Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Статистика сигналок на патриоте

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить

У меня стоит

starline
27
31%
pandora
9
10%
Scher Khan
12
14%
Alligator
3
3%
Cenmax или A.P.S.
3
3%
Другая
32
37%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Статистика сигналок на патриоте

Сообщение ZzzzZ » Пт фев 18, 2011 00:42

Предлогаю собрать некиую статистикку, какие марки сигнализаций, предпочитают патриоты.
Сам предпочитаю стралайн с автозапуском+модуль гпс/гпрс.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт фев 18, 2011 20:53

Стоял ТомогавкХ-5.Летом глюканул.Вот всё думаю отремонтировать или поставить другую с автозапуском.

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Ср мар 09, 2011 01:08

Присматриваюсь к Pantera SLK-625 RS ver. 2 с автозапуском

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт апр 21, 2011 12:54

Tomahawk Х-5
тьфу-тьфу-тьфу через левое
пока работает и я доволен как слон
до этого на предыдущей машине пользовал Tomahawk 9200 или 7100 не помню уже, очень понравилась (работает по сей день). поэтому и на патриот выбрал Tomahawk, но последнюю на тот момент модель. на предыдущей машине один раз глюкнула - не открывала с брелка хоть тресни, вынул батарейку на минуту, вставил обратно и все заработало как часы.
берет с седьмого этажа, машина на противоположной стороне дома.
как то так...
P.S. ZzzzZ добавь Tomahawk в список! :)

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт апр 21, 2011 12:58

николай писал(а):Стоял ТомогавкХ-5.Летом глюканул.Вот всё думаю отремонтировать или поставить другую с автозапуском.
в чем глюк заключается?

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Чт апр 21, 2011 16:32

P0$$ Ксожлению голосование не позволяет добавиить что-то, или я не знаю как.
Да и сигнализаций настолько много на рынке и как ни странно, но салоны, которые практически монополисты по установке сигналок на те машины что продают, не особо заморачиваются на счёт выбора бренда и функций, лепят что подешевле и попроще, что бы срубить побольше.

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт апр 21, 2011 20:17

От прошлого хозяина досталась сигналка A.P.S С ней стала твориться фигня, например покатался или приехал куда нибудь, встал, поставил на сигнализацию, все хорошо. Но через некоторое время машинка начинает истошно орать при условии что никто ее не трогает, ветер не дует и проезжающих мимо машин нет. Эта ерунда стала заметна с наступлением холодов. А так использую ее только как открыть закрыть двери и ничего больше, да и не замарачиваюсь по этому поводу.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пт апр 22, 2011 07:38

Fire, очень похоже на неаисправность датчика удара. не пробовал его загрубить или отключить?

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Пт апр 22, 2011 07:51

P0$$ писал(а):Fire, очень похоже на неаисправность датчика удара. не пробовал его загрубить или отключить?
Если бы еще знать где этот датчик есть и как его загрубить или отключить, инструкции нема. А какая A.P.S установлена не знаю чтобы с интернета скачать.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пт апр 22, 2011 08:02

Третий год Шерхан-Магикар5, ни одного сбоя (тьфу, тьфу, тьфу!), в то время когда брал стоила она около 10т.р., брать считаю надо просто не дешевую, комплектующие у них у всех из одной коробки, сборка многое значит. До этого на Нивке стояла APS-ка, намучался с ней, конпки пульта гумно (стоила копейки 1600р.)
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пт апр 22, 2011 08:10

Если бы еще знать где этот датчик есть
У меня на АПСке датчиком удара была чёренькая коробочка примерно со спичечный коробок с крутилкой-регультором и двумя мелкими светодиодами красного и зеленого цвета. по инструкции должна распологаться где-то ближе к наружним поверхностям в доступном месте авто, у меня стояла в бардачке :)
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пт апр 22, 2011 08:18

Fire писал(а):
P0$$ писал(а):Fire, очень похоже на неаисправность датчика удара. не пробовал его загрубить или отключить?
Если бы еще знать где этот датчик есть и как его загрубить или отключить, инструкции нема. А какая A.P.S установлена не знаю чтобы с интернета скачать.
с фонариком пошвыряйся под панелью, все должно быть спрятано там. блок сигнализации - черная коробушка (обычно черного цвета, немного больше сигаретной пачки) на ней должна быть модель написана. датчик удара - небольшая черная коробочка, ее обычно клеют или рядом с рулевой или на кузов, на ней есть регулятор под маленькую отвертку, вот им можно подрегулировать чуствительность или проследить провод до блока сигнализации и отключить, отсоединив разъем

Аватара пользователя
boeing747
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:21
Откуда: Челябинск-Нерюнгри(Якутия)-Альметьевск-Нижний Новгород(Кстово)-Москва-Смоленск-Сургут-Ставрополье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение boeing747 » Пн апр 25, 2011 11:29

Но через некоторое время машинка начинает истошно орать при условии что никто ее не трогает, ветер не дует и проезжающих мимо машин нет. Эта ерунда стала заметна с наступлением холодов. [/quote]

это очень похоже на глюк датчика удара. а точнее, когда его установщики-говноляпы клеят на пластик и при остывании пластик пощелкивает. Что не может не передасться на датчик удара. Поэтому господа, клейте его только на металлические поверхности. Как бывший установщик Тойота Центра рекомендую :)
Если найдешь датчик, отключи от него разъем. Если не будет срабатываний-значит он.
А вообще конечно, лучше всего найти блок сигнализации, узнать её модель, скачать инструкцию и по ней определить причину срабатывания(по количеству миганий светодиода или поворотников)
А ещё лучше-выкинуть нафиг этот АПС :D
Уаз Патриот Limited 2008г.в Евро-3 Bosch 17.9.7 Webasto,Спрут 9000,два самоблока, BFG M\T, ГБО-4 "Digitronic" ; БК Штат уникомп 600
ярко-красный Ваз 2109-13 с747сс74

Аватара пользователя
boeing747
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:21
Откуда: Челябинск-Нерюнгри(Якутия)-Альметьевск-Нижний Новгород(Кстово)-Москва-Смоленск-Сургут-Ставрополье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение boeing747 » Пн апр 25, 2011 11:38

кстати, а статистика для чего? чтобы знать к чему готовиться....? :lol:
все эти сигнализации (99.9%) могут только закрыть\открыть двери, и часть-запустить\заглушить двс. и с помощью датчика удара оповестить о том, что какой-то чайник задел машину на парковке. больше от них толку нет. обезвреживаются на раз. с иммобилайзерами ситуация лучше. с механическими блокираторами тоже-хоть небольшое время на их вскрытие понадобится потратить :)
а у иномарок часто главная проблема-замок зажигания с блокировкой. но точно не иммобилайзер :D
Уаз Патриот Limited 2008г.в Евро-3 Bosch 17.9.7 Webasto,Спрут 9000,два самоблока, BFG M\T, ГБО-4 "Digitronic" ; БК Штат уникомп 600
ярко-красный Ваз 2109-13 с747сс74

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Пн окт 24, 2011 21:48

P0$$ писал(а):Fire, очень похоже на неаисправность датчика удара. не пробовал его загрубить или отключить?
Ага, была такая фигня с этой сигналкой именно из-за датчика удара.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вс ноя 06, 2011 16:09

У меня стоит Старлайн B6,но поставили его через одно место.....Заводской сигналкой с ключа закрываются все двери кроме водительской.А когда открываешь Старлайном,особенно зимой,бывает,что пипки поднимаются не до конца и дверь не откроешь :( Я так понимаю проблема либо в тягах,либо в силе тока,идущем на активаторы.Такой глюк бывает не всегда.Разъясните пожалуйста,ибо в сигналках разбираюсь не шибко хорошо,а зимой не охота по 40 минут стоять пипки дрюкать туда-сюда :P
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
vanoid
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:55
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vanoid » Ср ноя 09, 2011 11:48

увеличить программно в сигналке время импульса на приводы замков, а может не хватает усилия зимой - тогда смазать тяги и механику замка двери.
Патриот-IVECO F1-COMFORT-2011

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Ср ноя 09, 2011 14:31

Кстати вспомнил,что такая ерунда была и летом,но если двери разбирать,все равно смажу.В общем солдатик не до конца поднимается,его рукой пробовал вытянуть,он идет тяжело,отпустишь,опять обратно на половину опускается,и все это сопровождается звуком типа моторчик от руки крутишь.Скорее всего активатор.Вот такая канитель :(
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Ср ноя 09, 2011 14:53

активаторы менять, МАССУ НА центральный замок подать хорошую, как и на сам модуль сигнализации.
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Ср ноя 09, 2011 15:30

Ой ееее.....
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Panzerfaust
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 13:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerfaust » Пт ноя 11, 2011 14:39

Как сотрудник цеха установки доп.оборудования официального дилера могу сказать, что все "тамагочи" (брелоки-пейджеры и иже с ними) угоняются пьяным пионером ржавой отверткой.Автозапуск - это вообще машина, готовая к угону на блюде.
На моем стоит система, основанная на Экселленте с двусторонней gsm-связью. Плюс хитрости и расширения возможностей. Больше ничего никому не скажу :wink:
Кнопка "валет" позволяет ввести код для отключения состояния "тревога" сигнализации.Вводится в состоянии "тревога".
ПыСы: Сейчас есть, насколько я знаю, две системы, не перехватываемые код-грабберами (экселлент и пандора). Блэк Баг 2,5 месяца назад "ломанули". Так что не авторитет уже.
Мы-трактористы!
Народ плечистый!
Нас не заманишь сиськой мясистой!)))

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пт ноя 11, 2011 15:29

Поэтому кроме секреток и некоторых механических приблуд машину не защитишь.Уж если на то пошло машину со всякими GPS трекерами угоняют.Поэтому самый верный вариант поставить GSM маячок,чтобы хотя бы машину перехватить можно было.И какой нибудь механический блокиратор,все-же это дополнительное время для взлома для угонщика. :(
Как сказал,по-моему, Асман13:"Чтобы не угнали машину,надо её продать" :)
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Panzerfaust
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 13:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerfaust » Пт ноя 11, 2011 17:32

REGION 116 писал(а):Поэтому кроме секреток и некоторых механических приблуд машину не защитишь.Уж если на то пошло машину со всякими GPS трекерами угоняют.
GSM-модуль к сигнализации и GPS-трекеры и прочая спутниковая хрень с дикой абонентской платой - это разные вещи.Угнать можно все.Вопрос во времени возни с машиной.
Мы-трактористы!
Народ плечистый!
Нас не заманишь сиськой мясистой!)))

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пт ноя 11, 2011 17:57

А я и не говорю,что ЖПС трекер и ЖСМ модуль это одинаковые вещи.Знаю что разные,просто в модуль можно поставить симку с безлимиткой и можно следить.Но конечно лучше б таких случаев не было,а угнать если захотят угонят.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности