Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

охранная GSM система для гаража, авто, дачи

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

охранная GSM система для гаража, авто, дачи

Сообщение Hakim1 » Пн ноя 30, 2009 16:36

собственно вот такую штуку кто нить ставил??
http://www.microline.ru/products/GSM-Si ... ga-SX-100/

Аватара пользователя
беспредел
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:11
Откуда: г. Екатеринбург г.Реж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение беспредел » Вт дек 15, 2009 17:33

скока стоит такая штука вот если в руках по держать может что и сказал.

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Вт дек 15, 2009 17:48

Hakim1, а для чего хочешь такую штучку использовать?
Для авто есть специализированные, например Собр-GSM. Для квартиры и дачи есть специализированные приборы Гранит-2А или Гранит-4А.
А подбных игрушек много, только использовать опасно понадеешся , а она не сработает.

Аватара пользователя
Шатун
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 23:27
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шатун » Вт дек 15, 2009 17:50

Вещь интересная, но к сожалению легко глушится.
От дурака поможет, от профи - никак.

Аватара пользователя
беспредел
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:11
Откуда: г. Екатеринбург г.Реж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение беспредел » Вт дек 15, 2009 17:57

не каждый профи станет такую машину угонять. лучшая защита это вообще машину не брать ну или бетоном ее за лить.

Аватара пользователя
Шатун
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 23:27
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шатун » Вт дек 15, 2009 18:20

Ну вообще то такие вещи ставят не столько на машины, сколько на гаражи, дачи....

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Вт дек 15, 2009 18:25

На дачи и гаражи ставить надо это: http://www.arsenal-sib.ru/indiv_ohrana/granit_2a.php , а не самоделки юнных радиолюбителей :D

Аватара пользователя
Шатун
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 23:27
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шатун » Вт дек 15, 2009 18:33

Это в общем то одно и то же, а главное, глушится одинаково.

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Вт дек 15, 2009 20:09

Легкость глушения GSM - это легенда. Не спорю что в пределах 2-3 метров с этим справляются малогабаритные глушилки, собранные на генераторах сотовых телефонов за 3-5 т.р, коих полно продается и предлагается как в нэте так и на рынках.
А вот чтобы заглушить небольшой конференц- зал площадью 100кв.м нужно использовать как минимум парочку устройств по 15 ватт и ценой далеко за 100т.р. :P

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт дек 15, 2009 20:17

m53 писал(а):Hakim1, а для чего хочешь такую штучку использовать?
Для авто есть специализированные, например Собр-GSM. Для квартиры и дачи есть специализированные приборы Гранит-2А или Гранит-4А.
А подбных игрушек много, только использовать опасно понадеешся , а она не сработает.
честно-есть дача гараж и патр...
сделай обзорчик на тему..если не в напряг...я "0" в подобных железках...с ценами и + и -...просто увидел за вменяемую цену-выложил..

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт дек 15, 2009 20:28

m53 писал(а):Легкость глушения GSM - это легенда. Не спорю что в пределах 2-3 метров с этим справляются малогабаритные глушилки, собранные на генераторах сотовых телефонов за 3-5 т.р, коих полно продается и предлагается как в нэте так и на рынках.
А вот чтобы заглушить небольшой конференц- зал площадью 100кв.м нужно использовать как минимум парочку устройств по 15 ватт и ценой далеко за 100т.р. :P
Если применительно к машинам, то глушат не GSM канал, а GPS сигнал. GSM заглушить - не просто дорого, а не реально дорого. 2 диапазона + 1 поддиапазон e-GSM. ПРичем помеха должна быть и мощной и широкополосной, там энергопотребление - нереальное для переносного устройства. Так что 100 тыр. - детский лепет по сравнению с реальными ценами. ТАкое оборудование есть только у служб РЭБ.

А вот с GPS все проще: частота фиксированная, полоса узкая - сигнал от спутника слабый- очень просто забить приемник.

И потом большинство подобных охранок только передают координаты на сервер\телефон\еще куда-то и лишь немногие берут на себя все функции сигналок (включают сирену\звонят оператору\блокируют двигатель) и ценник там очень не кислый. Так что угнать машину с простым передатчиком координат через GSM поставив помеху на 1,5 ГГц - раз плюнуть и купить такое устройство легко.

Другое дело если сильно не афишировать наличие такого устройства, то шанс потом найти машину остается большим.

А для дач и гаражей это как раз тема (Я про "гранит" и т.п.) телефонный провод перерезать легко, GSM забить полностью - не реально. Тем более в наше время дешевых безлимитных тарифов настроить подтверждение связи раз в 10 сек - не особо дорого получается.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Вт дек 15, 2009 21:09

Hakim1 писал(а):честно-есть дача гараж и патр...
сделай обзорчик на тему..если не в напряг...я "0" в подобных железках...с ценами и + и -...просто увидел за вменяемую цену-выложил..
Насчет обзорчика, есть где то список ссылок но на рабочем компе. Так что набери в google "GSM сигнализация" получишь море ссылок.
Что касается "Гранитов-2А или 4А", цены есть в ссылке.
Мы с ними работаем. Отличие в количестве шлейфов охраны 2 или 4. Аппарат добротный, программирутся легко ( вставляешь чистую сим-карту в прибор, он пишет шаблон, в шаблоне на любом телефоне можешь ввести 6 номеров для голосового сообщения, 6 номеров для SMS и 6 номеров ГТС ( Для дачи не актуально)) . Есть возможност установить внутрь резервный источник питания -кстати аккумулятор 12в7а... . При отключении и включении сети происходит уведомление. Есть возможность управлять каким либо прибором на объекте.(допустим обогреватель в гараже можно включить и выключить)
Да и предусмотрено подключение сирены и световых блоков.( первоначально на даче жуликов спугнет) Постановка и снятие с охраны ключом ТМ.
Вобщем вещь хорошая и блок стоит у меня на даче под крышей, а считыватель возле входной двери.

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Вт дек 15, 2009 21:16

Hakim1, если никогда не занимался охранной сигнализацией советую прочитать http://www.arsenal-sib.ru/zss/zss.pdf Это для дилетантов на "Сибирском Арсенале" выпускают набор " Защити себя сам". Там азы и правила установки датчиков и охранных приборов.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт дек 15, 2009 21:53

m53 писал(а):
Hakim1 писал(а):честно-есть дача гараж и патр...
сделай обзорчик на тему..если не в напряг...я "0" в подобных железках...с ценами и + и -...просто увидел за вменяемую цену-выложил..
Насчет обзорчика, есть где то список ссылок но на рабочем компе. Так что набери в google "GSM сигнализация" получишь море ссылок.
Что касается "Гранитов-2А или 4А", цены есть в ссылке.
Мы с ними работаем. Отличие в количестве шлейфов охраны 2 или 4. Аппарат добротный, программирутся легко ( вставляешь чистую сим-карту в прибор, он пишет шаблон, в шаблоне на любом телефоне можешь ввести 6 номеров для голосового сообщения, 6 номеров для SMS и 6 номеров ГТС ( Для дачи не актуально)) . Есть возможност установить внутрь резервный источник питания -кстати аккумулятор 12в7а... . При отключении и включении сети происходит уведомление. Есть возможность управлять каким либо прибором на объекте.(допустим обогреватель в гараже можно включить и выключить)
Да и предусмотрено подключение сирены и световых блоков.( первоначально на даче жуликов спугнет) Постановка и снятие с охраны ключом ТМ.
Вобщем вещь хорошая и блок стоит у меня на даче под крышей, а считыватель возле входной двери.
прочитал.. в целом нормуль.
.вопросы:реальный температурный режим какой? влажность..на скока хватает аккума 7ач в режиме охраны...

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Вт дек 15, 2009 22:15

По паспорту так: "Значительно расширен Температурный диапазон, нижняя граница опущена с +5 °С до -20 °С" - реально пережила прошлую зиму до -45. Главное чтобы в это время отключения электроэнергии не было. Тепло идет от трансформатора питания.
Резервного питания летом хватает на неделю, на большее время энергию не отключали, ну а зимой .... как аккумулятор замерзнет. В дежурном режиме ток потребляет только встроенный GSM модем, так что считай что потребления как у простенького сотика типа сименса 45го. По влажности - степень защиты IP-65, т.е. тока под крышей и поливать нельзя. :D

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт дек 15, 2009 22:15

вопрос снят..форут тамошний толковый... спасиб за ссылку..занятно чёрт... :oops:
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 07:10
Откуда: РС(Я) г.Якутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кузьмич » Вт янв 19, 2010 21:19

ostrenЫч писал(а):
m53 писал(а):Легкость глушения GSM - это легенда. Не спорю что в пределах 2-3 метров с этим справляются малогабаритные глушилки, собранные на генераторах сотовых телефонов за 3-5 т.р, коих полно продается и предлагается как в нэте так и на рынках.
А вот чтобы заглушить небольшой конференц- зал площадью 100кв.м нужно использовать как минимум парочку устройств по 15 ватт и ценой далеко за 100т.р. :P
Если применительно к машинам, то глушат не GSM канал, а GPS сигнал. GSM заглушить - не просто дорого, а не реально дорого. 2 диапазона + 1 поддиапазон e-GSM. ПРичем помеха должна быть и мощной и широкополосной, там энергопотребление - нереальное для переносного устройства. Так что 100 тыр. - детский лепет по сравнению с реальными ценами. ТАкое оборудование есть только у служб РЭБ.

А вот с GPS все проще: частота фиксированная, полоса узкая - сигнал от спутника слабый- очень просто забить приемник.
Заглушить GSM канал, также как и GPS проще пареной репы!!!
http://www.podavitel.ru/scorp-gsm-gps.php

Насчет:
m53 писал(а):Легкость глушения GSM - это легенда. Не спорю что в пределах 2-3 метров с этим справляются малогабаритные глушилки, собранные на генераторах сотовых телефонов за 3-5 т.р, коих полно продается и предлагается как в нэте так и на рынках.
А вот чтобы заглушить небольшой конференц- зал площадью 100кв.м нужно использовать как минимум парочку устройств по 15 ватт и ценой далеко за 100т.р. :P
http://www.podavitel.ru/allig-super40.php

Я занимаюсь продажей таких приблуд у себя в городе, и GSM сигнализации тоже продаю. данные приборы глушат не только сотовые телефоны, но и GSM сигналзации очень даже легко!!!! Мы с ребятами проверяли. На заявленном растоянии глушилки работают на ура!!

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Вт янв 19, 2010 21:40

Я пользуюсь вот такой gsm сигнализацией http://www.shs-office.ru/products/gsm_g ... apters/99/ на даче уже много лет. Себя она уже давно окупила. Последний раз забирались в конце зимы 2009г. Позвонил мужику из деревни, он вышел, пальнул из двудулки - воров след простыл. Отделался сломанным замком и кое-чем по мелочи. Для такой системы самое главное - точно знать что делать, когда она сработает! :D Я договорился с человеком из деревни, плачу ему помесячно з/п за возможность позвонить в любое время и он должен предпринять определенные шаги. Но, судя по-всему, это работает шире. Т.к. основная часть воровства приходится на самих же деревенских, а мой сторож наверняка всем рассказал про свой заработок, то проверять никому не охота. Я объяснил, что обойти систему невозможно (до глушилок им далеко, а другого способа нет).

Аватара пользователя
Одинокий Лис
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:35
Откуда: Москва,
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Одинокий Лис » Вт янв 19, 2010 21:53

Для дачи и машины.

http://www.bolid.ru/production/security ... ty_88.html

http://www.bolid.ru/netcat_files/uo_4s.pdf

К этой штуки ключики магнитные и релейный блок и ломать будешь долго.
Удары сердца твердят мне, что я не убит,
Сквозь обожженные веки я вижу рассвет.
Патриот ПРОДАН

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 07:10
Откуда: РС(Я) г.Якутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кузьмич » Вт янв 19, 2010 22:09

Одинокий Лис писал(а):Для дачи и машины.

http://www.bolid.ru/production/security ... ty_88.html

http://www.bolid.ru/netcat_files/uo_4s.pdf

К этой штуки ключики магнитные и релейный блок и ломать будешь долго.
По мимо этого в каждую дверь вмонтировать чтонить типа
http://www.itc-promix.ru/index.php?id=443&object_id=110
только помощнее.
Плюс считыватель карточки (отключающий сигналку) сделать ЗА бардачком (чтобы не было видно), а саму карточку постоянно носить с документами!!! Сел в машину, закинул доки в бардачек, и сигналка отключилась!!
ВОТ ТЕБЕ И СЕКРЕТКА!!! :D
Да, чуть не забыл, +независимое питание, с подзарядкой от основного аккумулятора!!!!
:!:

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Вт янв 19, 2010 22:27

Кузьмич, "Уж мы их глушили, глушили...." :lol: :lol: :lol: .
То что продаете, это хорошо.... значит водятся у вас Лица Обманываемые Хулиганами (ЛОХи).
Радиус глушения этими игрушками завист от растояния до базовой станции ...... почему - а почитайте: http://www.mobi.ru/ShowArticle.php?id=3533&prn=1
И второе за эти штучки можно перехать на временное жительство в соседний Магадан, т.к . Федеральный закон от 22.12.2008 N 272-ФЗ, вступает в силу с 01.01.2010 года. Т.е. уже вступил, а эти штучки приравниваются к СТС.

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 07:10
Откуда: РС(Я) г.Якутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кузьмич » Чт янв 21, 2010 11:45

m53 писал(а): Легкость глушения GSM - это легенда.
Не согласен! В статье, ссылку на которую сам давал, есть этому опровержение. Все зависит от условий!
m53 писал(а):А вот чтобы заглушить небольшой конференц- зал площадью 100кв.м нужно использовать как минимум парочку устройств по 15 ватт и ценой далеко за 100т.р.

Несовсем согласен. Заглушить небольшой конференц- зал площадью 100кв.м. может почти любой средненький прибор. Условие наверное будет одно, отсутствие ретрансляторов на близлежащих зданиях.
m53 писал(а): То что продаете, это хорошо.... значит водятся у вас Лица Обманываемые Хулиганами (ЛОХи).

Я так понял мои покупатели лохи, а я хулиган? :D
Не согласен!!! Наши покупатели это преподаватели ВУЗов, бизнесмены, охранные агенства. Зачем они покупают думаю объяснять не надо?
m53 писал(а): И второе за эти штучки можно перехать на временное жительство в соседний Магадан, т.к . Федеральный закон от 22.12.2008 N 272-ФЗ, вступает в силу с 01.01.2010 года. Т.е. уже вступил, а эти штучки приравниваются к СТС.

Про этот закон ничего не знаю, пока без коментариев...


Подводя итог данной дискусии делаем следующий вывод:
1. Заглушить GSM или gps сигнализацию установленную на машине можно!!! Если конечно нет ретрансляторов на соседнем доме!
2. Цена вопорса от 2-3 тыр.
3. В качестве дополнительной системы оповещения/защиты GSM сигнализации вполне пригодны для авто!

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Чт янв 21, 2010 21:28

Кузьмич писал(а):
m53 писал(а): Легкость глушения GSM - это легенда.
Не согласен! В статье, ссылку на которую сам давал, есть этому опровержение. Все зависит от условий!

Так именно необходимость! наличия условий! и не дает сделать это легко
Кузьмич писал(а):
m53 писал(а):А вот чтобы заглушить небольшой конференц- зал площадью 100кв.м нужно использовать как минимум парочку устройств по 15 ватт и ценой далеко за 100т.р.

Несовсем согласен. Заглушить небольшой конференц- зал площадью 100кв.м. может почти любой средненький прибор. Условие наверное будет одно, отсутствие ретрансляторов на близлежащих зданиях.

Опять же условие..... делали это в одном госучреждении... получилось, но только с стационарными глушилками. Хотя для здоровья это и не полезно, но силовая структура..... у них свои правила :o А вот от работ в СИЗО отказались, так как базавая станция всего в километре.
Кузьмич писал(а):
m53 писал(а): То что продаете, это хорошо.... значит водятся у вас Лица Обманываемые Хулиганами (ЛОХи).

Я так понял мои покупатели лохи, а я хулиган? :D
Не согласен!!! Наши покупатели это преподаватели ВУЗов, бизнесмены, охранные агенства. Зачем они покупают думаю объяснять не надо?


:lol: :lol: :lol: Ну это вопрос не ко мне. Это прокурор решит кто лох, кто хулиган, а кто преступник с подачи вашего республиканского ГКРЧ :D

Аватара пользователя
Konabi
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 13:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Konabi » Пн июл 16, 2012 13:13

Стационарные подавители или как их еще называют глушилки сотовых можно легко встретить в продаже. И есть действительно рабочие варианты с рабочим радиусом действия до 50 метров. http://diktos.ru/glushitel_telefonov_101a/ И недооценивать их не нужно. Оставят без связи не только небольшой конференцзал, но и способны отлично работать в концертных залах. Здесь никакая GPS сигнализация не спасет.

Аватара пользователя
UWH
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 21:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UWH » Сб дек 29, 2012 21:44

Подниму тему. Делаем сигу на гараж сами за полдня.
Материалы:
- старый телефон - 1 шт.
- аккумулятор типа от ИБП но на 6 в - 1 шт.
- концевики нормально замкнутые - по количеству дверей, окон и т.п.
- тумблер - 1 шт.
- провода монтажные, "лапша" - сами думайте.
- паяльник с причиндалами - 1 шт.
- прямые руки - 2 шт.

Ставим концевики на двери, окна, пролом стен, крыши, вскрытие холодильника. Делаем от них проводку. Зашиваем в телефоне на любую номерную кнопку быстрый вызов на свой номер. Припаиваем к ней два провода в разрыв одного из них ставим тумблер, на выход тумблера и второй провод заводим всем скопом линии с концевиков. Родной аккумулятор выкидываем и запитываемся от 6 в. Телефон и аккум прячем .(закрываем) так, чтоб в течении минуты не нашли (вырубили). Сигнализация готова. Как пользоваться:
Набираем на своем телефоне номер сигнализации, как пошел вызов замыкаем тумблер и закрываем ворота, жмем отбой. Все, гараж под охраной, теперь при вскрытии всего, где стоят концевики через замкнутый тумблер будет иммитироваться длительное нажатие кнопки, т.е. "быстрый набор" вашего номера.
Как будете аккум заряжать думайте сами.
Недостатков куча конечно, за то быстро, безобразно дешево, своими руками и огромный простор для творчества. Я даже датчик дыма подключал, но он жрал аккум и глючил.
Наличие сиги не афишируем. В телефоне отключить опцию "ответ любой кнопкой".

Апплодисментов не надо, лучше помогите материально.

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности