Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Флудоветка ( Рязань)

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
vitara 62
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 08:43
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitara 62 » Вт июн 30, 2009 22:22

Я не понимаю откуда взялось что мы просрали жрачку....помоему мы умудрились накормить еще и прибывших спасателей, покрайней мере Олег Геннадьевич ни чего плохого о каше не рассказал. У каждого в машине оставался НЗ, и машины облегчались для лучшего прохождения маршрута. То что не хватило тёплых вещей наш косяк, но всё что было у нас мы отдали детям и женщинам. А пить чтобы поделиться опытом я считаю не обязательным. Нам действительно не хватило одного дня, даже не дня, а всего лишь поспать часов 5, потому что все были на ногах уже сутки. Тогда бы и всё нормально рассудили и выбрались самостоятельно. Если уважаемые и многоопытные джиперы считают нас полнейшими идиотами и считают что смысла нам помогать в этой ситуации не было....чтож это их мнение. Можно на самом деле кататься одному и постигать все премудрости говен. Но у нас клуб и мы своих не бросаем. Пусть звучит пафосно, но из песен слов не выкинешь. Я лично очень благодарен ребятам за помощь. Все с чего начинали.....и сходили бы мы за трактором и отлебедился бы Хантер до асфальта.

Аватара пользователя
Андрей669
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 19:54
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей669 » Вт июн 30, 2009 22:53

Да не переживайте вы так, больше не бум вас беспокоить. Кстати у хантера который остался без движения раздатка переделанная, а вот слабым звеном оказалось сцепление. И провианта было как минимум на 2 дня.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Ср июл 01, 2009 07:53

Андрей669 писал(а):Да не переживайте вы так, больше не бум вас беспокоить. Кстати у хантера который остался без движения раздатка переделанная, а вот слабым звеном оказалось сцепление. И провианта было как минимум на 2 дня.
Да похоже, что из всех участвующих в "операции" больше всех переживает Дред, который мирно посапывал в это время в подушку:lol: Все остальные сделали то, что должны были сделать, да еще и удовольствие получили.
Мы вам тоже благодарны за оказанное доверие. :) Предлагаю на этом тему "кто-кого-куда-и -как" считать завершенной.

Аватара пользователя
vitara 62
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 08:43
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitara 62 » Ср июл 01, 2009 08:40

Катя полностью согласен с тобой, пора прикращать интернет-джиперство. С каждой стороны смотрелось по-разному. Ещё раз повторюсь, мы все сидевшее в ту ночь на болоте ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ нашим спасателям, но оправдываться...увольте.
А вот землянику мы и не заметили :lol:

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср июл 01, 2009 08:55

нет ребята, так не пойдет...
выяснения отношений никому не нужны, речь должна идти не о самолюбии и не о нашем потраченном времени, а о том, что и как, и в каких условиях надо делать...
"Опыт, сын ошибок трудных..." - лучше не скажешь...
Учиться, анализировать и делать выводы, все, больше никаких эмоций не надо...
Сегодня вечером собираемся и просто анализируем, ведь эта поездка не последняя и что еще нас всех ждет впереди, кто знает?...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
vitara 62
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 08:43
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitara 62 » Ср июл 01, 2009 10:16

Андрей Анатольевич так мы совершенно не против когда нам разумно объясняют...логика сильная штука, эмоции в джиперстве только вредят...говорить о том кто, что не сделал, можно только реально присутствовав на данном действии. Обсуждение будет спокойным, поездка не последняя, чо нас ждеёт впереди действительно не известно...спокойствие, только спокойствие (с).

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Ср июл 01, 2009 15:13

собственно что и требовалось доказать...
ни у кого последнее время мыслей не возникало, почему я по большей части катаюсь отдельно?
не потому, что я типа интернет джипер или мне впадлу ждать пока вы лебедитесь... чё-та у нас диалог давно не клеится... :(
я собственно для себя решил из всего этого джипинга сваливать потихоньку, у меня сын подрос, скоро беру ружжо, собакина и буду ездить и ходить по лесам с другими целями (в прямом и переносном смысле) :roll: :)
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Профессор кислых щей
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Профессор кислых щей » Пт июл 03, 2009 00:19

Наконец-то сцепление установил. Потом демпфер(мост-трапеция) рулевой. Не понравился демпфер старым шлангам и уплотнениям, и гидроусилитель решил отомстить за возросшее давление в магистрали. Пара дней - и вытек. Эх, нелегка жизнь уазовода... Теперь уж за регулировку всего рулевого возьмусь :x

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт июл 03, 2009 10:45

Dred писал(а):собственно что и требовалось доказать...
ни у кого последнее время мыслей не возникало, почему я по большей части катаюсь отдельно?
не потому, что я типа интернет джипер или мне впадлу ждать пока вы лебедитесь... чё-та у нас диалог давно не клеится... :(
я собственно для себя решил из всего этого джипинга сваливать потихоньку, у меня сын подрос, скоро беру ружжо, собакина и буду ездить и ходить по лесам с другими целями (в прямом и переносном смысле) :roll: :)
А зачем куда-то "сваливать"????
Мне, к примеру, увлечение охотой и рыбалкой никак не мешает выезжать раз в месяц с друзьями чисто на покатушки...
А уж по лесу, в одиночку, этой весной я накатал/набродил по самое горло.
Более того, чем больше я остаюсь в лесу один, да еще и с ночевкой, тем сильнее понимание того, что именно в таком "формате" получаешь наибольший кайф....
Но зачем отказыаться при этом от совместного расколбаса?.... )))))) :oops:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Андрей669
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 19:54
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей669 » Пн июл 13, 2009 12:35

Люди-и-и-и-и-!!!!! Ау-у-у-у!!!!! Наверно все отпуске?

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Пн июл 13, 2009 13:15

Не, Андрей, у нас трудовыебудни. А отпуск только снится :o .

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт июл 14, 2009 09:21

Кстати, Дред тут давал ссылочку, типа читайте и учитесь...
прочитал:

"Внимание…

вообще, понимание своих действий и продуманность их на два-три хода вперед - это уже половина успеха при преодолении бездорожья... каким бы заряженным не был автомобиль, надо понять, то задача - преодолеть тот или иной участок, а не воспользоваться на данном участке ВСЕМ арсеналом вооружения, которое только может находиться в автомобиле... не одним мной и не раз доказано, что потратив пять минут на то, что бы пройти засадный участок пешком, промерив глубину и дно собственными ногами, не поленится подбросить по пути пару веток в колею, можно сэкономить до часа времени, которое тратиться на лебежение застрявшего автомобиля...

и все-таки машина застряла... круто - у нас есть лебедка... здесь главное помнить такую вещь: лебедка такой же агрегат, как и другие и он тоже может сломаться... лебедка - не панацея... 70% удачного вызволения застрявшего автомобиля - это подготовительная работа... да, иной раз хватает буквально пары витков лебедки, что бы стащить машину с горба колеи... но сколько было виденных мной оборванных тросов, сорванных валов, сожженых моторов и вырванных с мясом барабанов только потому, что человек не заглянул под машину и не понял причины застревания... это может оказаться все, что угодно: пень, камень, бревно либо просто отсутствие дна в этой "луже"... ни в коем случае нельзя забывать о прочих аксессуарах "настоящего" джипера - хай-джеке и сенд-траках... прежде чем начать винчевание, надо максимально облегчить работу лебедки и жизнь "якоря"... прежде всего выбрать наивыгоднейшее направление лебежения... вполне возможно, что вектор будет ломаным, придется перезацепляться, менять направление... так же важно помнить, что наибольшая сила лебедкой развивается при полностью размотанном барабане... вполне возможно, что придется использовать блок... "

Вот и я про то..., лебедка не панацея, а средство, которым надо пользоваться с умом... И вообще, любое пренебрежительное отношение к засаде, попытка пройти ее "дуром" (залебедимся) может привести к необходимости поиска эвакуатора (за тридевять земель...)
Жирным шрифтом выделил мысль, за которую меня всегда и долго "пинают" "крутые джиперы" :x )))

Про экипировку:
http://www.losik.ru/sovet/ukladka/
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Вт июл 14, 2009 10:21

Тоже перечитал все что там уже написано. Вообщем понятно все - лебедка не панацея, а средство передвижения. На счет "посмотреть" - по-моему собственно так и делается, иначе ведь при неумелом обращении можно и *** сломать, не то что лебедку. :)

P.S. лосик.ру - безусловно хороший сайт. Единственное чего на их месте я бы поостерегался - так это давать советы на тему аптечки. Если честно, то увидев необходимый по их мнению состав аптчеки пришел в шок, т.к. запомнить это сможет только доктор, а во вторых - не все лекарства для всех одинаково полезны - у кого-то могут быть противопоказания.

Аватара пользователя
vitara 62
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 08:43
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitara 62 » Вт июл 14, 2009 15:18

Андрей Анатольевич так ведь с этим ни кто и не спорит. Крутых джиперов по-настоящему нету, всегда можно так засадить пепелац, что Казанова позавидует и это произойдёт даже тогда, когда вроде бы всё промерял, просмотрел и прошёл ногами. Я например понял все ошибки Куршавеля и ни когда не против учиться. Сайты лосика уже давно мною прочитаны, но одно дело интернет-джипинг, другое дело реальная засада. А за то что пытаетесь нас чему-то научить исходя из собственного опыта, за это реально спасибо без всяких подковырок. Мнение моё.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вт июл 14, 2009 16:31

не поленится подбросить по пути пару веток в колею
Жирным шрифтом выделил мысль, за перебарщивание с которой его всегда и долго "пинают" "крутые джиперы"
:) :roll: :wink:
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт июл 14, 2009 17:14

Дредушка, расскажи, как рыбалка?)))
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Вт июл 14, 2009 23:10

с позволения сказать, хватит вам в каментах драться - людям хочется купаться! по случаю установившейся теплой погоды и не менее теплой воды - собираемся искупаться.

Ну более или менее описано тут - http://www.doroga62.ru/viewtopic.php?p=6790#6790

You are welcome, господа Патриоты!

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Ср июл 15, 2009 06:56

вы же знаете мою привычку высказываться в других местах :)
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? ... ost1146287
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пт июл 17, 2009 18:05

в общем есть еще 2 побочных момента вчерашних переговоров:
1. запущен давно вынашиваемый мной проект "Внедорожная эвакуация и "Грязетакси", который на первых порах будет обслуживать базы объединяемые одной коммерческой компанией, т.к. им эта услуга нужна для охотников и отдыхающих. Обращений было достаточно. Готовлю аншлаги для размещения на базах. После обкатки проекта аналогичное соглашение будет с другими коммерческими охотничьими базами и базами отдыха.
2. назревает еще один проект "Антиджипер", в результате которого объединенными силами егерей заповедника и головановского охотничьего участка будет перекрыт доступ неконтролируемого джипинга на указанные территории, т.е. к юго-востоку от Буса-во. Проехать можно будет или с их ведома или имея 4 запаски. Мотив у охотников добрый: шоб какой дурак случайно на охоте под выстрел не попал, т.к. выданы лицензии, а пуля карабина летит далеко, и ваще она дура.

Так вот у нас тут жизнь развивается. Вы это, позванивайте, если куда поедете... а то у меня уже спрашивали, где можно старые бороны найти :)

ЗЫ. одним из первых гугл при поиске "Курша" выдает радостное повествование колобкофф о последнем приключении, а поиск "Голованово" и "Бусаево" выдает фотогаллерею АА о том же эпосе... грех не поддаться азарту и не последовать за ними :) даже ниссаны на 31 катках не выдерживают.
вот и "понаехали тут!" :(
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пт июл 17, 2009 18:54

(цензура)! у Голованово есть свой сайт! Пипец полный!
http://golovanovo.ucoz.ru/
все региться! разбираем места на экскурсию по УЖД!
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Профессор кислых щей
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Профессор кислых щей » Сб июл 18, 2009 00:29

Гидроусилитель вылечил. Поехал первый раз по дороге на Спаск - дорога волнами и узкая - рулить невозможно (бросает вправо-влево) - так и норовит или в Камаз нацелиться или на обочину вылететь. Т.ч. я опять ухожу в ремонт - завтра начинаю продольный угол наклона шкворней менять на Симбире :x . Эх, блин, а хотел поездить :(

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Сб июл 18, 2009 16:09

Dred, я ездил на этой узкоколейки! На самом деле там совсем не то, что на фотографии. она уже пару лет снята с довольствия МПС и не дают ее разобрать только военные, т.к. она имеет какое-то стратегическое значение. Поезда давно уже нет - он в Тумском депо, а есть только дрезина, собранная на базе ураловского мотора и 2 телеги-прицепа. Вот так вот.

Кстати, дрезина базируется не в Голованово, а в Гуреево. Очень здорово на ней прокатиться! Всего за 500 рублей я и трое моих товарищей катались по маршруту Гуреево-голованово-Гуреево. СУПЕР! Иногда дрезинка даж 70 км/ч развивает.

Если кто желает, то пишите в личку - у меня есть телефон железнодорожника - с ним можно заранее созвониться и договориться когда можно покататься.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вс июл 19, 2009 09:23

покататься не вопрос на дрезинке, я еще по осени предлагал. А тут челы якобы выпишут под это дело локомотивчик, вот в чём интерес. Я полагаю, это будет последняя поездка такого крупного "тела" по дороге. Разобрать УЖД мешают не военные, а упавшие цены на чермет. Если еще раз скакнёт до 9 руб/кг, дорога проживёт до зимы, не больше.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Вс июл 19, 2009 14:29

Dred, ну на таком локомотивчике покататься я бы с удовольствием.

На счет цен на металлолом не знаю, просто когда разговаривал с железнодорожником - он сказал что ему доплачивают за ремонт мостов и за то, что он следит за полотном - чтоб не тырили. Кто платит - он не сказал.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт июл 21, 2009 17:39

Dred писал(а):(цензура)! у Голованово есть свой сайт! Пипец полный!
http://golovanovo.ucoz.ru/
все региться! разбираем места на экскурсию по УЖД!
Посмотрел сайт, мертвый..., да и сущностного в нем ничего нет...
а вот на паровозике/тепловозике/дрезине прокатиться надо...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Ср июл 22, 2009 07:09

какая деревня, такой и сайт :) админ наверно тоже запил, как та продавщица сельпо... но сам факт прикалывает.
ЗЫ.
Разработан лёгкий для установки и демонтажа шип: 30 см заточенной с обеих сторон арматуры 10 мм, на которой одета и в 5 см от одного конца приварена шайба 40 мм. Втыкается длинным концом до упора шайбы в грунт. Дёшево и сердито. Гарантированно остается в грунте после наезда!
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Ср июл 22, 2009 07:45

And62 писал(а):паровозике/тепловозике/дрезине прокатиться надо
когда поедим????

Dred, а я смотрю на тему шипов сильно заморочились, видимо дела серьезные.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср июл 22, 2009 09:34

Dred писал(а):какая деревня, такой и сайт :) админ наверно тоже запил, как та продавщица сельпо... но сам факт прикалывает.
ЗЫ.
Разработан лёгкий для установки и демонтажа шип: 30 см заточенной с обеих сторон арматуры 10 мм, на которой одета и в 5 см от одного конца приварена шайба 40 мм. Втыкается длинным концом до упора шайбы в грунт. Дёшево и сердито. Гарантированно остается в грунте после наезда!

Лишь бы ставили там, куда действительно въезд запрещен и есть соответствующие указатели. А то начнут ставить по принципу "это мой лес, и нефиг сюда ездить"... Проколов человеку резину на 40 рэ в таком месте я бы стал сильно опасаться за свое здоровье и пожарную безопасность своего деревенского домика, будь я хоть трижды егерь....
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
vitara 62
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 08:43
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitara 62 » Ср июл 22, 2009 10:13

Полностью согласен с Романом. Туда куды ездить не положено, не фига и кататься. Но хотя бы обозначено было бы...и не в документах которые находятся у егеря дома, а на нормальных табличках при въезде на запретную территорию. Если нужна помощь с установкой таких указателей, то лично готов. А вот лепить "гвозди" по всему лесу, это действительно, мягко сказать, перебор.

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Ср июл 22, 2009 17:13

А часто вы смотрите на такие таблички? :D
Насколько мне не изменяет память там они везде стоят
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср июл 22, 2009 17:28

Aurorыч писал(а):А часто вы смотрите на такие таблички? :D
Насколько мне не изменяет память там они везде стоят
Таблички встречались в заповеднике!
Способ жестокий и оправдан только на территории заповедника, а просто в лесу..., так это и другие смогут хоть вокруг всей деревни/хутора/егеря навтыкать железок...
и сделать еще дешевле, не шайбу приваривать, а делать простой крест с перекладиной из той же арматуры)))

И тогда что?
Непременным атрибутом настоящего джипера/егеря должен стать металлоискатель!!! :D
Шиза...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Профессор кислых щей
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Профессор кислых щей » Ср июл 22, 2009 23:43

Уважаемые участники, и администрация сайта. Предлагаю убрать все сообщения с форума о шипах. И мое тоже. А то сейчас народ почитает - и пойдет по области нездоровая мода во всяких мини-персональных или государственных територриях такую херню ставить. Самосуд это называется. Если так уж надо - есть другие способы ограничить движение, не несущие вреда (и согласованные с администрацией оффициально, а то возможности решения вопроса для своих просматриваются, или за деньги). Интересно, с прокуратурой вопрос согласован?

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Чт июл 23, 2009 10:55

Не надо, Леха, ничего удалять. Наоборот, такие вещи обсуждать надо....
Повторю свою точку зрения - зашиповать можно только те дороги, которые ведут в заповедник, и где висят четкие таблички, запрещающие въезд.
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Чт июл 23, 2009 12:25

Да даже в заповедник это противозаконно, так что кто зашипует попасть может не только под гнев проколышей, но и под статью какуюнибудь
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вс июл 26, 2009 21:01

дык хрен его знает, кто шипует... джиперы наверное какие нить, много их развелося, вот и гадють друг другу... приветы передають :)
али выронил кто нужную самому вещь на дороге, искали-искали, не нашли, сами горевали.

ЗЫ. уважаю советскую демократию - срать можно везде!!! если сегодня сказать, что зверям - тока заповедники, тогда завтра останутся одни зоопарки. Вам баловство, а свинье (кабану) скоро опороситься негде будет, чтоб не распилили до кучи с завалом.

ЗЫ.ЗЫ. писать тут про шипы надо, и при этом ГРОМКО, чтобы найдя в поиске "Гугля" радостные отчёты люди не ломились втихую, а пришли бы и спросили: "А мона?" А то уже подзаеб.ло, что перемочив всё живое в реках Владимирской области тамошние бракоши на УАЗах мочат рыбу электроудочками в Пре, непонятно кто и где ломится по лесу, что-то пилит в пожароопасный период, а мне потом за всех предъявы слушать. Мне лично приятней новости будет про таких граждан в шиномонтаже узнавать :)

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. таблички гарантирую.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Профессор кислых щей
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Профессор кислых щей » Пн июл 27, 2009 02:42

Что тут скажешь - природа, это, конечно, святое и неприкосновенное должно быть!!!

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Пн июл 27, 2009 08:20

Dred, а с чего Вы сударь взяли, что должны отвечать и выслушивать за всех? Думаешь поставить шипы кому-то поможет? Ну хорошо.... проколит 2-3 машиины колеса, найдут лесника, засунут ему эти шипы в ..., отправят потом к практологу. И что? Кто этим что добьется?

Все равно будут пилить, будут резать, будут бить электроудочками.

ИМХО, Вам батенька это не под силу и не в вашей власти.

ИМХО +1 к And62 - шизо

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн июл 27, 2009 09:31

Безусловно, бороться с бракушами надо. Причем, чем менее гуманными способами, тем эффективнее. Могу даже, как-нибудь у костерка рассказать пару историй....
Вот только возникает ряд вопросов на которые хотелось бы иметь ответы.
Например, как быть с теми добропорядочными гражданами, которые едут в лес не с электроудочками, а за грибами, например. Да еще и с детьми. Кто имеет право запретить им ехать по лесу?... Предвижу такой вариант: те же самые охотники, которые пекутся о безопасности, ссылаясь на дальность полета пули из карабина, в пьяном угаре ПЕРВЫЕ разнесут развешенные таблички картечью. А совершенно случайныке люди потом понапратыкают себе колеса....
Вообще, Женя, предлагаю вам в Туме сделать проще - заминировать въезды в лес. Причем, без табличек. Пяток машин рванет, а уж сарафанное радио сделает свое дело........

зы А кабанов скоро не останется потому, что с любым егерем за пол цены можно договориться устроить загонную. Вот где истинная причина....
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вт июл 28, 2009 07:18

Proximo_Шнивавод писал(а):Dred, а с чего Вы сударь взяли, что должны отвечать и выслушивать за всех? Думаешь поставить шипы кому-то поможет? Ну хорошо.... проколит 2-3 машиины колеса, найдут лесника, засунут ему эти шипы в ..., отправят потом к практологу. И что? Кто этим что добьется?


ИМХО, Вам батенька это не под силу и не в вашей власти.
А это сударь я взял с того, что покатухи в Клепиковском районе на джипах начались не с появлением мужественных Шнивоводов, и даже несколько ранее легендарных патриотов... и как то так случилось, что теперь у местных джипы на больших колесьях напрямую ассоциируются с моими гостями, даже если таковыми не являются. Соответственно так как меня в районе лично знают большинство руководящего народа, то претензии по поведению джиперов тоже напрямую высказывают мне.

Если после прокола 3-4 колёс у человеков возникнет желание искать лесника - будем считать, что цель шипования достигнута, так как ранее такого желания у них к сожалению не возникало. Кто потом кому что и куда засунет - видно будет.

Давайте помолчим про грибников, у нас с ними разные дороги. Или вы считаете, что грибник поедет по той самой дороге с Буса-во на Голован-во вдоль болота по самые помидоры в чаче, имея лебедку и бензопилу? Речь именно про такие участки дорог.

И не надо заблуждаться относительно моей власти... как говорил Ося Бендер:"У нас длинные руки". Например в моей власти тупо придти на оперативное совещание в ОГИБДД и сделать так, что передвижение любого подготовленного джипа по дорогам общего пользования Клепиковского района станет проблематичным из-за ОБОСНОВАННЫХ (именно основанных на законе) и массовых претензий ГИБДД. Можно осложнить пересечение Пышлецкого поста ГИБДД со стороны Московской области.
Если кто-то не знает о несоответствии наших колёс, бамперов и люстр требованиям ПДД - читайте ПДД. Нужно только начать обращать на это внимание :)
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Вт июл 28, 2009 08:25

Dred, конечно правда в ваших словах есть, сударь. и даже рад за то, что имея определенные полномочия вы можите прийти на оперативное совещание ОГИБДД. но тем не менее, имхо все-равно все выше сказанное попахивает чем-то неправильным. Такое ощущение что вы обижены на весь остальной мир.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт июл 28, 2009 08:51

Женя, давай определимся, про какие такие территории идет речь? Если про заповедник (повторяюсь), то давайте скинемся (как уже предлагал) и подарим им несколько видеорегистраторов, пусть вешают и фиксируют..., вот тогда, получив материалы в суде, мочи энтих нарушителей по полной, тут и власть не стыдно применить...
... а так получается "37-й год"..., или "ты винават уж тем, что хочется мне...."
шипы ничего не решат, только раззадорят и начнуться в лесу разборки в пьяном угаре, а потом еще и вопросы: "это чьи джиперы чьих замочили?"
а с браконьерами во всем мире другими методами борются и гораздо эффективнее, но для этого нужна воля государства и понимание у народа, а у нас ни того, ни другого..., одни "Рембо", впрочем я за "Рембо" и против браконьеров...
Среди довольно эффективных мер может быть регулярный мониторинг интернета по ключевым словам типа "Пра", "мещера" и т.п...., выявление предполагаемых маршрутов и оповещение об них егерей или администрации заповедника, всех, естественно, не отловят, но преценденты будут созданы, а далее молва, слухи..
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт июл 28, 2009 10:39

Если кто-то не знает о несоответствии наших колёс, бамперов и люстр требованиям ПДД - читайте ПДД. Нужно только начать обращать на это внимание
Не могу удержаться от комментария.... :)

Жень, а у тебя не возникало понимания, что тебе, как представителю власти, и, как выяснилось борцу за тщательное следование Букве Закона, надо бы прелюдно, на главной площади Спасс-Клепиков остановить самого себя, оштрафовать за тракторные колеса, самопальный кенгурин. Потом изъять на штрафстоянку свое ТС, так как у него нет номеров, и оно незарегистрировано в ГИБДД (об этом, кстати, можно тебе доложить на оперативном совещении в ГАИ, когда будешь там в следующий раз). Ну и публично покаяться перед народом и высечь себя плетьми, за то, что регулярно месил своими колесами Клепиковские леса, основательно подпорчивая дороги, по которым ездят на жигулях пресловутые грибники..............
:D :D :D .......

Во казусы то!!!! :lol: :lol: 8)
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
vitara 62
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 08:43
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitara 62 » Вт июл 28, 2009 15:59

Какое то удельное княжество получается.....Мне одному здесь хорошо и это моя вотчина....
Женя по-моему из всех участвующих в этом обсуждении, даже мысли не было не то, чтобы заниматься браконьерством, бумажки лишней ни кто не выкинет...Если уж на то пошло, тогда официально закрывайте Мещеру постановлением района, с официальным документом, печатями и прочим официозом...правда меры должны касаться всех...и сотрудников ГИБДД (праздник 2 июля они думаю проводят в Мещере и мусора от них остаётся думаю порядочно...знаю по собственному опыту, неоднократно бывал с ними в Спасске-Рязанском), и прокуратуре и прочим официальным и близким к официальным лицам людям. Роман с Андреем Анатольевичем правы. Закон есть закон. И касается он всех здесь присутствующих и на тракторной резине и на шоссейке.
Лично мне по барабану где кататься. Если у меня нет в мыслях гадить в Мещере, они и не появятся. Возникают мысли что мы кому-то мешаем "культурно" отдыхать. Видел как егеря в заповеднике прячут шкуры кабанов, заваленных на кормушках, а потом с понтом подъезжают и объясняют что ты далеко не прав, что вообще судя заехал.
Дерьма и среди джиперов навалом...только не надо всех под одну гребёнку грести...если тема про видеомониторинг получит своё продолжение, готов скинуться...только думаю против этого будут те самые "радеющие" егеря...они на этих плёнках будут в не самом "правоохранном" облике.
Если уж пошла такая "пьянка" давайте встретимся и обговорим всё это при личном контакте.

Аватара пользователя
Андрей669
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 19:54
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей669 » Вт июл 28, 2009 23:13

на каждый болт есть гайка с резьбой

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Чт июл 30, 2009 07:54

Ром, ты по русски читать умеешь? Проксимо просто сильно засомневался в достаточности власти для тотальной борьбы, я ему разъяснил: "Вы песен хотите? Их есть у меня." Никто ничего на дорогах общего пользования запрещать пока не собирается. А из-за того, что я езжу так, как езжу (заметь только из дома в лес), к остальным джиперам относятся просто "вон еще один дурак на больших колёсах поехал" :) И я никого нигде не останавливаю и ничего никуда не изымаю... ты что-то попутал, может Катерина приснилась с полосатым жезлом? :) :)

Про видеорегистраторы поддерживаю если их опять не сольют директору, а отдадут напрямую егерям или поставим сами. Егеря которые не из заповедника тоже просят такие штуки, я им уже сказывал про них, хотят их за деньги, так что можно будет часть денежки на регистраторы заповедника отбить. Думаю, что если еще с московским охотохозяйством обговорить, то заказ в целом нехилый получится. Андрей, если не сложно сделай примерный список-прайс с раскладкой комплектов от "победнее" до "получше", я тебе смогу за неделю сказать по объему заказа.

Но я так и не понял, почему такой шум только из за того, что какие-то пид-ры, едущие под запретные знаки пропорют себе колёса? У нас так всегда, кто громче всех орёт про нарушение прав человека, тот даже не знает, какие права имеет на самом деле. Может кто нибудь из вас всё же почитает имеющиеся законы и аргументированно что-то скажет? Или будете бла-бла-бла всё время? Граждане, у вас есть только право на доступ в леса "пешкодралом", и то в случае, если собственник или арендатор лесного участка не уведомил вас письменно о нежелательности вашего доступа или не огородил лесной участок. И чего орёте? Идите к госдуме митинговать, чтобы внесли поправки в лесной кодекс, разрешающие ездить по лесу на джипах. Пока вы не поймёте, что везде нужно ходить с оглядкой и на мягких лапах, что прав у нас давно меньше чем у пресловутых негров, будут иметься некоторые проблемы. Не стану огорчать, но в данный момент 75% лесных участков в Клепиковском районе в чьей-то аренде или в собственности :(
Про охоту вот пойду в ноги падать скоро...
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Чт июл 30, 2009 09:03

vitara 62 писал(а):Какое то удельное княжество получается.....Мне одному здесь хорошо и это моя вотчина....
Женя по-моему из всех участвующих в этом обсуждении, даже мысли не было не то, чтобы заниматься браконьерством, бумажки лишней ни кто не выкинет...
кто здесь в цари последний? никого? тогда я первым буду! :) мне здесь одному хорошо, потому что я здесь один ЖИВУ!!! и жить буду...
А если мыслей плохих не было, то чего так все разорались? заметьте, конструктивного обсуждения почти и не было, глотки подрали и усё.. один АА мыслит трезво и в русле "ранее достигнутых договорёностей". Я тут блин не свихнулся и не одичал, у меня просто в разы больше информации по обстановке.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Чт июл 30, 2009 10:20

Dred писал(а):Я тут блин не свихнулся и не одичал, у меня просто в разы больше информации по обстановке.
Женя, просто народу, да и мне, было непонятно, с чего вдруг поднялась тема про шипы, причем, как мы поняли, в местах за пределами заповедника...
Вывод один, надо чаще встречаться, и тогда не будет пустых препирательств...
Приезжай, заезжай, приходи, прилетай, завсегда рады пообщаться, обсудить и порешать!
А законов мы и вправду не знаем, правовой нигилизм и невежество это про нас...
Надо подготовить (тебе задание :roll: ) что нить вроде лекции, с удовольствием и вниманием все выслушаем и законспектируем! - говорю серьезно!!! блин!!!
Похоже время пришло...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Профессор кислых щей
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Профессор кислых щей » Пт июл 31, 2009 04:29

Радиолокационная система охраны (синхронизированная с GPS) нужна - чтобы отлавливать автомобили в лесу. Осталное проблематично. Видеорегистраторы - номера заляпать можно. На тепловизоных системах - шум от лесной живности будет, рельеф сильнее мешать будет. Надо у специалистов узнавать как они в лесу работают.

P.S.

А от радара металлический автомобиль не спрячешь.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт июл 31, 2009 08:52

Женя, спокойнее. Не надо истерик...
Но я так и не понял, почему такой шум только из за того, что какие-то пид-ры, едущие под запретные знаки пропорют себе колёса?
Мне однозначно было бы приятно, если бы какие-то... (не буду опошлять форум) пропороли бы себе колеса.
Я беспокоюсь за свои. Да, да - за свои. Я не считаю зазорным опасаться пропороть штуку евро.
Может кто нибудь из вас всё же почитает имеющиеся законы и аргументированно что-то скажет? Или будете бла-бла-бла всё время?
Бла-бла-бла в данный момент только у тебя. Сказал "А", говори и "Б". Покажи мне закон или иной документ по которому я не могу проехать по лесу (не национальному парку, и не в период пожарной опасности) находящемуся в аренде (я так полагаю речь идет о лесах отданных в аренду лесопильным предприятиям, а также о воспроизводственных участках в охотничьих угодиях)?

Ответь также, есть ли на территории Клепиковского района участки леса (не национального парка и не в период пожарной опасности) куда уже нельзя въехать и там установлены соответствующие таблички? Желательно указать конкретные места и обоснованность запретов...

Пока вы не поймёте, что везде нужно ходить с оглядкой и на мягких лапах, что прав у нас давно меньше чем у пресловутых негров, будут иметься некоторые проблемы
Ну, извини. Кому как привычнее....

Даю 99 процентов того, что НИ ОДИН тн браконьер,не нарвется на ваши шипы. А вот невинного люду напорется предостаточно. Особенно, учитывая то, в каком состоянии со временем пребывают лесные таблички (прямая обязанность егерей, кстати, следить за ними)

Хотя, еще древние говаривали - благими намерениями дорога..........
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Пт июл 31, 2009 09:49

Даю 99 процентов того, что НИ ОДИН тн браконьер,не нарвется на ваши шипы
Вот Ромка, ты и правильно написал. Все дело в том, что про браконьеров егеря прекрасно знают и ими егеря прикормлены.

Если действительно расставят шипы я не удивлюсь, если в определенных кругах будут ходить карты "ошиповки", привязанные к озику :)

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности