Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Скамейки в багажник

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Вс июн 21, 2009 09:32

аптекарь писал(а):Кроме вот этого пунктика, вроде-б ничего и не нарушается:
Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
12.23 ч.1 ...
Ну, этот пунктик КоАП определяет ответственность за нарушения, а само-то нарушаемое правило где?

Мне ещё вот чего непонятно, почему завод прямо не обозначил в Руководстве по эксплуатации - 9 человек (включая водителя), более того - там стоит число 5 :!: и дана ма-а-аленькая ссылочка на возможность установки двух КАКИХ-ТО продольных двухместных сидений!
А может, они вообще для перевозки домашних животных? (- может задать вопрос "на засыпку" Гаец-вымогаец) :lol:

Аватара пользователя
alexeyn900
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:46
Откуда: Лысьва
Машина: 2007
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeyn900 » Ср сен 15, 2010 20:01

Привет Всем! Уменя такая прозьба: "выставите пожалуста фотки в каких местах и как крепятся штатные сидушки в багажнике, если не трудно."

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб сен 18, 2010 17:21

Присоединяюсь к просьбе, хотелось бы подробных фот креплений, в тему обустройства багажника просьба не посылать) там подробных фот нет.

И еще, заполучить сиденья удалось с большим трудом, но без креплений, они оказались нужны человеку, вопрос на засыпку теперь где достать ТОЛЬКО крепления. Может они какие то универсальные у УАЗа и подойдут допустим от буханки. Нид хелп бразерс.

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Сб сен 18, 2010 18:31

Нужно снять боковину обшивки багажника и все сразу станет ясно.
Изображение

Аватара пользователя
alexeyn900
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:46
Откуда: Лысьва
Машина: 2007
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeyn900 » Сб сен 18, 2010 20:25

спасибо,буду смотреть,может что и прояснится.

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Вт сен 21, 2010 14:39

кувылша писал(а):Присоединяюсь к просьбе, хотелось бы подробных фот креплений, в тему обустройства багажника просьба не посылать) там подробных фот нет.

И еще, заполучить сиденья удалось с большим трудом, но без креплений, они оказались нужны человеку, вопрос на засыпку теперь где достать ТОЛЬКО крепления. Может они какие то универсальные у УАЗа и подойдут допустим от буханки. Нид хелп бразерс.
А в Эхо обратиться?
Или на задать вопрос в самарской ветке. На крайний случай можно глянуть у кого нибудь.

Крепление брал в магазине Эхо.
Последний раз редактировалось 21112 Вт сен 21, 2010 14:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вт сен 21, 2010 14:46

5393 писал(а):
Andreas писал(а): Хотя можно и самому поставить, там ничего сложного нет.
Снимай боковины, смотри, где посадочные места, аккуратненько прорезай в боковинах отверстия, устанавливай, крепи. "...Усё... шеф!" (С) :D
В боковых стенках есть углубления в местах крепления, так что промахнутся будет сложно
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб ноя 06, 2010 19:33

а вот у всех у кого стандартные скамейки со спинками, эти самые спинки закрывают верхний пистон на лючке в лазе для задних фонарей?

а то я поставил скамейки и теперь что бы лампочку сменить придется спинку слегка откручивать каждый раз.

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Сб ноя 06, 2010 22:22

Пожалуйста так не драматизируйте. Просто крепите лючки на нижние пистоны. Сверху они просто поджимаются спинкой.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб ноя 06, 2010 22:31

товарищ Гульков :good: спасибо за подсказку, а то я уж о глубокой модернизации лючков задумался))

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Вс ноя 07, 2010 23:41

Гульков писал(а):Пожалуйста так не драматизируйте. Просто крепите лючки на нижние пистоны. Сверху они просто поджимаются спинкой.
Я сначала тоже так хотел сделать, но в итоге распилил их и поставил петлю.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Вт ноя 16, 2010 11:54

а если на ножки скамеек пошить из "брезента"вот такие карманы для мелочей.

Изображение

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт ноя 16, 2010 12:26

кувылша писал(а):...вот такие карманы для мелочей...
Спасибо! Вот до такого не допер. Плюс резинка вокруг сидушки, чтобы карманы не болтались. Когда сидушка поднята.
Это то что мне надо.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт ноя 16, 2010 13:00

кувылша писал(а):а если на ножки скамеек пошить из "брезента"вот такие карманы для мелочей.

Изображение
отличная идея!

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Вт ноя 16, 2010 14:13

Ep писал(а): отличная идея!
да ладно :oops: мне кажется любой тУрыст бы до этого додумался :)

если приживется предлагаю название мохнушка.

Аватара пользователя
Владимир 199
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:41
Откуда: Москва м. Выхино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир 199 » Вт ноя 16, 2010 14:24

если на ножки скамеек пошить из "брезента"вот такие карманы для мелочей.

............................................Все гениальное просто. :lol:

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт ноя 16, 2010 15:31

кувылша писал(а): мне кажется любой тУрыст бы до этого додумался :)
Дык это турист.
Я целую систему резиновых ремней придумал, чтобы у меня вода в бутылках и сумка с ключами вдоль лавки, на баллоне газовом стояла, и по салону не бегала.
А тут... Блин! Карманы нужной формы и все. Мало того... не проблема сделать несколько разных "мохнушек". И при необходимости их менять.
И развивая идею дальше....
Между сиделкой лавки и пластиком тоже есть место свободное. Можно эти "мохнушки" развить в "переметные сумы"

А так как это дело на липучках, то "мохнушка" простым движением может превратиться в гаситель троса. Что тоже в нашем деле иногда нужно.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Определяющийся
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Определяющийся » Чт ноя 18, 2010 21:46

Здравствуйте, уважаемые патритоводы. Я человек новый, хочу купить Патриот Лимитед. У меня большая семья и я хочу с минивэна пересесть на УАЗ, поэтому для меня актуальны дополнительные сиденья в багажник. Звонил в салон и менеджер мне сказал, что при езде на этих местах гаишники могуот докопаться, т.к. места не оборудованы ремнями безопасности. На мой вопрос, что если я сам установлю ремни, он ответил, что их надо узаконивать в ГАИ.
Прошу подсказать, какие проблемы могу иметь при постоянной перевозке 6-8 человек и как их решить?

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Пт ноя 19, 2010 09:24

Определяющийся с ноября месяца много изменений в ПДД и КОАП советую прочитать все очень внимательно несколько раз для собственной безопасности. По ремням правда там все по старому, если сиденья оборудованы ремнями заводом то пристегиваться обязательно, если заводом не оборудованы то пристегиваться не надо. "колхозные" ремни будут как раз поводом для ГАИ напрячь вас по поводу "изменение конструкции ТС"

Обнародуй пожалуйста автоцентр где такие менеджеры живут и работают?

лир.отступление. гаишник может докопаться до чего угодно. меня лично тормозили на самом лютом посту Самары ночью, в машине было все под завязку (8+я), Патр вообще не тонирован. Лицо у сотрудника органов было очень удивленное когда он проходил вдоль борта. ПРоверил документы и пожелал счастливого пути.

Аватара пользователя
Определяющийся
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Определяющийся » Пт ноя 19, 2010 12:01

Большое спасибо, кувылша, за пояснение. Не хочу говорить за автосалон, может быть я не правильно понял менеджера, он немного сбивчиво пояснял.
А если загрузка 9 человек, как в той ситуации, что Вы описали, надо иметь категорию D?
Хочу спросить, если я оборудую заводские сиденья доп.устройствами (съемными) для повышения комфорта перевозки пассажиров, например более удобную спинку с ограничителями и пр. (пока фантазирую), будет ли это считаться изменением конструкции?

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Пт ноя 19, 2010 12:04

http://www.tk21avto.ru/index.php?section_ID=29
Категория "В" (легковой автомобиль)
К категории "В" относятся автомобили, за исключением относящихся к категории "А", разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми.
Изображение

Аватара пользователя
Определяющийся
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Определяющийся » Пт ноя 19, 2010 12:20

Спасибо за цитату, извиняюсь за тупой вопрос. А вообще, в дальнюю дорогу можно на откидных сидушках ездить, сильно некомфортно?

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Пт ноя 19, 2010 18:06

Когда я со своим табором выезжаю но значительные расстояния, пассажиры время от времени меняются местами. Это наиболее гуманные условия поездки.

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пт ноя 19, 2010 18:18

у меня ваще автобус экскурсионный,7-8 рыл/милых лиц,а поскольку задние сиденья занимает святое (дети),корпулентные и не очень дяди и тети сидят в собачатнике :) ,не супер им конечно, но лучче плохо ехать, чем хорошо идти :D ,а в общем надо форточки делать сзади, и есть мысль, что сделав подушки лавочек несколько шире, им будет покайфовей :D ,мона еще одну лавку ликвиднуть и полномясную сидушку буржуйскую воткнуть, но у себя так не сделаю, и 9 рыл бывает+собака :lol:

Аватара пользователя
ArtemT
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 08:22
Откуда: Череповец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ArtemT » Чт июл 28, 2011 09:57

Ребят очень хочется 1 заднее доп сиденье...может кто готов продать или скинутся на покупку 2х ?

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Пт июл 29, 2011 12:08

Определяющийся писал(а):Здравствуйте, уважаемые патритоводы. Я человек новый, хочу купить Патриот Лимитед. У меня большая семья и я хочу с минивэна пересесть на УАЗ, поэтому для меня актуальны дополнительные сиденья в багажник. Звонил в салон и менеджер мне сказал, что при езде на этих местах гаишники могуот докопаться, т.к. места не оборудованы ремнями безопасности. На мой вопрос, что если я сам установлю ремни, он ответил, что их надо узаконивать в ГАИ.
Прошу подсказать, какие проблемы могу иметь при постоянной перевозке 6-8 человек и как их решить?
И чем тебя минивэн не устроил? Импортный ведь наверняка? Поверь УАЗ машина особая и не каждый с ним справится. УАЗ заставит научиться пользоваться инструментом. Тебе это надо?
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пт июл 29, 2011 17:58

Не знаю как относительно гаишников, тут скорей всего поможет правильная манера общения с представителями закона и глухая тонировка всей задней части, а вот действительно проблемы.... Не верю я, что взрослые люди и даже дети будут чувствовать себя комфортно на этих табуреточках. Доехать 10 минут от дома до школы, или магазина - это можно, но о поездке на природу за 200км лично я бы отказался не думая :D

Вы сходите в салон, гляньте на скамеечки-то :wink:
Они ведь ничего общего не имеют с третьим рядом сидений прадо, паджеро, каптивы и т.п. автомобилей, ну разве что кроме названия (дополнительные сиденья) :D

Аватара пользователя
странник_R66
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:05
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение странник_R66 » Сб июл 30, 2011 07:14

Машина сертифицирована на перевозку 5+4 человек без ограничений. На 4 сиденьях ремни не предусмотрены конструкцией. Гаишник не будет докапываться, т.к. ему придется доказать незаконность сертификации и безграмотность своих командиров.
Бортовой грузовик 23632 с 40904.10 2011г. ЖСМ и легковая 2010 г. в кузове универсал 3163-123 цвета авантюрин. Есть возможность сравнивать.

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Пн авг 29, 2011 05:24

по поводу установки, как я понял нижние скамейки ставятся более менее понятно, а как крепяться верхние спинки от сидушек? желательно фото :)

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Пн авг 29, 2011 07:44

Всё просто: надо открыть лючёк боковины и пошарить рукой в районе места установки спинок. Обнаруживается приваренная гайка. Через неё изнутри шилом делается прокол в обшивке, отверстие расширяется под болт. Со вторым отверстием - аналогично (ну разве что труднее дотянуться). И остаётся только привернуть спинку болтами, спрятанными под обивкой спинки. :)

Что касается ГАИшников, то докопаться они могут только в случае перевозки сзади детей, ибо специальное детское кресло на сидушках не установишь.

А друзей в багажнике неоднократно доводилось возить до 150 км. и им это гораздо больше нравилось, чем добираться на общественном транспорте. :)

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Пн авг 29, 2011 08:06

по поводу удобства езды на данных скамейках на дальние расстояния.

ездил с друзьями отдыхать в Крым, туда и обратно в машине ехало 7 человек, 2 в багажнике. Багажник был перегорожен наполовину, справа вещи, слева люди. пробег около 4 -4,5 т.км таким макаром.
Было конечно нелегко, но сносно и только в последние 500 км до дому невыносимо) менялись местами каждые 200-300 км в среднем.

в итоге все поняли что лучше избегать посадок в багажник, но если будет какая то безвыходная ситуация то ничего страшного в принципе нет.

единственное что, у меня сидушки завышены сантиметров на 5 по сравнению со всеми, т.к. они лежат на газовых баллонах а не на стандартных ножках, поэтому в потолок уже упираются головой и со среднем ростом

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Пн авг 29, 2011 08:54

хм, надо поискать гайки приварены или нет, а то подозреваю что на лимитеде со шторкой могли на гайках и сэкономить :)

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Сб окт 22, 2011 18:00

Ребят а какой каталожный номер у них этих сидений

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб окт 22, 2011 19:32

powerfull писал(а):Ребят а какой каталожный номер у них этих сидений
Да нету у них такого номера, видимо... ;)

http://3160.ru/index.php?productID=6882

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс окт 23, 2011 12:03

7 тыс за лавки я вшоке :D диван можно купить!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс окт 23, 2011 12:27

Диван в багажник не встанет, пилить надо будет!!! :P

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс окт 23, 2011 13:21

перебор конечно с такой муммой за лавки)ну да ладно

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вс окт 30, 2011 04:35

klock писал(а):Да, стоимость с работой - 6900 рублей, из них 6200 сами лавочки и 700 рублей работа.
Эко вам повезло на то время. Нынче это 16200 руб., в том же Торгмаше ))))

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс окт 30, 2011 10:29

JONYMAN писал(а):
klock писал(а):Да, стоимость с работой - 6900 рублей, из них 6200 сами лавочки и 700 рублей работа.
Эко вам повезло на то время. Нынче это 16200 руб., в том же Торгмаше ))))
Этот "Торгаш" самый лучший показатель по заламыванию цен в десятки раз на зап.части и доп.оборудование. Так что не стоит удивляться.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пн янв 02, 2012 12:08

Мёдведъ писал(а):.... Не верю я, что взрослые люди и даже дети будут чувствовать себя комфортно на этих табуреточках. Доехать 10 минут от дома до школы, или магазина - это можно, но о поездке на природу за 200км лично я бы отказался не думая :D
Садил зятя за руль и 165 км на скамейке, не устав ни сколечко. На обратном пути на следующий день даже поспал по бомжёвски.
powerfull писал(а):7 тыс за лавки я вшоке :D диван можно купить!
В августе 11-го при покупке мне поставили за 10 т.р.
Я был в шоке также, there's nothing to be done...
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пн янв 02, 2012 17:33

ага 7000 за лавочки из дермантина !можно диванчик купить маленький и засунуть за эти бабки :D

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вт фев 21, 2012 22:40

Я свои покупал за 8500, ставил сам - об этом не жалею, хотябы раз в месяц они очень нужны!!! Опять же спальное место.... :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
Anoco
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 21:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anoco » Вс мар 11, 2012 02:14

Уважаемые патриотоводы, хочу купить патриот для всяких разных путешествий и интересует вопрос, реально ли сделать третий ряд сидений как в ММС Паджеро 2 и в требует ли переделка подтверждения бумажками?
Последний раз редактировалось Anoco Вс мар 11, 2012 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Вс апр 21, 2013 21:19

Заказал Лимитед с лавками(за лавки заплатил 5800, откуда вы 10-12 рублей берете???). На Лимитеде ставится шторка. Менеджер сказал что доп сиденья на Лимитеде просто положат в багажник(хочешь ставь, но про шторку забудь, хочешь пользуйся шторкой но про табуретки забудь). Кто-нибудь пробовал подружить табуретки со шторкой? Где-то фото видел, найти не могу...

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн апр 22, 2013 14:49

glu_iv писал(а):Заказал Лимитед с лавками(за лавки заплатил 5800, откуда вы 10-12 рублей берете???). На Лимитеде ставится шторка. Менеджер сказал что доп сиденья на Лимитеде просто положат в багажник(хочешь ставь, но про шторку забудь, хочешь пользуйся шторкой но про табуретки забудь). Кто-нибудь пробовал подружить табуретки со шторкой? Где-то фото видел, найти не могу...
Эх...... Как поздно ты родилсо........ :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
chelnywurth
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 22:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chelnywurth » Пт май 24, 2013 21:59

Я тоже ставил сам 2 сиденья. Брал за 8000 т.р. 6 мес. назад. Теперь поставил газовый баллон вдоль. Одно сиденье освободилось. Отдам за 3000 руб. без спинки. Её выкручивать не буду, дырки останутся. Отправить могу транспортной компанией, 300 руб. Электронка для связи chelny-wurth@mail.ru

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вт июн 18, 2013 17:02

glu_iv писал(а):Заказал Лимитед с лавками(за лавки заплатил 5800, откуда вы 10-12 рублей берете???). На Лимитеде ставится шторка. Менеджер сказал что доп сиденья на Лимитеде просто положат в багажник(хочешь ставь, но про шторку забудь, хочешь пользуйся шторкой но про табуретки забудь). Кто-нибудь пробовал подружить табуретки со шторкой? Где-то фото видел, найти не могу...
В Москве в Торгмаше при покупке Лимитед, тебе могут установить лавки, ну естественно за дополнительные деньги, причём ставят так, что шторка будет как и прежде функциональная. Если садится по одному человеку на каждую лавку, то шторку сдвигаешь и она не мешает, если по два человека, то шторку снимаешь вовсе. Ну а когда никого не надо перевозить, сиденья (лавки) сложены и шторка соответственно тоже закрыта.
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Пт июн 28, 2013 15:25

при покупке лавки поставил диллер и шторку сняли. Потом сам переделал, так что и шторка работает и снимать не надо, лавкам не мешает. Перенес крепления ближе к сидениям и выше, а спинку сидушек немного ниже. Теперь поднятая сидушка стоит в ровень со спинкой, а шторка закрывается в аккурат по их стыку. Открытая шторка двум сидящим на одной лавке не мешает.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Пт июн 28, 2013 15:28

при покупке лавки поставил диллер и шторку сняли. Потом сам переделал, так что и шторка работает и снимать не надо, лавкам не мешает. Перенес крепления ближе к сидениям и выше, а спинку сидушек немного ниже. Теперь поднятая сидушка стоит в ровень со спинкой, а шторка закрывается в аккурат по их стыку. Открытая шторка двум сидящим на одной лавке не мешает.

Аватара пользователя
vvsiforov
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 08:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Re: Скамейки в багажник

Сообщение vvsiforov » Ср окт 30, 2013 14:24

[quote="klock"]Народ, а кто-нибудь сталкивался с дозаказом и установкой скамеек в багажник? А то у меня их нет, а очень хочется!


Цену вопроса менеджер обозначил в 4000 руб за лавочки + 2000 рублей работа, и я согласился.
В результате прошло два месяца, скамеек ни слуху ни духу (звонил за это время раза три - безрезультатно), а теперь с нового года Импекс недиллер, и, короче, плакали мои лавочки горькими слезами...

В Ростове-на-Дону, мне за скамейки объявили 10 000 + установка 2500. А остальное по Вашему сценарию и я отказался от затеи.

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности