Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Centurion tango - брелки не видят машину, двигатель не старт

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
Principal
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 01:25
Откуда: Москва - Таганка
Онлайн статус: Не в сети

Centurion tango - брелки не видят машину, двигатель не старт

Сообщение Principal » Пт май 18, 2012 23:34

Всем доброго в.с.
Всё началось с замены батарейки в основном брелке. После замены брелок перестал видеть машину.
Открыл машину механически, сработала сигнализация, отключил сирену (брелком всё нормально отключилось) и завёл двигатель. Двигатель нормально завёлся, прогрел, заглушил.
Заметил, что на брелке светится (мигает) проникновение в машину - открыта дверь и запускался двигатель.
забыл комбинацию для сброса напоминания о тревоге, а инструкции под рукой не оказалось. Не придумал ничего лучше, как сделать "жёсткий reset" путём вынимания батарейки на брелке. После установки батарейки на место брелок перестал вообще видеть машину. При нажатии на любую кнопку, сигнал связи с машиной (значок локатора на брелке) на секунду загорается и пропадает, машина на нажатую кнопку никак не реагирует.
Кроме того перестал запускаться двигатель. Стартер крутит, а двигатель ни единого чиха.
Машина явно не снялась с режима охраны и двигатель заблокировался.
Пробовал "выключение режима охраны без брелка" - не помогло, машина не реагирует. Хотя возможно, что был запрограммирован персональный код, а я его не знаю т.к. машину покупал 3 мес. назад б/у с уже установленной противоугонкой (где и кто её ставил не знаю и связи с бывшим владельцем нет).
Посоветуйте пожалуйста - что и как тут можно сделать? Честно говоря даже не знаю за что хвататься - то ли пытаться как-то установить связь брелка и машины, то ли пытаться любыми способами запустить двигатель.
Заранее спасибо.

З.Ы. Машина - УАЗ 3163 Патриот 2007м.г. (ЭБУ - Микас-11).
Противоугонка - Centurion Tango (просто, без индексов).
Делать надо как надо! А как не надо делать не надо!
Прапорщик Диденко

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Ср май 23, 2012 14:43

У меня Центурион Ксантия(г*вно из той же оперы),брелок потерял машину,тоже после замены батареек(замочек на брелке постоянно открыт),сказали гавкнулся приёмо передатчик,который клеится на лобовое.Похоже,что и у тебя тоже самое,только у меня на снятой с охраны машине,а у тебя наоборот.Найти нигде не могу отдельно.Плюнул,купил Старлайн,надо переустановить.
Чем эксклюзивнее сигналка,тем больше гимора если чё 8) .
Кстати,с иммо у тебя всё нормуль?
Чек при включении зажигания не моргает быстро-быстро?
Изображение

Аватара пользователя
Principal
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 01:25
Откуда: Москва - Таганка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Principal » Чт май 24, 2012 20:39

Проблему решил проще (ребята из форума по противоугонкам посоветовали). Бросил соплю с блока бензонасоса на землю. Движок завёлся с пол-оборота. Выдрал на... всё это "танго", так с соплёй пока и езжу, думаю что дальше делать.
Джеки-Чан не моргает, но периодически загорается и горит постоянно. На ход поршня это вроде не влияет поэтому просто забил до тех пор пока не разберусь с противоугонкой. Или починю или сниму окончательно (оторву и от всех датчиков).
Делать надо как надо! А как не надо делать не надо!
Прапорщик Диденко

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности