Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Обсуждение различных вопросов, касающихся клубной жизни.
Ответить
Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение PARTNER » Ср мар 15, 2017 13:41

Уважаемые члены нашего сообщества!
С особой радостью информируем Вас о создании очередного регионального Клубного подразделения - Региональное отделение НП "Клуб УАЗ Патриот" г Курск.
Председателем единогласно избран наш коллега Андрей98
Теперь Патриотоводы Курской области могут решать насущные вопросы нашего сообщества в своем регионе.
Контактная информация будет опубликована в Курской ветке в ближайшее время.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение r0mis » Ср мар 22, 2017 00:46

А разве там не было с 2012 года филиала? Антон же создавал

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение PARTNER » Ср мар 22, 2017 20:41

r0mis писал(а): А разве там не было с 2012 года филиала? Антон же создавал
Коллеги! Протокол большинства членов сообщества - это решающий аргумент.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение r0mis » Ср мар 22, 2017 23:08

Аргумент чего? Аргумент для. отрицания что филиал там уже и раньше был? И ушли на другой сайт только после того как этот форум валялся несколько месяцев похерив за полтора года сообщений? А теперь "большинство членов сообщества" считают что то самозванцы были? Мероприятия от имени этого клуба проводили, клубную атрибутику им отправляли, а оказывается их и не существовало :-)
Зачем создавать то, что уже 5 лет назад создано. Может проще было бы объявить, что сменился в региональном отделении руководитель, а прежнего поблагодарить за проделанную работу? Или это не в традициях НП?

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение r0mis » Чт мар 23, 2017 11:17

PARTNER писал(а): Протокол большинства членов сообщества - это решающий аргумент.
Протокол большинства чего? Согласно п.2.6 Устава НП руководители филиала и представительства назначаются Общим собранием членов Партнерства. Последнее Общее собрание у нас было в 2012 году (две прошлогодние попытки его провести были неудачными).
Кстати, почему у нас уже 5 лет не могут провести Общее собрание, которое должно собираться минимум раз в год?

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение Zodchyi » Чт мар 23, 2017 20:56

r0mis писал(а):
PARTNER писал(а): Протокол большинства членов сообщества - это решающий аргумент.
Протокол большинства чего? Согласно п.2.6 Устава НП руководители филиала и представительства назначаются Общим собранием членов Партнерства. Последнее Общее собрание у нас было в 2012 году (две прошлогодние попытки его провести были неудачными).
Кстати, почему у нас уже 5 лет не могут провести Общее собрание, которое должно собираться минимум раз в год?
Не можем провести потому, что членам клуба в большинстве своем это стало не надо! Почему? из за чего? На эти вопросы пытаемся найти ответы!
Наезд по Курской ветке вообще не понятен!? Лично на меня вышла инициативная группа ребят из Курска и рассказала о ситуации которая была на тот момент в Курске! О том, что предыдущему составу ОРГанизаторов стало как то не до клуба а они хотели бы возродить свою региональную ветку!
В чем проблема? Что за непонятное желание искать конфликтов на ровном месте? Лично я отношусь с уважением ко всем тем кто был, есть и будет в клубе! даже к тем кто ушел! но клубу надо жить и развиваться!
Обвинять в том что сайт повис и нафиг ни кому не нужен был это вообще не корректно! Тем более что сайт давно восстановлен но что то тех за кого ты ратуешь так и не появились на нем! Может стоит задать вопрос им!?
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Андрей98

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 19:21
Награды: 1
Откуда: Курск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение Андрей98 » Чт мар 23, 2017 21:16

r0mis, Вы не совсем правильной и полной информацией владеете по курской ветки,что бы делать такие выводы:
r0mis писал(а): А теперь "большинство членов сообщества" считают что то самозванцы были?
.Если нужно,в личном сообщении могу все разъяснить.Есть вещи,которые просто нет необходимости обсуждать публично.
Zodchyi писал(а): Лично я отношусь с уважением ко всем тем кто был, есть и будет в клубе! даже к тем кто ушел! но клубу надо жить и развиваться!
В нескольких словах описана вся ситуация и решение ее!Относимся ко всем с уважение!
Изображение

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение r0mis » Чт мар 23, 2017 21:24

Zodchyi писал(а): Наезд по Курской ветке вообще не понятен!? Лично на меня вышла инициативная группа ребят из Курска и рассказала о ситуации которая была на тот момент в Курске! О том, что предыдущему составу ОРГанизаторов стало как то не до клуба а они хотели бы возродить свою региональную ветку!
Александр, да нет никакого наезда. Хотят возродить - пусть возрождают. Только не надо делать вид что на пустом месте (это даже не к курянам замечание, а к нашему московскому руководству), а предыдущие ОРГи - самозванцы, не имеющие никакого отношения к клубу. Я об этом сразу и написал - поблагодарите прежних руководителей филиала и пусть новые работают. Остальное в личку.

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение PARTNER » Чт мар 23, 2017 21:32

r0mis писал(а): Кстати, почему у нас уже 5 лет не могут провести Общее собрание, которое должно собираться минимум раз в год?
У нас проводятся собрания раз в год и анонсируются согласно Устава, Вы на них присутствовали?

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение Zodchyi » Чт мар 23, 2017 21:39

r0mis писал(а): Александр, да нет никакого наезда. Хотят возродить - пусть возрождают. Только не надо делать вид что на пустом месте (это даже не к курянам замечание, а к нашему московскому руководству), а предыдущие ОРГи - самозванцы, не имеющие никакого отношения к клубу. Я об этом сразу и написал - поблагодарите прежних руководителей филиала и пусть новые работают. Остальное в личку.
Я был бы рад не только поблагодарить но и вернуть все регионы под общий флаг клуба! Чем и занимаемся! Получится или нет, время покажет!
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение r0mis » Чт мар 23, 2017 21:43

PARTNER писал(а): У нас проводятся собрания раз в год и анонсируются согласно Устава, Вы на них присутствовали?
Где и как анонсируются? Можете на них ссылки дать? В прошлом году видел два анонса, но не видел подтверждения к их проведению в виде повестки обсуждаемых вопросов. Нет повестки - нет собрания (см. Устав). Потому в них не участвовал, так как есть разница между Общим собранием НП и банкетом. Одно другому не мешает, но Общее собрание подразумевает еще ряд сопровождающих предварительных мероприятий помимо анонса. За предыдущие же года (2013-2015) и анонсов не видел

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение PARTNER » Чт мар 23, 2017 22:11

Повестка собрания была сформирована мной на основании обсуждения членами Клуба в той ветке, где Вы по повестке не внесли ни одного предложения. Затем она была отправлена заказными письмами членам Совета Партнерства для утверждения перед публикацией, от коих письма благополучно вернулись не полученными. Таким образом мы имеем не дисциплинированных членов Совета партнерства, которые не получают и не рассматривают документы и членов Клуба, которые не ходят на собрания.
Нас курирует юридическая фирма, которая помогает делать все правильно, но к сожалению они констатируют нам общую проблему, что в большинство общественных организаций имеют проблемы с кворумом на собраниях.
Вся эта ситуация была озвучена на собрании перед теми, кто присутствовал и было единогласно принято решение о котором Вы не в курсе, потому что Вас там не было (

Аватара пользователя
FERDINAND46

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 13:02
Награды: 1
Откуда: Курск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение FERDINAND46 » Чт мар 23, 2017 22:17

Родион привет!Никто не забыл вклад Антона в развитие курской ветки,но время идет и многое меняется.И когда руководству становиться не до клуба почему не выбрать новое энергичное руководство которое будет активно развивать клуб?Лично я на сегодня в главе курского отделения нашего клуба Андрей98 вижу одни плюсы.Он не то что оживил курскую ветку,она закипела жизнью.У человека много планов по развитию клуба и его слова не расходятся с делом.Что касается ,,клуб уаз патриот курск" мы не с кем не ссорились и будем рады видеть их среди нас.
Что касается ,, п.2.6 Устава НП руководители филиала и представительства назначаются Общим собранием членов Партнерства" моё личное мнение что выбирать руководителя филиала должны члены этого филиала.Как я могу выбирать главу допустим в Кузбассе,когда я там никого незнаю?Может пора внести изменения в этот пункт?

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение r0mis » Чт мар 23, 2017 22:26

Владимир, все что вы написали сообщением выше - какие то несерьезные отмазки. Устав не обязывает вас согласовывать повестку обсуждаемых вопросов с Советом Партнерства. Устав обязывает вас опубликовать не позднее чем за 10 дней повестку, а сформировать ее можно и по обсуждению на форуме. Если у вас недисциплинированный Совет, то никто не запрещает собрать внеочередное собрание с одним вопросом в повестке - переизбрание Совета. Но для этого должен быть кворум. А по поводу кворума вы год назад не смогли ответить на мой вопрос, когда анонсировали одну из попыток собрания - на том все и заглохло. К сожалению, я не могу позволить себе тратить время на хождения по неподготовленным собраниям, не имеющим ни повестки, ни кворума. Я лучше потрачу это время на общение с друзьями, в том числе и из этого клуба. Подготовьте собрание, опубликуйте повестку, обозначьте сколько членов НП должно быть для кворума (именно этого вы не смогли посчитать), подготовьте проект решения собрания и я на него приеду. А вашим юристам передайте, что для достижения кворума есть механизмы дистанционного голосования, а также по доверенности.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
FERDINAND46, Лёха, O---O O---O O---O O---O O---O

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение PARTNER » Чт мар 23, 2017 22:36

r0mis писал(а): А вашим юристам передайте, что для достижения кворума есть механизмы дистанционного голосования, а также по доверенности.
Предлагаю Вам это сделать лично, в моем присутствии.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение r0mis » Чт мар 23, 2017 22:46

PARTNER писал(а): Вся эта ситуация была озвучена на собрании перед теми, кто присутствовал и было единогласно принято решение о котором Вы не в курсе, потому что Вас там не было (
А кворум у этого собрания был? А опубликовать принятое решение хотя бы в ветке, доступной для членов НП, что мешает?

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение PARTNER » Чт мар 23, 2017 22:52

Решение не имеет официального статуса, поскольку не было кворума, соответственно не опубликовано, но решает проблему на будущее.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение r0mis » Чт мар 23, 2017 23:06

PARTNER писал(а): Предлагаю Вам это сделать лично, в моем присутствии
Зачем? Пункт 4.1 ст.29 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" они самостоятельно не смогут осилить? Не все вопросы попадают под этот пункт, но исключений не так много.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
PARTNER писал(а):
Решение не имеет официального статуса, поскольку не было кворума, соответственно не опубликовано, но решает проблему на будущее.
Как может решать проблему нелигитимное решение? Это юристы вам подсказали?

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
PARTNER писал(а): Повестка собрания была сформирована мной на основании обсуждения членами Клуба в той ветке, где Вы по повестке не внесли ни одного предложения.
Не поленился, нашел таки свой вклад в формирование повестки и ваш ответ на него http://uazpatriot.ru/forums/topic.html? ... 9#p1382009. А вы сможете дать ссылки на ежегодные анонсы общих собраний?

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение PARTNER » Чт мар 23, 2017 23:35

Уважаемый Ромис.
Кроме закона, что Вы привели, есть еще Гражданский кодекс и куча прочих нюансов. Если Вы такой юридически подкованный член Клуба, предлагаю Вам заняться помощью по решению поставленных Вами вопросов. Пока Вам некогда посещать не подготовленные собрания, другие члены Клуба на них приходят, готовят мероприятия и занимаются социально полезной работой, такой например - http://uazpatriot.ru/forums/85/39677.html

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Учреждение Курского регионального отделение НП Клуб УАЗ Патриот.

Сообщение lexmak » Пт мар 24, 2017 18:10

Коллеги. Продолжаем в русле темы.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Ответить

Вернуться в «Общеклубные вопросы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности