Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обращение Администрации Клуба

Обсуждение различных вопросов, касающихся клубной жизни.
Закрыто
Аватара пользователя
Администрация
Сообщений: 925
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 10:16
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обращение Администрации Клуба

Сообщение Администрация » Пн мар 21, 2011 14:13

Уважаемые члены Клуба УАЗПатриот.РУ, а также пользователи форума http://www.uazpatriot.ru, на котором общаются и обмениваются опытом владельцы лучшего российского внедорожника УАЗ Патриот, а также все интересующиеся этим замечательным автомобилем и мероприятиями нашего Клуба!

С сожалением вынуждены сообщить вам о том, что 9 февраля 2011 года в Клубе UAZPatriot.ru второй раз за его 7-летнюю историю произошел раскол.
Отметим, что после первого раскола, произошедшего в 2006 году, наш Клуб значительно развился, стал всероссийским и объединяет большое количество людей, влюбленных в лучшую модель отечественного автопрома во всех регионах России и за ее пределами).

Суть настоящего раскола заключается в том, что М. Зорин (пользователь форума pincet ), которого все мы считали Президентом Клуба UAZPatriot.ru, объявил о том, что он и часть прежней Администрации Клуба (в том числе А. Филатов (пользователь форума Bigman), C. Смирнов (пользователь форума Сэм), М. Белогуров (пользователь форума Славянин), Е. Щекочихина (пользователь форума Bassya) и некоторые члены московского филиала Клуба UAZPatriot.ru покидают наш клуб и уходят на новый, специально созданный заранее Интернет-ресурс.

Также необходимо отметить, что в последние полгода из-за неправомерных действий представителей прежней Администрации было создана конфликтная ситуация, в результате которой сложились условия для выхода из Клуба бОльшей части т.н. «активных» Регионов, которые прекратили общение на данном форуме и временно перешли на сторонний Интернет-ресурс.
Однако, чтобы не допустить дальнейшего негативного развития событий, желая сохранить единый всероссийский интернет-ресурс http://www.uazpatriot.ru и понимая бесперспективность дальнейших переговоров с прежней Администрацией, упомянутые выше Регионы сформировали общую позицию, после чего выделили специального представителя, уполномоченного выражать общую точку зрения, который связался непосредственно с владельцем Интернет-ресурса (пользователь форума Partner).
В процессе личного общения стороны провели большую работу по формированию общей позиции по сохранению единства, после чего достигли полного взаимопонимания по дальнейшему развитию Клуба, сайта и форума, вопрос о возможном выходе Регионов из Клуба более не поднимался.

Возвращаемся к обсуждению сложившейся в настоящее время ситуации.

В связи с вышеупомянутым заявлением Президента Клуба, было принято решение о Созыве экстренного расширенного заседания Совета Правления, с приглашением на него М. Зорина (совместно вместе с лицами, которых он сочтет нужным пригласить), а также создана Рабочая группа с участием представителей Региональных отделений клуба с целью анализа создавшейся в клубе ситуации и принятия мер для сведения к минимуму последствий свершившегося раскола и нормализации деятельности Клуба UAZPatriot.ru и Интернет-ресурса www.uazpatriot.ru

1. По результатам анализа сложившейся ситуации, анализа сообщений, оставленных пользователями на обоих Интернет-ресурсах и в сети Интернет, а также анализа имевшейся на данный момент отчётности и проведённой инвентаризации общего имущества Клуба, а также принимая во внимание информацию, полученную во время подготовки и проведения расширенного заседания Совета Правления, Рабочая группа считает необходимым констатировать следующие факты:

1.1. Некоммерческое Партнерство «Клуб UAZPatriot.ru» как юридическое лицо было ликвидировано в связи с нарушениями порядка сдачи обязательной государственной отчетности. В настоящее время Рабочей группой ведется активная работа, направленная на восстановление статуса НП.
Особо отметим, что наличие или отсутствие такого статуса имеет исключительно юридический характер и никак не повлияет на текущую деятельность Клуба, сайта и форума www.uazpatriot.ru, которые функционируют в рабочем порядке и в дальнейшем будут продолжать своё успешное развитие.

1.2. М. Зорин заявил о том, что президентом Клуба UAZPatriot.ru себя не считает, а также утверждает, что никогда не был избран Президентом путем голосования на Собрании Клуба.

1.3. На основании отсутствия бумажной версии протокола о его избрании президентом Клуба UAZPatriot.ru, М. Зорин считает, что не несет никакой ответственности за факт ликвидации юридического лица, отсутствие материальной и финансовой отчетности, утрату общего клубного имущества, и за все, в том числе и негативные, события, произошедшие в клубе с 2008 года по настоящее время.

1.4. В то же время М. Зорин в период с января 2008 года до 12 февраля 2011 года де-факто признавал себя Президентом и Руководителем Клуба, принимал решения (чаще всего единоличные), неоднократно публично заявлял, что в Клубе все решения принимает он, подписывал документы на бланках Клуба и пользовался печатью Клуба.

1.5. Общее имущество Клуба UAZPatriot.ru с момента раскола находится на частном складе, которым заведует C. Смирнов (пользователь форума Сэм ). Склад принадлежит предприятию, которым управляет А Филатов (пользователь форума Bigman). Документы на приобретённое имущество отсутствуют. Таким образом, общеклубное имущество присвоено организаторами клубных соревнований, входивших в прежнюю Администрацию и покинувших наш Клуб.
Рабочая группа считает бессмысленным продолжать какие-либо переговоры по возможному возврату указанного выше имущества Клубу ввиду их бесперспективности.

1.6. Финансовые средства в кассе Клуба UAZPatriot.ru на момент раскола отсутствуют. Лица, ответственные за учет финансовых средств бездоказательно утверждают, что все средства были потрачены на клубные мероприятия Клуба UAZPatriot.ru.
Учетно-отчетной документации не предоставлено.
Е. Щекочихина (пользователь форума Bassya), ответственный представитель прежней Администрации по сбору и учету членских взносов, утверждает, что ни один из членов Клуба UAZPatriot.ru членские взносы за 2011 год не сдавал.

1.7. Надлежащим образом оформленная отчетность о движении финансов клуба, в том числе членских взносов, данные по учету и отчеты о закупке и реализации изделий с клубной символикой отсутствует.

1.8. Отсутствуют точные списки членов клуба, в том числе списки членов региональных подразделений.

1.9. В течение периода управления Клубом прежней Администрацией под руководством М. Зорина совершались такие недопустимые деяния, как перлюстрация (незаконное чтение) личных сообщений пользователей форума www.uazpatriot.ru.

1. 10. События последнего времени явно свидетельствуют о том, что М. Зорин и его т.н. «команда» давно и основательно готовились к расколу нашего Клуба:

1.10.1. Заранее была подготовлена площадка для перехода, был зарегистрирован домен для альтернативного Интернет-ресурса, и был создан сам альтернативный Интернет-ресурс.
Причём эти действия были сделан задолго до того, как об уходе М. Зорина с поста Президента Клуба было объявлено на форме www.uazpatriot.ru, и даже до того, как М. Зорин впервые публично заявил о желании покинуть занимаемый пост (в течение 2010 года М. Зорин неоднократно заявлял о своем возможном уходе с поста Президента, но каждый раз «передумывал» - в свете произошедших событий стало очевидно, что просто не был готов альтернативный Интернет-ресурс).

1.10.2. Е. Щекочихина (пользователь форума Bassya ) с ноября месяца вела активную кампанию, направленную на сбор членских взносов с членов Клуба UAZPatriot.ru, как производя рассылки уведомлений на личную почту пользователей на форуме www.uazpatriot.ru, так и инициируя снятие «звезд» (означающих членство в клубе) с профилей пользователей, не оплативших клубные взносы.
Снятие «звезд» производилось лицами, которые были намерены покинуть наш Клуб, но в тот момент обладали на форуме администраторскими правами.
Отметим, что в предыдущие периоды столь активных кампаний по сбору членских взносов не производилось.
По состоянию на данный момент, ориентировочная разница между общей суммой собранных с членов Клуба средств и стоимостью возвращённой клубной атрибутики составляет 50 000 руб. .

1.10.3. В течение всего времени подготовки к расколу Клуба лица, готовившие раскол, имели администраторские права на сайте www.uazpatriot.ru, в связи с чем ресурсу был нанесен значительный ущерб (как моральный, так и информационный).
В том числе – в ноябре 2010 года М. Зорин и его «команда» предприняли акцию по снятию клубных «звезд» со своих аккаунтов, оставаясь при этом администраторами сайта www.uazpatriot.ru (что является нарушением Правил форума www.uazpatriot.ru) . Через некоторое время, с использованием тех же администраторских прав, «звезды» были их владельцами себе возвращены.
Также с сайта www.uazpatriot.ru за период с ноября 2010 по февраль 2011 года были неправомерно удалены некоторые ценные темы и информационные материалы.

1.10.4. Среди действующих членов Клуба UAZPatriot.ru и пользователей форума www.uazpatriot.ru велась и ведется активная пропаганда, порочащая наш Клуб и Интернет-ресурс www.uazpatriot.ru, направленная как на привлечение членов во вновь созданный альтернативный Клуб, так и пользователей - на альтернативный Интернет-ресурс.

1.11. Действиями М. Зорина и его т.н. «команды» нанесен существенный моральный, материальный и информационный ущерб Клубу и Интернет-ресурсу www.uazpatriot.ru.
Однако нанесённый ущерб не является непоправимым, хотя восстановление и потребует значительных затрат времени, сил, материальных и иных ресурсов.

1.12. Высказывания М. Зорина и его товарищей выше и по перечисленным, и по другим вопросам носят, в основном, эмоциональный характер, часто меняются и не содержат фактов, которые имело бы смысл рассматривать и принимать во внимание.

2. Рабочая группа считает необходимым сделать следующие ВЫВОДЫ:

2. 1. Ответственность за все события, произошедшие в Клубе UAZPatriot.ru и на Интернет-ресурсе www.uazpatriot.ru в период с 2008 года по настоящее время лежит на всех лицах, участвовавших в течение этого периода в управлении Клубом и Интернет-ресурсом. В том числе:

2.1.1. Ответственность за ликвидацию юридического лица и за то, что факт его ликвидации не был известен ни руководству, ни членам клуба, лежит на всех, причастных к руководству Клуба с 2008 по 2011 год. Основная и персональная ответственность лежит на непосредственных руководителях: Президенте Клуба UAZPatriot.ru М. Зорине (пользователь форума pincet) и генеральном директоре НП «Клуба UAZPatriot.ru» В. Федотенко (пользователь форума Partner)

2.1.2. Ответственность за отсутствие контроля и учета движения материальных ценностей и финансов клуба за период с 2008 по 2011 годы лежит на всех лицах, входивших в течение этого периода в состав прежней Администрации клуба. Персональная ответственность лежит на Президенте Клуба UAZPatriot.ru М. Зорине.

2. 1.3. Ответственность за допущение нанесения ущерба Интернет-ресурсу www.uazpatriot.ru, сохранение администраторских прав на ресурсе лицам, выражавшим явное намерение на уход из клуба и совершавшим в течение 2010…2011 годов откровенно недружественные действия по отношению к Клубу и Интернет-ресурсу uazpatriot.ru лежит на администраторах Интернет-ресурса www.uazpatriot.ru.
Лица, действиями которых нанесен существенный ущерб сайту www.uazpatriot.ru несут моральную ответственность за совершенные ими действия.

2. 1.4. Ответственность за недопустимые и недостойные действия, связанные с перлюстрацией личной переписки пользователей лежит на Президенте Клуба UAZPatriot.ru М. Зорине, отдававшем распоряжения о совершении таких действий, и на администраторах ресурса , выполнявших такие неэтичные и незаконные распоряжения.

2. 1.5. Персональная ответственность за пренебрежительное и откровенно грубое отношение к представителям Региональных отделений Клуба, а также за попустительство действиям, направленным на развал крупнейшего Регионального подразделения Клуба, имевшее место в 2008 и 2009 годах лежит лично на Президенте Клуба UAZPatriot.ru М. Зорине.

2. 1.6. На оставшихся в Клубе членов Совета Правления и администраторов сайта www.uazpatriot.ru возлагается ответственность за излишнюю доверчивость, которая позволила вышеупомянутым лицам, покинувшим Клуб UAZPatriot.ru, нанести указанный выше ущерб как Клубу, так и Интернет-ресурсу.

2. 2. Факты любого неуважительного отношения к символике нашего Клуба, имевшие место и совершённые ушедшими на альтернативный ресурс бывшими членами Клуба UAZPatriot.ru считаем постыдными, но не подлежащими обсуждению, т.к. возможность подобных деяний допускается лишь совестью, воспитанием и моральными качествами самих людей, такие деяния совершавших.

2. 3. В связи с тем, что имущественные, моральные и иные претензии к М. Зорину и членам его «т.н. «команды», покинувшим наш Клуб, не имеют никакой ни юридической, ни иной перспективы, считаем все связанные с этим вопросы закрытыми, обсуждение этих вопросов на форуме и дальнейшие переговоры - прекращаются.

2. 4. Пользователь форума pincet более не может восприниматься как сторона переговоров в качестве бывшего Президента Клуба или ином качестве, а также являться членом Клуба Клуба UAZPatriot.ru, в связи с чем ему будет ограничен доступ в соответствующие темы и разделы форума.

2. 5. Представители прежней Администрации , допустившие присвоение клубного имущества и не предоставившие необходимую отчётность, не могут восприниматься как сторона переговоров в любом качестве, а также являться членами Клуба UAZPatriot.ru, в связи с чем им будет ограничен доступ в соответствующие темы и разделы форума.

2. 6. Пользователи форума, являющиеся членами Клуба UAZPatriot.ru и заявившие о желании покинуть наш Клуб в соответствующей теме закрытого раздела «для членов Клуба», больше не могут являться членами Клуба UAZPatriot.ru, в связи с чем им будет ограничен доступ в соответствующие темы и разделы форума.

3. Заключение:
В связи с произошедшими событиями, неконструктивностью общения на форуме и вновь открывшимися после Совета правления обстоятельствами (см. п.1.2), отпала необходимость проведения ранее планируемого в экстренном порядке Общего Собрания Клуба.
Вместо него будет проведено плановое Общее Собрание членов клуба.
На этом предлагается поставить на всей этой истории жирную точку, прекратить дальнейшие дискуссии по вопросам, с ней связанным и заняться созидательной деятельностью, направленной на восстановление нормальной жизни Клуба UAZPatriot.ru и Интернет-ресурса www.uazpatriot.ru, в связи с чем Рабочей группой на ближайшее время планируется проведение следующих мероприятий:


3.1. Восстановление юридического лица НП «Клуба UAZPatriot.ru»

3.2. Разработка и утверждение изменений и дополнений в Правила для сайта и форума www.uazpatriot.ru

3.3. Обсуждение изменение структуры Клуба UAZPatriot.ru и его руководства

3.4. Разработка нового Устава Клуба UAZPatriot.ru и Положения о Региональных подразделениях Клуба UAZPatriot.ru

3.5. Выдвижение и обсуждение кандидатур в руководство Клубом UAZpatriot.ru

3.6. Созыв Общего Собрания Клуба UAZPatriot.ru с обязательным участием представителей Региональных подразделений

Рабочая группа подчеркивает, что все выше перечисленное является коллективным мнением членов рабочей группы. Мы не намерены никому навязывать свое мнение, каждый член Клуба UAZPatriot.ru или пользователь форума www.uazpatriot.ru имеет возможность самостоятельно проанализировать факты, сложившуюся ситуацию, высказанные форумчанами мнения на обоих ресурсах, результаты имевших место дискуссий и т.п., после чего сделать из полученных сведений собственные выводы.


Большая просьба ко всем определившимся с Клубом и стороной в произошедшем конфликте: кризисная ситуация закончилась, предлагаем прекратить агитацию или разъяснение своей позиции на сайте противоположного Клуба, ибо это ведёт к ненужной эскалации напряжённости и не имеет никакого смысла, т.к. сложившаяся ситуация уже не изменится.
По всем возникающим вопросам просьба обращаться на электронный адрес Клуба member@uazpatriot.ru

Закрыто

Вернуться в «Общеклубные вопросы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности