Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замял дверь задка через запаску.

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Замял дверь задка через запаску.

Сообщение 35688 » Сб апр 13, 2013 20:29

Дело было так. УАЗ стоял на открытой стоянке задом к железной ограде (крепкой) довольно близко. Под колёсами естественно был снег.... Похоже, что солнце растопило снег (как раз солнце светит сзади) ну и УАЗ уткнулся запаской в забор. Контакт пришёлся в край запаски, который ближе к центру.... На чехле запаски остались царапки от ограды, это мелочь. Но вот на панели двери образовалось замятие. Причём запаска как не касалась двери, так и не касается... Чтобы обнаружить замятие, надо смотреть под запаску - так не видно...

Собственно вопросы. Имеет ли смысл выправлять? То есть взять верёвку зацепить её за колесо и аккуратно потянуть в обратную сторону?

Второй вопрос, мог я сам, когда парковался, не услышать "бум"??? Вроде паркуюсь аккуратно и всегда смотрю сколько там осталось... Судя по царапкам дверь упрёшись в забор по мере таянья снега елозила вниз...

Короче, вот такая печалька. Запаску вобще надо бы снять... а теперь будет вмятину видно.

Аватара пользователя
Blattopter
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blattopter » Вс апр 14, 2013 01:36

Такая же хрень! Сейчас думаю, стоит выправлять или так оставить. Да и во сколько обойдётся это выправление???

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Вс апр 14, 2013 08:07

А Вам не кажется, что это не последствия легкого касания забора, а деформация, возникшая вследствие непродуманной конструкции нашей чахлой двери. У меня залом появился на первом году эксплуатации. Лечил установкой калитки.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс апр 14, 2013 11:08

кардинальное средство против таких заломов - калитка, я себе сваял только после того, как несколько раз приложился дверью... вытягивать обратно большого смысла не видел, так слегка мятая и осталась, кувалдой поправил только местами, а привязывать и тянуть... ну тогда видео обязательно надо делать и тут выложить :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Blattopter
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blattopter » Вс апр 14, 2013 12:02

Гульков писал(а):А Вам не кажется, что это не последствия легкого касания забора, а деформация, возникшая вследствие непродуманной конструкции нашей чахлой двери. У меня залом появился на первом году эксплуатации. Лечил установкой калитки.
Есть такое подозрение, так как абсолютно не помню, что бы где то упирался запаской, а вот дверью хлопал реально.

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Вс апр 14, 2013 15:03

Сперва появляется залом, а следом ждите трещину. :cry:

Аватара пользователя
ice69
Владелец
Владелец
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice69 » Вс апр 14, 2013 15:45

Я так оставил. буду ждать когда дверь хорошая попадется и поеняю, т.к. смысла править и красить нет.
Изображение

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Пн апр 15, 2013 12:34

Вчера осматривал повреждения.
Похоже, что в процессе касания дверь сыграла "туда-сюда"....

Над отверстием под ось моторедуктора очистителя стекла на изгибе слезла краска ((((

Снял запаску, снял внутреннюю обивку двери. Каких-либо очевидных повреждений не обнаружил....
Как там всё хлипко.... Кстати, вырезы и изгибы под моторедуктор очистителя мне кажется тоже дверь ослабляют....

Место где слезла краска смазал "Раст-стопом" и заклеил прозрачным скотчем....

Дверь закрывается нормально - защёлкивается нажатием руки....
За одно, раз уж снял обшивку, освежил антикор...

Запаску надо с двери убирать.... Склоняюсь к тому, что запаску буду класть на пол и делать вокруг неё органайзер под всякую мелочёвку из фанеры.... Всё равно, как показывает практика, в багажнике надо два "этажа"

На заднюю дверь надо будет придумать муляж запасного колеса - он хорошо закрывает все повреждения )))
Думаю, что его можно сделать из двух пластиковых чехлов....

Аватара пользователя
проходил мимо
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:09
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение проходил мимо » Ср апр 17, 2013 13:04

ткнулся при развороте в сугробе в дерево, удара не слышал и не почувствовал,сказал сосед, что все дерево тряхонуло крепко,: картинка похожа-залом у оси моторедуктора, увеличение вертикальной подштамповкм по центру двери, при вскытии- дополнительные складки-волны на внутренней панели, очень небольшие, усилители без видимых повреждений, но колесо стало "дребезжать" при захлопывании двери. Колесо оставлю на месте, буду заводить доп. усиление в дверь и вместо пластика
По поводу замены согласен, но ценник негуманный совсем
кстати калитка не гарантия защиты, и в зависимости от ее типа,напр бармалейка,- иногда проще дверь поменять. В отношении калитки согласен только при больших катках-сток и размеры рядом дверка выдерживает неплохо,а при заведомо гонках со скачками-в салон и через пол к раме крепить талрепом серьезным или болтом
для начала определись что ты хочешь, семь раз подумай -а оно тебе надо- и возьми авто 4х4, тот что больше с первого взгляда понравился,все равно скоро поменяешь, ...или привыкнешь

Аватара пользователя
Dimka464
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 16:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimka464 » Пн июл 01, 2013 17:27

у меня уже 3 трещины, я вот думаю усилить дверь внутри, сварить доп каркас

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пн июл 01, 2013 20:05

силовик с калиткой ,и полное счастье!
правда на влипании на 20 км в час задом в дерево и калитку на силовике вбивает в дверь :lol:

Аватара пользователя
Blattopter
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blattopter » Пн июл 01, 2013 20:21

БиогенераторЪ писал(а):силовик с калиткой ,и полное счастье!
правда на влипании на 20 км в час задом в дерево и калитку на силовике вбивает в дверь :lol:
Главное, что бы под весом запаски дверь не гнулась, что произошло у меня после оффроуда в 20 километров. :D

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июл 01, 2013 23:31

БиогенераторЪ писал(а):силовик с калиткой ,и полное счастье!
правда на влипании на 20 км в час задом в дерево и калитку на силовике вбивает в дверь :lol:
согласен с тобой дружище что силовик с калиткой это лучше чем сверлить кузов и делать еще в нем 8 отверстий

Аватара пользователя
проходил мимо
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:09
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение проходил мимо » Пт сен 27, 2013 23:11

вчера потянул дверку на место, тянул китайской лебедкой, прямо за кронштейн запаски. Результат - дверь полностью в геометрии, внешне все на прежнем месте, теперь только дефекты лкп устранить. Что порадовало-порвал к шутам лебедку( типа на тонну китаец был,теперь толька трос от нее остался и немного кривого железа), согнул 65 уголок на воротах, за который цеплялся, а усилия хватило тока-тока дверку поправить. Видимо не все так плохо на самом деле с запаской,достаточно прочно для стока там.
для начала определись что ты хочешь, семь раз подумай -а оно тебе надо- и возьми авто 4х4, тот что больше с первого взгляда понравился,все равно скоро поменяешь, ...или привыкнешь

Аватара пользователя
dron87_
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 21:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dron87_ » Пн фев 10, 2014 17:03

Я колесо снял совсем чтобы дверь не провисала и хотел что-то за место колеса повесить но ни чего в голову не приходит может кто подскажет если можно сфото!!!!!!!

Аватара пользователя
проходил мимо
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:09
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение проходил мимо » Вт фев 11, 2014 18:54

dron87_ писал(а):Я колесо снял совсем чтобы дверь не провисала и хотел что-то за место колеса повесить но ни чего в голову не приходит может кто подскажет если можно сфото!!!!!!!
2чехла скрепленных между собой, или иномарочный кожух,блестючий. Их одно время было много на киа,геленах и лендроверах.:-)
ценник от 6тыр. сайт с фотами и ценами hiauto.ru
для начала определись что ты хочешь, семь раз подумай -а оно тебе надо- и возьми авто 4х4, тот что больше с первого взгляда понравился,все равно скоро поменяешь, ...или привыкнешь

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Сб фев 15, 2014 13:37

dron87_ писал(а):Я колесо снял совсем чтобы дверь не провисала и хотел что-то за место колеса повесить но ни чего в голову не приходит может кто подскажет если можно сфото!!!!!!!
Кто отчёт выкладывал тут. К кронштейну фанерку, к фанерке камеру надутую, на всё сверху родной пластиковый чехол. Как то так. И эстетично, и бюджетно.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Сб фев 15, 2014 13:56

dron87_ писал(а):Я колесо снял совсем чтобы дверь не провисала и хотел что-то за место колеса повесить но ни чего в голову не приходит может кто подскажет если можно сфото!!!!!!!
Шнивский колпак, кусок фанеры(толщину пдбирал что бы хватило высоты шпильки),монтажная пена.

Изображение

Изображение

Изображение
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности