Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Флудоветка ( Рязань)

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб мар 30, 2013 10:51

много народ месился на счёт самого пикапистого пикапа фулл-сайз...
в сухом остатке:
БРАТЬ ТОЛЬКО БАРАНА! так кричат те, кто считает, что поскольку их брюки скрывают наличие полового члена, то наличие члена следует нарочито подчёркивать тем, что у тебя зиппо, спереди на тачке - мост, и газовый пистолет в корпусе кольта 45 калибра. Проблемы с запчастями и прочая и протчая их не волнует... баран это фетиш, хотя 99% народа не использует барана по назначению.
Умные бараньи фетишисты говорят то, что ближе к суровой правде жизни: если у тебя реально стальные яйцы, то баран должен быть 2500 или 3500 с категорией "С" и дизелем камминс... типа остальное баранчики и член у их владельцев тоже так себе :wink:


Люди, которым нужен просто большой, прекрасно управляемый и экономичный пикап, чтобы просто комфортно ездить, и не заморачиваться запчастями и ремонтом (движки и многие запчасти идут и на крузера, в экзисте в наличии или за три дня привоз), при этом иногда перевозить что-то в пределах полутонны, тупо покупают тундры.

Рядом с бараном чаще всего пишут еще одно слово на ту же букву: "брутально!"
чтим викисловарь:
Брутальность - Этимология
Происходит от лат. brutalis «животный, плотский» от лат. brutus «грубый, тяжёлый, тупой»; слово оскск. происхождения, из праиндоевр. *gwer- «тяжёлый». Впоследствии слово приобрело знач. скотский.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб мар 30, 2013 11:06

кста, парадокс есть. Можно отслеживать психологию по марке машины, в частности пикапа. Я когда ходил злить народ в курилке пикапклуба, то самые злобные и тупые почему-то - это мелочь, всякие Л-200 и В-50. Они самые яростные доказыватели того, что они "пикаповоды" и некоторые даже утверждают, что купили их таскать катера.
Владельцы фулл-сайзов люди оказывается вообще сложновозбудимые и очень рассудительные. На троллинг не ведутся, или даже наоборот - поощряют тролление мелочи и глумятся над участниками кормления тролля :)

ИМХО - микропикапы - удел офисного планктона, у которого мало денег, но огромное самомнение и море свободного времени при халявном тырнете.
До фулл-сайза нужно дорасти морально.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб мар 30, 2013 11:15

Поскольку у меня полоса депрессухи, сопровождаемая члено- и авто- вредительством, а также регулярным просмотром кино, продолжу знакомить с интересными фильмами из разряда: "это должен посмотреть жыпер".
Очень понравился "Изгой". Советую...

смотрел в 12 ночи обдолбавшись коньяком 12 лет, при этом болел зашитый на скорой помощи палец, на котором немного стало поменьше мяса, а в огороде стоял УАЗик с двумя разутыми передними колёсьями... может это положительно влияло на восприятие кино? :cry:
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Сб мар 30, 2013 11:18

Dred писал(а): Люди, которым нужен просто большой, прекрасно управляемый и экономичный пикап, чтобы просто комфортно ездить, и не заморачиваться запчастями и ремонтом (движки и многие запчасти идут и на крузера, в экзисте в наличии или за три дня привоз), при этом иногда перевозить что-то в пределах полутонны...
Берут либо старый Хайлюкс на мостах, либо новый. Тундру берут опять же для понтов. Так как извините, но пикап для деревни за 2.3-2,5 ляма это нифига не экономичный. :P По мне так что баран что тундра, разница в техническом плане уже как то на втором плане.

Про экономию я много чего могу написать :D
Например экономически не выгодно брать новую машину, так же как и супер дорогую, если есть чуть похуже но в разы дешевле аналоги. Довод простой - расходы на сильно бэу но в хорошем состоянии машину и на новую практически одинаковые - это топливо и ГСМ, это 80% всех расходов на авто за всю жизнь, а то и более. Т.е. покупая авто - в итоге платишь владельцам заправок. Так смысл покупать примерно одинаковые авто с двойной а порой и тройной разницей? Только что разве не пропуканое сиденье? :lol:

Это как раз относится к посту выше, в котором Дред пишет про маскировку причендала :D
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Сб мар 30, 2013 11:22

Dred писал(а): Очень понравился "Изгой". Советую...
Красиво, но фигня. Я вот сёдня с утра нашего Робинзона Крузо посмотрел по телеку! :shock:

Вот это классика, всё по книге, Изгой отсасывает в сторонке честно говоря :oops:

Называется "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Куравлёв в главной роли. Невообразимо честно говоря :roll:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Сб мар 30, 2013 11:33

Борь, по машинам все просто. Есть деньги - человек идет и покупает НОВУЮ. Нет денег - берет бэу. Все!))))))
При ежемесячном доходе в 200 килорублей вряд ли кто-то возбудится на 15ти летнее авто. Согласись)))
У меня была в семье недавно Ауди А6 16-ти летняя.... Тачка - огонь. Но когда я ее продал, то перекрестился. И бежал по Солнечной, подальше от ГИБДД, в припрыжку от счастья)))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Сб мар 30, 2013 11:36

Рэм, Ф-серия, Сильверадо/Сиерра.
Тундра на подтанцовках. Так было и есть))))
Про длину гениталий - хз. Можт у кого и есть отклонения))))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Сб мар 30, 2013 11:41

Dred писал(а):кста, парадокс есть. Можно отслеживать психологию по марке машины, в частности пикапа. Я когда ходил злить народ в курилке пикапклуба, то самые злобные и тупые почему-то - это мелочь, всякие Л-200 и В-50. Они самые яростные доказыватели того, что они "пикаповоды" и некоторые даже утверждают, что купили их таскать катера.
Владельцы фулл-сайзов люди оказывается вообще сложновозбудимые и очень рассудительные. На троллинг не ведутся, или даже наоборот - поощряют тролление мелочи и глумятся над участниками кормления тролля :)

ИМХО - микропикапы - удел офисного планктона, у которого мало денег, но огромное самомнение и море свободного времени при халявном тырнете.
До фулл-сайза нужно дорасти морально.
Ага. Чувствую - дорос. По лету буду менять Трэйла на Тахо.
Если Рэм не подвернется))))))) :D
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб мар 30, 2013 11:50

Aurorыч писал(а): По мне так что баран что тундра, разница в техническом плане уже как то на втором плане.

Про экономию я много чего могу написать :D
Боря, 100% согласен!
Женя, мы же не против тебя, мы просто, как друзья, пытаемся уберечь тебя от неразумного брака...
Понимаем, что любовь штука серьезная, но основанная на временном гормональном сдвиге...
Представляешь, что будет когда сдвиг пройдет?
Ты останешься один на один с толстой, прожорливой, капризной коровой...

Очтись! :lol:
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб мар 30, 2013 11:56

Kolovrat писал(а): Про длину гениталий - хз. Можт у кого и есть отклонения))))))
Вот ведь, и такой аспект есть...
Помните как в Шреке, когда он с ослом и принцессой подъехали на закате к замку коротышки...
Шрек, взглянув на устремленную к небу башню произносит: "Интересно, какие у него комплексы?..."
Честно, 99% народа, глядя на проезжающие фуллсайзы, думает так же :D
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб мар 30, 2013 12:00

Dred писал(а):при этом болел зашитый на скорой помощи палец, на котором немного стало поменьше мяса, а в огороде стоял УАЗик с двумя разутыми передними колёсьями... может это положительно влияло на восприятие кино? :cry:
Историю в студию!
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Сб мар 30, 2013 12:14

And62 писал(а):
Kolovrat писал(а): Про длину гениталий - хз. Можт у кого и есть отклонения))))))
Вот ведь, и такой аспект есть...
Помните как в Шреке, когда он с ослом и принцессой подъехали на закате к замку коротышки...
Шрек, взглянув на устремленную к небу башню произносит: "Интересно, какие у него комплексы?..."
Честно, 99% народа, глядя на проезжающие фуллсайзы, думает так же :D
Андрей, продолжая аналогию.... наверное также думают о владельцах Патриотов обычные Шнивоводы)))))))))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Сб мар 30, 2013 12:14

And62 писал(а):
Dred писал(а):при этом болел зашитый на скорой помощи палец, на котором немного стало поменьше мяса, а в огороде стоял УАЗик с двумя разутыми передними колёсьями... может это положительно влияло на восприятие кино? :cry:
Историю в студию!
Я думаю, Дрэд, под коньяк пытался раскачать кузов своего пикапа)))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Сб мар 30, 2013 12:19

Или попасть на необитаемый остров :lol:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб мар 30, 2013 14:15

Aurorыч писал(а):
Dred писал(а): Очень понравился "Изгой". Советую...
Красиво, но фигня. Я вот сёдня с утра нашего Робинзона Крузо посмотрел по телеку! :shock:
Вот это классика, всё по книге, Изгой отсасывает в сторонке честно говоря :oops:
Боря, скажи что пошутил... а то я тебя уважать перестану! :cry:
ты хочешь сказать что Земекис с Хенксом хотели снять хреновое подобие Робинзона Крузо? Это кино не про необитаемый остров. Это кино о том, что было до и что стало после 4 лет жизни один на один с собою и смертью. Мораль басни в конце фильма - мы в этой жизни ничего не решаем, даже то, как и когда нам умереть. Но надо жить дальше как бы хреново не было, так как никто не знает, что принесёт новый день...
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб мар 30, 2013 14:18

Kolovrat писал(а):
And62 писал(а): Историю в студию!
Я думаю, Дрэд, под коньяк пытался раскачать кузов своего пикапа)))))
ну что, шнивоводы-флудерасты :twisted: кто угадает - тому пузырь 12-летнего коньяка!!! все подсказки уже были озвучены... кстати будет и пособие по технике безопасности... :oops:

подсказка: нарушение техники безопасности было анекдотичным... знал как делать, но сделал как привык... :shock:
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Сб мар 30, 2013 14:31

Dred писал(а):
Aurorыч писал(а): Дык идея то не нова, и абсолютно копирует Робинзона. Ты посмотри, правда. А ведь цитаты из Робинзона просты и шедевральны! Тебе понравятся, раз понравился Изгой (мне тоже нравится, но это как два соляриса сравнить Тарковского и голливудский с Клуни - Тарковский мастер)

Знать ты поехал в деревню, по снежку, проверить как там пчёлы, а снег то вчера хорошо слежался и подтаял - ехать сущее мученье. Ты короче капитальненоко застрял таки, либо кого то пытался вытаскивать и сам застрял. Достал хай-джек, домкратился все дела ну и видимо где то схлопотал им, возможно ручкой, при опускании. Колёса попутно разбортировал когда спустился до 0,2 по привычке от Фбелов :roll:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб мар 30, 2013 19:05

Aurorыч писал(а): Достал хай-джек, домкратился все дела ну и видимо где то схлопотал им, возможно ручкой, при опускании.
нэ угадал! про домкрат - это официальная версия, чтобы не пугать жену, ну и для себя глупым не выглядеть :oops:
но причина травмы в другом! :P
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Сб мар 30, 2013 19:32

Лебёдки у тебя нет кажись, чем же ещё в патриоте можно повредитсо то? Будем гадать :D

1) Прищемил дверью
2) Прищемил капотом
3) Бензопилой может? Например стал заводить бензопилу не сняв чехла с шины (я так один раз сделал). Или цепь слетела может не подтягивал, и по пальцу?

Ты самое главное не сказал, палец то на руке или ноге?! :lol: И вытаскивал кого, себя или трактор?

А вот ещё, может лопатой или топором саданул, в сумерках то?! Помнишь, Андрюха лопату как то спилить пилой хотел ночью?. :lol:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб мар 30, 2013 22:10

Aurorыч писал(а): 1) Прищемил дверью
....
Борян, независимо от решения Жени, ты достоин приза за буйство фантазии! :lol:

От себя добавлю, что травма появилась после разбортировки и до момента воодружения пикапа на дворе...

Возможно прикусил пальчик с досады!)))
Грех, конечно, смеяться, но хорошо, что добрался до дома где есть коньяк)))))))))
Последний раз редактировалось And62 Сб мар 30, 2013 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб мар 30, 2013 22:12

Kolovrat писал(а): Андрей, продолжая аналогию.... наверное также думают о владельцах Патриотов обычные Шнивоводы)))))))))))
Ром, ток сегодня, пугая пузотерки на трассе, думал об этом же! :D
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Сб мар 30, 2013 22:25

And62 писал(а): Борян, независимо от решения Жени, ты достоин приза за буйство фантазии! :lol:
Я не против, где и когда забрать? :twisted:
А чё, не смешно, я как то умудрился точным попаданием угла двери по ноге разбить маленький экранчик своего чб телефона точным попаданием в центр как от пули! :P

Дред, ещё версии:
4) не удачно пытался забортировать назад колёсики, например монтажкой, или между диском и покрышкой пальчик зажевало
5) Машина сама у тебя поехала, покатилась, или чего ещё (не знаю что) а ты за ней бежал и упал в грязь, потом в снег, потом снова в грязь, а там гвоздик в колее лежал и ты на него напоролся ! во как :lol:

ЗЫ коньяк видимо захотел :twisted:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Сб мар 30, 2013 22:48

6) топором, когда делал инструмент что бы забортироваться,
7) лопатой, когда откапывался, либо когда лопату использовал как топор.
Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Сб мар 30, 2013 23:07

Было уже, ещё в предыдущем написал :P
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Сб мар 30, 2013 23:12

Да фиг с ним. Я все равно не употребляю, максимум для коллекции. 8)
Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вс мар 31, 2013 10:09

Разговоры о попорченном пальце навеяли воспоминания о Бивисе и Батхеде. Когда Бивис отрезал себе палец циркуляркой, потом ему его пришили, а он сунул его в нос, поковыряться, и палец снова оторвался :D
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вс мар 31, 2013 10:11

"Изгой" - сильное кино.
Основной посыл - не ешьте кокосы в большом количестве)))))))))))))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вс мар 31, 2013 10:13

Пересмотрел по ютубу "Одноэтажную америку" с Познером и Ургантом. Потом "Тур де Франс" с ними же. Никак не добью последнюю серию.
Хорошо живут за бугром, гады)))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вс мар 31, 2013 12:27

Забыл добавить - на кредиты. На кредиты и у нас не плохо живут. А потом, ты думаешь эти два обормота покажут как живёт нищета в Америке или безработные, или беженцы в лесу в лагерях, оказавшиеся без квартиры, страховки, работы из-за какого то кризиса?
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вс мар 31, 2013 13:19

Aurorыч писал(а): ещё версии:
4) не удачно пытался забортировать назад колёсики, например монтажкой, или между диском и покрышкой пальчик зажевало
ЗЫ коньяк видимо захотел :twisted:
во как! а говорят - алкоголизм отупляет!!! :shock:
в стремлении к алкоголю - алкоголизм - окрыляет :yahoo:

Борян, не сдавайся - совсем горячо!!! полбутылки твои по-любасу! осталось вспомнить, как реальные пацаны колёсики бортируют на место :shock:
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вс мар 31, 2013 13:21

Kolovrat писал(а):Никак не добью последнюю серию.
конечно не добьешь никак, если тратить время на
Kolovrat писал(а):Бивис и Батхед.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вс мар 31, 2013 13:25

Aurorыч писал(а):Забыл добавить - на кредиты. На кредиты и у нас не плохо живут.
Борян прав, кредиты онли!
У жены брат (двоюродный) получил в штатах гражданство, на нём уже 3 кредита: на квартиру, в которой уже не живёт, но и продать по нормальной цене не реально; на дом, в который переехал, так как это полагается после женитьбы и рождения ребёнка; на машину, так как оборотных средств на её покупку за свои не остаётся ни шиша.
Получает при этом меньше, чем родной брат жены в Москве :) который уже заработал на квартиру без всяких кредитов :P профессия - одинаковая, оба программеры.

Так что ну его нах, все в дауншифтинг!!!
Люди они когда ударяются в дауншифтинг? когда крутая американская пузотёрка есть, а бани своей - нету :o
отказ от американской прожорливой пузотёрки в пользу бани - это и есть суть дауншифтинга...
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вс мар 31, 2013 15:02

Dred писал(а): Борян, не сдавайся - совсем горячо!!! полбутылки твои по-любасу! осталось вспомнить, как реальные пацаны колёсики бортируют на место :shock:
Как как, бензином! не уж то ты не мог поджечь и сунул руку с жигой в диск?! :shock:

Про монтажку писал, значит всё же бензус?! :D
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вс мар 31, 2013 15:26

Жень, коль про отказы пошёл, чего не хочешь отказатся и от новой прожорливой японской коровки в пользу лёгкой и проходимой и в 5 раза дешевле отличной тачки, вот например
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38916282-8c789.html

И лёгкая и мост впереди, и рама хорошая, и проходимость зверская (многие трофисты хайлаксы мостовые выбирают), двигун надёжный достаточно. Эх...ммм... была б деньга сам бы такую взял бы. Тольку куда их коллекционировать чтоль :D
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вс мар 31, 2013 19:58

Aurorыч писал(а):Забыл добавить - на кредиты. На кредиты и у нас не плохо живут. А потом, ты думаешь эти два обормота покажут как живёт нищета в Америке или безработные, или беженцы в лесу в лагерях, оказавшиеся без квартиры, страховки, работы из-за какого то кризиса?
Борь, ты б для начала пяток серий посмотрел бы))))
Хоть я и ОЧЕНЬ скептически отношусь к Познеру, но как журналист он силен. Лично для меня он достаточно подробно открыл Америку. Главным образом - через её проблемы.
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вс мар 31, 2013 20:04

Не могу, инет не позволяет даже ютуб смотреть
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вс мар 31, 2013 20:38

Aurorыч писал(а):И лёгкая и мост впереди, и рама хорошая, и проходимость зверская (многие трофисты хайлаксы мостовые выбирают), двигун надёжный достаточно.
неплохой вариант.
ток посмотрел кучу подобных объявлений и по статистике получается, что не такая уж она и надежная...
Патр рулит! :P
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вс мар 31, 2013 20:41

Aurorыч писал(а):Не могу, инет не позволяет даже ютуб смотреть
3G нет? :shock:

я тут, в Рязани забил на всех проводных провайдеров, юзаю МТС модем, который 21,6 Мб/сек, анлим...
доволен)))
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вс мар 31, 2013 21:12

Вот же мученье, даже сообщение 3й раз шлю то сбой то ещё что. 3Ж у меня условное, одно название в лучшем случае 30-150 кбит прыгает, а часто просто около ноля... казлы. а альтернативы нет.

А по каой статистике хайлаксы те не надёжные?
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вс мар 31, 2013 22:23

Aurorыч писал(а): А по каой статистике хайлаксы те не надёжные?
блин, при пробеге под 180000 у многих перебраны полностью ходовые, да и с движками колдуют...
На дизелях меняют форсунки, свечи, помпы и т.д.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пн апр 01, 2013 07:59

1) В 99% случае скрученные показания. Это как бы даже сейчас крутят на всех, даже с электронными одометрами и бортовыми компутерами - не проблема. Так что в графу пробег лучше не смотреть.
2) Замена распылителей в форсунках раз в 100 000 желательно делать

Если меняли помпу, то уверен, что там пробега минимум 450-500 тыс. км. :)
Просто, если к вопросу выбора подхзодить нравится не нравится, то можно попасть. А если знать детали, то можно найти отличный вариант.

Это впринципе касается любого авто.

Дред, ну что там, не весь когняк выпил? :lol:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пн апр 01, 2013 21:09

Aurorыч писал(а):
Dred писал(а): Борян, не сдавайся - совсем горячо!!! полбутылки твои по-любасу! осталось вспомнить, как реальные пацаны колёсики бортируют на место :shock:
Как как, бензином! не уж то ты не мог поджечь и сунул руку с жигой в диск?! :shock:
ну почему же? всё в наших силах... не бензин был (на этой корове его и слить то толком негде), а быстрый старт, но мало его оставалось и на улице холодно... кидать спички в покрышку не прокатило, пришлось сувать спичку в покрышку пальцами... глупо, но эффективно... нужного результату достиг почти сразу :P а вот пальцы выдернуть не успел, хотя и готовилси...

дети, не надо так делать :wink:

обычно поджигаю факелом от баллона, но в этот раз весь старт извёл на пуски трактора зимой и всё оттягивал покупку нового баллона...

Борян, куда кинуть пузырёк коньячку?


PS. Сегодня уже на холодную голову делали перевязку, всё не так плохо, как сразу показалось. Недели за две доктор обещал что зарастет как на бобре....
но сначала я круто пересрал :shock:
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пн апр 01, 2013 21:15

Ищщу ф аренду мудовую резину типа боггеров (в рязани наверное их и нет) или симексов 33"... на какое-то там апреля у нас в районе покатушки. Покупать - жаба денег не дала.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пн апр 01, 2013 21:27

Можем на нейтральной территории пересечся, заодно поболтать. В Рязани например. Когда будешь? Заодно чего там нарисовать надо подготовь или уже не надо?
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Пн апр 01, 2013 21:34

20 апреля, ветка сакуры, если это оно!
Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пн апр 01, 2013 22:09

Дред, ты чо, мы тебя теряем? Какие нафиг соревнования?! :shock: :lol:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн апр 01, 2013 22:42

Заскучал Дрэд...
То ли дело раньше! Приезжаешь к нему в пятницу вечером с бухты-барахты, и говоришь - а поехали куда глаза глядят? А он говорит - а поехали!))))))
И вот мы весело и задорно, при свете налобных фонарей пытаемся сдвинуть с места 2 тонны утопшего в чаче железа. Деревья кругом валятся и не выдерживают напруги лебедки. Фбелы не помогают. Ночь, комары, МАМА, ГДЕ МЫ??!!! Что мы вообще тут делаем??))))))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пн апр 01, 2013 22:57

Да, и коньяк помню у него хороший, когда зимой с ним под пару стопок уснули прям сидя в машине после 18 км одинокой дороги от Курши :D
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн апр 01, 2013 23:00

Не. Пойло у него всегда было дрянью. Забыл что ли, как он мне чуть не свернул желудок каким-то 90 градусным суррогатом? )))))))))))))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пн апр 01, 2013 23:28

Так то пойло, а я про коньяк, который меня ждёт :roll: :D
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности