Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Иммобилайзер или сигналка

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
windzor2008
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 19:15
Онлайн статус: Не в сети

Иммобилайзер или сигналка

Сообщение windzor2008 » Пт апр 30, 2010 13:53

Всем привет! Надеюсь в скором времени возьму патра, в связи с этим вопрос: как лучше защитить машину кроме КАСКО? Что лучше: купить дополнительный иммобилайзер или сигу? Какую? Сам пока склоняюсь к Pandect или Pandorа. Стоит раскошеливаться на спутниковую сигу? Кокой замок капота лучше: механический или электромеханический?
Всем заранее спасибо!
P.S. машина будет стоять на улице. Секретку ставить не смогу - не умею.

Аватара пользователя
ronir
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ronir » Пт апр 30, 2010 16:48

Ставьте и механику и электрику. Стоимость установки с сигналкой должна быть примерно 10% от стоимости авто.

Аватара пользователя
windzor2008
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 19:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение windzor2008 » Пт апр 30, 2010 19:59

Ставьте и механику и электрику. Стоимость установки с сигналкой должна быть примерно 10% от стоимости авто.
А можно подробнее. Электрика - иммобилайзер, сигналка или электрический замок капота? Механика - механический замок капота; блокиратор руля; блокиратор КПП, раздатки, руля? При установки иммобилайзера штатный будет работать нормально, или его придётся обходить? А сигналка?

Аватара пользователя
ronir
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ronir » Вт май 04, 2010 14:57

Электрика - иммобилайзер, сигналка, секретки.
Механика - механический замок капота; блокиратор руля; блокиратор замка зажигания.
При установки иммобилайзера штатный будет работать нормально. Ищите установщика с опытом, по совету знакомых.

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср май 05, 2010 08:02

ronir писал(а): Стоимость установки с сигналкой должна быть примерно 10% от стоимости авто.
Хотел было возмутиться , а потом свой комплекс посчитал... :D Даже больше чем 10 % получилось. И это не считая железяки на педали

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср май 05, 2010 08:03

А что касается сигналок, то общее мнение склоняется к тому , что лучше Сталкеров и Пандор пока ничего нет по взломоустойчивости.

Аватара пользователя
windzor2008
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 19:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение windzor2008 » Ср май 05, 2010 08:16

И это не считая железяки на педали
А если не секрет, что это за железяки?

Аватара пользователя
ronir
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ronir » Чт май 13, 2010 15:34

По поводу сталкеров с пандорами - согласен полностью. Но дорого! Придеться жабу задушить ))
Железяки: гарант, под рулевой вал, + усиленный замок зажигания (гарант или барракуда)

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вс окт 24, 2010 20:20

ronir писал(а):Электрика - иммобилайзер, сигналка, секретки.
Механика - механический замок капота; блокиратор руля; блокиратор замка зажигания.
При установки иммобилайзера штатный будет работать нормально. Ищите установщика с опытом, по совету знакомых.
Этот список реально напоминает сцену из фильма "бриллиантовая рука", когда "шеф дверь открывал" :lol:
Человек спросил "в дополнение к КАСКО". Я, например, когда было КАСКО даже сигналку не ставил. Вообще.
Потом поставил. И то, только для того, чтобы дверь ключом не открывать. А список, который Вы предложили... это по моему паранойя. :) Не, я не спорю, классно конечно, утречком размяться снимая все эти железки и все остальное, особенно зимой. Как раз и согреешься. :)
Ну уж извиняйте.. Не верю я в защиту всей этой хрени.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
ronir
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ronir » Пн окт 25, 2010 10:16

И не надо верить. ))

Аватара пользователя
korchagin
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 13:51
Откуда: Питер (Гражданка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение korchagin » Ср окт 27, 2010 11:38

В первую очередь вопрос должен звучать не что ставить, а как ставить и на сколько это эффективно. Кроме того есть целая куча мер способная защитить от угона не требуя никаких материальных вложений. У меня лично 5 лет назад чуть не увели 2 недельную ВАЗ 15. Спасло то что рано еду на работу и столкнулся с жуликами нос к носу, еще бы 5 минут и усе. И вот я всерьез озадачился вопросами безопасности авто. Сразу скажу, я не являюсь представителем ни какой конторы будь то установочные или производящие и все что я изложу является плодом ЛИЧНО МОИХ умозаключений.

1. Высказывание "Стоимость установки с сигналкой должна быть примерно 10% от стоимости авто."- полный бред. Для примера возьмем спутниковоGSMные суперсигнализации. Сколько они стоят Вы имеете представление. Так вот пользы от них ровно "0" при использовании простейшей глушилки за 40-50$, которую любой из нас может запросто приобрести. Я не спорю что GPS GSM слежение не плохая, но всего лишь дополнительная мера и уж тем более не за такие деньги (в качестве GPS следилки можно использовать трэкер за 30-40$, который Вы бес труда найдете на eBay)
2. В успехе противостояния угону ГЛАВНЕЙШУЮ роль играет качество установки и продуманность охранного КОМПЛЕКСА. Прежде чем что то ставить надо разобраться до мозга костей- как это будут обходить. К примеру возьмем суперблокировку бензонасоса, устанавливаемую прямо в бак (стоимость с установкой 25-30 тыр). Круто, жулик замучается ее снимать, ведь для этого надо снять бак... и т.д., а хрен.. Ни один жулик не полезет в Ваш бензобак. Решение вопроса до боли просто- бензин в бочек омывателя и заранее приготовленный шланг с бензонасосом. Заводские защиты снимаются вообще на раз два, заменой "мозгов" на заранее перепрошитые. Далее замок капота- классная весч, но ставят их в 90% случаев так, что их либо запросто можно банально открыть дернув посильнее за личинку- установленную на самом видном месте :lol: либо просто отвести язычек замка просунув отвертку через декоративную решетку радиатора, для ювелиров и интеллектуалов есть "бампинг" но это долго, в среднем 1 минута. Электронные замки: не надежные, по крайней мере 2 экземпляра попавшиеся мне (вскрытие показало заводской брак, да и ктож такие ответственные механизмы делает из пластика). Да и скрытность его пропадает при автоматическом закрытии- слышно на весь двор. А как не странно, для качественной установки замка капота надо не так уж много. 1 даже армированный трос проложить в толстостенную трубу. 2 в недоступных местах из под низу дополнительно закрепить трос в 2-3 местах (от выдергивания). 3 максимально скрытая установка личинки в салоне. 4 на сколько хватит фантазии. К примеру от бампинга и выдергивания можно не крепить личинку к кузову- пусть болтается, главное чтоб до троса было не добраться, а бампить такую личинку ой как сложно. Уши крепления банально заточит дабы при рывке пальцы отделились от кисти:evil: - Главное изучить возможные способы вскрытия и не строить амбиций забывая о том, что метал капота тонок и "чупа-чупс" замка запросто вырезается открывашкой.

3. Наверно самое 1. Даже под страхом смертной казни не ставьте у дилера ни одной деталюшки отвечающей за противоугонные функции. В лучшем случае это бесполезная трата денег.
ЗЫ
Нифига накатал статью :shock: Вобщем вопросом немного владею, готов отвечать и дискутировать :)
На закуску интересный форум
https://www.phreaker.us/forum/index.php

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности