Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помощь в разборе шаровой опоры и замены вкладыша - Рязань

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Помощь в разборе шаровой опоры и замены вкладыша - Рязань

Сообщение SleePy » Сб авг 13, 2011 14:23

Дорогие земляки!!! В первой половине сентября планирую попробовать самостоятельно разобрать шаровую опору поворотного кулака и самостоятельно заменить вкладыши шкворней, т.к появился люфт в одном колесе. Пока планирую поставить пластмассовые вкладыши, и, если там все относительно хорошо, то позже опять же самостоятельно поставить Ваксойловские бронзовые вкладыши.
Так как я ни разу не разбирал данный узел и даже не представляю, как снимать тот же самый тормозной диск (или как это там называется) хотел бы чтобы кто нибудь из тех, кто уже это делал, ну или просто желающие посмотреть "что же там" ))) приняли участие и оказали посильную помощь ))) Пиво и чипсы с меня )))
Если есть желающие - отписывайтесь )))
Изображение

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Re: Помощь в разборе шаровой опоры и замены вкладыша - Рязан

Сообщение mudman » Сб авг 13, 2011 14:36

SleePy писал(а):))) приняли участие и оказали посильную помощь ))) Пиво и чипсы с меня )))
Если есть желающие - отписывайтесь )))
И почему я не в Рязани? :D
Ставь сразу бронзовые! Дабы не делать двойную работу! :)

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Сб авг 13, 2011 14:55

Ставь сразу бронзовые! Дабы не делать двойную работу!
их еще купить надо.. Т.е. заказывать, т.к в наличие в Рязани нету. А чтобы заказать - нужно знать что потребуется... Просто вкладыши, вкладыши со шкворнями, или уже собраный ШОПК с установлеными шкворнями и вкладышами... Поэтому такая вот задача.
Изображение

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Сб авг 13, 2011 15:02

SleePy писал(а):
Ставь сразу бронзовые! Дабы не делать двойную работу!
их еще купить надо.. Т.е. заказывать, т.к в наличие в Рязани нету. А чтобы заказать - нужно знать что потребуется... Просто вкладыши, вкладыши со шкворнями, или уже собраный ШОПК с установлеными шкворнями и вкладышами... Поэтому такая вот задача.
Я на предыдущей кода менял, купил просто в запчастях комплект шкворней с латунными вкладышами пр-ва УАЗ
за недорого совсем, поставил и без проблем. :)

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пн авг 15, 2011 05:22

MUDMAN писал(а): Я на предыдущей кода менял, купил просто в запчастях комплект шкворней с латунными вкладышами пр-ва УАЗ
за недорого совсем, поставил и без проблем. :)
Поскольку именно с нашей легкой руки по стране появилось достаточно большое количество производителей вкладышей из цветных металлов и модернизированных шкворней, считаем своим долгом предупредить УАЗоводов, что "не все золото, что блестит". Большинство производителей латунных и бронзовых вкладышей не ставят своей задачей помочь нашему брату навсегда избавиться от проблемы "злобного" шкворня, а чаще всего преследуют свои корыстные цели. Если кто то и приобретает неоригинальные комплекты, рекомендуем проводить проверку хотя бы геометрии приобретенных деталей. Для проверки можно пользоваться таблицей подбора деталей.

Добавлю так же, что латунь, как материал для вкладыша, весьма недолговечен.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пн авг 15, 2011 21:23

Ваксойл писал(а):
MUDMAN писал(а): Я на предыдущей кода менял, купил просто в запчастях комплект шкворней с латунными вкладышами пр-ва УАЗ
за недорого совсем, поставил и без проблем. :)
Поскольку именно с нашей легкой руки по стране появилось достаточно большое количество производителей вкладышей из цветных металлов и модернизированных шкворней, считаем своим долгом предупредить УАЗоводов, что "не все золото, что блестит". Большинство производителей латунных и бронзовых вкладышей не ставят своей задачей помочь нашему брату навсегда избавиться от проблемы "злобного" шкворня, а чаще всего преследуют свои корыстные цели. Если кто то и приобретает неоригинальные комплекты, рекомендуем проводить проверку хотя бы геометрии приобретенных деталей. Для проверки можно пользоваться таблицей подбора деталей.

Добавлю так же, что латунь, как материал для вкладыша, весьма недолговечен.
А кто спорит то? Просто я не в Бийске живу как бы...
А делать надо было срочно, вот и купил в ближайшем магазине, то што было.
Я это к тому што, нахрена гавно на гавно менять, лучше сразу поставить што-то нормальное, а уж бронза или латунь это будет... Это уж...
Лучше уж чем пластмасса...

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт авг 16, 2011 10:31

MUDMAN писал(а):А кто спорит то? Просто я не в Бийске живу как бы...
А делать надо было срочно, вот и купил в ближайшем магазине, то што было.
Я это к тому што, нахрена гавно на гавно менять, лучше сразу поставить што-то нормальное, а уж бронза или латунь это будет... Это уж...
Лучше уж чем пластмасса...
Заказал через интернет на их сайте...
все пришло, поставил, езжу, уже 20 тысч и без намеков на износ...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт авг 16, 2011 17:30

And62 писал(а):Заказал через интернет на их сайте...
все пришло, поставил, езжу, уже 20 тысч и без намеков на износ...
Да я б тоже заказал, если бы мне минут за десять из Бийска
до места ремонта доставили б... Делать срочно надо было.
А так конешно я бы подождал бы...
Ну кстати 82-е с хреном тыщи у меня и + км-ж у нового хозяина, думаю для латуни тожь не плохо.

Аватара пользователя
UZIK
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 20:39
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UZIK » Пт авг 26, 2011 11:10

Приветствую.Насчет шкворней-Ваксойловские шкворня есть (и всегда были!)в Спеццентре 4х4 на ДСК.Комплект стандартный-4 шкворня с масленками, вкладыши и ключ. Тел. 206272 или 996850

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Сб авг 27, 2011 01:15

UZIK, спасибо за подсказку.. Буду брать...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности