Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Датчик температуры на автозапуск.

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
Николай54
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Датчик температуры на автозапуск.

Сообщение Николай54 » Пт янв 10, 2014 12:43

Извиняюсь, если это уже обсуждалось - Куда оптимально поставить датчик температуры двигателя для автозапуска по температуре?
Сигналка Starline, если прирутить к головке двигателя, то при прогреве до 70-80 гр. при постановке на охрану срабатывает концевик капота и она разумеется орет... Ставили на косу над топливной рампой, но там плохо греется. Вчера пока поставил на нижний патрубок радиатора поближе к термостату. Может есть еще какие варианты?

Аватара пользователя
ДВасильев
Владелец
Владелец
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 13:18
Откуда: Россия, Москва СВАО-Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДВасильев » Сб янв 18, 2014 21:04

Я поставил датчик на верхний патрубок, который подходит к радиатору, собственно как было показано в инструкции от старлайна по установке в патрик.
С Уважением, Дмитрий.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Николай54
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Николай54 » Пн янв 20, 2014 05:54

Так у нас ведь верхний патрубок греется только когда больше 78гр. А за 20 минут при -20, -30 на улице навряд ли успеет прогреться до такой температеры...

Аватара пользователя
shura_68
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:07
Откуда: УР г. Ижевск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shura_68 » Сб фев 01, 2014 10:22

Здравствуте всем. Извините неграмотного,но вопрс у меня. Разве важна температура на плюс, а не на минус.

Аватара пользователя
Николай54
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Николай54 » Пт фев 21, 2014 12:24

я не профи в этом, но на сколько понимаю, для корректной работы автозапуска, нужна реальная температура двигателя...

Аватара пользователя
shura_68
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:07
Откуда: УР г. Ижевск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shura_68 » Вс фев 23, 2014 08:22

И я не профи, но насколько я понимаю автозапуск срабатывает при падении температуры, а не при нагреве за 20 минут до нужной.

Аватара пользователя
Димарик
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:28
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Датчик температуры на автозапуск.

Сообщение Димарик » Вс фев 23, 2014 08:52

Николай54 писал(а):Извиняюсь, если это уже обсуждалось - Куда оптимально поставить датчик температуры двигателя для автозапуска по температуре?
Сигналка Starline, если прирутить к головке двигателя, то при прогреве до 70-80 гр. при постановке на охрану срабатывает концевик капота и она разумеется орет... Ставили на косу над топливной рампой, но там плохо греется. Вчера пока поставил на нижний патрубок радиатора поближе к термостату. Может есть еще какие варианты?
Вариант отсоединить от кончевика капота и оставить на этом проводе только датчик температуры! Или отсоединить провод кончевика от штатной сиги! Уже встречалось подобное при установке! У меня датчик температуру не определял - отключил от штатки стало все хорошо!
Можете датчик оставить на головке двигателя!

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности