Страница 1 из 1

Флокирование пластиковых элементов салона

Добавлено: Сб авг 08, 2009 11:57
ask789
Флокирование салона авто

Флокирование - это процесс нанесения на поверхность специальных цветных синтетических ворсинок для придания бархатистости. Поверхность при этом приобретает ряд интересных свойств:

- Долговечность (светостойкость минимум 5 лет)
- Приятная на ощупь
- Низкая истираемость
- Может чиститься любым моющим средством
- Хорошие теплоизоляционные свойства (зимой тепло, летом прохладно)
- Хорошие звукопоглощающие свойства


В частности флокирование уплотнителей дверей для защиты стекол и тонировки от износа, торпеду, стойки, панели дверей, багажника и т.д.

Членам клуба - скидка 10%.

Остальную информацию Вы можете получить на нашем сайте:

http://dailet.com
http://dailet.com/avto.html

Добавлено: Сб авг 08, 2009 20:00
Илья_007
А Вы делали уже салон патриота?
Фоткки есть?

Добавлено: Сб авг 08, 2009 21:16
ask789
Илья_007 писал(а):А Вы делали уже салон патриота?
Фоткки есть?
Делали стойки и переднюю консоль, фото нет.

Добавлено: Вс авг 09, 2009 00:23
valek
пылесборник это....имхо 8) 8) 8)

Добавлено: Вс авг 09, 2009 07:48
ask789
valek писал(а):пылесборник это....имхо 8) 8) 8)
Флок не притягивает пыль и легко моется. Чистить его достаточно один раз в несколько недель пылесосом или щеткой с длинной щетиной. Для дополнительной страховки можно обработать антистатиком.

Добавлено: Вс авг 09, 2009 08:01
Мёдведъ
Да ладно рассказывать, пыль собирает на ура, вычистить ее окончательно нереально, после протирки остаются неравномерные полосы и на ощупь лично мне просто омерзителен :D
Короче, гадость редкостная, никогда больше не буду пользовать :)

Добавлено: Вс авг 09, 2009 08:06
ask789
Мёдведъ писал(а):после протирки остаются неравномерные полосы и на ощупь лично мне просто омерзителен :D
Все зависит от качества материалов и работ.

Добавлено: Вс авг 09, 2009 11:01
valek
у меня иногда грязь шмотками попадает на обшивки дверей :D флок умрёт быстро..... :P

Добавлено: Вс мар 18, 2012 19:39
Родня
Только вчера разговаривал на эту тему со спецом. Он пояснил, что один клиент флокировал (зимой) подиумы под твиттеры (в углах передних дверей. А через несколько месяцев там же, тем же цветом флокировали какой то другой элемент. Цвета отличались сильно. Т.е. поверхность, флокированная ранее сильно выгорела. Это по поводу светостойкости

Добавлено: Вт мар 20, 2012 13:32
jaguarr68
Вот мой вариант дешево и ни чем ни хуже флока , http://fotki.yandex.ru/users/homan68/album/157044/ обычный карпет каторый всегда можно сменить самому без проблем .
И вообще такими вещами ни в коем случае нельзя злоупотреблять особо когда дело касается торпеды , иначе получается такой колхоз-малхоз просто ужасть какая то.
Видел я здесь на форуме некоторые отделки торпед, волосы дыбом становятся Это на сколько же надо ненавидеть свое авто ,чтобы так его уродовать и извращаться над ним.
А по сути флок это тот же карпет и также клеится на спрей-клей , и также ложится по рельефу отделки.

Добавлено: Вт мар 20, 2012 13:42
REGION 116
Насколько я знаю флок не клеится на клей,это типа порошка,который наносится на панель.Короче,топикстартер, не туда вы рекламу разместили.Вам лучше в ТАЗоклубы :)

Добавлено: Вт мар 20, 2012 15:43
Бэтмен
Есть карпет самоклеящийся, называется Шумофф-Акустик. Себе багажник им оклеил, клеится хорошо, тянется, держится мертво. :)

Добавлено: Вт мар 20, 2012 19:20
Восьмой
Считаю, что флок - пылесборник. А в принципе и карпет тоже самое. Жду предложений по замене торпеды Патра на торпеду из мягкого пластика, лучше в двух цветах и сделанной как в моем Фольце.

Добавлено: Сб апр 21, 2012 10:29
poll
DEHUC писал(а):Считаю, что флок - пылесборник. А в принципе и карпет тоже самое. Жду предложений по замене торпеды Патра на торпеду из мягкого пластика, лучше в двух цветах и сделанной как в моем Фольце.
Зря вы так категорично против флока. Пыли на нем не больше чем на обычной торпеде собирается и не выцветает хорошый флок, типа швейцарского (ну уж если дешовым замутить то чего же ждать то пленка тонировочная китайская тоже через годик прозрачной становится) а по поводу долговечности могу сказать одно сам для себя делал в одной из машин полностью весь салон флоком и при сварке один раз загорелись на двери бумажки (машина на боку была) да так хорошо что углекислотным огнетушетелем тушил два раза думал все кирдык, но ничего ацетончиком протер и супер. Машина отъездила 2 года с флоком ничего ему не сделалось переодически протирал и пылесосил, но не чаще чем обычную машину. А пылесборников в патриоте гораздо больше например сиденья если не кожа. Но вот только делать надо с умом а не весь салон что есть заделывать. Себе буду делать обязательно весь платик на стойках до нижней границы окон и возможно какие-нить вставки еще не придумал. Когда весь салон делаешь машина начинает напоминать плюшевую игрушку ИМХО.

Добавлено: Пн апр 23, 2012 08:23
kuznetsovmv
Плюшевый УАЗ????
смешно... тогда и силовой обвес резиной обернуть, или пластиком :))
шутка.