Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какой купить навигатор?

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Какой купить навигатор?

Сообщение Екатерина » Пн сен 28, 2009 13:42

Кто тут у нас профи по бездорожному ориентированию? Помогайте! Недавно в поисках удачного кадра я так катастрофически заблудилась, что уже попрощалась с цивилизацией и решила что судьба моя - жить в лесу. Поэтому решила, что навигатор все-таки нужен, иногда даже очень. Но какой? Поделитесь опытом...

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн сен 28, 2009 17:47

И эхолот еще!.......
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
vitara 62
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 08:43
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitara 62 » Пн сен 28, 2009 18:55

Супруги разберитесь что вам необходимо :lol:
По-поводу навигатора спросите у Павла Сузуковода...Есть общий знакомый (больше Павла чем мой), который прошивает самые дешёвые модели навигаторов, делая из них более дорогие и функциональные в программном обеспечении аппараты. Знаю что многие одноклубники уже воспользовались данной возможностью. К примеру навигатор стоимостью около 3 килоруб, прошивался на модель стоимостью под 10 тыс. с установкой Гарминов, Озиков, Навителов и Иго и прочих радостей, даже с игрушками....

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн сен 28, 2009 22:59

Да, Виталий, Павлик мне рассказывал про этот девайс....
Сам я побаиваюсь джипиэсов. По-моему, с ним тупо тупеешь... :)
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

ifa56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ifa56 » Вт сен 29, 2009 08:28

Мое мнение что навигатор должен быть минимум на базе КПК. Это позволяет в отличие от специализированных навигаторов загружать несколько навигационных программ. К сожалению с точки зрения картографии не все программы поддерживают хорошую детализацию той местности которая в данный момент нужна.
Сам пользуюсь Руссой, Навителом, и 2GIS в зависимости от местополжения. В незнакомом городе лучше 2GIS, в тайге Русса, а по трассе можно и Навител.
Мой Митак МИО169 выручал в тайге не раз за 5 лет.
Кстати можно приобрести Коммуникатор с GPS-модулем, например ASUS P527 или E-Ten, HTC . Да в принципе любой с ОС Microsoft Windows Mobile , если вас устроит размер экрана.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт сен 29, 2009 08:34

Тоже думал про этот бюджетный вариант и купил бы этот: http://www.mobile-review.com/pda/review/mio-c220.shtml
Читал этот форум: http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=138
Но если есть такие знакомые,то отдал бы им и не мучился.

ifa56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ifa56 » Вт сен 29, 2009 08:56

MAS, к сожалению мио 220й уже не КПК, и поддерживает только Mio Map Program, и ПО iGo. Что не очень удобно.....А после перепрошивки не всегда он работает корректно. Поэтому считаю всеже лучшим вариантом не навигатор, а любое устройство поддерживающее GPS (КПК, Коммуникатор) Хотя для своих знакомых трофистов подключал просто GPS приемник по Wi-Fi к планшетному ноуту с кучей навигационных программ. Хотя такую конструкцию в тайгу не потащишь, но для штурмана на соревнованиях большой экран намного удобней.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт сен 29, 2009 09:12

КПК или коммуникатор значительно дороже. Если ребята говорят,что многие воспользовались услугами этого человека,то значит опыт решения подобных проблем у него есть. Почитав форум,приведённый мной,можно убедиться,что проблема решаема. Вообще то я сначала на TIBO 4150 смотрел,его можно за 6 т.р. купить,да и на нашем форуме о нём говорили: http://www.uazpatriot.ru/forum/gps-t9091-90.html

ifa56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ifa56 » Вт сен 29, 2009 09:30

Если исходить из бюджета, тогда самые бюджетные наверное тогда будут JJ-Connect AutoNavigator 310, цена что то в районе 2900р. Если ваш товарищь сможет их перешить то вобще замечательно. http://www.adrenalin.ru/index.php?CID=425
Возможно их перешить или нет не знаю, сам не пробовал. Перепрошить то можно что угодно, вопрос будет ли это устройство потом корректно работать, да и главное не убить устройство при перепрошивке.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт сен 29, 2009 09:37

Тоже вариант,хотя говорят,по "железу" менее надёжные. Вот народ Озик ставит: http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=8769

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт сен 29, 2009 10:01

Страшная ветка. Ничччо не понимаю...... :( :oops:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

ifa56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ifa56 » Вт сен 29, 2009 10:04

Не скажу насчет надежности ничего плохого, во всяком случае это часть нашего бизнеса, продаются они хорошо и возвратов нет. А по поводу программ что поставить, нужно выбирать под себя - что нравится то и ставить. У меня примерно около гига всяких навигационных программ и карт, но пользуюсь в основном только 2мя 2GIS и Russa. В основном только по той причине что постоянно есть обновления.

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вт сен 29, 2009 11:51

Смотря какие цели?
Если тупо потерялся в лесу, и надо найтись, то ИМХО лучше взять самый простой, с монохромным дисплеем, а к нему с собой и карту можно взять распечатанную, чтобы привязаться можно было. Если для машины, то понятное дело на КПК, либо Ноут, но ноут не удобно, громоздко.
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
vitara 62
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 08:43
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitara 62 » Вт сен 29, 2009 15:31

Вот именно такие JJ-Connect AutoNavigator 310 и прошивает наш знакомый на теже аппараты только стоимостью под 10 тыс. Количество навигационных программ ограничивается величиной флешки. Насколько знаю перепрошито уже 5 таких аппаратов, глюков замечано не было....

Аватара пользователя
Бухантер
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 09:03
Откуда: Вселенная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бухантер » Вт сен 29, 2009 15:35

Какой бы навигатора не купили ВСЕ они потомки Ивана Сусанина!!! Я свой пару раз уже хотел подарить полякам. :o
Не жди, не бойся, не проси, не верь, бей первым.
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Вт сен 29, 2009 15:49

Бухантер писал(а):Какой бы навигатора не купили ВСЕ они потомки Ивана Сусанина!!! Я свой пару раз уже хотел подарить полякам. :o
:D Поэтому и попросила поделиться опытом -чтоб не было таких приключений!
Прочитав все ссылки и пр., я склонна согласиться с Аворычем и остановиться на КПК с jps, если уж заблудишься, то с музыкой, и в игры поиграешь, пока тебя мчс искать будет. :o А что думаете про коммуникатор с jps? Никто не сталкивался?

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт сен 29, 2009 16:06

У коммуникаторов экран небольшой,очень неудобно если лупы нет. На навигаторе тоже можно и музыку слушать и кино смотреть,читать,играть. JJ купишь за 3,а КПК за 12.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Вт сен 29, 2009 16:20

Андрей, ты опять вверг меня в пучину сомнений. У коммуникаторов экран уж никак не меньше КПК? А гуру наши, если мне память не изменяет, как раз с ними ездят..

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт сен 29, 2009 16:38

Вот пусть гуру и ответят. Я знаю,что у них экран уже точно.

Аватара пользователя
Бухантер
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 09:03
Откуда: Вселенная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бухантер » Вт сен 29, 2009 16:43

У меня ЖЖ конект 2000 двойноеВ вполне устраивает по москве без вопросов до метра и переулки знает и объезды там всякие!!! а вот на долняк убица иногда хотелось выкинуть!!!
Не жди, не бойся, не проси, не верь, бей первым.
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Вт сен 29, 2009 16:45

Ждать ответа от гуру - занятие бестолковое...один в путешествии, другой кажется сюда совсем не заглядывает.

Аватара пользователя
Бухантер
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 09:03
Откуда: Вселенная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бухантер » Вт сен 29, 2009 16:52

http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xQTDHJPPP вот вот такой.

ЗЫ Для людей как я с топографическим кретинизмом вещь не заменимая!!!
Не жди, не бойся, не проси, не верь, бей первым.
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Вт сен 29, 2009 17:03

Отлично, и музыку играет и все такое. Спасибо!
А топографический кретинизм, он у всех городских жителей, разучились мы ориентироваться.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт сен 29, 2009 17:07

Непонятно только какая ОС установлена. Я бы всё же выбирал с Windows Mobile,иначе другой софт не установить. Хотя если пользоваться в городе,то этого достаточно.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Вт сен 29, 2009 17:41

Нет, в городе я более-менее ориентируюсь. Мне навигатор нужен исключительно для дремучих лесов. Так "перепрошить" не означает установить другое ПО?

ifa56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ifa56 » Вт сен 29, 2009 19:45

Екатерина, коммуникатор действительно вещь удобная. Правильно Вы сказали и музычку послушать можно, и фильмец посмотреть и фотки поснимать, а еще и МЧС вызвать :D . У сына уже 2 года Асус P526. Экранчик конечно очень маленький и в авто устанавливать на держатель смысла нет. Но вот то что он всегда в кармане и готов работать большой плюс. При этом пользоватся с Руссой на нем очень легко. Главное входя в лес нужно отметить точку, а если заблудились включить функцию " идти на точку". В незнакомом городе на нем же удобно набрать улицу и номер дома который нужен уже в 2Gis, и увидите как можнопроехать.
С большим экраном но соответственно дороже посмотрите коммуникаторы от Этен.

Аватара пользователя
Илья_007
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 19:54
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Илья_007 » Вт сен 29, 2009 20:12

ИМХО покупать коммуникатор, только ради навигации -- пустая трата денег.

При желании многии бюджетные модели навигаторов спокойно прошиваются.
К примеру у меня TIBO V4150 и после прошивки в нём появился и и-нет и все крупные программы навигации +ОЗЗИ.
Игры и кино на нем тоже есть.
Цена вопроса около 6000р.
Коммуникатор с 4,3 дюйма, много-ли вы их видели?
Мне хочется горько заплакать
И водку стаканами пить
Девчёнку руками полапать и морду камуто набить

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Ср сен 30, 2009 10:49

Если есть возможно перепрошить аппарат за 6 тыр, и есть такая возможность установить Руссу и Озик, то ИМХО лучше взять его. Когда я брал 2 гада назад Асус П535 (КПК) то не было других альтернатив.
Сейчас пользуюсь исключительно как ЖПСом, как телефон по совместительству не удобно.
Либо искать КПК без телефона, чисто ЖПС + Мобильные форточки :oops: но будет дороже.

Как другой вариант на базе мини ноута собрать жпс установку, у Анатолича была такая канетель, не знаю как он её пользует сейчас, наверное в экспедиции.
Из + я вижу:
- большой экран
- форточки, заливай что хочешь, любые программы
- большой объём за счёт выносного жёсткого можно сделать
из - вижу только то что не мобильный вариант, в карман не положишь.
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

ifa56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ifa56 » Ср сен 30, 2009 14:39

Aurorыч, собирается все просто приобретается Bluetooth GPS Receiver например здесь http://www.nix.ru/autocatalog/gps_recei ... 75499.html и мининоут с "Синим зубом" и все. Для машинки само то.
Вот в тайгу топать с таким комплектом как то не очень....

Аватара пользователя
kruzenwtern
Владелец
Владелец
Сообщений: 803
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 07:26
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kruzenwtern » Ср сен 30, 2009 15:30

для автонавигации пользую асус ееепц + бт гпс приемник, из ПО - франсонс гпс гейт (из одного порта ком делает еще цать и можно пользовать цать прог навигационных) + гармин мобайл пц с картами гармин топо+дороги россии + озик - отличный комплект и по дорогам и без них. Пеший вариант - КМК тошиба г900 (экран 4 с небольшим дюйма, разрешение 480х800) + тот же бт гпс приемник из ПО - гиса... Раньше пользовал вместо тошибы КПК асер.
Но вообще сейчас КПК хрен купишь. В продаже видны только HP из новых... Можно поискать фуджицу-сименс лукс (не помню модель) со встроенным гпс.
А из автонавигаторов непосредственно - рекомендую посмотреть на устройства от икс девайс. Перепрошивку на пользование сторонними программами выкладывает сам производитель. И официально разрешает ей перешиваться.
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Пт окт 02, 2009 19:32

kruzenwtern писал(а):для автонавигации пользую асус ееепц + бт гпс приемник, из ПО - франсонс гпс гейт (из одного порта ком делает еще цать и можно пользовать цать прог навигационных) + гармин мобайл пц с картами гармин топо+дороги россии + озик - отличный комплект и по дорогам и без них. Пеший вариант - КМК тошиба г900 (экран 4 с небольшим дюйма, разрешение 480х800) + тот же бт гпс приемник из ПО - гиса... Раньше пользовал вместо тошибы КПК асер.
Но вообще сейчас КПК хрен купишь. В продаже видны только HP из новых... Можно поискать фуджицу-сименс лукс (не помню модель) со встроенным гпс.
А из автонавигаторов непосредственно - рекомендую посмотреть на устройства от икс девайс. Перепрошивку на пользование сторонними программами выкладывает сам производитель. И официально разрешает ей перешиваться.
Чтоб вот это все мне осмыслить, нужно дня два как минимум. :lol: Но в каком направлении двигаться -понятно! Спасибо всем, кто принял участие в ликбезе!!!

Аватара пользователя
kruzenwtern
Владелец
Владелец
Сообщений: 803
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 07:26
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kruzenwtern » Пт окт 02, 2009 20:43

Чтоб вот это все мне осмыслить, нужно дня два как минимум.
нда... бывает... вот это что называется поток сознания... :D :D :D если надо - могу попробовать выразить это без такого потока сознания да :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вс окт 04, 2009 07:35

компас надо хороший, и не лениться посмотреть на него перед тем, как в лес рубиться :)
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вс окт 04, 2009 18:37

Dred писал(а):компас надо хороший, и не лениться посмотреть на него перед тем, как в лес рубиться :)
Да, компас оч нужен. А то как солнце скрывается в тучах - все, кирдык!!! Ориентируюсь по мху на деревьях...((((
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Вс окт 04, 2009 21:02

Dred писал(а):компас надо хороший, и не лениться посмотреть на него перед тем, как в лес рубиться :)
А одно другому не мешает! :)

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Сб окт 10, 2009 21:00

Не забывайте, что компас показывает не строго на север :D
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Ср окт 14, 2009 07:49

Боря....мне кажется, или кто-то что-то зажал, а? :P

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Ср окт 14, 2009 11:15

Эммм, это вы о чём, мадмуазель? :D

Если всё о том же, то наверное отложим до Рождества 2010? ждать то 2 месяца осталось! А вот кстати подготовочку бы не прочь было бы провести.
Как насчёт этих выходных?!!!
Может организуем поездочку? Сб-Вс? Посмотреть чего там как дела? Дровишек заготовить может быть?
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Ср окт 14, 2009 15:41

Эти выходные к сожалению уже запланированы. А все следующие до 7 ноября я учусь, но Коловрата могу отдать ненадолго...съездить, я думаю, нужно обязательно!

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Чт окт 15, 2009 11:35

Увы, после этих выхов меня 2 недели не будет, одни экспедиции и поездки, каникулы ж всё ж :o
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 13:53
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kakady » Чт дек 15, 2011 13:55

пользовалась всего двумя,но могу точно сказать что AEROVISION Rightway мне очень нарвится!Помогает всегда,не тупит не глючит!Умничка одним словом.

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности