Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

залезли в машину

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

залезли в машину

Сообщение Dudarev » Ср окт 07, 2009 12:12

утром сел в машину, поехал - холодно.
думал может окно какое открыто или чо... обернулся - а правого багажного стекла - нету. аж опустилось всё (((

кароче - просто уплотнитель поддели чем-то (есть 1 вмятинка как от отвёртки или хз от чего ещё. стекло не повреждённое, лежало рядом с машиной. до чего дотянулись - из багажника достали. сигнализация не сработала. ставьте датчики объёма, иначе грош цена этим дорогим сигнализациям.

или в машине ничего не возить такого что может привлечь внимание упырей. отвёз в сервис, сказали - вставят стекло обратно.

расстроен ващекапец ((
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: залезли в машину

Сообщение CodeDaemon » Ср окт 07, 2009 12:19

Dudarev писал(а):утром сел в машину, поехал - холодно.
думал может окно какое открыто или чо... обернулся - а правого багажного стекла - нету. аж опустилось всё (((

кароче - просто уплотнитель поддели чем-то (есть 1 вмятинка как от отвёртки или хз от чего ещё. стекло не повреждённое, лежало рядом с машиной. до чего дотянулись - из багажника достали. сигнализация не сработала. ставьте датчики объёма, иначе грош цена этим дорогим сигнализациям.

или в машине ничего не возить такого что может привлечь внимание упырей. отвёз в сервис, сказали - вставят стекло обратно.

расстроен ващекапец ((
Затонируйся
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dudarev » Ср окт 07, 2009 12:22

затонирован был. в 5ку
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Ср окт 07, 2009 13:21

Dudarev писал(а):затонирован был. в 5ку
Да уж. уроды
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср окт 07, 2009 16:50

помню мода была у наркош,вырезать резинки и воровать полки с колонками.....Тогда у меня была 21093.На форточки ставил концевики дверные и подключал к задним в стойках.....Несложно и не дорого 8) 8) 8)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Sergey75
Владелец
Владелец
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 20:12
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey75 » Пн ноя 02, 2009 05:39

Сегодня в 5:00 сработала сигналка, выскочил на улицу - переднего пасажирского стекла нет, дверь открыта, бардачки тоже, БК выдрали, магнитолу не успели. Уроды!

Аватара пользователя
Rusal
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:37
Откуда: Павловский Посад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusal » Пн ноя 02, 2009 21:50

нарики - решили что это навигатор
Изображение

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Коптягин Виталий » Вс июл 03, 2011 01:43

а я напиал номер телефона положил под переднее стекло на панель и попросил звонить при возможности если что.
Изображение

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Пт ноя 04, 2011 20:05

Коптягин Виталий писал(а):а я напиал номер телефона положил под переднее стекло на панель и попросил звонить при возможности если что.
И как это должно защитить от покушений на машину??

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Пт дек 16, 2011 19:12

Оживим тему? 8)
День подходит к концу, настроение чуток улучшилось, ведь всё, что происходит, происходит только к лучшему?
Утром в 7:30 открываю Патрик... Картина маслом: разбросанные по салону чеки, инструкции, мануалы, аптечки, огнетушитель, трос... Сознание не сразу захотело адекватно оценить ситуацию. Ведь сигналка нормально открыла двери, окна закрыты.
Быстрый осмотр салона и бардачков показал отсутствие кучи разной полезной и часто используемой мелочи. Радар-детектор, фонарик, дешёвая отвёртка, лежавшие в нижней части подлокотника, цифровой тестер, спрятанный под водительское сиденье, стальные стаканчики от "Экспедиции" из верхнего бардачка, от туда же трёхкопеечный штопор... Мачете из кармана водительской двери...
Вызывать полицию не хотелось. Времени не было. Салон и двери на первый взгляд целые. Да и по опыту помню, что написать заявление можно и потом. По горячим следам всё равно не найдут уже. В общем, повёз жену на работу, потом обратно домой (выходной сегодня). Всё думал, как смогли? Что упустил? Сигналка "Сталкер-600", ни разу сбоев не было. Почему даже не пискнула? Вначале думал, смогли опустить заднее правое стекло, вроде полоса на стекле от грязи виднелась, залезли через окно значит. Потом думаю, нет, нафига его обратно закрывать было? Да и как его вручную снаружи опустить можно?! Подъехал к дому, рассвело. Снова начал осматривать авто. Так и есть - скрутили личинку замка правой передней двери. Скрутили в кашу, личинку чуть перекосило. Значит всё таки через дверь! И что же хвалёный "Сталкер"?! Потом думаю, нет, если бы просканили сигналку, то нафига взламывать личинку? Ладно, решил всё же написать заявление. Мачете 40 см длиной та ещё штука. Рубанут кого-нибудь им, а пальчики то мои... А дактокарта заведена, по работе положено... Минус 4 часа в местном ОВД.
После начались покатушки по автомагазинам. Личинок нигде нет, только в одном месте, на пересечении Молодёжной ул. и Носовихи, предложили купить комплект из двух личинок и замка зажигания за 2500 р... Нафиг. Приехал к дому. Разобрал обшивку двери, снял тягу с замка. Стал разбираться с сигналкой.
Я не сильный спец в автоэлектрике и способах установки сигнализаций, да и не часто на это приходилось обращать внимание... Дело-то в концевиках оказалось... Ещё пару недель назад обратил внимание на нечёткую работу одного из концевиков. Но, не придал этому значения. Редко открываю пассажирские двери, а когда кто ещё садится рядом, зажигается ли свет в салоне, внимание не обращал... Сам дурак! А "Сталкер" добрый и хороший. Концевики зачистил, аналогов в автомагазине, что был поблизости не нашёл. Буду искать в других.
Что это за б***ство, мужики? Здравствуй русский автопром! Мелочная деталька, копеечная, а убытков от неё на 1/5 зарплаты!!! Лансер продавал в 8-ми летнем возрасте. Этой проблемы не было. А здесь, авто и года ещё нет...
Ладно. Переживём и вылечим и эту болячку. И родственникам есть что теперь на Новый Год дарить...
Не надейтесь на электронику, даже на надёжную. Проверяйте каждую мелочь. В планах теперь добавить датчик объёма и убрать всё лишнее из салона, лишившись возможности уехать за город без заезда домой, ибо повезло, что не залезли в багажник и под задние сиденья, да и бардачок подлокотника открыли только на половину, а то бы ещё и голова от магнитолы вместе с ней же и куском торпеды ушла...
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Пт дек 16, 2011 20:31

Сочувствую! Концевики на Патре стоят жигулёвские вроде Они аллюминиевые! Я купил 3-х летнего патрика, свет загорался только от одной двери - водительской. Я повыкручивал все остальные, подрочил контактные поверхности ножиком. Всё загорелось как надо... а через 3-4 дня кнопки задних дверей опять начали глючить... чудес не бывает! Люмень окисляется быстро и прочно. В автомагазинах пока нашол только такие же люминиевые кнопки по 20 ры за штуку... надо покупать буржуйские...
Зы на моей Аудюхе тоже Сталкер600 только Лайт... гнусное глюкало! Ненавижу его... но его пока не взломали :) Но от нынешнего Шерхана (стоял на купленом Патре) я балдею! Далеко бьёт, простой и НЕ ГЛЮЧИТ!!! Хотя угонозащищёность никакая...

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Вс дек 18, 2011 10:01

И у меня 16 декабря в 9-10 часов вечера Патрика вскрыли. Сломали замок водительской двери, все перевернули к верх дном, но НИЧЕГО НЕ ВЗЯЛИ. Хотя рация стояла и панель от магнитолы они явно нашли. В багажник залезть не смогли, т.к. дверь перекосило еще месяц назад и открывается она с 20 раза и с точечного удара о одно место =)
Вызвал полицию, написал заявление. Кстати полицейские сказали что это не нарики скорее всего, ибо нарики берут все. Сказали что охотились за навигатором или регистратором. А я их в машине не оставляю. А наводкой стал крепеж для регистратора, который я не снимаю с лобового стекла. Так что совет владельцам, не оставляйте не чего привлекательного в машине.

Drugaleks у тя в каком районе вскрыли?
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Вс дек 18, 2011 10:14

Кстати, звонил насчет личинки в УАЗОБАЗУ, личинки будут на следующей неделе, цена предыдущих 40рублей.. сам этот факт навел меня на мысль, что личинки мягко выражаясь - г...но.

Я тут подумал, отключить их нафиг, оставить открывание только центр.замком.
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Вс дек 18, 2011 10:32

У меня стоит объемник двух зонный, но все равно, как то не спокойно.

Блин хоть датчики на стекла ставь!

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Вс дек 18, 2011 13:36

Отключил личинки со всех замков, теперь открыть можно только с сигналки... Пока шел домой обнаружил неподалеку от моего Патрика Форд Фокус с разбитым боковым стеклом... Уроды блин.
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс дек 18, 2011 13:48

Силуэт писал(а):Отключил личинки со всех замков, теперь открыть можно только с сигналки...
Сделал тоже самое два года назад,поменял концевики на Нексиевские(работают на порядок лучше а-ля Таз),вот ещё только не поднимается рука вместо боковых и 5-й двери стёкол листы металла вварить :roll: (а сколько можно всяких крепёжиков на эти места нафтыкать...для огнетушителей,корозащитки,стропы,чемоданчика аптечного,экспидиц.канистрочки и т.д. и т.п. :roll: ,ну это наверное подойдёт больше тем ,кто путешествиями-экспедициями-покатушками болеет)
Изображение

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Вс дек 18, 2011 13:59

Сделал тоже самое два года назад,поменял концевики на Нексиевские(работают на порядок лучше а-ля Таз)
Во, во у самого вторая машина как раз Нексия, у них намного лучше. Хотя раз в год все равно зачищать контакт надо. Но на Патрике как раз сигналка то сработала, но видимо залезших не сильно это смутило.
вот ещё только не поднимается рука вместо боковых и 5-й двери стёкол листы металла вварить
Ну можно просто решетки поставить =)))
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Вс дек 18, 2011 18:00

Делать открывание дверей только с ЦЗ или сигналки стоит только если уверен что не придётся снимать аккумулятор на улице. Запасной вариант механического открывания салона всегда должен быть.

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Вс дек 18, 2011 19:09

Делать открывание дверей только с ЦЗ или сигналки стоит только если уверен что не придётся снимать аккумулятор на улице. Запасной вариант механического открывания салона всегда должен быть.
Есть аварийный способ открытия капота :oops:
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Вс дек 18, 2011 22:07

Силуэт писал(а):Drugaleks у тя в каком районе вскрыли?
Машина стояла в Ивановском.
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Пн дек 19, 2011 22:43

В общем, раздобыл нексиевские концевики, чуток смазал контакты токопроводящей пастой, кнопку под чехлом обмазал литолом. Пока всё работает...
ЗЫ: Полиция, кстати, тоже работает! Уже и помощник прокурора звонил, уточнял показания, и опер звонил с места происшествия, уточнял, как именно машина расположена на парковке была 8)
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Пн дек 19, 2011 22:54

А концевики легко самому менять? И нексиевские легко встают?)

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Пн дек 19, 2011 23:00

Там ничего сложного. Каждый концевик всего одним винтом крепится. Выкрутить, вытащить из двери, отсоединить клемму. Соединить в обратном порядке.
Нексиевские практически одинаковы по размерам. Незначительное несовпадение отверстия под винт не критично. Разница в 0,5 мм всего. Все 5 концевиков сели ровно и плотно. Сильно затягивать винт не стоит. Резиновый чехол чуть поджался и всё. Иначе возникнет перекос и кнопка не сработает.
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Вт дек 20, 2011 07:49

Drugaleks писал(а):Там ничего сложного. Каждый концевик всего одним винтом крепится. Выкрутить, вытащить из двери, отсоединить клемму. Соединить в обратном порядке.
Нексиевские практически одинаковы по размерам. Незначительное несовпадение отверстия под винт не критично. Разница в 0,5 мм всего. Все 5 концевиков сели ровно и плотно. Сильно затягивать винт не стоит. Резиновый чехол чуть поджался и всё. Иначе возникнет перекос и кнопка не сработает.
Спасибо тебе :)

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Вт дек 20, 2011 16:12

Машина стояла в Ивановском.
У меня Теплый стан...

В продолжении темы. Вчера была попытка №2... часов в 12 ночи пропикала несколько предупреждающих, высунулся, вроде не кого, подумал опять кошки греться пришли (они у меня часто в движке греются)... Вообщем сегодня утром пришел, замку на пассажирской двери ппц.. Залезть не смогли, ибо личинки еще в воскресенье по отключал.

Вопрос: Зачем повторно лезть в машину, если там уже точно ни чего нет?!

P.S. Сегодня арендовал охраняемую стоянку на месяц, буду ставить туда. Не очень удобно туда ходить, а что делать....
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Вт дек 20, 2011 16:59

Радуйтесь, что просто вскрыли... Я однажды вышел с работы и вообще не обнаружил своего авто... Зато сигналка крутая была... Брелок даже не пискнул... Вот тут обидно, да... А барахлишко - дело наживное...
Изображение

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Вс дек 25, 2011 17:00

Радуйтесь, что просто вскрыли... Я однажды вышел с работы и вообще не обнаружил своего авто... Зато сигналка крутая была... Брелок даже не пискнул... Вот тут обидно, да... А барахлишко - дело наживное...
Не спорю, но все равно не приятно =(
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Пн дек 26, 2011 13:37

Концевики от ДЭУ тоже не панацея, как выясняется. С московской сыро-морозной погодой резинки "залипают". Хотя, изначально были чистыми и сухими. Т.е. при открытии дверей, резинка остаётся сплюснутой и не даёт кнопке отжаться... Буду мутить герконы...
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
Termit 93
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 09:41
Откуда: Краснодар(Копанской)
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Termit 93 » Пн дек 26, 2011 16:44

WD-шка решила проблему с родными концевиками.
Делай добро, бросай его в воду! Оно не пропадет-добром к тебе вернется!

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Чт дек 29, 2011 07:55

Концевики от ДЭУ тоже не панацея, как выясняется. С московской сыро-морозной погодой резинки "залипают". Хотя, изначально были чистыми и сухими. Т.е. при открытии дверей, резинка остаётся сплюснутой и не даёт кнопке отжаться...
На ДЭУ есть концевики без резинок, они правда подороже
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Чт дек 29, 2011 08:48

Очередной минус концевиков с резиновым чехлом - при низкой температуре при открывании дверей резинки медленно разжимаются и отпускают кнопку. За это время злодею вполне реально успеть пальцем придержать кнопку. Возникают мысли вернуть всё в зад...
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Чт дек 29, 2011 08:53

Тут еще такая "фишка" у Нексии концевики расположены с правой стороны, у Патрика с левой. У Патрика прижим концевика сильнее, из-за этого резинка сильнее залипает.
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Чт янв 12, 2012 11:46

У меня тоже пытались вскрыть через личинки - не открыли или спугнули. Потом через пару месяцев сажусь в машину - темно. Поехал, решил сделать печку потише. А там провода торчат. Врубил свет - магнитолы нету. В бардачке взяли 2 ножа, панель от магнитолы. Магнитолу вынули аккуратно, правда провода откусили. Сигналака даже не сказала о том, что машину открывали. Концевики все рабочие.
В общем задумался я, как сделать так, чтобы в машину не проникли. Т.к. даже если она будет орать - народ такой что не посмотрит. Я раз со сломаной орущей сигналкой проникал в машину через багажник - никто слова не сказал и милицию не вызвал.
Надумал вот что:
1. Как защит от взлома личинок - делаем возможность открытия всех пассажирских дверей только кнопкой из салона. С брелка открываем только пассажирскую дверь. С брелка закрываем все двери. Консультировался - такое возможно.
2. Как защита от сканирования. В водительскую дверь врезаем доп замок. Электро магнитный с активацией по карточке.
3. Для проникновения в машину в случае смерти сигналки делаем ду открытия стекла. Простой ДУ, аналоговый, чтоб не насканили.

Что народ ещё предложит?

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Чт янв 12, 2012 13:12

2. Как защита от сканирования. В водительскую дверь врезаем доп замок. Электро магнитный с активацией по карточке.
3. Для проникновения в машину в случае смерти сигналки делаем ду открытия стекла. Простой ДУ, аналоговый, чтоб не насканили.
Мне такие мысли уже приходили =) Время будет, пораскину мозгами
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт янв 12, 2012 20:14

Drugaleks писал(а):Концевики от ДЭУ тоже не панацея, как выясняется. С московской сыро-морозной погодой резинки "залипают". Хотя, изначально были чистыми и сухими. Т.е. при открытии дверей, резинка остаётся сплюснутой и не даёт кнопке отжаться... Буду мутить герконы...
Третья зима на носу,не заметил такого прикола.Ты зачем туда литола напхал?Он же густеет на морозе.
А герконы в дверях,чё,панацея?От перепада температур контакты в батарейкином отсеке ,думаю,не долго выдержат.
Есть у кого опыт соответствующий года два-три?
Изображение

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Чт янв 12, 2012 23:29

Проблема не в литоле. А совет этот где-то здесь вычитал. :D Кнопка без резинки нормально ходит. Значит, дело не в литоле. Хотя сейчас всё нормализовалось. Мож приработались.
А герконы на многих иномарках стоят, и перепады температур им не особо страшны.
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Чт янв 12, 2012 23:37

Drugaleks писал(а):А герконы на многих иномарках стоят, и перепады температур им не особо страшны.
А я всё думал. Чёй то сосед мой в SLK свой через окно, в морозы, лазает? :) А это у него фитнес просто такой. :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Чт янв 12, 2012 23:43

Герконы в качестве концевиков на открывание дверей влияют? :D Наверно всё же фитнес...
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Пт янв 13, 2012 01:22

Drugaleks писал(а):Герконы в качестве концевиков на открывание дверей влияют? :D Наверно всё же фитнес...
С его слов - "Когда глючится геркон. У меня не срабатывает центральный замок. приходиться с брелка включать память." Лично сам видел, так как машины наши стоят рядом, как он подходит и на сигналку. В ответ привычное пик-пик, а щелчка центрального замка не слышно. Активирует на брелке память, опускаются стёкла и выключаются объёмники. Он из кармана двери достаёт школьную линейку, по пояс влазит в окно и чёто шурудит линейкой в низу между дверью и стойкой. После этого раздаётся щелчок и обе двери разблокированы. Со словами "Задолбал геркон. Надо в сервис, поменять." довольный уезжает. :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Пн янв 16, 2012 18:30

Читаю и офигеваю. Други, геркон - или работает или нет.

А если работает - то промежуточных состояний не бывает (типа недозамкнулся на морозе, либо смазка загустела).
Я тут отчитался в теме ..... про установку. Доволен как слон. Все забыл про концевики!

У меня на работе герконовые датчики где тока не стоят.
Я лифтами занимаюсь (тружусь гл. инженером). Так там узел шунт - этажный датчик по 10 лет работает. И поверьте, отлично работает.

Так что конечно геркон - не панацея. Но как Датчик - отличный.

Аватара пользователя
Силуэт
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 07:38
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Силуэт » Вт янв 17, 2012 07:46

Так что конечно геркон - не панацея. Но как Датчик - отличный.
Сударь, а какие вы себе ставили? (Хочу поставить, но хочется немного конкретики, а если можно и фото) :oops:
"Живя по писанию, но веруя в если" (с)
____________________________
УАЗ Патриот 08г.в. ЕВРО 3 / Ford Fusion 06г.в.

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Вт янв 17, 2012 10:59

http://www.uazpatriot.ru/forum/gerkoni- ... 20500.html

В верхнем моем сообщение ссылка присутствует, на 2 странице фотки!

Аватара пользователя
Комар
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:03
Онлайн статус: Не в сети

Re: залезли в машину

Сообщение Комар » Сб мар 29, 2014 22:06

Dudarev писал(а):утром сел в машину, поехал - холодно.
думал может окно какое открыто или чо... обернулся - а правого багажного стекла - нету. аж опустилось всё (((

кароче - просто уплотнитель поддели чем-то (есть 1 вмятинка как от отвёртки или хз от чего ещё. стекло не повреждённое, лежало рядом с машиной. до чего дотянулись - из багажника достали. сигнализация не сработала. ставьте датчики объёма, иначе грош цена этим дорогим сигнализациям.

или в машине ничего не возить такого что может привлечь внимание упырей. отвёз в сервис, сказали - вставят стекло обратно.

расстроен ващекапец ((
Да это наркоманы. У меня на оке дверь отогнули и взяли чехол из под магнитолы(магнитолу не тронули), а в нём свёрла были и мелочь ((((

Аватара пользователя
olega6545
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 17:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olega6545 » Пт апр 18, 2014 15:40

Прикупил тут в прошлом году мини видео камеру без проводную. К ней идёт небольшой блок. Видео камера по радио обменивается с блоком, а у блока контакты для подключения к записывающему устройству. К чему это я? думал как сделать, чтобы грабителям не так просто досталось моё добро!! Суть вот в чём. Ставим камеру в машину, чтобы не видно было!! Блок домой и к записывающему устройству. На ночь записываем что в нутри машины происходит. Это теория, на практике я её ещё не опробывал. Машину ещё не купил. От взлома не поможет, но надеюсь поможет увидеть грабителя. Да, сигнал с камеры не сильный. Возможно потянет до 3 этажа. Вот так пока думаю. Ну и сигналку хорошую.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт апр 18, 2014 16:28

...и чего?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
olega6545
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 17:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olega6545 » Пт апр 18, 2014 18:34

Как машину прикуплю, так буду пробывать. Пока только теория.

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 08:12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадимыч » Пн апр 21, 2014 09:03

olega6545 писал(а):От взлома не поможет, но надеюсь поможет увидеть грабителя.
Посмотришь, и легче на душе станет - какой урод ихображен на видео?
Толку от этих записей ноль. Ночью нихрена не разберешь. Если съемка днем и разберешь, то никто не опознает.

Аватара пользователя
olega6545
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 17:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olega6545 » Пн апр 21, 2014 10:47

Для ночи ИК диоды. Легче конечно не станет, но есть шанс найти. Доблестную полицию озадачить, чтобы деньги свои отрабатывала!!!!

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 08:12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадимыч » Пн апр 21, 2014 15:19

olega6545 писал(а):Доблестную полицию озадачить, чтобы деньги свои отрабатывала!!!!
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Никто в полиции из-за вашей магнитолы жопу от кресла не оторвет, даже если будут улики, что это сделал Вася Форточкин с улицы Ильича, д.3, кв. 8, второй этаж направо.

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

залезли в машину

Сообщение Wanded » Пт май 23, 2014 20:19

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт дек 01, 2016 09:29, всего редактировалось 2 раза.
ИМХО
Изображение

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности