка сиденья и соответсвенно свет фар (особенно актуально, если он спит) или не дай бог камни ничего не закроет;
на центральном сиденье как уже писал затруднена посадка и высадка ребенка, особенно самостоятельная, а что касается замков двери - так на них стоят детские блокираторы

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср янв 30, 2013 07:28

Скво писал(а):......установка детского кресла на заднем центральном сидении не допускается. А почему?
1 - оно Не стандартное на крепление ремнями безопасности, точнее его размеры посадочные чуть уже, чем положено для крепления кресла.
1 - перед этим местом очень большое пустое растояние и в случаи отрыва кресла, ребенок с этим креслом летит прямо в лобовое стекло, т.е. он гипотетически может покинуть салон авто в момент ДТП и оказаться на проезжей части под колесами проехжающего автомобиля.

Следует обратить внимание на высказывание этого человека, он владеет информацией по данному вопросу с различных сторон:
Политрук писал(а):Младшей 4 года, старшей 7 лет - обе пристёгиваются штатными ремнями с фэстовскими треугольничками-стяжками, и всё.
2 Партизанский, не совсем согласен, но с удовольствием взгляну на статистику. Спорить не буду у каждого свое мнение.
Видел 2 ДТП с Патрами, когда их разварачивало зимой задом на встречку.И как раз страдала правоя сторона.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср янв 30, 2013 08:31

TXA писал(а):...
2 Партизанский, не совсем согласен, но с удовольствием взгляну на статистику. Спорить не буду у каждого свое мнение.
Видел 2 ДТП с Патрами, когда их разварачивало зимой задом на встречку.И как раз страдала правоя сторона.
Общие рекомендации на основе статистики выдаются после анализа огромного количества аварий и их последствий, а не двух исключительных случаев.

Полагаю, эксперты проанализировали сотни тысяч аварий, и признали в странах с леворульным транспортом и правосторонним движением самым безопасным правое заднее место.
Лично я, рассуждая логически, считаю это обоснованным и разумным.

Кроме того, правое заднее место рекомендовано "безопасниками" для руководителей, которые ездят с персональными водителями.

Полагаю, основания для выбора базируются на тех же принципах.

Статистики в Интернете много, рекомендую обзоры и рекомендации американских страховых компаний (у них выборка более представительная, т.к. данных для анализа на порядок больше).

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Ср янв 30, 2013 08:49

место за водителем безопасней любого другого. без вариантов.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср янв 30, 2013 08:53

2 Партзанский.
Я не полимизурую и не собираюсь, выше написано: хотелось бы взглянуть на статистику, добавлю - которую Ты смотрел.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 30, 2013 10:27

Крэш-тест по EuroNCAP проводится с перекрытием и "бьют" всегда в левую переднюю часть автомобиля, почему? Ни кто не задумывался?

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Ср янв 30, 2013 10:38

Grumbler писал(а):Крэш-тест по EuroNCAP проводится с перекрытием и "бьют" всегда в левую переднюю часть автомобиля, почему? Ни кто не задумывался?
потмоу что водитель без пассажиров ехать может, а вот пассажир без водителя нет, а водитель всегда слева :)

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 30, 2013 10:47

Но если водитель всегда в машине, зачем бить именно слева? Получается специалисты создают самую опасную ситуацию для водителя? Замечательно, но грош ей цена, если большинство аварий приходится к примеру на правую сторону. Вот именно по этому, краш-тесты проводятся по самому частому сценарию, т. е. в левую сторону.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср янв 30, 2013 10:49

Место за водителем считается безопасным потому что! основываясь на инстинкте самосохранения водитель в последнию секунду пытается отвести удар от себя!

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Ср янв 30, 2013 11:20

Grumbler писал(а):Но если водитель всегда в машине, зачем бить именно слева? Получается специалисты создают самую опасную ситуацию для водителя?
смысл бить в правую, если водитель слева?

еще один довод в пользу левого края, риск получить удар слева от встречного авто выше, чем от встречного справа или от блока справа

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 30, 2013 11:46

Тринадцатый писал(а):Место за водителем считается безопасным потому что! основываясь на инстинкте самосохранения водитель в последнию секунду пытается отвести удар от себя!
Макс, пытается! Но не отводит. Банально не успевает, потому как обычно нет у него "последней секунды", так чаще просто происходит. И ко всему прочему это не аргумент. Аварии происходят не только тогда, когда водитель что-то видит и пытается уйти от удара (кстати инстинктивно он уходит от удара в противоположную сторону, а не спасает именно себя), а и еще по многим показателям.
1. Фронтальный удар - чаще всего приходится на левую сторону автомобиля. (при правостороннем движении)
2. Боковой удар - чаще всего приходится на левую сторону автомобиля. (при правостороннем движении)
И в первом и во втором случае, к примеру EuroNCAP, так и проводит тесты.
3. Ребенка легче "обслужить" когда он сидит справа, сзади. Если вам показалось, что с ребенком что-то не так, водитель (а скажем так - любящий родитель) инстинктивно и быстро захочет узнать "что там произошло" повернув голову или любым другим методом. Гораздо быстрее и безопаснее он сделает это, если ребенок сидит сзади справа.
4. Удар в заднюю часть. Справа сзади, переднее сидение можно придвинуть максимально к передней части автомобиля, тем самым увеличив зону безопасности ребенку в случае аварии. Спинка сиденья при ударе в зад автомобиля испытывает колоссальные нагрузки и может сложиться назад и нанести травмы заднему пассажиру.
5. Посадка/высадка. Ну тут все понятно, на тротуар гораздо безопаснее, чем на проезжую часть.
Вот не полный список причин по которым признают заднее правое сидение безопасным.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 30, 2013 11:55

Gorunuch писал(а): смысл бить в правую, если водитель слева?
Смысл ходить в защитной одежде без каски, если кирпичи летают?
К примеру, Из 100 фронтальных аварий 80 происходят в правую часть, смысл бить левую сторону если вероятность удара туда значительно меньше?
Вот и бьют левую, так как аварий с таким ударом больше, а не потому что там сидит водитель.
Gorunuch писал(а):еще один довод в пользу левого края, риск получить удар слева от встречного авто выше, чем от встречного справа или от блока справа
И чем этот довод хорош если по вашему мнению (подтвержденному кстати и спецами), чаще бьют как раз в левую сторону?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср янв 30, 2013 12:08

Grumbler писал(а):...
1. Фронтальный удар - чаще всего приходится на левую сторону автомобиля. (при правостороннем движении)
2. Боковой удар - чаще всего приходится на левую сторону автомобиля. (при правостороннем движении)
И в первом и во втором случае, к примеру EuroNCAP, так и проводит тесты.
3. Ребенка легче "обслужить" когда он сидит справа, сзади. Если вам показалось, что с ребенком что-то не так, водитель (а скажем так - любящий родитель) инстинктивно и быстро захочет узнать "что там произошло" повернув голову или любым другим методом. Гораздо быстрее и безопаснее он сделает это, если ребенок сидит сзади справа.
4. Удар в заднюю часть. Справа сзади, переднее сидение можно придвинуть максимально к передней части автомобиля, тем самым увеличив зону безопасности ребенку в случае аварии. Спинка сиденья при ударе в зад автомобиля испытывает колоссальные нагрузки и может сложиться назад и нанести травмы заднему пассажиру.
5. Посадка/высадка. Ну тут все понятно, на тротуар гораздо безопаснее, чем на проезжую часть.
Вот не полный список причин по которым признают заднее правое сидение безопасным.
Такое ощущение, что ты тоже ту пиндосовскую статистику от страховых компаний видел, о которой я выше говорил - там такие же примерно аргументы были.

Поддерживаю, конечно.

P.S.
Ещё отмечу, что применительно к Патриоту вообще нет "заднего среднего места" как такового - у нас же нет отдельностоящего среднего сиденья со своим креплением к полу и отдельным крепежом для детского сиденья.

А при выборе "сзади за водителем" или "сзади справа" понятно - безопаснее сзади справа, аргументы предоставлены выше.

Аватара пользователя
Скво
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:56
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скво » Ср янв 30, 2013 12:43

Не убедили меня.
Встаёт кресло в середину и пристёгивается ремнём отлично.
Удобство посадки нормальное, с учётом того, что я всегда сажусь рядом с ребёнком и тоже делаю это с тротуара, а не с проезжей части (водитель - муж).
То, что ребёнок видит дорогу - как раз замечательно, ему есть куда посмотреть и не укачивает (я сама для расширения обзора подголовник переднего кресла всегда снимаю, если спереди нет ещё одного пассажира).
Встревожило только замечание о креплении ремня не к раме, а к самому креслу и "вылетит между креслами"... но, КМК, это вообще недопустимая ситуация в современном автомобиле, если ремни штатные, целые, пристёгнуты, то они не рвутся. Кто-нибудь вообще слышал о таком развитии событий?

Вот цитата с сайта Автодети:
В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.

Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении. В том числе — и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом.

К сожалению, на многих моделях автомобилей заднее среднее сиденье является не самым комфортным для взрослого пассажира, и не самым удобным для установки детского автокресла. В автомобилях класса С и выше в спинку среднего сиденья встроен раскладной подлокотник. Во многих хэтчбеках и универсалах, и даже седанах, задние кресла складываются в пропорции 60:40, то есть среднему месту остается лишь 20% площади.

Напротив, удобно крепить детское автокресло на задних креслах, представляющих собой так называемый «диван». Еще более комфортны задние сиденья, состоящие из трех отдельных полноразмерных кресел.

Поэтому мы рекомендуем, по возможности, устанавливать детские автокресла на среднем месте заднего ряда сидений (при условии, что машина пятиместная), или на среднем месте среднего ряда сидений (если машина семиместная).
По кочкам, по кочкам, по кочкам, в ямку - бух!

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Ср янв 30, 2013 13:06

хошо, допустим в условии 2 кресла-сидений?

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Ср янв 30, 2013 13:09

У меня на заднем правом месте крепится бустер для шестилетней внучки. На среднем месте установлено кресло для 4-х летнего внука. Слева сидит контролёр-наблюдатель-цербер.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 30, 2013 13:10

Скво писал(а):Не убедили меня.
И не собирался. :) Я выразил свое мнение, которым руководствовался при установке сидения.
Скво писал(а): Встаёт кресло в середину и пристёгивается ремнём отлично.
Я считаю, что середина не менее безопасное место для ребенка. Более того! В дальней поездке, для комфортного положения кресла для ребенка, можно наклонить спинку заднего сидения (на Патриоте) вместе со спинкой кресла (если конструкция позволяет) и ребенок все равно останется пристегнутым (верхняя точка крепления ремня, а соответственно и кресла двигается вместе), а при посадке слева или справа ремень у боковой стойки не будет уже фиксировать на должном уровне.
Скво писал(а):Встревожило только замечание о креплении ремня не к раме, а к самому креслу и "вылетит между креслами"... но, КМК, это вообще недопустимая ситуация в современном автомобиле, если ремни штатные, целые, пристёгнуты, то они не рвутся. Кто-нибудь вообще слышал о таком развитии событий?
Что б рвались не слышал, но. Компании проводящие краш-тесты жалуются на то, что ремни вытягиваются во время аварии на недопустимую длину. Боюсь быть не точным, но у Ситроена по-моему, ремень не "спас" вытянувшись на 37 см. И еще, завод изготовитель рекомендует менять ремни на новые даже после не большой аварии, многие так не делают (я бы вот тоже наверное не стал, хотя...).
Скво писал(а):Вот цитата с сайта Автодети:
Это давно гуляет по сети, и все цитируют. Я считаю, что университет в Буффоло не та авторитетная организация к которой надо безоговорочно прислушиваться в данном вопросе. Они исследуют все подряд, исследование проводилось 10 лет назад, а за это время значительно изменились требования к безопасности как и впрочем сами автомобили. (Патриот наверное не сильно изменился :D ).

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 30, 2013 13:17

Gorunuch писал(а):хошо, допустим в условии 2 кресла-сидений?
Ну а в чем смысл задачи? В любом случае одно место безопаснее другого, вне зависимости от того кто как считает. Значит одного ребенка придется сажать на более безопасное место, другого на менее.
У меня младшая сидит справа сзади, старшая слева сзади, иногда по середине, когда заскучает. Потому как сзади в любом случае безопаснее, ну а мы с мамой так уж и быть, впереди (вот только я чаще всего за рулем почему то, несправедливость ). :cry: :)
Гульков писал(а):У меня на заднем правом месте крепится бустер для шестилетней внучки. На среднем месте установлено кресло для 4-х летнего внука. Слева сидит контролёр-наблюдатель-цербер.
При наличии контролирующих органов, считаю данную посадку самой оптимальной. :D

Аватара пользователя
jaguarr68
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 01:01
Откуда: Москва. Марьино
Машина: УАЗ Патриот
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jaguarr68 » Ср янв 30, 2013 13:21

Честно говоря спорить можно до хрипоты , но в моем случае если бы кресло стояло с право то я даже боюсь представить, чем бы все это могло закончится, а так как я( пусть даже для самоуспокоения) тоже считаю что самое безопасное место за водителем , и благодаря этому моя любимая дочь продолжает радоваться жизни и радовать меня.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не сломалось - НЕ ЧИНИ!
Автомобиль, это средство передвижения, для поиска запчастей для него.

Аватара пользователя
Скво
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:56
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скво » Ср янв 30, 2013 13:27

Grumbler писал(а): Я считаю, что середина не менее безопасное место для ребенка. Более того! В дальней поездке, для комфортного положения кресла для ребенка, можно наклонить спинку заднего сидения (на Патриоте) вместе со спинкой кресла (если конструкция позволяет) и ребенок все равно останется пристегнутым (верхняя точка крепления ремня, а соответственно и кресла двигается вместе), а при посадке слева или справа ремень у боковой стойки не будет уже фиксировать на должном уровне.
Запуталась. Или я не поняла Вашу мысль, или тут противоречие. Всё равно хорошо пристёгнут при наклоне вместе с диваном - когда крепление к стойке или когда к креслу?
По тому, что исследование не самое авторитетное и старое спорить не буду, привела первое, что нашлось :)
При вытягивании, а не отрыве ремней как раз лучше вылететь между креслами, а не воткнуться в стоящее впереди кресло первого ряда. Мы все, конечно, не эксперты, чтобы так глубоко анализировать, но при боковых-то ударах, ну как можно спорить с тем, что быть в центре салона - безопаснее? :wink:
По кочкам, по кочкам, по кочкам, в ямку - бух!

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Ср янв 30, 2013 13:31

При любом боковом ударе среднему креслу достанется значительно меньше.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср янв 30, 2013 13:42

Каркас безопасности!

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 30, 2013 13:49

homan68 писал(а):... благодаря этому моя любимая дочь продолжает радоваться жизни и радовать меня.
Рад за вас, невзирая на то где мы думаем самое безопасное место в автомобили, пусть наших детей обойдет стороной всякая беда.
Скво писал(а):Запуталась. Или я не поняла Вашу мысль, или тут противоречие. Всё равно хорошо пристёгнут при наклоне вместе с диваном - когда крепление к стойке или когда к креслу?
Если кресло закреплено посередине, то верхняя точка ремня это спинка сидения (т. е. на одном уровне), а если справа и слева, то стойка (значительно выше уровня кресла). Наклонив спинку назад, ремень и сидение сохранят единое целое если кресло стоит посередине. Если сбоку стоит и наклонить спинку назад, то верхнее крепление ремня (на стойке) останется на месте и уже не будет удерживать кресло как необходимо.
То есть - да, при наклоне спинки лучше если ребенок сидит посередине.
Но я повторюсь, безопасное место выбирается по ряду причин, а не одной. В дальней поездке я выберу середину (но опять же, сопоставив остальные факторы), обычная городская эксплуатация - однозначно справа.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 30, 2013 13:52

Гульков писал(а):При любом боковом ударе среднему креслу достанется значительно меньше.
При боковом ударе в левую сторону, лучше если ребенок будет сидеть справа, а не по середине. И вот этим руководствуются, короче кто с какой стороны ждет беды.

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности