Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение CHEVAR » Пт дек 02, 2016 19:38

Поскольку кузовщина это не только железо,но и пластиковый обвес,решил спросить в этом разделе,если есть более подходящие темы , пусть модераторы поправят.
собственно, интересует меня практика их применения с целью крепежа оторванного пластикового молдинга..
подробности тут http://uazpatriot.ru/forums/11/35901.ht ... 1#p1457711
думаю,что они более подходят для скрепления пластмассовых деталей, чем саморезы и вытяжные алюминиевые заклёпки.
но с пластиковыми лично пока дел не имел, да и в продаже в моей деревне их нет ..
если кто в теме подскажите, подойдут ли они в моём случае и какие нюансы при работе с ними.
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Jack Frozen
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 00:44
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение Jack Frozen » Пн дек 05, 2016 01:02

много пластиковых клепок повидал, вешь по сути бессмысленная, применяется только в креплении пластик пластик и то в районе арок колес. в вашем случае лучше снять ответную часть и припаять ее обычным паяльником. можно приклеить на герметик по пластику, но пояльником будет надежней

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение CHEVAR » Пн дек 05, 2016 10:47

там как раз требуется крепёж пластик-пластик.
клей и паяльник вполне подойдут, а несколько заклёпок или даже саморезов нужны для жёсткого и точного соединения самого молдинга и ответной пластмасски на кузове точно по родным точкам крепления.
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Jack Frozen
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 00:44
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение Jack Frozen » Пн дек 05, 2016 13:28

Ну как я понял суть пластиковой заклепки как у предохранителя, при перегрузке рвет не деталь, а ломается сама клепка. В современных машинах почти уже не используют, а применяют разжимные клипсы, по типу тех на которых потолок висит в патриоте.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение Иван Шмит » Чт дек 08, 2016 17:35

[attachment=0]IMG_20161118_112600.jpg[/attachment]

А вот действительно. Если вот на такие клипсы посадить пластиковые штатные расширители?
Вложения
IMG_20161118_112600.jpg

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение Cher61 » Чт дек 08, 2016 19:03

Иван Шмит писал(а): IMG_20161118_112600.jpg

А вот действительно. Если вот на такие клипсы посадить пластиковые штатные расширители?
А где крепить, в колесной арке? Боюсь, со временем усики поотламываются и клипсу зажует в мало-мальской грязке (а то и расширитель размолотит) :o
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение Иван Шмит » Сб дек 10, 2016 17:23

Cher61 писал(а):
Иван Шмит писал(а): IMG_20161118_112600.jpg

А вот действительно. Если вот на такие клипсы посадить пластиковые штатные расширители?
А где крепить, в колесной арке? Боюсь, со временем усики поотламываются и клипсу зажует в мало-мальской грязке (а то и расширитель размолотит) :o
те что на фотке с крепления подкрылков и защиты современной киа.

Не думаю, что это хуже родных саморезов, которые со временем просто выгнивают.
А так можно просверлить больше отверстий в крыле, прогрунтовать, промазать и поставить подобные клипсы. Выступающих частей там нет, чтоб отламать грязью. Вес расширителя не такой уж и большой. А количество клипс можно самому определить.

Я попытался сломать одну. Сломал с усилием, но при этом оторвалась только шляпка-кнопка, клипса осталась в зафиксированном состоянии и держала крепко.

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение Cher61 » Сб дек 10, 2016 18:01

Может, конечно, и не прав, только думается, что от вибраций расшатываться будет соединение. Одно дело заклепка, пусть и пластиковая с неразъемным соединением, где сочленение деталек зажато, и другое - разъемное: в детальку одна часть клипсы, в неё другая вставлены, всё равно хоть небольшие, но люфты будут, а от вибраций только усилятся (как у меня на внутренней обшивке салона регулярно клипсы вылезают, а по зиме и шляпки откалываются). Одно дело – салон, заскрипело - вынул/вставил, и окей, а другое – подкрылки. :oops:
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение Иван Шмит » Сб дек 10, 2016 19:11

Не знаю, не попробовав вывод не сделать.
Как то же на иномарке они в подкрылках и на пластиковой защите с низу стоят, не расшатываются.

Вообще эти клипсы мне очень понравились, по размеру они один в один как наши по обшивкам салона. Но фиксируются без бубна и аккуратно разряжаются. Поставил такую на пластик под сидушку (рекстон), встала как туда и просилась. Там ее и поломать попробовал. Шляпка отломилась а фиксация как была так и осталась.

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение Cher61 » Сб дек 10, 2016 19:15

А фиксация как на наших, круглый штырек в центральном отверстии?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Наши-то тоже стоят с обломанной шляпкой, только в некоторых штырек постепенно вытрясывается/вылезает со временем (со шляпкой и без) и начинается "хор сверчков" ||0
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковые заклёпки, кто пользовлся?

Сообщение Иван Шмит » Сб дек 10, 2016 20:34

по подобию наших. Только в наших надо толкать силой, а там щелчком и у сама клипса в четыре стороны распирается.
По фотке можно примерно понять.

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности