Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Выбор сигнализации (несколько специфичные требования)

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Выбор сигнализации (несколько специфичные требования)

Сообщение ValentinTajmyr » Ср июн 13, 2012 17:45

Написал в СтарЛайн письмо:
Здравствуйте.
Пожалуйста, проконсультируйте. На прежнем авто стояла сигнализация СтарЛайн, на новый так же хочу установить сигнализацию данной марки. Но я потерялся в количестве моделей.
Исходные данные:
автомобиль УАЗ Патриот 2012 года выпуска;
дизельный двигатель Iveco F1A;
КПП – механическая;
климатические условия – крайний север, температура эксплуатации авто до минус 50 градусов.
Требования предъявляемые к сигнализации:
в силу территориальной изоляции, полуостров Таймыр, полная автономия от «материка», угон автомобилей отсутствует. Поэтому охранные функции отходят на второй план, вперед выступают сервисные функции.
1. Сигнализация с обратной связью.
2. Необходим дистанционный запуск двигателя, автоматический запуск мотора по температуре.
3. Так как двигатель – турбодизель наличие турботаймера.
4. На автомобиль будет установлен жидкостный предпусковой подогреватель двигателя Бинар-5Д-СВ. Возможно есть сигнализация с возможностью подключения дополнительных устройств. Мне необходимо иметь возможность управлять, как минимум запуском, подогревателя.
5. Следующий пункт возможно покажется странным но он очень желателен. Зимой двигатель работает постоянно по многу часов на холостом ходу. У авто, особенно этим грешат отечественные машины, в силу разных причин может вытечь охлаждающая жидкость, что в свою очередь приводит к перегреву и заклиниванию мотора. Хочу установить в расширительный бачок датчик, который бы сигнализировал о падении охлаждающей жидкости ниже минимальной отметки. Возможно, чтобы сигнализация передавала сигнал с датчика на брелок или (что не желательно) глушила мотор?

Хотелось бы сразу вместе с сигнализацией купить устройства, которые могу потребоваться при монтаже. Сирену, но не автономную.
Установку сигнализации доверю специалистам.
Цена сигнализации без дополнительных устройств до 10-12 тысяч рублей.
Спасибо.

Получил такой ответ:
Здравствуйте.
Новейшая система, созданная специально для внедорожников D94 GSM (турботаймер, запуск двиг. по температуре и возможность управления подогревателем присутсвуют).
По пункту 5 обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки, тел. 8-800-333-8030 (звонок по РФ бесплатный)

Starline-Twage.ru
г. Москва, Кронштадский бульвар, 7
(495) 971-6555
8903-1443-555
info@starline-twage.ru
ICQ: 255-513-808


Ответ от СтарЛайн меня не устроил, больше похоже на стандартную отговорку. Стоимость сигнализации о которой написано в ответе (STARLINE D94 GSM) 18000 рублей.
Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите выбрать сигнализацию. Марка не имеет значения.
Спасибо.

Аватара пользователя
bill
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 14:51
Откуда: Mari El, Yoshkar-Ola
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bill » Ср июн 13, 2012 21:02

у старлайна 2 входа на 2-х уровневые датчики.
1-й можно использовать как 2-х уровневый удара
2-й (предупреждение) как раз на датчик уровня ОЖ, а сработку повесить на датчик наклона...

Ps: вот честно, не помню, можно ли 2-й двухуровневый датчик сделать как 2 одноуровневых датчика, оставив при этом 1-й датчик 2-х уровневым.
чем круче джип, тем дальше 3.14-ть за трактором...

авантюрный limited 2012 c новой панелью

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт июн 14, 2012 06:01

Мысль про уровень тосола, а нельзя в крышку вкорячить дверной концевик с поплавком или модернизировать под расширительный бачок крышку от бачка сцепления-тормоза? А вывод сделать вместе с другими концевиками дверей, т.е. при снижении уровня запищит сигнал открытия дверей, а в итоге заглушится двигатель, что и надо, без всяких специфических требований к сигналке :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
ugona.net
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ugona.net » Чт июн 14, 2012 09:57

Как вариант можете рассмотреть Сигнализацию StarLine A92 Dialog FLEX. Предназначена для дистанционных и автоматических запусков двигателя. Специальный интерфейс StarLine Smart Start контролирует процесс дистанционного запуска и работы любого двигателя. Возможны автоматические запуски по заранее назначенному времени, при понижении температуры ниже заданного предела, регулярные периодические. В StarLine A92 Dialog модернизирован алгоритм контроля двигателя по напряжению, позволяющий надежно регистрировать начало работы двигателя и упрощающий установку, допуская в некоторых случаях не искать сигналы тахометра или генератора. Новые возможности FLEX позволяют управлять предпусковым обогревателем. Есть возможность подключить дополнительный датчик.[/url]

Аватара пользователя
Яна StarLine
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 11:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Яна StarLine » Чт июн 14, 2012 11:28

Добрый день!
Вы обращались не в техподдержку СтарЛайн, а в интернет-магазин.
Под Ваши требования подходит комплект из сигнализации StarLine A91 или StarLine A92 и GSM-модуля StarLine M20. В М20 есть входы на датчик тосола и управление вебастой.
По пункту №5 обратитесь, пожалуйста, в нашу техподдержку. 8-800-333-80-30, звонок по России бесплатный.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValentinTajmyr » Чт июн 14, 2012 14:06

Очень признателен и благодарен Яна StarLine и ugona.net.
Спасибо. Остановлю свой выбор на StarLine А92 Dialog.

Аватара пользователя
mik74
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 20:52
Откуда: Норильск Талнах
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mik74 » Ср июн 20, 2012 21:11

Зачем тебе StarLine А92 Dialog, ты переплачиваешь т.к. по Can шине ты ее не подключишь, бери А91 и не парься, у большинства в Норильске они стоят, там и дополнительный канал для вебасты/бинара.... установщики ее(А91) за 5200 продают, с установкой за 10ку вроде... в Талнахе правда.. могу тел. подкинуть....

Аватара пользователя
ugona.net
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ugona.net » Чт июн 21, 2012 10:18

StarLine А92 Dialog нет интегрированного кан модуля, все подключается по аналогу. Есть возможность, в отличии от А91, посмотреть индикацию температуры в салоне и напряжение аккумулятора. Эргономичность и надежность брелка. Брелки имеют инновационный дизайн и скрытое расположение антенны. Это позволяет повысить надежность конструкции брелка и реализовать эргономичный способ управления. Краш-тест брелков.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValentinTajmyr » Чт июн 21, 2012 13:38

Заказал StarLine A92 Dialog FLEX, как и посоветовал ugona.net. Я попросил помощи и совета, мне ее оказали, цена сигнализации меня устраивает.

mik74!
Буду благодарен за номер телефона. Спасибо.

Аватара пользователя
mik74
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 20:52
Откуда: Норильск Талнах
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mik74 » Чт июн 21, 2012 19:32

ValentinTajmyr писал(а):Заказал StarLine A92 Dialog FLEX, как и посоветовал ugona.net. Я попросил помощи и совета, мне ее оказали, цена сигнализации меня устраивает.

mik74!
Буду благодарен за номер телефона. Спасибо.
9134917500 Саша

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности