Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Потёк люк

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
DrRos
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 22:46
Онлайн статус: Не в сети

Потёк люк

Сообщение DrRos » Ср авг 31, 2011 08:48

Надеюсь, не ошибся разделом. Машине почти два месяца, вчера в первый раз потёк люк. Внутри пластмассового кожуха, где моторчик, образовалась лужица, подтекает в салон. Подскажите пожалуйста, что с ним можно поделать? Если герметик, то где именно, как подобраться.
P.S. машина на гарантии. Есть ли смысл идти ругаться в сервис или проще сделать самому?

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Потёк люк

Сообщение ZamPoteh » Ср авг 31, 2011 09:01

DrRos писал(а):Надеюсь, не ошибся разделом. Машине почти два месяца, вчера в первый раз потёк люк. Внутри пластмассового кожуха, где моторчик, образовалась лужица, подтекает в салон. Подскажите пожалуйста, что с ним можно поделать? Если герметик, то где именно, как подобраться.
P.S. машина на гарантии. Есть ли смысл идти ругаться в сервис или проще сделать самому?
Если сам рукастый-головастый, то можно и самому.

Но если на гарантии, то пускай отрабатывают вложенную копеечку. Случай явно гарантийный. Ругаться не надо, спокойно объяснить.
Скоро сезон дождей.

А сложного ничего там нет - по периметру (по кругу), с внутренней стороны салона, надо протянуть крепление (винты под внутренние шестигранники), закрыты пластиковыми заглушками.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
экспресс
Владелец
Владелец
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 23:25
Откуда: тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Re: Потёк люк

Сообщение экспресс » Ср авг 31, 2011 12:19

DrRos писал(а):Надеюсь, не ошибся разделом. Машине почти два месяца, вчера в первый раз потёк люк. Внутри пластмассового кожуха, где моторчик, образовалась лужица, подтекает в салон. Подскажите пожалуйста, что с ним можно поделать? Если герметик, то где именно, как подобраться.
P.S. машина на гарантии. Есть ли смысл идти ругаться в сервис или проще сделать самому?
Привет,моей машине 4года ,недавно тоже потек люк,снял резиновую обивку,подтянул винты по периметру люка и все перестало! :D

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср авг 31, 2011 14:48

Правильно народ говорит, У меня также было, после протяжки (иногда до 4 оборотов) все стало сухо.
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
DrRos
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 22:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrRos » Чт сен 01, 2011 20:43

ZamPoteh, про ругаться я образно.
Спасибо за подсказку.
Думаю, раз надо лишь подтянуть болты, то проще сделать самому. А то у нас так поставлено: за день запись, приезжаешь к 8 утра, возвращают как получится.

Аватара пользователя
Акелла
Владелец
Владелец
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 21:52
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Акелла » Пт сен 02, 2011 19:48

Мне по гарантии предлагали оставлять машину на неделю. Плюнул на такой сервис,снял резинку,протянул. Просто люк не затянут.Работы с пивасом на 40 минут.
Мы принимаем бой!!!!

Аватара пользователя
Никола84
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Никола84 » Пн ноя 07, 2011 20:41

подскажите а как снять резинку без повреждений, ато у меня она сидит плотно..усилие приложить побоялся, нето оторву что нибудь-потом хрен приклеишь??

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Вт ноя 08, 2011 12:08

Отковырни заглушки дырочек по периметру, открути винтики и она родимая сама упадет тебе в руки.
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Никола84
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Никола84 » Вт ноя 08, 2011 15:30

спасибо, попробую...

DanStep
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DanStep » Пт ноя 18, 2011 07:21

Уменя тоже тек, но не между кузовом и люком,а между уплотнителем и стеклом.

DanStep
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DanStep » Пт ноя 18, 2011 07:22

Пара недель ругатни с дилером и поменяли по гарантии

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности