Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шов сварки крыши

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шов сварки крыши

Сообщение Сталинградец » Вс апр 02, 2017 18:15

Коллеги, неожиданно возникла такая проблема. После мойки обнаружилось небольшое мокрое пятнышко (размером с 5 рублевую монету) на обшивке потолка в районе центральной стойки (между передней и задней дверями) со стороны пассажира.
У меня на крыше установлен багажник. Одна нога как раз крепится над центральной стойкой. Рейлингов нет поэтому багажник крепится непосредственно к г-образному шву соединения крыши и боковины кузова. Визуально видно, что этот г-образный шов при креплпении багажника несколько деформировался, вроде даже видна трещина в ЛКП. Багажник стоит уже года три, а мокреть начало только сейчас.
Я снял общивку потолка, ржавчины пока нет, хотя может под вибро изоляцией просто не видно.
Так вот вопрос, как устроен этот шов стыкующий крышу и боковину? Откуда может попадать вода и как это лучше заделать. Снять багажник не вариант.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шов сварки крыши

Сообщение mudriy27 » Вс апр 02, 2017 20:46

Когда вместо багажника стояли просто дуги, сильно долбанулся передней дугой о сук. Треснула г-образная полка сантиметра на три. Течи нет. Два года уже вместо дуг экспедиционник, все не течет.
Я б подозрительное место залил бы чем нибудь герметичным и не парился.

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности