Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Украли номера

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Украли номера

Сообщение AndyV » Ср апр 04, 2007 08:36

В понедельник утром подходя к машине заметил некую несуразность в облике. Пригляделся - а переднего номера и нет. "Отвалился, все же плохо эти саморезы держат", подумал я. Зашел с кормы - заднего тоже нет. "Похитили!" - догадался. Вокруг никаких следов не нашлось, лишь на детской площадке валялась разломанная пластмассовая рамка.
В ОВД лейтенант посоветовал заявление не подавать, чтобы им не пришлось возбуждать дело и мне не нужно было ждать три месяца его закрытия, а сразу отправляться в ГАИ и говорить об утере. Так я и написал в объяснительной: "1 апреля 2007 г. двигался по МКАД из г. Люберцы в г. Химки и, вследствии ненадежного крепления пластмассовой рамки, произошла утеря госудаственных регистрационных знаков". Прочитав мое творение инспектор ГАИ поднял глаза и и спросил: "Что, оба?". "Да, оба сразу" как можно честнее ответил я.
Итог - потраченный день на переоформление номеров и свидетельства в ГАИ (как же тяжело отчищать номер на раме за задним колесом, оказывается), 1140 рублей всяких сборов и квитанций, и нерешенный вопрос - как же теперь крепить их, чтобы не увели еще раз?!
Передний пока приделал на болты, но их можно легко и снять, просунув руку под бампер, задний поставил за стекло.

Аватара пользователя
Pooh
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Украли номера

Сообщение Pooh » Ср апр 04, 2007 11:20

AndyV писал(а):нерешенный вопрос - как же теперь крепить их, чтобы не увели еще раз?!
За номер за стеклом ИДПСы могут придраться.
Задний на болты без всяких рамок с демонтажем обшивки задней двери и с контргайками.
Передний аналогично, но вместо болтов под ключ - болты с плоскими полукруглыми головками, упорный зубчик спилить и гайки посадить на герметик.

Бомжи на цветмет утащили, ИМХО. :evil:
Бывший водитель литого снаряда, способного пробить толщу пространства.
Комфорт, Авантюрин
Куплен 5 августа 2006 г.
VIN: xxx006980
Продан 10 апреля 2010 г.

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Украли номера

Сообщение alex177 » Ср апр 04, 2007 12:16

Pooh писал(а): ... Передний аналогично, но вместо болтов под ключ - болты с плоскими полукруглыми головками, упорный зубчик спилить и гайки посадить на герметик...
В Ашане покупал такие болты. Они, типа как для деревянной мебели. Полукруглая головка без всяких вырезов под отвертки или ключи. Затем идет стержень квадратного сечения, а затем резьба.
С улицы ни бомж ни ГАИшник не открутит. Рекомендую.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Чт апр 05, 2007 16:13

ага, только наш передний номер крепится к бамперу и крепление легкодоступно как со стороны головки, так и с гайки. А спиливать и сажать на герметик тоже нельзя - при продаже как снимать номер?
Бомжи вряд ли сперли - у остальных авто остались номера. Правда, мои единственные были чистыми

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Пт апр 06, 2007 07:05

враги однозначно!

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пт авг 10, 2007 21:08

А вы часом не рядом с платформой Сетунь, г. Москва??
Или может у вас там гаражи строят??

У меня у шефа тоже сняли номера в этом районе с мазды. Пришли к решению, что это гаражестроители, т.к. там места никто не хочет покупать - вот запугивают так.

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Вт сен 25, 2007 07:22

не, сейчас не из Сетуни. Но дело повсеместное сейчас. Вот летом у подруги в Ленинграде свинтили номера. Может, на лом цветмета, а может для противозаконный действий каких

Аватара пользователя
Carman
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:28
Откуда: Москва, Митино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Carman » Пт янв 25, 2008 15:46

У меня произошла такая же ситуация, сняли номера ночью с машины,
но отправляться в ГАИ по "совету" умных участковых я не стал. Обратившись к знакомому "оперу" выяснилось что подобная схема может предполать подготовку к угону. Вы едете и получаете новые номера, а старые по базам еще не проходят, угонщики ставят старые номера и спокойно увозят машину подальше от места. Мне повезло, через 5 дней мне позвонили "опера" и я забрал свои номера т.к. бандитов повязали.

Аватара пользователя
Макс1976
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:35
Откуда: Москва.Запад.Сетунь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1976 » Пт янв 25, 2008 21:58

BrandStorm писал(а):А вы часом не рядом с платформой Сетунь, г. Москва??
Или может у вас там гаражи строят??

У меня у шефа тоже сняли номера в этом районе с мазды. Пришли к решению, что это гаражестроители, т.к. там места никто не хочет покупать - вот запугивают так.
Я с Сетуни, но номера пока на месте.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вс мар 16, 2008 02:37

Carman писал(а):У меня произошла такая же ситуация, сняли номера ночью с машины,
но отправляться в ГАИ по "совету" умных участковых я не стал. Обратившись к знакомому "оперу" выяснилось что подобная схема может предполать подготовку к угону. Вы едете и получаете новые номера, а старые по базам еще не проходят, угонщики ставят старые номера и спокойно увозят машину подальше от места. Мне повезло, через 5 дней мне позвонили "опера" и я забрал свои номера т.к. бандитов повязали.
+5

участковым гемора не хочется и всяких "мелких висяков" не хочется вот они и отговаривают... дабы статисти не портить... так что ИМХО не верный поступок :(
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
AndyNN
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 08:23
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyNN » Вт сен 30, 2008 09:46

Я тоже закрепил гос.номера получше, вот что получилось:
Изображение
С передними номерами все проще, болты теже.

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Украли номера

Сообщение alex177 » Вт окт 28, 2008 14:01

alex177 писал(а): В Ашане покупал такие болты. Они, типа как для деревянной мебели. Полукруглая головка без всяких вырезов под отвертки или ключи. Затем идет стержень квадратного сечения, а затем резьба.
С улицы ни бомж ни ГАИшник не открутит. Рекомендую.
Мебельные болты. Снять можно только отвернув гайку изнутри:

Изображение
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Сб сен 22, 2012 10:50

У знакомого (в Москве восточный округ) недавно сняли "красивый" номер. Записка под дворником. Запросили 5 тыр., на что сразу были посланы.
Сторговались на 2 т.р. с оплатой через терминал.
Потом сообщили, что номер запрятан в соседнем доме в щель между панелями.

Говорит, что речь по телефону была очень вежливая, культурная, интеллигентная...
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
ugona.net
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ugona.net » Вт окт 16, 2012 16:52

У меня буквально год назад произошла подобная неприятность, получил новые номера - времени потрачено два дня, когда был в ГАИ, гаишник сказал, что я не первый за сегодня, бумажек с телефоном ни кто не оставлял.
Сейчас в нашей компании появились антивандальные защитные рамки под крепление номерных знаков, стоимость с установкой 4500р.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср окт 17, 2012 11:59

это два раза можно номера поменять
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
ugona.net
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ugona.net » Ср окт 17, 2012 13:08

А можно и номера потерять и ходить потом по повесткам в прокуратуру. У знакомого украли оба номера, а через неделю такая же машина сбила человека, и скрылась, а он потом долго объяснял что это не он и что номера у него украли.
А по поводу стоимости, не забывайте, что у Вас будет клубная скидка.

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности