Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рыбалочка, Вад, 04-06 июля 2008

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалочка, Вад, 04-06 июля 2008

Сообщение And62 » Вт июл 08, 2008 17:38

Как и планировали, два экипажа (And62 и Kolovrat, всего 7 человек) отправились вечером в пятницу на рыбалку на речку Вад. Дорога предстояла длинная, но попытка выехать пораньше провалилась, дела... Выехали с опозданием на 1,5 часа...
До Кадома добрались без приключений, единственно, уже начало темнеть, а дальнейшая дорога нам была совершенно неведома.
Выезжаем в поле за Кадом, идем по GPS, но дорога вдруг уходит в другую сторону... возвращаемся, ищем проезд, понимаем, что той дороги, что на карте просто не существует. Темнеет окончательно, едем в перпендикулярном направлении в надежде, что где-то там, дальше, будет ответвление в нашу сторону…, и, ура, находим, но, что это за дорога… Под колесами вода, бесконечный заболоченный ночной луг, травища высотой под метр и, в дополнение, быстро сгущающийся туман… Дороги как таковой нет, просто где она была, трава чуть ниже высотой… Минут через двадцать наши машины стали напоминать ежиков в тумане, в упор ничего не видно, только светящиеся фары…
Но мы едем, GPS оптимистично говорит OK! Мы на правильном пути… Потом было много всего, дорога то просто исчезала и мы ехали наугад, то искали нужный поворот, то опять ехали не в том направлении в надежде встретить нужное ответвление…
Про лужи и грязь…, были, много, но не особо засадные, да и обращать на них внимание, не было времени… К 12-ти ночи (в дороге 6 часов) приехали таки на место, вернее почти приехали…, в нужном направлении стоял металлический шлагбаум на замке! И это в такой глуши!
Ставим лагерь у воды, ужинаем, и спать.
Утром рано встаю и на разведку, ибо вода, около которой мы встали, оказалась заболоченной протокой, рыбалка тут не светит…
Пошел по дороге перекрытой шлагбаумом, минут через 5 выхожу на живописное место, стрелка между большим затоном и Вадом, ширина Вада в этом месте метров 60, дубовая рощица и… домик… То ли самозахват, вроде на берегу строить нельзя, то ли даже не знаю что…
Решение одно, снимаемся, едем искать другое место…
Как мы дальше увидели, домики в красивых местах там нормальное явление, подъезд к ним перекрыт. Немного поскитавшись вдоль Вада (накатали дорожки, ибо до нас там давненько никто не ездил) находим приличное местечко на берегу большого затона, среди дубов, тут явно уже стояли люди, все притоптано (это хорошо, ведь травища в тех местах ой не маленькая). Погода прекрасная, солнышко… Но на другом берегу затона опять домик…, каждый день туда приезжал смотрящий, на УАЗике, бдят…
Дальше обед и рыбалка…
К вечеру у нас была уха из двух щук и плотвичек, мастерски приготовленная Ромой.
Но домики там стоят не зря, рыбку, похоже, сетями хорошенько отлавливают. Обрывки сетей вытаскивали…
Утром ловил один я, на удочку, к прикормленному месту опять подошла плотва, и даже покрупней чем вечером…, поклевка каждые 3-4 минут, но забросы дальние, снасть со скользящим поплавком, сильный ветер, не каждую получалось удачно подсечь…
В обратный путь, памятуя о времени потраченном на дорогу, решаем отправиться пораньше, в 11-ть выезжаем, теперь дорога выглядит более жизнерадостной, местами Вад просто очаровывал… Слегка расслабившись, проскакиваем нужный поворот, как оказалось к лучшему… Дорога на Кадом получилась километра на 4 длинней, но абсолютно предсказуемой и проторенной, а сам Кадом, ранее воспринятый нами как большая деревня, теперь предстал оплотом цивилизации))). Мороженое! По две порции!

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср июл 09, 2008 08:22

Мороженое! По две порции!
Подтверждаю!
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Ср июл 09, 2008 10:34

Kolovrat писал(а):
Мороженое! По две порции!
Подтверждаю!
А некоторым особо захапущим досталось аж по две с половиной :yes:

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср июл 09, 2008 18:34

Екатерина писал(а):
Kolovrat писал(а): Подтверждаю!
А некоторым особо захапущим досталось аж по две с половиной :yes:
ну не будем показывать пальцем)))

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср июл 09, 2008 18:57


Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Предлагаю замутить совместно!

Сообщение kohov » Ср сен 24, 2008 21:13

как на счет в гости на рыбалочку в тверскую область(в планах хариус)
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Чт сен 25, 2008 07:17

Фигасе! Там хариус водится???? :shock:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Чт сен 25, 2008 08:29

Это котрый огурцами якобы пахнет? :shock:

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Чт сен 25, 2008 19:09

про ваши грибы с глазами я молчу!
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт янв 29, 2009 20:06

Приветствую колег по диагнозу. Чтобы не создавать кучу похожих веток я выложил в разделе "на рыбалку" вот такой отчет http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopi ... 741#126741 о поездке на Новомичуринскую ГЭС , точней на сброс с водохранилища . Выложил там потому что разделы "на рыбалку " и " на охоту " вроде как общие , для всех филиалов. Место это очень даже посещаемое как рыболовами так и подвохами, промышляют там и бреки, электроудочники само сабой. Я собственными глазами видел мертвую рыбу битую током , а так же несколько сетей свежепоставленных. Сети мы обычно снимаем и уничтожаем на костре а вот с электриками бороться сложней . По ночам ребятки работают и случается в погонах бывают. У меня предложение следующего характера . Можно организовать экологические дни , собраться там и почистить водоем хотя бы в пределах возможностей . Я имею ввиду мусор на дне , мусор на берегу , хотим ведь чтобы рыба была и можно было эту рыбу есть. Я заходил на сайт подвохов и видел посты Рязанских подвохов, они тоже возмущались по поводу мусора и бардака оставленного приезжающими " отдохнуть " так сказать на водоемчик. Видели они машину с 43 региона . У парней лодка была , отдохнули набросали бутылок , пакетов остатков пищи и уехали . Позже приезжали мы одной машиной на моем Патре поныряли , сожгли все что можно было , мусор в пакеты собрали и вывезли. Кто знает место о котором идет речь отпишитесь, Вода там незамерзает никогда поэтому много подвохов приезжает, но рыба есть . Мы же не рубим сук на котором сидим и не голодаем.
Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт янв 30, 2009 22:04

Привет! Тема мусора на природе актуальна. Меня вообще бесят придурки, которые гадят под себя, как свиньи. Их, кстати и тянет всегда туда, где уже все зас.рано конкретно.... Ну да ладно....
По поводу поехать почистить - тут сложнее. Из нас никто не ныряет. Если только по берегу пройтись и в мешки собрать... Но и это будет не очень эффективно - загадят к следующим выходным.
А вот если устроить клубную акцию, переговорить с местной администрацией, сделать таблички.... Ну, эт так, мысли вслух....
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт янв 30, 2009 22:55

Привет! честно признаюсь ждал реакции. С администрацией наверное как-то сложно, загадить конечно загадят, только есть одно но. Есть пример , с положительной тенденцией. В Калужской области г. Юхнов течет неменее замечательная речка Угра. Есть у меня приятель один, жутко нелюбящий браконьеров -сетевиков , про электриков неговорю. Так вот уже в округе там все знают , что сети ставить себе дороже , подвохи срежут и сожгут по любому. По поводу электриков однажды сам видел как народ улепетывал без оглядки увидев нас троих с ластами под мышками спускающимися к воде. Дело было осенью в 2 часа ночи. Кому ахота в жопу гарпун . Мне просто кажется что на чистое и мусорить как-то нет желания. Приезжали на Селигер мы с семьями и часто на одни и те же места. Уезжая оставляли лагерь убранным , приезжающие и сменяющие нас люди благодарили и сами в свою очередь не оставляли бардака. По поводу акций это хорошо. Подвохи их часто устраивают, проходят такие акции как правило совместно с рыбнадзором и местной милиции, привлекается для рекламы конечно же и пресса. Надо же от критики оборону держать . А так вроде общественнополезное дело делается а не просто тупо истребляется рыба в водоеме. В семье ведь как известно не без урода , довольно часто рыболовы на чем свет крестят подвохов за то что они дескать выбивают всю рыбу. Это думаю из зависти. Рыбаку кажется что это легко : нырнул нашел застрелил и вышел с полным куканом. Я к сожалению никого незнаю у вас в области и был то в том месте всего два раза . Понравилось то что есть рыба несмотря на довольно большой пресс любителей рыбки и прилично чистая вода которую не везде найдешь. Думаю уазоводов можно привлечь к подобной акции ведь помогали же в подмосковье орнитологам клубовцы. Я правда филонил , точней прямо наоборот , акция совпала с сезоном охоты вместо считать я птичек как это по русски .. немного стреляйт. :oops: Ну а вообще если вдруг возникнет желание встретиться на берегу пообщаться при наличие времени буду рад встрече. Да нырять буду я ну а вы мешки привозите :D и каптильню уж заодно
Изображение

Аватара пользователя
vitara 62
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 08:43
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitara 62 » Сб янв 31, 2009 00:36

На счёт акции....Говорить заранее дело не благодарное. Клуб "КолобкOFF" давно обсуждает эту тему...Обсуждение закончено, как сойдёт снег поедим по нашим водоёмам..что сможем уберём. к нам присоединяются другие рязанские клубы. Без Патриков думаю не обойдёмся...машины у вас повместительнее :D

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Сб янв 31, 2009 11:28

зовите
Изображение

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Вс фев 01, 2009 11:47

Вот это правильно! Виталик высказал наше общее мнение

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности