Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Глюк сигнализации CENMAX ST-5

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Глюк сигнализации CENMAX ST-5

Сообщение Maxim » Вт дек 04, 2007 11:49

Наверное, некоторые обладают этим “чудом”, мож кто сталкивался с проблемой.
Недавно на брелке появился значок с изображением ключа и надписью “START”. При этом световой индикатор в машине начал вместо одного раза моргать три раза, в том числе и в состоянии, не поставленном на охрану.

Данный символ в инструкции не задокументирован. Там вообще не написано, что он значит! Все описаны, кроме этого! Китайцы однако
Примечательно, что и в описании режимов моргания светового индикатора в инструкции вообще нет режима “мигает три раза”.

Точно это не имеет отношение к сервисному режиму и автозапуску.
В принципе, все функции сигналки работают...

В Интернете проблема встречается, но решения нет. У некоторых все пропадает само через некоторое время.

Короче, сигналка полное го...но! полно глюков, и очень плохая обратная связь, иногда связь отсутствует даже рядом с машиной!

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Вт дек 18, 2007 00:11

Расскажу про нее такую вещь.
Буквально вчера разговаривал с другом. Не видел его месяца три. Так вот он за это время взял себе Шери, тот который под РАВ4. Там с завода идет своя родная сигналка. Ему, когда он брал в ИНКОМ-Авто впарили вторую как раз Ценимакс с автозапуском (кстати у меня такая же). Так ему в 10 часов вечера звонят со стоянки сторожа и орут дурным голосом. Машина сама завелась (причем на Ценимакс она не стояла, стояла на родной сигналке) и поехала!!! Стояла на передаче и на ручнике. Въехала в стоящий Мерин (как в анекдоте) расфигачила его по полной программе: задний фонарь, бампер багажник, крыло... причем она не заглохла и колеса крутились. Резина начала гореть. Сторожа сделать ничего не могут - машина-то закрыта. Она стоит себе, шлифует асфальт, резина дымит. Ну они давай колеса водой поливать! Короче - пока друг не прибежал, благо не далеко, они так и бегали с ведерками.
История грустно-смешная, со стороны, ну а каково другу - сами понимаете.
:shock:
Это чистая правда, я ему верю. Сейчас бегает по юристам.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт дек 18, 2007 00:18

Да уж бывает же кому расказать неповерят скажут врешь.А как же она не заглохла ведь должна была бы
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Вт дек 18, 2007 00:26

Так и я дивлся. А друг вообще в "нокдауне" от этого. Видимо ледок был. Наверно сначала по льду, а потом как афальт разогрела, так рыть начала. (а ведь стояла на ручнике и говорит ТО за три дня до этого прошел - "ручник специально регулировали", это входит в перечень ТО).
О-о-о ИНКОМ сервис ........... :respect:

Аватара пользователя
Dima_MS
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 00:07
Откуда: Москва, Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dima_MS » Вс янв 13, 2008 00:30

Юзаю полгода CENMAX VIL ST-7 с автозапуском. За 3 мес. поменял второй блок сигналки, а сейчас брелок (сдохла кнопка). В шоке от этой сигналки. Качество на нуле. Также постоянно теряется связь с брелком если рядом кто-то ставит на охрану машину или работает сирена.

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Пн янв 14, 2008 08:57

Короче, загадка разгадана! Помогла холодная погода. Оказалось, что сервисмэны случайно включили режим автозапуска по уровню температуры. Вот когда за окном стало -15, так эта гадина и давай машину заводить...
А индикация данного режима на брелке не соответствует описанию в инструкции.

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Вт янв 22, 2008 09:20

Глюченые эти Синмаксы!!!Я их несколько раз народу ставил и как писалось блоки менял через пару недель.НИКОГДА НЕ СТАВТЕ ЭТОТ КИТАЙСКИЙ АТРАКЦИОН,

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Вс сен 21, 2008 09:42

Братцы, совсем не знаю что делать. Сигналка CENMAX 2-way Vigilant ST-5 Уселся в Машинку после долгого перерыва, покататься очень хотелось. Да, накануне залезал и, даже, прогревал.
В этот раз с женой собрались поездить. Сели, ключ на старт, как она заблажит! Приборка мигает, сирена воет, мотор не заводится! Все выключилось, но двери заблокировало. Сижу в собственной машине, как угонщик. Понажимал на кнопки - разблокировался, но заводится - он опять тревогу поднимает. Перепугался. Да, незадолго до перерыва, поменял батарейки в брелке и он стал показывать все наооборот: поставил на охрану - замочек открытый, но моргания и гудки отработал и встал на охрану. Да и дверца моргает, но это ладно.
Прочитал, что сбросить установки до заводских можно, но как представлю, что машина отработает 10(!) гудков сирены и что мне скажут соседи...
Может еще что, а?
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс сен 21, 2008 09:47

А есть ли в этой приблуде вариант постановки в режим "ТО" или, как ещё может это называться valet-режим.
В этом режиме сигналка отключается и машина заводится. Тогда можешь отъехать подальше и сбросить до заводских установок

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Вс сен 21, 2008 13:36

5393 писал(а):А есть ли в этой приблуде вариант постановки в режим "ТО" или, как ещё может это называться valet-режим.
В этом режиме сигналка отключается и машина заводится. Тогда можешь отъехать подальше и сбросить до заводских установок
Valet-режим есть! Спасибо, я спасен, а то еще при одной попытке, бабушка-соседка пообещала меня обварить кипятком и еще что-то, я закрыл дверь.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Мармышка
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 16:59
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мармышка » Вс сен 21, 2008 16:24

Ребята есть проблемы звоните СЭМу !!89162435304
C уважением, Марина!!!
Изображение
УАЗ - Уроем Автопром Заграницы !!!

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Вс сен 21, 2008 16:40

жду звонков завтра.

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Вт сен 23, 2008 06:03

Sem писал(а):жду звонков завтра.
Да... Звонков не очень-то и ждал... Телефон весь день был "не доступен".
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Ср сен 24, 2008 19:47

До СЭМа дозвонился, получил два совета: что-то отрезать у сирены :oops: , то ли красный провод, то ли белый и пробовать valet-режим, потом сброс установок до заводских.
С охраны снимается (открывает замок и светодиод гаснет) в valet-режим перешел, но... Заводится не желает! Тревогу не поднимает, только стрекочет что-то и приборка моргает.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Ср сен 24, 2008 19:59

А если обратиться к тем, кто ставил сигнализацию?

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Чт сен 25, 2008 07:00

Наверное можно... Хочется самому хоть что-то узнать и сделать. :)
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Чт сен 25, 2008 07:39

Во! Сейчас пришло в голову :oops: А может это сел аккумулятор? Простите, конечно за дерзость...
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Чт сен 25, 2008 12:05

Я вот сижу и думаю... может предложить вариант с аккумулятором или меня все за идиота посчитают :D
Ну а раз идея уже возникла... то действительно предложу проверить аккумулятор. У меня на предыдущей машине, с сигнализацией того же класса (тоже китайское чудо), когда садился аккумулятор начинала мигать приборка и что-то стрекотало / щелкало в районе блока сигнализации

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Чт сен 25, 2008 12:42

Во, во. Точно так! Теперь думаю, то ли менять АКБ, то ли заряжать, то ли "прикуривать". Машине 2 года, может пора и заменить АКБ? Тогда, как считаете, на какую?
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Чт сен 25, 2008 14:42

Моей машине год и три месяца. Последние три недели был в отпуске. Как снова сел на машину обнаружил, что заводиться она стала вяло, а приборы все при этом тускнеют. Прошло через неделю активной езды.
Мне кажется, что умирает штатный аккумулятор...
А по поводу зарядки... На моей практике было два аккумулятора (не новых), которые за двухнедельный простой умирали так, что больше даже не заряжались. Ну и конечно они дают сбой зимой в мороз

Аватара пользователя
simasima
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 02:58
Онлайн статус: Не в сети

Ремонт брелка автосигнализации

Сообщение simasima » Ср фев 03, 2010 03:06

Dima_MS писал(а):Юзаю полгода CENMAX VIL ST-7 с автозапуском. За 3 мес. поменял второй блок сигналки, а сейчас брелок (сдохла кнопка). В шоке от этой сигналки. Качество на нуле. Также постоянно теряется связь с брелком если рядом кто-то ставит на охрану машину или работает сирена.
Недавно ремонтировала автосигнализацию сенмакс ст-7, заменили экранчик и кнопку на брелке, вроде работает! Вот сылочка мастерской, где мне ремонтили брелок, если кому нужно http://offtop.ru/alarm/v1_625716__.php

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности