Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Не могу найти сверчка

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
slayer4ever
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 19:02
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Не могу найти сверчка

Сообщение slayer4ever » Вт сен 25, 2012 05:04

Приветствую форумчан! Два месяца назад стал владельцем Патриота (новая панель, бензин, Limited). При пробеге 1300км начался дребезг, по ощущениям справа-сзади, который проявляется только при наборе скорости (1600-1900 об/мин), потом пропадает. Локализовать не удалось, показания пассажиров весьма запутаны - кто слышит дребезг вверху, кто внизу и т.д. Обшивки дверей снимал/протягивал, там вроде нечему (правда не разбирал дверь багажника). Этот дребезг жутко раздражает. Может есть мысли куда копать?

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт сен 25, 2012 08:52

У многих дребезг идет от задней части крыши. И у меня было такое, вибру и шумку крыши сделал, все стало очень здорово. Проверить мою догадку просто. При дребезге необходимо обшивку к крыше прижать, если пропадает звук, то крыша, а если нет, то ищем дальше.

Аватара пользователя
slayer4ever
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 19:02
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slayer4ever » Вт сен 25, 2012 09:49

599 писал(а):У многих дребезг идет от задней части крыши. И у меня было такое, вибру и шумку крыши сделал, все стало очень здорово. Проверить мою догадку просто. При дребезге необходимо обшивку к крыше прижать, если пропадает звук, то крыша, а если нет, то ищем дальше.
Спасибо, посмотрю.

Аватара пользователя
Gudi.S
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gudi.S » Вт сен 25, 2012 10:06

Дополнительный стоп-сигнал на стекле......красненькая пластмаска,лампочки которая закрывает.

Аватара пользователя
slayer4ever
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 19:02
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slayer4ever » Вт сен 25, 2012 10:41

Gudi.S писал(а):Дополнительный стоп-сигнал на стекле......красненькая пластмаска,лампочки которая закрывает.
Спасибо, гляну! Надеюсь это она, не хотелось бы крышу разбирать.

Аватара пользователя
slayer4ever
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 19:02
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slayer4ever » Пт сен 28, 2012 04:26

Снял доп. стоп-сигнал, покатался, стало заметно меньше дребезжать, т.е. все-равно сзади что-то резонирует при оборотах около 2т/мин. Пока не нашел что именно. А фонарь разобрал, проклеил место стыка двух половинок изолентой, чтобы плотнее прижимались, приклеил красную пластинку (был люфт), сам фонарь прикрутил через мягкую прокладку, итог - все-равно идет дребезг от фонаря, хотя и меньше, или не от него...... Плохо искать сверчка одному, вот если бы посадить кого в багажник :)

Еще обнаружил, во время движения справа как-будто шарик перекатывается туда-сюда, звук глухой (явно не металл об металл), причем слышно и на асфальте. Как уже писал выше, обшивку разбирал, там вроде нечему. Думал ремни не пристегнутые дают такой эффект, нет. Может кто подскажет.

Аватара пользователя
slavan82
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 19:21
Откуда: Московская обл. г. Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slavan82 » Сб май 18, 2013 22:45

тоже такой же сверчок...... ищу 2-ю неделю, надо кого то в багажник сажать

Аватара пользователя
Димарик
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:28
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димарик » Вс май 19, 2013 19:56

В основном баке переборки звенят! У меня так! :o

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vstur » Вт май 21, 2013 16:11

slayer4ever писал(а):
599 писал(а):У многих дребезг идет от задней части крыши.
Спасибо, посмотрю.
Можно снять прозрачную клавишу заднего плафона освещения и посмотреть затянуты ли винты крепления плафона к потолку. У меня были совсем незатянуты.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Вт май 21, 2013 18:52

Под задними сиденьями ничего не лежит?В нишах.У меня валялась шайба черного цвета.Не с первого раза заметил.

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности